Скачивайте наши приложения

Сбор средств для Маши_85

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение EvA82_82 » Пт апр 03, 2015 09:13

Светлая память ангелочку Ванюшке...

Маша_85
Благодарил (а): 14 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Чт апр 16, 2015 14:45

Ванятке уже почти два месяца, я бы уже видела его улыбку.. Вроде бы живу, радуюсь чему-то, а потом в голове опять начинает стучать "нет ребенка, нет ребенка, нет ребенка", как пластинка заезженная, слушаю и слушаю ее по кругу.. Прости меня, маленький мой, за слезы эти.. И почему-то периодически возвращается это состоянии тупой такой ошарашенности, все не верится, что это все действительно случилось.. не с кем-то из телевизора/интернета/с улицы, а со мной.. это мы столкнулись с такой проблемой, которую оказалось невозможно решить.. Весь мир рухнул, мои представления о себе, как о нормальной, адекватной, взрослой маме.. все испарилось, адекватной я, выходит, только казалось, потому что обстоятельства были "удобными".. я не могу поверить, что у меня нет сына, что могилка на кладбище - это наша реальность..((((
И все ждут и ждут, когда же мне станет лучше, интересно, почему люди думают, что мне в принципе должно стать лучше.. Потому, что человек, которому плохо, никому не нужен.. вот я и ответила на свой вопрос..
Если что - здесь нет никакого упрека кому бы то ни было, так, мысли вслух. Я и сама такая, даже когда у Виталика или Кати что-то болит - раздражаюсь и злюсь, жалости во мне мало..просто своих игнорировать не получается, они ж под носом у тебя..

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Сбор средств для Маши_85

Сообщение ShushaZhy » Чт апр 16, 2015 14:58

Маша_85 писал(а):Источник цитаты интересно, почему люди думают, что мне в принципе должно стать лучше..

Потому что лучше становится. Почитай себя:
Маша_85 писал(а):Источник цитаты Вроде бы живу, радуюсь чему-то, а потом в голове опять начинает стучать
...

Периодами совсем плохо, периодами не так, ведь правда?
Значит есть надежда, что дальше может быть еще чуть легче. По крайней мере я этого тебе желаю.
Маша_85 писал(а):Источник цитаты Потому, что человек, которому плохо, никому не нужен..

Скорее просто человек, которому плохо, накладывает непонятные обязательства - то ли ему помочь, то ли оставить в покое, то ли выспрашивать, как дела, то ли не бередить рану. Не ненужен, скорее неудобен.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение EvA82_82 » Чт апр 16, 2015 15:40

Маша_85 писал(а):Источник цитаты И все ждут и ждут, когда же мне станет лучше, интересно, почему люди думают, что мне в принципе должно стать лучше.. Потому, что человек, которому плохо, никому не нужен.. вот я и ответила на свой вопрос..

Маш, просто потому, что тебе станет лучше, поверь. Время лечит, как бы ни банально звучала эта фраза, но время лечит.
У меня есть очень хорошая знакомая, которая похоронила первого своего малыша, ему что-то около недели было тогда... Ей было плохо, сложно, трудно, да и малыш первый, единственный... Но прошло время, у нее родилась дочурка (Лешкина ровесница, мы с ней так и познакомились благодаря малявкам), а еще через 2 года родился сынок. И поверь, она жизнерадостная позитивная девчонка, эмоции и энергия из нее бьют через край... Хотя, конечно, она помнит малыша и никогда его не забудет, она ездит на могилку и никогда не перестанет туда ездить, но она живет дальше, ведь жизнь продолжается несмотря ни на что.

Я это написала не в укор тебе, а просто привела тебе жизненный пример, один из примеров, о котором знаю лично...

Маша_85 писал(а):Источник цитаты Весь мир рухнул, мои представления о себе, как о нормальной, адекватной, взрослой маме.. все испарилось

вот и сейчас ты не права... у тебя есть Катюша, и ты для нее самая лучшая, самая умная, самая адекватная мама. И мир твой не имеет права рушиться - у тебя растет дочь!!!

Обнимаю тебя крепко-крепко!!! Пиши, выговаривайся, плачь - это все должно быть, это эмоции, они должны выйти из тебя. И вот когда они выйдут, уйдет эта обострённая фаза, тебе станет намного легче.

Super_Olga
Благодарил (а): 8 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Super_Olga » Пт апр 17, 2015 13:41

Маша_85 писал(а):Источник цитаты Весь мир рухнул, мои представления о себе, как о нормальной, адекватной, взрослой маме..
Маш, ну а в чем проявляется твоя неадекватность? Пережить горе как ни в чем не бывало ни у кого не получится. Слава Богу у тебя есть семья и у тебя все равно есть чему радоваться. Обнимаю тебя крепко. :Rose:
Пиши почаще.

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Сб апр 18, 2015 08:05

Ванятке 2 месяца. И легче не становится, и, я так понимаю, глупо ждать, что станет. Я просто периодически выныриваю, живу как-бы-нормальной-жизнью, но потом меня накрывает снова с той же силой.. Ребенок, который хотел жить, но почему-то не смог.. вырос внутри меня, все развилось, а сердечко - нет.. Красивый ребенок, которого я ни разу не взяла на руки, потому что вне живота жить он не мог.. Ваня, я тебя люблю и я хочу быть твоей мамой. Прости меня, пожалуйста.

Mama Irena
Благодарил (а): 28 раз

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Mama Irena » Пт апр 24, 2015 13:19

Маша_85 писал(а):Источник цитаты Ваня, я тебя люблю и я хочу быть твоей мамой. Прости меня, пожалуйста.

Маша, ты всегда будешь мамой Ванечки, и просить прощения у малышика не за что, ты его любила, всей душой любила и твоей вины в том что случилось нет.
Помнить Ванечку, ездить к нему на кладбище - это всегда с тобой, он навсегда в нашей памяти, но это не означает, что ты не будеь больше никогда радоваться жизни! Боль утихнет, она не уйдет, но утихнет, Катюшка вот подрастает, в школу уж соберетесь - даже оглянуться не успеете. Все у вас будет хорошо, простор не уходи с головой в себя, ведь у тебя еще есть лапочка-дочка, муж любимый. Ты им нужна! А их любовь исцелит тебя!
Обнимаю тебя крепко!

Маша_85

Сбор средств для Маши_85

Сообщение Маша_85 » Вт май 19, 2015 07:18

Вчера было 3 месяца Ванечке.. Жизнь продолжается, но, когда я остаюсь наедине с собой - в моей душе поднимается самый настоящий вой, это какой-то кошмар, и не заглушить ничем..

Вернуться в «Тяготы жизни»