Скачивайте наши приложения

Забористые мысли

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт май 17, 2005 07:45

Аленка,
4.Будущим мамочкам нельзя сидеть нога на ногу:ребенок родится с кривыми ножками или косолапый Shocked
Действительно нельзя, но по более банальной и неприятной причине - варикозное расширение вен. Даже если его нет, зачем провоцировать? Особенно когда уже животик достаточно большой и нагрузка на ноги и так велика :roll:
5.Беременной нельзя поднимать руки выше головы:ребенок может запутаться в пуповине
Когда я носила Васю, последние 1,5-2 месяца моя врач всё время мне твердила, чтобы я ни в коем случае не держалась в транспорте сверху, и вообще лучше руки выше головы не поднимала, чтобы не спровоцировать преждевременные роды. :roll:

Verba

Сообщение Verba » Вт май 17, 2005 08:50

Каждый отстриженый за беременность сантиметр волос укорачивает жизнь ребенка на год!! :shock:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт май 17, 2005 12:29

Не говорите людям, как им жить, и они не скажут, куда вам пойти!

Класс!!!!

Алина

Сообщение Алина » Вт май 17, 2005 15:55

Да я то знаю,почему не рекомендуется сидеть нога на ногу и поднимать руки "выше крыши" :lol: Меня именно те аргументы насмешили :lol:

Нуся

Сообщение Нуся » Вт май 17, 2005 17:27

вот еще какой перл в сети нашла:

Вопреки популярной точке зрения, новорождённые не нуждаются в «свежем воздухе», и большом объеме кислорода. Более того: дети плохо спят, когда их выкладывают на открытые пространства, они любят, чтобы около носа не было движения воздуха. Как только малыш утыкает нос в пеленку, он спит хорошо и продолжительно. После пробуждения не плачет, больше улыбается.

Догадались? Все та же Рожана...

добавлено спустя 6 минут:

и еще...

Привычка спать при движении воздуха, с открытыми форточками или на улице, на самом деле не закаливает ребенка. Наоборот, при сне на холоде снижается активность иммунного отклика, а при частом повторении, снижается фагоцитоз, поэтому ребенок может болеть чаще, а не реже. Ни одно животное в средней полосе не устраивает своих малышей спать на сквозняке! С другой стороны, когда ребенок привыкает засыпать таким образом, то он часто и ночью требует, чтобы ему создавали такие же условия. Я неоднократно встречала родителей, которые, приучив ребенка засыпать на улице, вынуждены на ночь открывать окна и подолгу укачивать ребенка в коляске, потому что по-другому он просто не засыпает!

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вт май 17, 2005 17:30

Слова-то какие умные, а как же с животными "не средней полосы" :lol: :lol: :lol:

Verba

Сообщение Verba » Вт май 17, 2005 17:32

Нуся, такое ощущение, что писали "под нас" :D

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вт май 17, 2005 17:56

М-да,а лучше поместить ребенка под колпак,без доступа ВРЕДНЫХ микроорганизмов...Verba, кажись точно камень в чей огород..Так обидно,что вот такие сайты читают молодые мамочки. :evil: ..страшно за последствия,чес слово :shock:

Нуся

Сообщение Нуся » Ср май 18, 2005 12:22

Я вот задумалась насчет "животных средней полосы"... Насколько знакома с зоологией, только сумчатые продолжают создавать дитенышам условия, близкие к внутриутробным, а как же коровки-лошадки? как родились в чистом поле, через час встали на ножки и побежали за стадом...

Tettigona

Сообщение Tettigona » Ср май 18, 2005 16:13

Почти офф , зато о коровках и лошадках %)

Разговаривала недавно с одним науч работником (спец по сельскому хозяйству), так он сообщил, что сейчас новый метод появился выращивания крупных и рогатых - т н "холодное выращивание" - заключается в том, что новорожденных телят помещают в почти открытые вольеры (раньше в тепле держали)
Результат - смертность в несколько раз меньше, растут более устойчивыми к инфекциям, правда кушают в 2 раза больше %)

Нуся

Сообщение Нуся » Ср май 18, 2005 16:28

Теттигона, супер!
Фермерфы тоже начинают жить по-Комаровскому! :D

Юта

Сообщение Юта » Чт май 19, 2005 19:24

Действительно, ни одно животное в средней полосе не укладывает своих детенышей спать на сквозняке. Все животные средней полосы, укладывая детенышей спать, непременно плотно закрывают двери и форточки. А вы не знали? Там, за закрытыми дверями, они наверняка еще и обогреватели включают.
А что касается сумчатых, они не такие уж неженки. Кенгуреныш рождается, если мне не изменяет память, через две (!) недели после зачатия,т.е. он еще в состоянии глубокой недоношенности, эмбрион фактически, но в сумку ползет сам!

Tettigona

Сообщение Tettigona » Сб май 21, 2005 14:02

опять Зайцев %)

В его меню на день начиная с 8 месяцев на завтрак и ужин предлагается 3 блюда, на обед - 5-6 на на остальные приемы пищи по 2.

Наверное это чтобы маме не скучно было %)

Юта

Сообщение Юта » Сб май 21, 2005 18:25

Эх, мне Зайцева подарили на беременность. Прочитала, удивилась, запихала куда-то и до сих пор найти не могу. Как найду, непременно отчитаюсь!

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс май 22, 2005 01:39

Зайцев
раздел 4-5 лет

Начинаем закаливание %)

Самым есстественным образом ребенок получает воздушную ванну в тот момент, когда одевается после сна. Лучше всего, если это не будет происходить быстро

а совсем его не одевать слабо? %)
или одевать в трусы и майку - дома-то?

По утрам воздух в комнате, особенно прогретой радиатором, душный. Проветрите комнату. На время проветривания укройте получше ребенка (чтоб торчал только нос) и исключите вероятность сквозняка.

Хм, а мы вообще окно не закрываем и радиатор не включаем..............

Руки и ноги растирать полотенцем, смоченной в воде температурой 28 гр. Помните, что оно быстро остывает!

а искупать его в такой воде не проще?

Многие дети отказываются от хлеба. Родители должны настоять. Хлеб в рационе необходим - на него вырабатывается сок поджелудочной железы. Если долго не есть хлеба - это ведет к опасным заболеваниям.

Во как! Эскимосы и негры в Африке скоро вымрут - без хлеба-то %)

Если ребенок захотел мороженого, а скоро ужин. Купите его на глазах ребенка и спрячьте в сумку.

Гениальный совет, неправда ли? %)
И в ту же сумку пироженые, чипсы, сухарики, пару гамбургеров, литр лимонада и хорошенько перемешать %))

Многие дети не любят ходить дома в тапочках - надо заставлять!

Ребенок обязан съесть все, что на его тарелке!

следующая статья о вреде ожирения, хм.

Во время еды поговорите с ребенком о пище, расскажите , как вы ее готовили, какая она вкусная, из чего состоит, как она полезна. Делайте так каждый раз - призовите на помощь фантазию!

Хех, моя мама, судя по всему, это читала :(((
С тех пор за подобные разговоры за столом могу убить! %Е
Они же полностью аппетит отбивают!

Вернуться в «Печатное слово»