Скачивайте наши приложения

Виданное ли дело?! - Папа может всё, что угодно?

Модераторы: Русалка, Наденок

Rottweiler

Виданное ли дело?! - Папа может всё, что угодно?

Сообщение Rottweiler » Вт окт 31, 2006 14:35

В преддверии Дня Отца в Великобритании матери, дочери, внучки, сестры родные, двоюродные и троюродные ломают голову, чем же порадовать своих дорогих мужей, отцов, дедушек и прочих дядей. И тут не менее дорогие Британские Ученые присоединились ко всеобщим предпраздничным волнениям и ничтоже сумняшеся решили презентовать всем папам мира свое очередное открытие.

Суть нововведения проста до дебильности. Если вы являетесь отцом надрывающегося от криков в отсутствие кормящей матери младенца, а игрушки, погремушки, соски и прочие подручные отвлекающе-развлекающие предметы катапультируются из колыбели со скоростью звука, вырывающегося оттуда же, то выхода у вас нет. Вам придется извлечь маленькое чудовище из его убежища и... приложить к своей – широкой, но не выпуклой – груди. По сообщению лондонской The Times, это должно сработать.

Эксперты, с воодушевлением подключившиеся к дискуссиям "Давать или не давать", "Мужской сосок – будущее материнства", "Новые тенденции в освоении мужской груди" и т.п., не видят в открытии ничего безумного и удивительного. Ведь если грудничок сосет резиновую соску, то родной отцовский сосок – ничуть не хуже, а даже лучше.

Джек Ньюман, педиатр, специалист-теоретик по грудному вскармливанию и автор "Основного сборника ответов на вопросы о кормлении грудью" заявляет, что смысл – не в начале производства молока мужской грудью, а лишь в успокаивании ребенка. Другой доктор, Дэвид Кауфман из университета Виргинии, вообще считает, что малышу в "сосательный" период развития все равно, что у него там во рту – материнский сосок, палец, пустышка или же папина грудь.

Сторонники теории альтернативного вскармливания удачно вспомнили племена пигмеев из северного Конго. Оказывается, прикладывание к мужской груди там входит в обязательный курс школы отцовства. Антропологи даже торопятся присудить пигмеям почетное звание "Отцы Года" за то, что с отпрысками они нянчатся 47% своего времени – это на 2% больше, чем уделяют детям шведские папы – чемпионы прогрессивного человечества.

В общем, все ЗА: и мамы, и папы, и педиатры с антропологами – только младенцев, крепко прижатых к широкой волосатой мужской груди, спросить забыли. А нашим мужчинам остается с замиранием сердца в груди дожидаться 23 февраля – отечественного аналога Дня отца – и гадать, что же преподнесут им к праздничку неутомимые ученые.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт окт 31, 2006 14:39

В общем, все ЗА: и мамы, и папы, и педиатры с антропологами

Нашего папу точно не спросили. Я уверена - он против!! :lol: И думаю, что он не один такой..

добавлено спустя:

Rottweiler, а где такое пишут-то? :)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вт окт 31, 2006 14:39

Rottweiler, :D Нужно будет дать мужу почитать. А то он иногда сетует, когда я устаю от постоянного сосания, вот бы была у меня грудь, я бы тебя заменил. Теперь поймаю его на слове :mrgreen:

makkat

Сообщение makkat » Вт окт 31, 2006 14:40

Наш тоже точно против...

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз
Контактная информация:

Сообщение ЭРИКА » Вт окт 31, 2006 14:43

не могу объяснить словами,но на уровне интуиции...что то противоестественное :shock:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт окт 31, 2006 14:46

на уровне интуиции...что то противоестественное
Скорее - необычное и непривычное :wink: , а оттого вызывает отторжение и негатив :D .

Поккля

Сообщение Поккля » Вт окт 31, 2006 14:53

Jitel, а мне думется, соски (как у Ж, так и у М) зачастую являются эрогенной зоной. И если Ж как-то вот изначально готова к миссии ГВ, то мужчина воспримет это как внешний раздражитель. А вдруг эрекция?? :shock: :shock: :mrgreen:

Rottweiler

Сообщение Rottweiler » Вт окт 31, 2006 15:18

Поккля, а вот здесь.

добавлено спустя 4 минуты:

мужчина воспримет это как внешний раздражитель. А вдруг эрекция??

в том-то и дело, что мужчина воспримет это как внешний раздражитель. а реакция на разные раздражители отличается, согласитесь. если мне в рот полезет стоматолог - я скажу ему "спасибо", а если какой-то мужик на улице - я дам ему в морду. грубый пример, безусловно, но я думаю, что суть ясна. %)

Поккля

Сообщение Поккля » Вт окт 31, 2006 16:19

Rottweiler, дата статьи-то июнь 2005.. :roll:
А нашим мужчинам остается с замиранием сердца в груди дожидаться 23 февраля
23 февраля 2006 года давно минуло, а подарка российским мужчинам всё нет.. :lol:

fleur-de-lis
Контактная информация:

Сообщение fleur-de-lis » Вт окт 31, 2006 16:37

Rottweiler, а я думаю, что нет:-))) если перед мужчиной поставить голую жену и чужую женщину, думаете будет разница? :D

РенаточкаТроян
Контактная информация:

Сообщение РенаточкаТроян » Вт окт 31, 2006 22:59

У нас собираются вводить новые правила в роддомах. Если жена после родов безсознания(кесарево и т.д.), то ребенка прикладывать на грудь мужу, давать ему сосать. Кто-то на эту тему дисер защитил.Вот вам и подарочек!

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вт окт 31, 2006 23:14

Господа и дамы, успокойтесь :mrgreen: был эсперимент, был :lol: Ну, правда не сразу после рождения :wink:
Маська как-то обнаружила на папе сосок ОПА! Такая вещь и не проверена :lol: Поискала там молоко. Ничего не вышло.
Надо отдать должное папе, что со всеми раздражителями он разобрался правильно. :mrgreen:
Принимаю гордый вид первопроходца. 8) Мужу выдам наградной поцелуй :D

Поккля

Сообщение Поккля » Вт окт 31, 2006 23:27

Капитошка, а я и не утверждаю голословно. Наш папа запрещает детям даже прикасаться к его груди (у них-то попытки были - типа
ОПА
).

РенаточкаТроян, я видела по телику сюжет, там новрожденного выдали папе на грудь, пока мама от наркоза отходила. Но именно - НА грудь, для ощущения тепла и покоя. Без попыток кормить и пр. :lol: А про диссер - сомневаюсь.. Опять кто-нибудь что-нибудь не так прочитал.. :roll:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Ср ноя 01, 2006 09:09

В некоторых Киевских роддомах уже значительное время практикуется присутствие папы на родах. И не только для психологической поддержки жены, а в том числе, и для таких вот моментов :!: .

Сейчас свежеродившей мамочке вместо льда на живот кладут лялечку, и так они два часа и лежат - обмениваются флорой, кормятся и т.д. Кстати, раннее прикладывание в основном направлено больше на то, дабы заселить организм маминой флорой (как снаружи, так и внутри :wink: ), нежели просто на кормежку :D . С мамой же в этот период проводят все манипуляции (при необходимости), все так же с ребеночком на животе/груди.

А вот если нет возможности малыша положить к маме (кесарево, тяжелые роды, патологии и т.д.), то малыша как раз выкладывают на папу :wink: , опять же с целью заселения флорой. Если уж не маминой, то не менее родной папиной.

Этот сюжет действительно не так давно показывали по ТV. Для неподготовленных сие действительно могло показаться новаторством :D , но это практикуется уже пару лет :wink: :) . Правда, не уверена, что ребенок при этом так уж должен сосать папину грудь :roll: . Самой интересно :) , уточню.

если перед мужчиной поставить голую жену и чужую женщину, думаете будет разница?
Думаю, будет :wink: . Но вся разница в голове у мужчины :wink: . Да и мужчины разные :lol: .

Поккля

Сообщение Поккля » Ср ноя 01, 2006 09:45

Jitel, и не только в Киеве :wink: . Я Димку в Алма-ате рожала, папа мог присутствовать, но это не в его характере. :( Он пришел через полчаса после рождения Димки в родзал (меня чуток обмыли и простыней накрыли до пояса, чтоб его не пугать :mrgreen:). А Димка лежал у меня на животе - немытый, не меряный, не взвешенный. В пеленке и смешной шапке, как гномик. Папа с нами побыл минут 10-15, Димку забрали на процедуры, потом принесли, сообщили параметры :D , и нас повезли в послеродовую, а папа гужбанить поехал.. :mrgreen:

Вернуться в «Печатное слово»