Скачивайте наши приложения

Осторожно - дети! Страхи и опасности - реальные и мнимые...

Геспер

Сообщение Геспер » Вт июн 15, 2010 08:51

По поводу машинок стиральных добавлю - лично меня, если машинка из розетки не выключена, от барабана током бьет (машинка не заземлена, некуда). Поэтому постоянно отключаю. Перед тем, как вытаскивать мокрые вещи, тоже отключаю, через вещи бьет, независимо от степени отжима.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вт июн 15, 2010 10:51

Геспер писал(а):лично меня, если машинка из розетки не выключена, от барабана током бьет (машинка не заземлена, некуда).

Как вы понимаете, машинка вас бьет не просто так, а потому что на ее корпусе оказалось напряжение (а это очень опасно!). Землю при желании можно сделать самим - берется металлический прут длиной 1,5м , к одному концу его приваривается болт (чтобы надежнее было привязать провод), а другим концом почти полностью забивается в землю. В магазинах продается специальный кабель в зелено-желтой оболочке, но он медный (могут срезать охотники за цветным металлом), поэтому им, например, сделать разводку в квартире, а спуск до земли сделать стальной проволокой.

мама Тимурки

Сообщение мама Тимурки » Вт июн 15, 2010 11:14

slb.michael писал(а):берется металлический прут длиной 1,5м , к одному концу его приваривается болт (чтобы надежнее было привязать провод), а другим концом почти полностью забивается в землю

1,5 метра не маловато? мы на 7-ом этаже живем :)))))

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вт июн 15, 2010 11:49

мама Тимурки писал(а):1,5 метра не маловато?

1,5 метра забиваются в землю (штырь должен уходить в землю ниже чем глубина промерзания, иначе зимой заземления не будет), остальное тянется проволокой. А вообще в 9-ти этажках и выше должны быть штатные заземляющие контуры (тот же лифт, например, никто без заземления не примет в эксплуатацию), поспрашивайте у электриков - скорее всего "земля" есть в эл.щите.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт июн 15, 2010 12:29

slb.michael писал(а):А вообще в 9-ти этажках и выше должны быть штатные заземляющие контуры (тот же лифт, например, никто без заземления не примет в эксплуатацию), поспрашивайте у электриков - скорее всего "земля" есть в эл.щите.

Мы проверяли - "липа" там, а не земля. Провод-то есть, но уходит явно не в землю, а где-то подключен к 0.

Yulishka

Сообщение Yulishka » Вт июн 15, 2010 14:44

У нас в доме электроплиты, и единственная розетка с землей - та, в которую эл.плита включается. А у соседки из второго подъезда электрики напортачили, и у нее 20 лет плита работала без заземления. Она председателям кооператива жаловалась-жаловалась (их их сменилось за 20 лет ого-го), что ее от плиты током бьет, а ей не верили. Она уже сама поверила в то, что это она такая вся наэлектризованная. Когда сын женился и током стукнуло невестку, только тогда ей поверили, электрик пришел, проверил и обалдел...

IraI

Страшно

Сообщение IraI » Сб июл 31, 2010 19:50

Девочки, решила написать, просто уже нет сил держать в себе. Мне все время страшно, что с моим ребенком что-то случится, умом понимаю, что это бред, но живет внутри страх и ничего не могу сделать. Я не держу его возле себя, но когда его нет просто в панике, приходится силой брать себя в руки. Когда он рядом все время контролирую его самочуствие. Уже сама на себя ругаюсь. Извините может сумбурно, но так захотелось высказаться.

IraI

Сообщение IraI » Сб июл 31, 2010 21:24

Try писал(а):IraI, я бы сходила к психоаналитику. Чтобы не дать этому состоянию трансформироваться в гиперопеку и испортить жизнь ребенку.

да нет не все так плохо, гипер опеки нет, это я так просто описываю внутреннее состояние, но справится с ним проблема, хотя пока все под контролем :)

Бася

Сообщение Бася » Ср авг 04, 2010 19:52

Вчера Вовчик заболел. Резко, сразу, как многие детки любят. Бабушка позвонила с утра и сообщила, что с 5 утра парня рвет сильно. Я сказала, что пусть не нервничают, везут домой с дачи. Я все знаю и умею. Все будет хорошо!
Привезли Вовчика. Бледен был, температуры не было. Рвет сильно каждый час. Ну ладно думаю, бывает. Стали поить водичкой, наблюдать. Пожаловался на боль в животе. Вызвали врача. Врач участковый отправил в областную детскую больницу, чтобы исключить аппендицит и менингит. В больничке экстренно анализы сделали. Обнаружили, что в целом все не критично, только ацетона на 3 +. Сын плачет, говорит, что болит живот и голова жутко болит. Голову не поднимает. Меня сразу менингитом пугать начали(
Я на парня смотрю, понимаю, что не боец, один в больничке загнется (вместе не берут, большой уже) и прошу не укладывать в больничку, а дать время отпоить от ацетона дома..
Взяли с меня подписку, что предупреждена о последствиях принятого решения. Приехали домой. Температура 38. Рвота обильная. Сижу, отпаиваю сладким чаем и минералкой. И к ночи понимаю, что мне ОЧЕНЬ СТРАШНО. :( Страшно, что я неправильно оцениваю свои силы. Страшно, что могу сделать хуже.
Звоню сестре. Та понимает меня, как никто в этой жизни! Подсказывает дельные вещи.
Ручки жутко чешутся написать в срочные вопросы на форуме. Заново перечитываю все статьи, темы от ротавируса до менингита. Что еще можно от ацетона сделать.
И вот она ночь. Сын уснул. Я сижу рядом. И чувствую, что сыну становится легче.
Под утро, я говорю спасибо. Во- первых, доктору Комаровскому Е.О. за то, что он смог создать идею здравого смысла в выращивании своих детей! Во – вторых, доктору Комаровскому Е.О. за то, что он сплотил вокруг своей замечательной идеи многих умных, здравомыслящих родителей, которые щедро делятся своим опытом эффективной помощи как при детских болезнях, так и при воспитании здоровых деток.
Я на форуме нахожусь относительно недолго. И все же в больнице педиатр даже уточнила: «А Вы случайно не врач?»))
Спасибо хочу сказать всем сразу, если это возможно! Евгению Олеговичу - за ясную подачу информации, умничкам модераторам и докторам - за оперативные подсказки в сложных ситуациях, всем мамочкам - за бесценный опыт в выращивании здоровых деток. :Rose: :Rose: :Rose:

Бася

Сообщение Бася » Ср авг 04, 2010 21:00

Try, спасибо!
Спасибо и за Ваш пост по выведению ацетона. Учли опыт. Реально за день выйти из тяжелого состояния! :Rose:

Мама Маси

Сообщение Мама Маси » Пн авг 09, 2010 22:11

Ездили мы на выходные с Максом в Миргород. Слышала от хозяйки жилья про ужасный случай. Кто-то из ее знакомых пошел на пляж с годовалым ребенком. Ребенок заснул в коляске, а родители пошли купаться. Ребенок умер от теплового удара :cry: Какой ужас. О чем родители думали? :evil:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн окт 04, 2010 12:59

Интересная статья про то, как не пропустить тонущего человека. Относится не только к детям.
http://crimeanelf.livejournal.com/45590.html

Ленока

Сообщение Ленока » Пт ноя 12, 2010 12:08

Начиталась, оказывается я не одна такая. Когда только родился, было вообще нечто. Как я боялась, что с ним что то случится. Собственно и до сих пор. Один раз как то газ немного пропускал, оказалось какой то усик в кране сломался. Что со мной было.....Дитенышу тогда было месяца три. Я только и делала что проветривала. Потом началась бессоница, и я все представляла, как у соседей утечка, и как я спасаю свою семейку.
Гулять дите тоже только с папой отпущу....Один раз нас чуть ли не у подъезда машина подрезала. В тот момент я вспомнила весь свой запас плохих слов. Вот так одна мамаша у нас в городе стояла на обочине с дитем 6 лет, а какой то козел их сбил насмерть....Буквально вот недавно.
Вообще такие глюки были до года, постоянно одно предложение в голове звучало. Иногда и сейчас. Не хочу даже озвучивать.
Кстати когда успокоительные перестали помогать ( а они собственно и не помогали), я начала принимать атаракс. Очень хорош в отношении страхов, особенно ночных. Но пришлось бросить, так как я буквально засыпала на ходу от него.
А вот когда он у меня болел 3 недели, то лучше то хуже. Лежал пластом......и эти бесперерывные капельницы...Я теперь понимаю, что у нас наверное тот самый ацетон был. Даже смешно нам ставять вирусную диарею, тогда как мы вообще потом покакать не могли. А соседи по палате только и делали, что пенистым стулом какали каждые 10 мин. А может мы отравились Бог его знает. Скорая вообще ангину поставила.
И вот тогда я как и Бася. взяла на себя ответственность и ушла с ним из больницы. Как сейчас помню 8 марта было. Нам 1,6. Худой, бледный, шатает.......а какие сомнения. Но ничего дома отходили. Спасибо и одному врачу тоже. А решающим фактором было, когда я узнала, что ему начали колоть гинтамецин...Идиоты. Ну почему они так любят антибиотики!
Помню пришли мы к бабушке ( она недалеко от больницы жила). Она уже лежала болела к тому времени долго. Оказывается, я тогда ее последний раз видела. :cry: Но я настолько была поглощена дитем и его состоянием, а также мыслями правильно ли я поступила, что даже не подошла. Обычно расцелуешь всю, поговоришь....
И вот теперь уже более полугода она мне постоянно снится.....как я говорю, что я по ней скучаю, как целую руки, как говорю, что приду за ней. Нелюбительница церкви, даже и туда сходила. Но все равно...Наверное я себе простить не могу, что не простилась. Ведь я в другом городе, пусть и недалеко. Все внуки пришли....а я с дитем дома.....куда поедешь. А ведь я самая любимая и главная внучка, можно сказать, была ! И ведь никому не снится, кроме меня, даже когда и не думаешь. Сорри за офф, просто у меня на этой почве скоро невроз начнется........
Я тут с ужасом думаю, как я его в сад отдам:( Как он там с чужими тетями будет, зачастую безответственными.
Я сейчас то раз 6 домой позвоню, узнать как моя обезьянка :D

Ленока

Как не упустить момент?

Сообщение Ленока » Вт май 17, 2011 08:07

Сегодня моя коллега похоронила свое 13 летнего сына :cry: ...погиб от ножевого ранения. в 6 вечера во дворе, было совсем светло ведь...
Я не поехала на похороны, тяжело на это смореть. Те кто был, сказали, что она вообще не соображает, что происходит вокруг...
Мальчишка был очень домашним, но и замкнутым в тоже время. Воспитывался у бабушки с дедушкой. У казахов очень часто принято первых детей отдавать на воспитание родителям. Правда у нее это был единственный ребенок.
Понятное дело, что произошло это не так вот внезапно. Скорее всего был какой то конфликт, ребенок держал в себе, не рассказывал.. Еще и без отца...
Вот как не упустить переходный момент, как стать другом своему ребенку? Я например абсолютно все рассказывала своей маме. И мне всегда было непонятно, как другие дети могли что то не сказать родителям.
Вообще последнее время, по крайней в нашей области, участились вот такие случаи с подростками. Если не так, так суицид...
Не так давно прыгнули с крыши две 13 летние девчонки. Их родители не разрешали им дружить вместе....
Как не упустить момент?

slb.michael

Сообщение slb.michael » Вт май 17, 2011 09:23

Ленока, почитайте В.Леви "Как воспитывать родителей или новый нестандартный ребенок", я думаю, Вы найдете там ответ на Ваш вопрос.

Вернуться в «Тяготы жизни»