Скачивайте наши приложения

Профессия фармацевт.

Марина Ибрагимова

Профессия фармацевт.

Сообщение Марина Ибрагимова » Пн фев 25, 2013 06:03

Прошу откликнутся особенно девочек - фармацевтов. Бывших или настоящих. Интерес не праздный. Хочу получить второе образование.

Я в прошлом учитель. Достигла определённых успехов в профессии, но в один момент мне стало всё это поперёк горла. Сейчас, пока деть ещё не оч большой, репетиторствую дома. Но я же не буду всю жизнь сидеть дома. Надо что то думать. В школу категорически не хочу.

Мне уже за 30. Но всё равно до пенсии ещё ой как далеко.

Расскажите поподробнее о работе фармацевта. Что нравится, что не нравится.

Спасибо всем кто откликнется.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Вс мар 17, 2013 21:28

Марина Ибрагимова, я, конечно, не девочка и не фармацевт, но что конкретно хочется делать с лекарствами?
Ибо есть фармацевты, а есть провизоры.

Нелли Козлова

Сообщение Нелли Козлова » Вт мар 19, 2013 14:00

Вот что Вики говорит:
Прови́зор (лат. provisor — заранее заботящийся, заготовляющий) — аптечный работник высшей квалификации. Звание провизора, как правило, даёт право на самостоятельную фармацевтическую работу и на управление аптекой.

Провизором называют аптечного работника с высшим фармацевтическим образованием, в отличие от фармацевта, который должен иметь среднеспециальное.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Вт мар 19, 2013 20:24

Фармацевт (от греч. pharmakeutes – приготовляющий лекарства), специалист с высшим (см. Провизор) или средним (помощник провизора) фармацевтическим образованием. Ф. работают в аптеках, галенофармацевтических учреждениях, на химико-фармацевтических заводах и др.
http://slovari.yandex.ru/%D1%84%D0%B0%D ... %B2%D1%82/

Horoshka

Сообщение Horoshka » Ср апр 17, 2013 12:23

У меня товарищ с фарм.образованием, работал в аптеке - в принципе, норм. зарплата, непыльно... Правда, ушел в науку.. для него это было "неперспективно". Смотря кто какие цели ставит

Вернуться в «Тяготы жизни»