Скачивайте наши приложения

Фобии

Были ли у вас послеродовые фобии?

ДА, но быстро все образовалось
28
30%
Нет, у меня стойкая психика
32
34%
Да, и сейчас имеют место быть
33
35%

Всего голосов: 93

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 05, 2009 16:48

Try писал(а):мезофобия- боязнь инфекций.

мИзофобия - страх загрязнения
нозофобия - страх заболеть тяжелой болезнью

а балкон и эскалатор - это скорее всего гипсофобия (акрофобия) - страх высоты, боязнь оттуда упасть.
:roll:

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Пн янв 05, 2009 19:24

А я не подпускаю ребенка к открытому окну - боюсь, что выпадет :o

Эсфирь

Сообщение Эсфирь » Пн янв 05, 2009 19:48

Не знаю как это называется, но я садилась напротив ребенка, смотрела на него, а он казался таким идеальным, красивым, совершенным, не испорченным жизнью в мегаполисе и у меня сердце сжималось от ужаса, что он теперь вдыхает грязный воздух, поглощает нитраты, пестициды, токсины и химикаты с молоком и пищей, которые будут разрушать его изнутри, а также будет жить в атмосфере гниющих свалок, жестокости, насилия, войн, радиации. Я представляла, что когда-нибудь ему без меня прийдется выйти на улицу, где шныряют изверги и маньяки, а воздух насыщен инфекциями, а в будущем еще прийдется узнать, что такое боль :shock: :shock: :shock: Потом начиналась жуткая истерика со слезами, я говорила мужу, что мы не имеем право рожать детей. Муж был в шоке.
Перед родами я купила 10 пачек йод актива, чтобы в случае ядерной войны принимать его и вытеснять из организма радиоактивный йод, а еще умоляла сделать запасы всего необходимого (бинты, еда на пару дней и т.п.), чтобы в случае беды выбежать на улицу и спастись в укрытии.
Да уж... Правда, до сих пор предлагаю мужу сделать на даче надежный бункер на случай войны с запасом продовольствия и лекарств :lol: .

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 05, 2009 20:02

Try писал(а):А еще имеет место быть тредекафобия- боязнь числа 13.

трискайдекафобия :roll:
Try писал(а):Оптимистка, а про эскалатор,- я не высоты боюсь, а неудачно стать - это у меня из детства,

Один фиг - упасть страшно оттудова. Страх, основанный на пережитом в детстве.
Try писал(а):И вообще, я считаю, это дискриминация относительно таких, как я - ну должны быть банальные ступеньки в таких заведениях!

Try, глубочайшее заблуждение! Чем больше будешь бегать - тем хуже будет. Может даже еще какой страх присовокупиться. Единственное спасение для тех, кто ХОЧЕТ избавиться от такой фобии - начать насильно ездить на эскалаторах!

Эсфирь, это уже серьезно! Хорошо бы покопать, откуда такие страхи.

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 05, 2009 20:38

Try писал(а):Оптимистка, это одно и то же, что тредекафобия

Ок
Try писал(а):не могу насильно. Меня муж уже и дизайнерской сумочкой заманивал

А самой себя заманить? Чтоб страх победить? Не хочется? :wink:

Эсфирь

Сообщение Эсфирь » Пн янв 05, 2009 20:44

Оптимистка писал(а):Эсфирь, это уже серьезно! Хорошо бы покопать, откуда такие страхи.

Что уж копать? Поздно, ребенок уже в школу ходит :) .
А я теперь новой фобией страдаю - родов боюсь...

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 05, 2009 20:48

Эсфирь писал(а):Что уж копать? Поздно, ребенок уже в школу ходит

Ребенок уже второго ребенка ждет!!! :roll: Чего уж тянуть!

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 05, 2009 21:00

Try писал(а):Оптимистка, вообще хочется иногда, только зачем?

:D
Try писал(а):побоялась я немного, а потом лень стало пешком на 10-й этаж ходить с младенцем на руках (коляску мы оставляли в колясочной на первом этаже). Тут лень победила.

Вот так и лечат фобии :roll:

Эсфирь

Сообщение Эсфирь » Пн янв 05, 2009 21:02

Try писал(а):Вообще-то они (фобии) появляются у меня в периоды ничегонеделанья. Когда работаю- даже не вспоминаю.

О! Точно! Побольше забот и бояться некогда!

bittersweet

Сообщение bittersweet » Пн янв 05, 2009 21:24

Почитала, и кажется, у меня развилась подобныетемыфобия... :shock:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пн янв 05, 2009 21:27

Разгонхандрыфобия :)

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн янв 05, 2009 22:00

беккет писал(а):Разгонхандрыфобия

Т.е. ты боишься хандру разгонять? :mrgreen:

TanyaNemer

Сообщение TanyaNemer » Пн янв 05, 2009 22:00

Try писал(а):"Конкорде"- торгово-развлекательный центр, а я там не была до собеседования. Ну, знакомая на собеседование меня ещё как-то на этот эскалатор затолкала, назад тоже спустила. Хоть и зарплату хорошую на то время предлагали, я как представила, что придётся каждое утро, чтобы попасть на работу себя переламывать и такой стресс испытывать , решила отказаться.

Обычно в каждом таком центре есть служебная лесница :roll: .

И вообще, как насмотришся по новостям всяких катастроф, пожаров, взрывов газа и тд., то сразу боятся начнешь и принюхиваться :crazy:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Вт янв 06, 2009 13:48

беккет писал(а):Разгонхандрыфобия

беккет, никакая не фобия - а обычная паранойя у нас с тобой. bittersweet, - присоединяйся к параноикам. :wink:
Ну боится человек движущихся лестниц, ну на работу не пошел из-за них..Ну и что тут такого???Хоттабыч вон - тоже паровозов боялся - и что?Никто же в нем не сомневается :!:
Оптимистка, к тебе вопрос ,как к спецу по фобиям - как называется фобия возникновения новой фобии? :crazy:
Try писал(а):это у меня из детства, когда шнурок от кроссовки замяло. Меня тогда папа и дежурный метро спасли, а страх остался. Хоть у нас в городе метро и нет,

Try, не расстраивайтесь - мы вам обязательно поможем. :) ТОлько расскажите поподробнее об этом происшествии.И помните - важны любые мелочи!Цвет и размер ботинок, длина шнурка, что при этом говорили папа и дежурный по метро,-от этого зависит ваше исцеление. И прямо от монитора вы сможете смело сделать шаг на ступень эскалатора, не испытывая при этом никакого дискомфорта. :wink: :)

Сова

Сообщение Сова » Вт янв 06, 2009 14:39

TanyaNemer писал(а):И вообще, как насмотришся по новостям всяких катастроф, пожаров, взрывов газа и тд., то сразу боятся начнешь и принюхиваться

ППКС. Отсюда боязнь телевизора и любых новостей :lol:
ЗЫ: Я змей очень-очень боюсь, темноты, мманьяков и болезней. :crazy:

Вернуться в «Тяготы жизни»