Скачивайте наши приложения

Ору на детей - ПОМОГИТЕ!!!

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб мар 21, 2009 18:06

sonja писал(а):до тех пор, пока он делает ( или не-делает)назло- не реагировать

Кажется у Курдюмова это написано. Подкреплять своими эмоциями только то, что нас радует в детском поведении.
sonja писал(а):Рассказала об этом всем, кому могла - бабушке, дедушке (так, чтобы он тоже слышал, как я им горжусь).

мы так кровь без слез сдавать научились. :D
Allusя писал(а):Каждый день одно и то же. Приходим домой, открываем дверь. И Алисса ложится по середине коридора, одетая и обутая. ТАм и лежит.

ой, как вспомню, так вздрогну, старший также делал - ему 2 года было. пока привыкал к садику - вот точно также лежал в прихожей. оставишь - будет лежать вспотевший, начнешь раздевать - начинал орать... даже не помню как все прошло.

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Сб мар 21, 2009 18:30

sonja писал(а):Принцип такой: до тех пор, пока он делает ( или не-делает)назло- не реагировать (например: одежду снимает и сразу кидает на пол, не вешает как надо- молча поднять и повесть на место). Но если вдруг он один раз в году сделает то, что от него хотят, то обязательно похвалить.

Мы с мужем тоже такое практикуем :giggle: Как сходит на горшок, так потом полчаса нахваливаем :) А когда делает что не так, так у меня даже сил нет реагировать, молча исправляю. Ну иногда доведет до белого каления... тогда стараюсь мужу его сплавить, чтобы не сорваться :roll: Или рычу так чтобы пар выпустить, а ребенка не напугать :mrgreen:

Молодая

Сообщение Молодая » Сб мар 21, 2009 21:18

sonja писал(а):Если старший на младшего замахивался или как-то грубо обращался, садилась с ними рядом, брала ручонку старшего в свою руку и вместе гладили малыша, гладим и я при этом говорю: вот так можно, вот так ласково, грубо нельзя, а вот так можно.

Я так же дочку драться отучила, вернее, она бьет папу, бабушку, дедушку. :oops: А маму гладит и в глазки заглядывает O:-)

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Eva Crow, а мы в вашем возрасте не заморачивались с горшком :oops:
Я у ЕОК прочитала, что дети только к трем годам учатся эти процессы координировать и ходили в памперсах, а потом просто купили седенье на унитаз и фсе, памперсы забыли, ну гулять зимой и ночью спать одевали лет до трех, мне не охота была ночью просыпаться, работаю :oops:
А потом стали просыпаться в сухом и бежали писать и все, проблем не было.
Так же с соской, прочитала, что надо убрать когда ребенок начинает ее воспринимать ее как игрушку, месяцев в 6-ть это кажется было, увидела, что играет, убрала и все, не вспоминали :good:

liliyat

Сообщение liliyat » Сб мар 21, 2009 21:48

sonja, мы и хвалим, и гладим, и ручки он ей целует, а вот иногда все равно забудется...но результаты есть - вчера Марта гуляет по комнате в ходунках, подгребает к его игрушкам и - о чудо! сынуля вместо того чтоб как обычно пнуть ходунки вместе с ней подальше просит "мама, забери Тусю" :Yahoo!:

Добавлено спустя 8 минут:

Кстати, соседка посоветовала чудные успокаивающие таблеточки - "глицисед", а то валерьянка и персен что-то не вставляют :crazy: А эти тоже на травах, и я вся такая добрая - добрая O:-)

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Сб мар 21, 2009 22:59

Молодая писал(а):А маму гладит и в глазки заглядывает

Я Мишаню тоже отучаю кусаться и драться :mrgreen: Когда кусает - раньше пробовала говорить НЕЛЬЗЯ, так еще больше кусал, потом стала говорить - а может не надо маму кусать? :giggle: стал меньше грызть меня, а теперь целоваться научился, так когда соберется кусать, я спрашиваю - ты меня
целуешь? через раз не кусает :D
liliyat писал(а):но результаты есть
Поздравляю! :good: :friends:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Молодая писал(а):а мы в вашем возрасте не заморачивались с горшком

Меня муж скоро с ума сведет постоянными упоминаниями типа - Будет Миша до армии в пармерсах, будет Миша до армии соску сосать, и т.д. :crazy: Скоро озверею! :twisted: Соску одно время Миша перестал сосать, а потом болел сильно и соска помогала и нам и ему очень, с тех пор и спит со мной и соску сосет. Но соску я ему даю когда он засыпает. Ну очень мне тоже поспать хочется, а ребенок с соской спит лучше, и в памперсе и он здоровее и я сплю больше :oops:

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Ta_larcoa » Вс мар 22, 2009 17:29

Try писал(а):Ta_larcoa, а с его родителями Вы оговаривали такие методы воспитания?

Родители на тот момент совершенно не заботились о воспитании ребенка :( Все возможное время деть проводил с бабушками-дедушками, и соответсвенно методы воспитания каждый вибирал на свое усмотрение...
Фейка писал(а):Эх, нет, все равно займется - обои отрывать начнет...

:mrgreen: вот я тоже хотела сказать, что деть ВСЕГДА найдет чем противоправным заняться :twisted:
Молодая писал(а):А маму гладит и в глазки заглядывает

у нас так - один раз гладит меня, и 3 раза себя, типавот какой я молодец - маму погладил :D

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вс мар 22, 2009 19:53

Серебро писал(а):до двух-двух с половиной даже не вспоминай. мужа отсылай к спец. литературе

ППКС!
А если читать не хочет и доводов никаких не слушает, то забирай соску, снимай памперс, оставляй Мишку с папой и уходи спать в другую комнату :twisted: . Я посмотрю, что тогда папа запоет :mrgreen:

Eva Crow
помощник модератора

Сообщение Eva Crow » Вс мар 22, 2009 20:28

Наденок писал(а):оставляй Мишку с папой

Фиг мне! :giggle: Муж прекрасно понимает чем это ему грозит :D Раньше мы практиковали, что одну ночь с сыном спит муж. Теперь его никакими пряниками не заманишь спать с сынулькой :lol:

Lunnaua

Сообщение Lunnaua » Пн мар 23, 2009 10:17

Здравствуйте,у меня конфликт с старшим сыном моего мужа.В браке я пять лет,сошлась с любимым,через год после его розвода.Знала что у него сын,и с его женой общалась нормально,без ревности и ссор,по крайней мере, внешне этого небыло видно.Но суть скорее не в том,а в том что последнее время я просто не могу здерживать свою неприязнь к мальчику,причём иногда говорю такие глупости,что сама за себя краснею.Ему 8 лет,он умный,но до жути вредный,и не воспитаный,и это не только моё мнение.Все мои друзья и знакомые,абсолютно меня не поддерживают,только мне от того не тепло, и не холодно.Муж, зная, что я постоянно конфликтую с его сыном,всё равно забирает его к нам на выходные,и каникулы,и при всём этом, остовляет его мне,и не придуприждает,меня о том что малый придёт.А я, ем себя из нутри.Я продумываю все варианты розговора с его мамой о том,что не хочу чтобы её сынок был у нас,потому как здержать себя не могу.Я не могу сидеть с ним в одной квартире,и делать вид что всё нормально,меня роздражает его присутствие.и роздражает то что я не могу контролировать себя.Любой розговор начинается нормально ,а заканчивается мыслью,что так бы и бахнула ему чемто по голове.
Возможно вы подумаете что я очень злая,я тоже стала так думать про себя.Ведь к другим детям я отношусь нормально,а тут,толпи ревность,толи не сочитание.У меня сын,ему три года,и я очень хочу чтобы братья дружили,и они между собой общаются нормально,а я как мачуха из страшной сказки.Помогите,дайте совет,что мне делать в этой очень сложной для меня ситуацыи.Мне кажется, что скоро я сойду сума. :cry:

Nora

Сообщение Nora » Пн мар 23, 2009 11:51

Lunnaua писал(а):Муж, зная, что я постоянно конфликтую с его сыном,всё равно забирает его к нам на выходные,и каникулы,и при всём этом, остовляет его мне,и не придуприждает,меня о том что малый придёт

Может проблема кроетсяв этом? Что муж с вами не обсуждает когда, чего, куда? Что оставляет засобой право самостоятельно решать вопрос о старшем сыне, но при этом заботу перекладывает на вас? вы обсуждали ваше раздражение с ним в этом ключе?
Lunnaua писал(а):Я не могу сидеть с ним в одной квартире,и делать вид что всё нормально,меня роздражает его присутствие.и роздражает то что я не могу контролировать себя

ну может попробовать вам выходить вместе с детьми из квартиры? прогулки, магазины, чтобы какое-то движение было и не сидели бы в замкнутом пространстве?
Я вот что думаю. Я думаю что 8летнему мальчику приходить в гости к чужой злой тете тоже не в кайф. Он вынужден это делать, потому что его забирает папа. В этой ситуации все заложники.
Мне что представляется разумным сделать в этой ситуации:
1) обсудить с мужем время пребывания у вас его сына: вы вдвоем должны договориться, чтобы вам обоим было удобно и желательно все же присутствие отца - ребенок же к нему приходит.
2) вдвоем с мужем решить формат его присутствия: развлечения, какие-то совместные дела с ребенком, чтобы вы друг друга не раздражали.

А насчет разговора с бывшей... я бы вам не советовала :oops: знаете бывших супругов обычно сыязвают очень странные отношения, в которых со стороны сложно разобраться. Поэтому, все вопросы полезнее решать с мужем. Ведь может случиться так, что вы станете в этом деле крайней.

А вообще, это все очень непросто и я вам сочувствую. Но подумайте о маленьком 8летнем мальчике, который между 3 огней мечется.

Lunnaua

Сообщение Lunnaua » Пн мар 23, 2009 12:18

Чуть не правельно изложила,постараюсь исправится.Во первых.гулять с ними,это ещё хужая пытка нежели,сидеть в квартире. Потому что -он меня совершенно не слушает,убегает,потом ищи его по всему городу,я же ответсвенна за него,и кричать на него я не могу,так как соседи знают что он не мой сын,и сразу начнутся обсуждения.
Говорить с мужем безполезно,по моему ему наплевать на сыновей.Я не вижу чтобы он с ними играл,ни с первым,ни с вторым.Старшего усаживает за компьютер что-бы не мишал,а младшего сплавляет моей маме.Тоесть полное равнодушее, потому и хочу поговорить именно с его первой женой.И ещё потому,что не он забирает его,а она отдает,так как мать одиночка,робота,и некому с ним сидеть.Поэтому,я являюсь крайней уже,это не обсуждается.
Жалеть и думать что мальчик сриди трёх огней,пройденый этап,только это и удерживает меня.Но теперь я уверенна,что если бы я розвиласть,то своего сына ни на минуточку не отдавала бы своему мужу,зная какой он,и зная что будит он сидеть ч чужой женщиной.Я ведь тоже росла без отца,и считаю что мама правельно делала,что не отпускала нас к нему,да и он не горел желанием.
И я бы не сказала,что мальчику у нас плохо,кушать его не заставиш,и заставлять не собираюсь.За компьютером целый день,у мамы так не получится.Так что-бы он совершенно не был голодным,тыкаю ему бутерброды,к компьютеру,что-бы между делом прекусил.
Проблема в том,что мне тыкают своего сына,нерозобравшиеся в себе родители,совершенно им неоужного,а мне и подавну,и я вынужденна терпеть это безроссудство его матери,и отца ,и молчать.От этого ,просто схожу сума.Что же ето за мать то такая,неужели она такая наивная ,и думает что я люблю её сына,либо она совершенно его не любит.

Фейка

Сообщение Фейка » Пн мар 23, 2009 13:10

Lunnaua, мои родители развелись, когда мне было 6 лет. Через пару лет отец стал брать меня к себе на выходные и познакомил с новой женой. Не могу сказать, что с самого начала я была в восторге от нее, но мы подружились. Долгое время у них не было детей и она относилась ко мне очень хорошо. Когда родился мой брат, мне было 14 лет, ее отношение не изменилось, хотя могло бы. Я ездила с ними отдыхать на месяц, постоянно приезжала в гости, помогала с братиком. Ко мне никогда не относились как к чужой, я могла приехать когда захочу и так часто как хочу. Я очень рада, что в этой не простой ситуации мы все смогли наладить наши отношения и сейчас продолжаем общаться. Ведь из-за упрямства одной из сторон мы могли бы поссориться, разругаться и никогда не общаться, а так у меня есть брат и я этому очень рада!

Nora

Сообщение Nora » Пн мар 23, 2009 14:21

Lunnaua, я вам очень сочувствую. Но вы взрослый и умный человек. Надо собраться. Вот я вижу по вашим рассказам главную проблему: ребенка вам навязывают. И тут без разговора с мужем не обойдешься. Все-таки настаивайте на том, что если вы занимаетесь его сыном, то и вам решать когда ему приехать. Чтобы переломить ситуацию можно сделать следующее на мой взгляд: когда сына привезут в неудобное вамвремя - собирайтесь и уходите. Найдите дело: поликлинника, помочь срочно маме, встреча, которую планировали давно и т.д. Но при этом, в самый неожиданный момент можно сказать: я хочу пригласить твоего сына завтра к нам в гости.
Понимаете, если бывшая жена в таких непростых условиях, одна, работает и т.д. для нее эти поездки очень выгодны. И она будет настаивать на этих поездках под благовидным предлогом: ребенок должен общаться с папой, а ты мешаешь, значит ты плохая! Аааааа! Вот какая ты плохая!
Или вы тешете себя мыслю, что она ничего о своем бывшем муже не знает и не понимает, что при хорошем стечении обстоятельств она не поступила бы как вы пишите:
Lunnaua писал(а):своего сына ни на минуточку не отдавала бы своему мужу,зная какой он,и зная что будит он сидеть ч чужой женщиной
?
Думаю, она все знает. И эта ситуация удобна всем, кроме вас. Значит решить ее должны именно ВЫ, причем собственными силами.
Вот может у вас все-таки были какие-то более-менее спокойные встречи с мальчиком о которых вы помните и могли бы рассказать просто в качестве примера?

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

Lunnaua писал(а):Проблема в том,что мне тыкают своего сына,нерозобравшиеся в себе родители,совершенно им неоужного,а мне и подавну,и я вынужденна терпеть это безроссудство его матери,и отца ,и молчать.

Эээээ... в общем-то речь идет не о каких-то гипотетических людях, а о вашем муже и его бывшей жене :D он же не утаивал от вас, что был женат и имеет сына?
В ваших словах чувствуется злость на мужа.

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пн мар 23, 2009 14:33

Lunnaua, я не знаю..может я не права ,но мне очень жалко мальчика. Просто до слез. Если бы ему было лет 14 - тогда да..Но 8 лет - это же еще ребенок совсем..И злость и непослушание его - это потому ,что он чувствует ,что никому не нужен. Извините...я конечно сочувствую вам - ситуация непростая..Но еще больше сочувствую мальчишке..Бедный парень..Попробуйте его пожалеть просто как ребенка, не имеющего к вам никакого отношения.Как будто вы никому ничего не должны , а делаете это только из сострадания.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн мар 23, 2009 15:07

Lunnaua, придется Вам себя переломить. Если хотите сохранить семью, мужа, нормальные отношения. Но с мужем нужно поговорить на предмет того, чтобы ребенка привозили по согласованию с Вами. Сама не люблю, когда, кто-то или что-то сваливается как снег на голову и ломает мои планы.
MariR, ППКС. Совершенно с Вами согласна. Я как то не могу к детям неприязненнно.
Lunnaua, это ребенок, знаю, что нельзя заставить любить, но просто представьте на месте этого мальчика своего ребенка, себя. Знали, что у мужа есть ребенок? Должны были предполагать, что придется с ним пересекаться. Поговорите откровенно с самим мальчиком. И с мужем. У вас в отношениях с ним тоже неладно. В ваших сообщениях сквозит неприязнь как к ребенку, так и к мужу.

Вернуться в «Тяготы жизни»