Скачивайте наши приложения

Соседи. Хамство и отсутствие культуры.

nipa3

Сообщение nipa3 » Вт май 17, 2005 13:56

я делаю элементарно: прихожу и честно объясняю, что когда они шумят - я позвоню и скажу, если дитё спит - пусть притихнут... но если после вежливого предупреждения не помогает - вырубаю электричество в щитке, дожидаюсь пока выйдут включать и спрашиваю сколько раз мне ещё нужно так сделать, чтоб ребёнок поспал, а все электроприборы у них сгорели...
одного раза хватило, что со старшим, что и с младшенькой..
:roll:

Нуся

Сообщение Нуся » Вт май 17, 2005 14:02

У меня тоже такой сосед есть, прямо над нами. Подросток, слушает музыку... Во-первых, громко, во-вторых, музыка мягко говоря, не в моем вкусе...
Если приходим и говорим, чтоб выключил - тут же извиняется и выключает, но на следующий день опять то же самое...
Ему наверное, нравится, что мы к нему каждый день заходим :D

Verba

Сообщение Verba » Вт май 17, 2005 14:08

Нам, тут, кажется, "повезло" больше всех... :cry: С соседом почти с любым можно поговорить, а вот под нами регулярно ремонтируют магазин, сверлят стену, а слышимоть в доме жуткая. :shock: И НИЧЕГО им не скажешь - рабочий день, вот мы и работаем :evil: :twisted: А дите все трясется и ко мне прижимается. В общем, жутко боится этого воя. :(

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт май 17, 2005 15:03

Verba, насколько я знаю, есть какие-то нормы насчёт шума в жилом помещении в отношении организаций, точно не знаю, но по телевизору в "Час суда" показывали. Может, стОит слазить на их сайт? Там, кажется, заключение СЭС надо, что-ли. А вообще там и консультацию получить можно. Попробуйте, вдруг-да найдётся на этот магазин управа :)

OlegK

Сообщение OlegK » Вт май 17, 2005 16:06

Оля, я Вас умоляю! Даже если вы и найдёте все эти нормы, и даже Жилищный кодекс поднимете - ничего не изменится! :( имхо...
Не могу судить о судах Ростова или Москвы, но в небольшом украинском городе добиться своих законных прав на нормальные условия проживания просто не реально! :evil: Милиция отхрещивается (вызывали и не раз), без их справки никакой суд не хочет рассматривать жалобы...беспредел, одним словом.
А вообще, моя мечта - частный загородный дом :)

alber

Сообщение alber » Вт май 17, 2005 16:06

Привет всем! Знакомая проблема соседей! Только у нас - почти со всех сторон звуки, иногда мне кажется, что нахожусь в "музыкальеой шкатулке", помните, как в известном фильме? У нас внизу - ребетенок где-то лет 2,5, верещит иногда так, что я спешно выглядываю на улицу, один раз решила, что чей-то ребенок потерялся и кричит (между делом было 11 часов вечера!), а скоро у них появится малыш, страшно и представить, что будет. Но главная наша проблема - сосед сверху! Типаж абсолютно непробиваемый! Я уже не говорю о том, что они периодически нас заливают, господи, это практически мелочи жизни по сравнению с почему-то практически целыми днями сидящим дома их сыном! Мальчику уже лет 10, последние года 3 (еще даже до появления малыша) я начала понемногу говорить соседу, что ребенок у них уже взрослый и надо бы как-то ему объяснить, что внизу живут люди, им, как ни странно, иногда тоже хочется отдохнуть, а не слушать дикие крики, стук падающей мебели, лошадиные бега и т.д. и т.п. В ответ неизменно слышала заверения о том, что ему об этом говорится, но... результата не было и нет никакого! Несколько раз мне на голову упали куски штукатурки - потолок не выдержал такого лихого напора, пришлось делать ремонт. А теперь ситуация вообще чудная - как нам спать, тут же скачки! Поступать, как писала nipa3, чтоб хоть как-то влиять на ситуацию, не можем, у нас электросчетчики в каждой квартире. Где-то слыхала, что можно подавать в суд на таких соседей, но какие нужны документы, не знаю, да и они часам к 11 вечера как по заказу "делают тишину". Может, у кого-то есть еще какие-нибудь "методы влияния", подскажите!

nipa3

Сообщение nipa3 » Вт май 17, 2005 16:18

alber писал(а): Поступать, как писала nipa3, чтоб хоть как-то влиять на ситуацию, не можем, у нас электросчетчики в каждой квартире. Где-то слыхала, что можно подавать в суд на таких соседей, но какие нужны документы, не знаю, да и они часам к 11 вечера как по заказу "делают тишину". Может, у кого-то есть еще какие-нибудь "методы влияния", подскажите!

ну не знаю... провода-то до квартиры идут... я б обрезала, а потом бы объяснила, что за здоровье своего ребёнка я бьюсь "до последней капли ЧУЖОЙ крови" :twisted:
ИМХО сон - это здоровье, а для мамочек в состоянии аффекта закон далёк... :wink:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт май 17, 2005 19:33

Ну, у нас в области всё решается очень даже просто, - жалобой губернатору :lol: :lol: :lol:
А если кроме шуток - надо организовать коллективную жалобу от соседей участковому:wink: Хотя за Украину не поручусь.
А на своих соседей в новогодние праздники МЧС натравила. До сих пор всё в порядке (ттт) :lol:

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вт май 17, 2005 21:23

делаю элементарно: прихожу и честно объясняю, что когда они шумят - я позвоню и скажу, если дитё спит - пусть притихнут... но если после вежливого предупреждения не помогает - вырубаю электричество в щитке, дожидаюсь пока выйдут включать и спрашиваю сколько раз мне ещё нужно так сделать, чтоб ребёнок поспал, а все электроприборы у них сгорели...
одного раза хватило, что со старшим, что и с младшенькой..

nipa3, ну Вы наглая! Уважаю %)

У нас соседи более-менее. Сверху, правда частенько воду к нам на балкон выливают (будто ведром) - после вежливой просьбы перестают (говорят, что это с белья сушащегося накапало - что там у них за белье такое? 8-0)

А к нам иногда заходят ругаться. На мое "тихо, ребенок спит" (Свет из коридора через открытую дверь картинно падает на мирно сопящего масика %)) - уходят.

А мы идем на кухню и продолжаем петь песни под гитару :)

nipa3

Сообщение nipa3 » Ср май 18, 2005 07:37

Matthiola писал(а):nipa3, Резать провода можно, но лучше немного подпалить. И ни в коем случае не признаваться, что это ваших рук дело, а то так и свои провода однажды найдете сгоревшими :evil:
Мда - форум превращается в "Инструкции по выживанию среди соседей" :lol:
Этак недалеко и до убийства :P

:lol: нет... мои провода не режут... я ж по делу ругаюсь, а не из вредности... просто вокруг живут подростки с родителями, и, вот только родичи на дачу линяют... детки ТАКОЕ устраивают... :lol:
но с подростками просто - они уважают людей обоснованно ОТСТАИВАЮЩИХ свою позицию... они сами такие :lol:
поэтому проблем особых нет, обычно возникает только начало проблемы... но я ХРОНИЧЕСКИ люблю детей всех возрастов и они отвечают мне тем же...
а вот взрослым многое приходится ОБЪЯСНЯТЬ :twisted: ...

Alya

Сообщение Alya » Вс май 29, 2005 21:51

у меня ситуация другая. Когда доченька маленькая совсем была, то пеленки на балконе повешу, ползунки всякие, а соседи сверху трусить покрывала и одеяла начинают. Как по заказу, как только повешу, они сразу вытрушивают. Кричались всякий раз, но толку никакого. Сейчас такая же история.

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн май 30, 2005 11:56

ИМХО с 7 утра и до 11 вечера ваши соседи могут хоть на голове стоять и сверлить стены - никакие ваши жалобы в "инстанции" не примут. Ну максимум 50 рублей штрафа :) Проще решать это лично с соседями.
У меня только один в подъезде есть такой сосед - как выпьет может и в час ночи устроить разборку на весь дом, с битьем мебели и дикими воплями - естессно к нему никтоне ходит в это время "ругаться" - можно попасть под горячую руку.
А вот вопли бегающих и резвящихся детей соседей в 11 вечера (у нас они и сбоку и снизу и сверху есть) - так вот это меня просто поражает... мой спит уже давно (хотя ему уже 9 лет и мог бы на "законных" основаниях сидеть до 10 часов) - а у соседей дети 2, 5, 7 лет - и носятся, орут, играют.

nipa3

Сообщение nipa3 » Пн май 30, 2005 14:02

ну... мои тоже бывает не спят в 11 вечера, но бегать :? , скорей я их за пазл посажу...

Nataly Koot
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Nataly Koot » Пн май 30, 2005 14:29

nipa3 писал(а):ну... мои тоже бывает не спят в 11 вечера, но бегать :? , скорей я их за пазл посажу...

дело не в том что бегают - я понимаю когда малыши ложатся в 11-12 ночи и встают в 10 утра спокойно с мамой кушают и т.д.
Но этих же всех детей мы встречаем утром в 7-30 в подъезде - они еле тащятся в садик и школу :)

nipa3

Сообщение nipa3 » Пн май 30, 2005 16:18

:lol: нее... мои обычно именно меня тащат.... :lol:

Вернуться в «Тяготы жизни»