Скачивайте наши приложения

Как все успевать? Поделитесь опытом

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пт июл 16, 2010 09:13

Sirena писал(а):на это и сказать-то нечего

Sirena, а чем проблема-то ,повергшая тебя в такую задумчивость? :giggle:
Неужели те пять минут ,которые мальчишка потратит на стирку пары носков?Пять минут под краном - и всего делофф. :pardon: У меня если что, и сын и даже папа так делают.Зато на соревнованиях в другом городе прекрасно обошлись без стиралки и не потребовалось гору носков с собой тащить. :D

Sirena

Сообщение Sirena » Пт июл 16, 2010 09:21

MariR писал(а): а чем проблема-то ,повергшая тебя в такую задумчивость?

MariR, я в том же посте объяснила :)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт июл 16, 2010 09:24

Sirena, ты писала, тебе жаль времени на стирку носков.
Но там мама-то как раз своего времени на носки вообще не тратит - по-моему, если её мужчины умеют стирать носки и делают это - то все довольны. :roll: :pardon:

Sirena

Сообщение Sirena » Пт июл 16, 2010 11:12

Поккля писал(а):Но там мама-то как раз своего времени на носки вообще не тратит - по-моему, если её мужчины умеют стирать носки и делают это - то все довольны.

Поккля, понимаешь, мне что время мамаши -ирины, что ее сыновей - до лампочки. Но время моих детей и моего мужа так же дорого, как и мое собственное. Именно поэтому я могу попросить любого из детей рассортировать стирку по цветам и закинуть белье в машинку, но заставлять стирать вручную не стану. И, кроме того, я не понимаю, в чем смысл ежедневно совершенствовать умение ручной стирки именно носков. Ладно бы, рассширяли ассортимент до трусов, футболок, постельного и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

И вообще - найми домработницу (как вариант -свали всю домашнюю работу на мужа и детей, особенно если они взрослые), тогда можно вообще время на быт не тратить :wink: . А чё - тоже вариант экономии маминого времени :wink:

MariR

Сообщение MariR » Пт июл 16, 2010 11:27

Sirena писал(а):Но время моих детей и моего мужа так же дорого, как и мое собственное.

неужели найти 5 мин в день - такая проблема?? :shock: Да ненамного дольше ,чем сортировка по цветам. К тому же у меня темные вещи стираются не настолько часто. А носки меняются ежедневно. Умноженные на три. Это ж сколько надо носков иметь ,чтоб накапливать их для большой стирки??
И главное - зачем? :crazy: Ладно футболку - довольно сложно остирать - пятна ,капли итд. А носки (если н е очень запущено :twisted:) намылил ,сполоснул - и все. К тому же мужские носки - это далеко не футболка - я так думаю. Это уже предмет личной гигиены. :giggle:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

ЗЫ А еще они имеют свойство теряться в стиральной машине. И с этим их свойством тоже приходится считаться. :mrgreen: Не говоря уж о том ,что потом нужно их выковыривать из общей кучи и разбирать по парам. :o

Sirena

Сообщение Sirena » Пт июл 16, 2010 12:30

MariR, пять минут - не проблема. Но у нас практически нет нательных вещей, которые одеваются больше чем раз. Т.е если Кот ушла в школу в кроссовках,дома раззулась, съездила на тренировку,а после возвращения домой сходила на часок-другой погулять, то это две-три футболки и три пары носков.Ежедневно :wink: . И кроме того, за эти же пять минут сортируется большая корзина и загружается машинка. Так что я не экономлю на покупке носков :giggle:, к кроссовкам и светлой обуви покупаю светлые, к темной - темные.
MariR писал(а):Это ж сколько надо носков иметь ,чтоб накапливать их для большой стирки??

Это не я коплю - я стираю вместе со всем остальным :) Я стираю 5-7 машинок в неделю -белая (или две), две (или одна) темных, три цветных. Вообще никакой проблемы закинуть носки в общую стирку.
Что касается сортировки чистого - я сортирую сразу при развешивании: сначала вешаю крупные вещи, потом футболки всякие, под конец -мелочевку вроде трусов и носков. При складывании мелочевка снимается первой в маленький тазик и кто-то из детей раскладывает ее по ящикам. Порядок в ящике -личное дело каждого, дети прекрасно с этим справляются (благодаря еженедельным напоминаниям
:giggle: ).
Дабы убедить присутствующих в том, что я жуткая зануда, добавлю, что перекладывание стирки (или чего там еще) на других членов семьи я экономией времени не считаю. Тогда как совмещение дружеского чаепития (или перфоманса ) с лепкой пельменей - запросто, совмещение готовки обеда из 12 блюд и нанесение масочек из давленной клубники на морду лица - еще как, а уж одновременное питье чая и треп на форуме - вообще святое дело для жутко занятой современной матери :roll:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт июл 16, 2010 12:50

Надо ради эксперимента мужу предложить, может молодость вспомнит :mrgreen: вот это он обрадуется :giggle:
Стирка носков руками при наличии стиралки, все равно, что мытье посуды при наличии посудомойки. Наверное не стану предлагать, а то что то не хочется чашки руками мыть :oops:

Lora
Благодарил (а): 119 раз

Сообщение Lora » Пт июл 16, 2010 14:04

Try писал(а):Тоже пока все не сделаю, не захожу. Получается только вечером.
На выходных могу с утра себе позволить расслабиться у компа, когда муж дома, и за детьми присмотрит, и мне отдых

Ты меня, конечно, извини, но судя по количеству твоих постов в инете ты сидишь круглосуточно :oops:
Try писал(а):Так мне даже гладить не приходится, - муж меня не допускает к своим вещам

и после стирки тоже не гладишь? Помогает аккуратное развешивание? :shock:

MariR

Сообщение MariR » Пт июл 16, 2010 14:27

Sirena писал(а):Я стираю 5-7 машинок в неделю

:shock: Не ,я б так н е смогла. У меня раз в неделю.И мне этого хватает. Футболки ,джинсы каждый день не стираю - по мере загрязнения. :mrgreen: Носки все темные у мужчин.Т.е. одномоментно нужно иметь в неделю 21 пару носков - не считая моих(но я их и за носки не считаю - могу и футболками светлыми постирать :mrgreen: ). Да - еще надо учесть ,что муж в течение дня меняет носки не один раз раз.
Чаще всего получается в машине ,но когда ресурс носков подходит к концу и новых закупить не успела - не вижу ничего страшного в том ,что ребенок перед чисткой зубов :mrgreen: стиранет одну пару.И согласна с мамаша-ирина в том ,что это еще и в воспитательных целях неплохо.8)

Oksana_white писал(а):Наверное не стану предлагать, а то что то не хочется чашки руками мыть

посудомойки нет и в ближайшее время не предвидится. :pardon: Но вот такой вопрос назрел. Ты каждую чашку моешь в машине или тоже копишь в течение дня?

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Пт июл 16, 2010 14:52

MariR писал(а):Ты каждую чашку моешь в машине или тоже копишь в течение дня?

это как с носками- должен быть запас :D

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт июл 16, 2010 16:58

MariR писал(а):Ты каждую чашку моешь в машине или тоже копишь в течение дня?
а что тут копить попили утром чай уже 5 чашек грязных. Два - три разы загружаю полную посудомойку в день.
Точно так же и стирка 2 разы в день и на ночь полотенца закидываю.
Вот мечтаю, что дети старше станут - вещей меньше будет :giggle:

MariR

Сообщение MariR » Пт июл 16, 2010 17:20

Oksana_white писал(а):Вот мечтаю, что дети старше станут - вещей меньше будет

ну по поводу носков :mrgreen: могу сказать однозначно - меньше их не станет. :mrgreen:

Oksana_white писал(а):Точно так же и стирка 2 разы в день и на ночь полотенца закидываю.

:shock: так ты даже Сирену переплюнула. А я думала ,что 5-7 машинок в день - это предел. :giggle:
Интересно ,а сколько раз в день стирают люди у которых 5-6 детей? Их жизнь проходит в стирке ,развешивании, сортировке, и раскладке по шкафам. :crazy: Надеюсь ,что они не гладят. :mrgreen:
Katarina писал(а):это как с носками- должен быть запас

Кстати..даже за чистыми носками требуется уход. Потому что они в шкафу могут перепутаться ,если пустить все на самотёк.Потом поди - отыщи парные. :s:

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пт июл 16, 2010 17:24

MariR писал(а):Надеюсь ,что они не гладят.

:lol: :lol: :lol: :lol: Я тоже

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Пт июл 16, 2010 17:33

MariR писал(а):так ты даже Сирену переплюнула.
ну так и дети у меня маленькие, поросята ещё те.
MariR писал(а):Их жизнь проходит в стирке ,развешивании, сортировке, и раскладке по шкафам. Crazy Надеюсь ,что они не гладят. MrGreen
ну не совсем, вот машинка до стирает, положу в сушку и я полноценный член общества, можно быть свободной. А так машинка к дому привязывает.
Доверять это делу посторонним людям слишком дорого обходится, то ручку оторвут, то не правильно одежду по сортируют, или температуру не ту поставят.

MariR писал(а):даже за чистыми носками требуется уход. Потому что они в шкафу могут перепутаться ,если пустить все на самотёк.Потом поди - отыщи парные

с сушки достаю и сразу складываю по два, вывернув часть во внутрь. Ничего не путается.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Пт июл 16, 2010 17:33

MariR писал(а):Потом поди - отыщи парные.
Мой супруг решил проблему просто - покупает все носки одинаковые, и по фигу - пусть путаются. Они делятся только на черные и белые.

Вернуться в «Тяготы жизни»