Скачивайте наши приложения

Ору на детей - ПОМОГИТЕ!!!

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вт авг 06, 2013 08:27

shurka писал(а):бардак среди игрушек не стоят моего "дзена", который я вам советую отрастить

:lol: О, ужас! Чувствую, что согласна, но shurka, как отрастить "дзена"? Боюсь, я только в пути. Это высший пилотаж какой-то.

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Вт авг 06, 2013 09:54

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):как отрастить "дзена"? Боюсь, я только в пути.

хми.. ну я сама еще только отращиваю...

мне помогает упражнение "самое страшное..."
ну вот например, я вижу, что дите берет в руки фломастер и идет куда-то в комнату и там ооочень тихо себя ведет. и тут я думаю - так, в комнате есть раскраски, одежда, игрушки , ковер, пол, стены... самое страшное будет, если дитя разрисует стены, потому что их тяжелее всего отмыть. но если все-таки, оно так сделает, то я его накажу - спокойным голосом отправлю в угол, а стены попытаюсь отмыть. если не получится - фиг с ним, все равно обои не вечны и их рано или поздно придется переклеивать. это не стоит моих нервов. и мой "дзен" вырастает еще на 5 мм...

в итоге дите порисовало на паркетном полу. удачные фломастеры оттерлись влажной салфеткой, в углу дитя все равно постояло, но при этом ора и крика не было.

ну как-то так.

вещи - это вещи. если что-то очень жалко - не держи это в поле зрения ребенка, закрой на защелку.

а еще проще говорить так - главное, что все живы.

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Вт авг 06, 2013 10:26

Ой девочки, орать и орать еще всю жизнь, если чо. :mrgreen: Маленькие детки- маленькие бедки. Так что при начинающемся приступе гнева закрываем глаза и говорим: я солнце, я большое светлое солнце,я спокойна, я совершенно спокойна. :giggle: Чаще всего помогает. И даем дитю в руки тряпку-веник-совок - и пусть убирает за собой. Хоть делом занят будет. А я, когда промедитирую, до убираю.

shurka

Сообщение shurka » Вт авг 06, 2013 11:02

Наташша писал(а):даем дитю в руки тряпку-веник-совок - и пусть убирает за собой

да-да-да

Princess_Nata

Сообщение Princess_Nata » Вт авг 06, 2013 12:10

Анна Рерих писал(а):Во время беременности были стрессы в отношениях с мужем (но все уладилось)

.....

Общения нет никакого - папа у нас на работе (частенько приходит в плохом настроении), правда с дочей отлично ладит.

Анна Рерих, а можно еще подумать вот о чем.

На кого в вашем окружении вам так хочется наорать?..
Хочется, а нельзя...

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вт авг 06, 2013 12:21

shurka писал(а):мой "дзен" вырастает еще на 5 мм...

Мой "дзен" менее терпелив. Он нудно шагает следом за ребенком с фломастером и напоминает - Доченька, у тебя есть стол, садись и занимайся! Мне проще организовать рабочее место, тыкнуть в него несколько раз носом, но не испытывать свое терпение. :) Привыкла уже и малая к мамашкиным бзикам.

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вт авг 06, 2013 12:28

shurka писал(а):ну вот например, я вижу, что дите берет в руки фломастер и идет куда-то в комнату и там ооочень тихо себя ведет. и тут я думаю

хорошо, когда есть время подумать и дзен отрастить.
А как быть, если "берет фломастер, идет" не видишь, а заходишь в комнату спокойный, счастливый и улыбающийся, а у тебя сюрприз в виде изрисованных обоев :mrgreen: . Какой уж тут дзен :mrgreen:

shurka

Сообщение shurka » Вт авг 06, 2013 12:54

Наденок писал(а):а у тебя сюрприз в виде изрисованных обоев . Какой уж тут дзен

ну дык это ж тренировки... сначала ты как бы репетируешь, а потом настоящая "катастрофа"-сюрприз не так страшна... тут главное не сорваться в истерику.

МамаКсюшкиКристюшки писал(а):Доченька, у тебя есть стол, садись и занимайся!

оу.. кстати, про "нудный дзен"
когда малой было 1.5 года она стала рисовать на двери и на стенках рядом. в угол же не поставишь такое мелкое, ругать-ругала, но надолго ли этого хватало.. я тогда купила бумагу формата А1, наклеила на дверь и сказала, что ВОТ ТУТ рисовать можно, а больше нигде нельзя. как ни странно - малая поняла. рисовала-рисовала, рисовала-рисовала - я только листы успевала менять.. год наверное это у нас держалось, а потом на настольные раскраски перешли.

Princess_Nata

Сообщение Princess_Nata » Вт авг 06, 2013 13:00

Наденок писал(а):хорошо, когда есть время подумать и дзен отрастить.
А как быть, если "берет фломастер, идет" не видишь, а заходишь в комнату спокойный, счастливый и улыбающийся, а у тебя сюрприз в виде изрисованных обоев . Какой уж тут дзен

утешить себя, что сама виновата - надо было ребенку место для рисования организовать.

Тем, кто любит грызть себя по малейшему поводу - этот метод не подойдет, увы(

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

shurka писал(а):когда малой было 1.5 года она стала рисовать на двери и на стенках рядом. в угол же не поставишь такое мелкое, ругать-ругала, но надолго ли этого хватало.. я тогда купила бумагу формата А1, наклеила на дверь и сказала, что ВОТ ТУТ рисовать можно, а больше нигде нельзя. как ни странно - малая поняла. рисовала-рисовала, рисовала-рисовала - я только листы успевала менять..

мы тоже так делали) И детки тоже все поняли и с удовольствием рисовали.

А на разрисованные обои можно сверху приделать ... пустую картинную раму и предложить ребенку завершить начатое.
Моя сестра так сделала - теперь у них в гостиной триптих такой вот висит. И это очень так креативно смотрится. Никому даже в голову не приходит, что это детки так пошалили...

Rainbow
врач-неонатолог
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Rainbow » Вт авг 06, 2013 14:55

Princess_Nata,
Анна Рерих, а можно еще подумать вот о чем.

На кого в вашем окружении вам так хочется наорать?..
Хочется, а нельзя...

А ведь точно сказано... :good:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вт авг 06, 2013 15:11

Наденок писал(а):А как быть, если "берет фломастер, идет" не видишь, а заходишь в комнату спокойный, счастливый и улыбающийся, а у тебя сюрприз в виде изрисованных обоев MrGreen . Какой уж тут дзен MrGreen

ну ты уже все равно ничего не изменишь, обои порисованы :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Наташша писал(а):Ой девочки, орать и орать еще всю жизнь, если чо.

:giggle: у меня старшая посуды перебила при мытье, замучилась считать :crazy:

Наденок
модератор
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Наденок » Вт авг 06, 2013 16:41

Princess_Nata писал(а):утешить себя, что сама виновата - надо было ребенку место для рисования организовать.

у меня этот вопрос не актуальный, больше риторический.
Младшая никогда и ни на чем не рисовала, кроме бумаги. А старшая рисовала, несмотря на то, что у нее и место для рисования было (детский столик-парта), и вообще никаких проблем с этим не было. Но мне не было ни капли жаль изрисованных стен, потому что квартира была в совершенно убитом состоянии и нуждалась в ремонте.
А потом мы сделали ремонт. И поклеили обои за...не буду писать сколько евров рулон :crazy: , на которые, к счастью, уже никто не покушался. Но я представила на секундочку, что прихожу, а они изрисованы :crazy: :o . Какой там дзен! Визжала бы, как пилорама, и ни на грамм об этом бы не пожалела потом :no:

Princess_Nata

Сообщение Princess_Nata » Вт авг 06, 2013 18:26

Ирина Р. писал(а):А ведь точно сказано...

Ну вот это первое, что приходит в голову, что ребенок - это просто громоотвод.
Как-то не совсем адекватна реакция проступку дитяти...

А тут отращивай - не отращивай Дзен, гнев куда-то надо сливать...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Наденок писал(а):Но я представила на секундочку, что прихожу, а они изрисованы . Какой там дзен! Визжала бы, как пилорама, и ни на грамм об этом бы не пожалела потом

Ну, еще бы...

Хотя обычно дети рисуют на обоях, когда видят как кто-то делает что-то похожее - например, рисует на доске.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Вт авг 06, 2013 18:42

Все советы хороши :) А вот на практике.... Вот бывает такое умиротворенное состояние духа и души, что все выдержишь, и разрисованные фломастером диван, ноги и моськи рисовальщиков, и свинарник на кухне, и бесконечные лужи, и поедание корма из собачьей миски, и много-много чего.
А иной раз просто сил нет, даже очередной раз упавшая в собачий туалет ложка или рассыпанные макароны выводят из себя так, что лучше всем спрятаться подальше и молчать :x
Бывает сама виновата, чаще всего из-за того, что не убрала вовремя запретные или шкодопривлекательные вещи. И детки сами по себе на месте сидеть не могут. Занимать их каждую секунду ИМХО нереально. Продумать заранее каждый свой шаг и каждую мелочь - тоже. Вот и получается, что мама в какой-то момент оказывается на грани :P
Ну не помогает мне тут "дзен"! Вбил би гадив :evil:
Так может кто подскажет, откуда вообще это взрывоопасное состояние берется и как с ним бороться, не допускать? :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Princess_Nata писал(а):А тут отращивай - не отращивай Дзен, гнев куда-то надо сливать...

:friends: куда?

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вт авг 06, 2013 18:53

Все разные. Но как по мне, если б я ребенка 2-х лет английскому учила, да еще одна дома с ней постоянно... Я б не только орала, наверное, еще бы и кусалась.

Вот сегодня забила на все и общаюсь с подругой (сто лет не виделись) в Инете. Почитываю любимые книги.
"Дзен" вырос! Жуть! shurka, своего не хватит, занимать буду! Зато дети страшно самостоятельные в такие дни.
Думаю, ТС надо бы себе нечто подобное устраивать. По своим вкусам и настроениям, конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Frigga писал(а):А иной раз просто сил нет, даже очередной раз упавшая в собачий туалет ложка или рассыпанные макароны выводят из себя так, что лучше всем спрятаться подальше и молчать

Ну, для меня это сигнал свалить от всех в укромный уголок. А все пусть ходят, где хотят. :wink:

Вернуться в «Тяготы жизни»