Скачивайте наши приложения

Послеродовая депрессия! Помогите выйти из нее!

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Ср июл 06, 2011 14:02

Лена2, ну что за ерунда! Да многие женщины устают от забот о детях, и хорошо что вы можете нанять няню, радуйтесь этой возможности. У меня один ребенок и то я устала, и жду не дождусь когда начнется садик. Но плохой матерью себя не считаю и близко. И вы не придумывайте, лучше час провести с ребенком продуктивно, и в хорошем настроении, чем все время, но в раздражении. Не у всех есть педагогический талант в сочетании с ангельским терпением, что ж теперь, детей не рожать :D

Gritat

Сообщение Gritat » Ср июл 06, 2011 14:17

Лена2 писал(а):Alex83, времени то больше появится, а как с чувством вины, что я плохая мать?

да кто ж вам велит себя обвинять-то? :giggle:

Лена2

Сообщение Лена2 » Ср июл 06, 2011 14:27

Alex83, вот такая ерунда в голову влезет и все тут, голова то понимает, а вот душа выпендривается :o
Пытаюсь всеми силами смотреть на все это с позитивом и сама хорошо знаю, что с каждым днем будет легче...но огонек потух почемуто...Где взять искру? Тоска замучила! Вот погода наладится и кумовья вытягивают нас на дачку, на природу, на шашлыки :beer: сказали что хандра сама пройдет бесследно, а то меня такой еще не видели. Буду стараться всеми силами вытаскивать себя из ентого состояния :-*
Alex83, спасибо за поддержку, а то я думала, что я одна такая!

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Ср июл 06, 2011 14:33

Лена2 писал(а):а то я думала, что я одна такая!

Я подозреваю что таких как мы много6 просто многие не признаются))) потому как матери положено радоваться, и не фиг выпендриваться.

Лена2

Сообщение Лена2 » Ср июл 06, 2011 14:58

Alex83 писал(а):Я подозреваю что таких как мы много6 просто многие не признаются))) потому как матери положено радоваться, и не фиг выпендриваться.

Это правда, даже в наше информационное время мы ведем себя как первобытные люди, когда профессиональную помощь можно получить, а иногда это просто необходимо, а скажи ты об этом кому-то, так тебя сразу заклюют :o Моя мама так вообще сказала:" в наше время мы даже не слышали о таком...сейчас же по придумали...нет никакой депрессии-это просто лень". С таким отношением и до суицида дойти можно( не дай Бог тттт...)Спасибо мужу и вашему общению, я не чувствую себя "больной на голову", плохой мамой, а я просто устала и потеряла душевное равновесие. Давайте помогать и поддерживать друг друга и все у нас будет окей!!! :)
[/quote][/code][/list]

Lemontiy_187816

Сообщение Lemontiy_187816 » Пн янв 20, 2014 18:16

Нам еще месяца нет, а я признаться, тоже устала. Я понимала, что будет сложно - готовилась, читала, организовывала быт, себя перестраивала, но это все-равно не решило всех проблем.
С материнскими чувствами напряженка, у ляли что-нибудь да болит (живот, глазки, пупок), у меня какая-то беда с организмом (кожа шелушится, шов тянет, в сиськах молочница развелась). А кормление - вообще жуть. Каждый раз как на каторгу - больно, долго, из под одеяла вылезать холодно (+20 в спальне).
А когда кричать начинает без видимых причин - просто бесит.
А так я нашу дочу очень люблю и всячески о ней забочусь :impl: Верю, что этот кризис пройдет, и мы начнем лучше понимать друг друга :friends:
Всем отчаявшимся удачи! Нас много :twisted:

Юля Вишенка_187457

Сообщение Юля Вишенка_187457 » Вс янв 26, 2014 13:40

Я случайно забрела на этот форум. Я скажу, что у меня, рожавшей в то время, когда Ваша мама говорит не было депресии, была жуткая депресия. Просто я боялась признаться, чтобы не попасть в разряд "больных на голову". Ребёнок раздражал, последствие тяжёлых родов мучали, а сказать об этом некому. Я тупо кормила, стирала и вываривала пелёнки, готовила кушать и плакала, когда никто не слышал. Мужу всё время говорила с восхищением, что дочечка такая красивая, так похожа на него, что такая умная, папу узнаёт, папе улыбается. Врала, конечно. Но говоря, я и себя убеждала в этом, сама начала в это верить, это помогало. Помогало и шутливое высказывание знакомого: "Когда женщине нечего делать, ей в голову лезут дурные мысли. А чтобы этого не было, моя жена всё время будет рожать и ухаживать за детьми". Вспомнила сказку, что барон Мюнхаузен себя из болота за волосы вытащил. Вот и я сама себя вытащила из этого состояния. Примерно через месяц начали появляться материнские чувства. Жизнь начала налаживаться. :)

Вернуться в «Тяготы жизни»