Скачивайте наши приложения

Идеи Анастасии

Вероника

Сообщение Вероника » Вт май 24, 2005 08:29

Но вот скажите, вы воспринимаете этот текст - как художественную литературу? Или это нечто большее?

У меня лично было ощущение хорошей доброй сказки, когда читала :) Про девушку, которая выросла в лесу и умеет общаться с растениями.

Кстати, насчет стиля написания - абсолютно согласна с Донной :D
Но странице на пятой уже привыкаешь :D
В конечном итоге смысл книжки в том, чтобы быть ближе к природе, а как это - ближе, каждый сам для себя решает.
Чтобы следовать советам и жизненной программе анастасийцев, надо в первую очередь измениться внутренне - ну уж это извините!

Заставляют и навязывают тем, кто это позволяет. Мы же все свободны в своем выборе.

Катрин

Сообщение Катрин » Вт май 24, 2005 08:42

Verba писал(а):Катрин увы, твой пример еще раз подтверждает, что А. - организация, претендующая на статус носителя "истинно-тайного учения", т.е., нравиться тебе это или нет, но - секта.

Верба, ну уж это ты слишком - я ни в какой организации не состою, а то, что я читаю эту книгу, ещё не является основанием причислять меня к какой-то организации/секте.

Ссориться в самом деле не хочется, и вполне разумно будет удалить нашу переписку.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт май 24, 2005 08:57

Да, я тоже одну из книг года 3 назад читала. Действительно, сказка и есть. Полкниги ловила себя на желании исправить ошибки в тексте :lol: Сразу, конечно, впечатляет. Но за 3 года всё забылось, а желания перечитать, как бывает со многими впечатлившими книгами, нет :roll:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт май 24, 2005 12:01

Думаю, лучше разговоры о сектах перенести в отдельный топик. Тема животрепещущая - все равно начнется опять.
Если не нами, так другими.

В защиту Зайцева(нужно быть объективной): кое-что хорошее в этой книге есть, а именно: куча весьма интересных рецептов и подробное описание витаминов.
А вот остальной текст........ :/

Helen

Сообщение Helen » Вт май 24, 2005 12:08

irenok, читала предыдущую страницу и то же самое хотела сказать. А может ну ее, Анастасию эту? Или может в другую темку ее? Так было прикольно читать всяческие маразмы, а теперь... :cry: :cry: :cry:

Катрин

Сообщение Катрин » Вт май 24, 2005 13:49

Девчонки, не грустите, никто ведь не подрался :wink: , да и "ну ее, Анастасию эту", просто люди обменялись полярными мнениями, увы не к месту :) . Извините, если испортили вам настроение, попробую поднять его:

книга "Ежедневник молодой матери" авторского коллектива (2004г.), глава "Если у ребенка плохой сон" (в разделе детей 6-9 мес.):

"Если ребенок не спит в течение всей ночи, вы можете воспользоваться следующими советами:
- Если малыш просыпается для кормления 1-2 раза за ночь, не подходите к нему - дайте выплакаться.
- Если ваш ребенок имеет привычку просыпаться 3-4 раза за ночь и вы просто чувствуете себя неуютно, полностью игнорируя его призывы, попытайтесь вернуть его ко сну каким-то другим способом".
:D :D
Я вынуждена воспользоваться мудрым советом №2 - только вот другой способ никак подобрать не могу :?

Полинка

Сообщение Полинка » Чт май 26, 2005 15:44

Просто для информации тоже хочу поделиться мнением.
Ко мне тоже случайно попала эта книга, первая из них, как я понимаю,
и сначала мне было интересно - половину прочитала, правда как сказку, и действительно она - плохонаписанная, но как-то специально, нарочито такой выбран стиль ... После половины книга стала раздражать - очень. И я тоже считаю, что это секта, ладно, хоть незлобные они, вроде....
Когда читала, муж мой смеялся очень, что это я такое читаю (сам прочитал кое-что у меня из-под рук).

Алина

Сообщение Алина » Вс июл 24, 2005 23:58

balerinoz

Сообщение balerinoz » Сб сен 29, 2007 00:19

А у меня какое-то предубеждение к этой системе. У меня знакомые подсели на это дело. Стали как одержимые, общаться невозможно с ними стало. Только об этом и говорят.

polnayaalliluya

Сообщение polnayaalliluya » Пн авг 30, 2010 13:26

Что грустно - то грустно. Эт да

Fiyor

Сообщение Fiyor » Пт дек 21, 2012 23:48

Я тоже прочитала книг 5 или 4 ,лет 8 назад,сначала нравилось,а потом как-то резко стало неубедительно и не очень реально.Нравится идея про поместье,а точнее я за то,чтобы люди больше времени бывали на природе и всё)

Viktoria P

Сообщение Viktoria P » Пт фев 08, 2013 01:40

Я книги прочитала все, кроме последней, мне понравилось! Сначала был Свияш, потом Мегре, потом Синельников, Зеланд, Торсунов сейчас. В лес конечно не захотелось, но и нет там призывов никаких бросать все и жить в лесу, наоборот по ее словам сначала нужно прибраться там где живешь, цитат не помню дословно, ну вобщем научиться жить в гармонии с миром на своей территории. Знаю, что одержимые есть, но каждый по-своему воспринимает информацию :) Для меня книги познавательны, ощущение сказки и прилив позитива во время чтения, интересно было читать о ведической культуре, об их взаимоотношениях. Моя лично жизнь изменилась только в лучшую сторону благодаря полученным знаниям (не конкретно Анастасии, эти книги лишь подтолкнули к прочтению остальных), характер изменился, окружение.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

от родового поместья я не отказалась бы конечно, но не в лесу и не без чудес техники, просто сравнивая условия жизни в квартире и частном доме (благоустроенные варианты), то квартира - это конечно коробка, особенно летом.

Likana

Сообщение Likana » Чт апр 04, 2013 11:22

все беседы о сектах удалить +1
Дело не только в том, что "поругаемся", а просто... не стоит

Вернуться в «Печатное слово»