Скачивайте наши приложения

Хочу похудеть - поддержите морально!

Hell

Сообщение Hell » Пн апр 27, 2009 08:47

Девочки, спасибо за советы по скрабенью. :impl: Еще бы пропорции для скраба узнать: кофе+оливковое масло. Чего сколько? Какую консистенцию делать? :s:
Try, я помню про то, что мужу у тебя надо разрешение брать или втихаря, нелегально ехать. Вот просто решила уточнить. Просто мой муж меня точно одну ни в Турцию, ни в Египет не отпустит, наслышан про темпераментность тамошних мужчин, да и отдыхающих, желающих курортно пороманить... %) А ты к сестре едешь? Она тебя кормить будет, как дорогого гостя или как пожелаешь?

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 54 секунды:

Hell писал(а):что мужу у тебя надо разрешение брать

ну не у тебя просить разрешения, а у начальства :giggle:

Hell

Сообщение Hell » Пн апр 27, 2009 15:35

Не повторяйте мой пример!!! :fool: наелась сегодня сыра с армянским лавашом. Сейчас ужасно себя чувствую :bad: Мутит не по-детски SOS!!!

ежулька

Сообщение ежулька » Пн апр 27, 2009 18:44

Hell писал(а):наелась сегодня сыра с армянским лавашом

какая вкуснятина...только мечтаю. а сыр был с чесноком?

v.tanya
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение v.tanya » Вт апр 28, 2009 08:21

Девочки, а я себе мыло-скраб сварила, вот такое
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/VOp ... directlink
Такое классное, пахнет кофе с ванилью, даже мужу понравилось :giggle: Пока скрабилась два раза, эффект понравился - кожа бархатная на ощупь и на вид :roll: Если заинтересует вас, могу выложить рецептик, все очень просто :)

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Вт апр 28, 2009 10:26

v.tanya писал(а):Если заинтересует вас, могу выложить рецептик, все очень просто

посмотрела все фоточки, класс! красота! Даже не верится, что сделано в домашних условиях! :good: Буду признательна за рецепт и описание технологии изготовления :)

Sirena

Сообщение Sirena » Вт апр 28, 2009 10:51

Ta_larcoa писал(а): Буду признательна за рецепт и описание технологии изготовления

И я :roll:

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Вт апр 28, 2009 10:58

v.tanya писал(а):Если заинтересует вас, могу выложить рецептик, все очень просто

v.tanya, выглядит очень аппетитно. :)
Меня тоже интересует. :oops: А то я себе обычно по простому делаю скраб - гуща+оливковое масло.:oops:
А тут сразу мыться можно. :good:

v.tanya

Сообщение v.tanya » Ср апр 29, 2009 11:40

Девочки, пишу рецепт, но предупреждаю - это мыло у меня по счету четвертое сваренное, так что кое-какой опыт уже есть :pardon: Хотя первое тоже получилось.
Составляющие:
- 2 упаковки детского мыла, желательно без запаха, по 75 грамм (я брала "Агу" с витаминами)
- чашка заваренного кофе с гущей - 2 ч.л кофе на 150 грамм воды (у меня был покупной, дешевый, но думаю, что свежемолотый еще лучше)
- 1 пакет ванильного сахара (можно заменить обычным сахаром и добавить ванилин)
- 1 ч. л. меда
- 1 ч. л. облепихового масла
- 1 ч. л. касторового масла
- 0,5 ч. л. глицерина
- 150 грамм молока (или сливок)
Мыло натирается на мелкой терке, стружка заливается горячим молоком. Где-то через полчаса ставим это дело на водяную баню, чтоб растопилось окончательно (на средний огонь, чтоб не кипело) Все это постоянно помешиваем и добавляем по чуть-чуть кофе (тоже горячий), но пока гущу не даем. Сразу же можно добавить сахар, мед и масла. Глицерин по желанию. Когда все расплавится, снимаем с огня, добавляем гущу и хорошо вымешиваем. Теперь можно заливать в форму. Под формуможно использовать что угодно - и половинки пластмассовой мыльницы, и баночки пластиковые из-под йогуртов, творожков, сметаны, и пластиковые пищевые контейнеры, и силиконовые формочки для выпечки. Главное, чтоб форма была немного гибкая, тогда легче доставать. Я держу еще под струей горячей воды перед тем, как вынуть. Вынимать лучше, когда все остыло. Тогда можно порезать на куски и сушить. Сушу я на салфетке или бумаге, дня три, периодически переворачивая. хранить такое мыло лучше завернутым в пищевую пленку в холодильнике. Скрабьтесь на здоровье :D

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

ой, забыла написать - масла можно брать и другие, даже оливковое. Главное, оно должно быть без запаха. Можно любое косметическое, в аптеках продаются. Еще можно арматизировать парой капель эфирных масел, но тут уже нужно учесть сочетаемость запахов.

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Ср апр 29, 2009 11:53

v.tanya, :good: Спасибо огромное! Завтра куплю деское мыло без запаха и буду "кашеварить" :D Если что-нить путное получится, покажу фоточки :wink:
Вот только меня смущает такое количество жидкости - кофе и молоко по 150гр, не слишком жидко получается? Или оно выпаривается частично? Хотя вроде, по рецепту кипеть не должно... Получается по фактуре такое же как обычное мыло или более мягкое?
Эх, прям руки зачесались сделать :roll:

Hell

Сообщение Hell » Ср апр 29, 2009 12:20

ежулька писал(а):а сыр был с чесноком?

какой чеснок? у меня на него аллергия!!! если бы был чеснок, я бы сразу того :o У меня ребенок, когда из садика приходит (там им для профилактики иногда чеснок дают), от него чесноком пахнет я его сразу отправляю зубы чистить и на расстоянии держу, иначе весь вечер пластом лежу
MariR писал(а):v.tanya, выглядит очень аппетитно.

MariR, его ж не есть надо! :mrgreen: Хотя если съешь, тоже, наверное, поможет в похудании. Сразу три разгрузочных дня будет :mrgreen:
v.tanya, спасибо за рецептик!!! Все есть, чтоб сварить. Только глицерина нет дома. В аптеке продают только по 200 гр. Многовато... :roll: Без глицерина не получится?
Ta_larcoa писал(а):Эх, прям руки зачесались сделать

ага у меня тоже :friends:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Кстати, я тут решила, что мне еще не 3,5кг надо сбросить, а 4,5 для полного счастья. Поддержите? :wink:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

v.tanya писал(а):Глицерин по желанию

уррря! без глицерина сварю!

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср апр 29, 2009 12:46

Hell писал(а):какой чеснок? у меня на него аллергия!!! если бы был чеснок, я бы сразу того Surprised У меня ребенок, когда из садика приходит (там им для профилактики иногда чеснок дают), от него чесноком пахнет я его сразу отправляю зубы чистить и на расстоянии держу, иначе весь вечер пластом лежу

Да ты вампир!!! :crazy:

Здравствуйте все... :impl:

v.tanya

Сообщение v.tanya » Ср апр 29, 2009 12:53

Ta_larcoa писал(а):не слишком жидко получается

Оно когда сушится, усыхает немного. Иногда много :D Но если с молоком или сливками (как в этом рецепте) плавить, то почти не усыхает.
Ta_larcoa писал(а):Получается по фактуре такое же как обычное мыло или более мягкое?

Конкретно это получилось у меня мягче. Думаю, это из-за касторового масла и молока.
Hell писал(а):без глицерина сварю

Hell, глицерин не обязателен, он типа кожу смягчает :) Но в детском мыле он и так обычно присутствует.
Hell писал(а):Хотя если съешь, тоже, наверное, поможет в похудании. Сразу три разгрузочных дня будет

:lol:
Девочки, когда будете варить, желательно детей куда-то отправить либо спать уложить, чтоб лишний раз парами не дышали. Если будете добавлять эфирные масла, делайте это, когда масса немного остынет. Еще в качестве скраба можно добавлять вместо кофе молотую овсянку, или корицу (я делала :good: ), или цедру цитрусовых (тоже молотую) и т.п. И вообще, вот вам ссылка, там много интересного есть http://community.livejournal.com/ru_soap/ Там слева колонка, и в ней много разных ответов на разные вопросы :)

Hell

Сообщение Hell » Ср апр 29, 2009 18:55

Оптимистка писал(а):Да ты вампир!!!

ага, меня муж тоже вампиром называет :crazy:
Оптимистка писал(а):Здравствуйте все...

Оптимистка, ты как? пришла поддержать или наоборот расстроить наши стройные ряды :wink: Сказать, что мы и так хороши :P
Девочки, я сварила! v.tanya, спасибо за рецепт! :-* Мне показалось, что 2 ч.л. кофе маловато, я еще пару всыпала. Залила в форму для торта. У меня муж, да и я сама (чего греха таить), чуть слюной не захлебнулись. Так красиво получилось...Очень похоже на шоколадный торт. Разрезала на кусочки и убрала подальше от детских глаз, а то ж подумают, что мама печенюшек напекла :crazy:
Вот еще вопросики созрели: сушить на батарее или при комнатной температуре? Сколько по времени надо сушить?
v.tanya писал(а):Ta_larcoa писал(а):
Получается по фактуре такое же как обычное мыло или более мягкое?

Конкретно это получилось у меня мягче

ага, у меня тоже мягче получилось. Но пока еще не высохло. А так уже хочется доставить себе любимой удовольствие: залезть в душик, поскрабиться... ммммм.... 8)

Sirena

Сообщение Sirena » Ср апр 29, 2009 19:24

Танюш, спасибо огромное и за рецепт, и за ссылку O:-) Я поняла, что из всего необходимого у меня имеется только кофе :roll: (спецом для Лелики покупали, я окончательно перешла на нескафе - и горячий, и айс из него делаю, так чтоб добру не пропадать, я его на мыло изведу :crazy: ). Зато у меня есть крутейшие формочки для мыла в форме ракушек - из детского набора для мыловарения :roll:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Ср апр 29, 2009 19:52

Hell писал(а):Оптимистка, ты как? пришла поддержать или наоборот расстроить наши стройные ряды Wink Сказать, что мы и так хороши

Угадала! :D

Вернуться в «Тяготы жизни»