Скачивайте наши приложения

Соседи. Хамство и отсутствие культуры.

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Пн мар 21, 2011 14:48

ПРОСТРАНСТВО писал(а):Когда изоляция отвратительная, приходится разделять своё жизнь с соседями и это неизбежно.

А изолирующие материалы проложить по стенам-потолку? Месяц возни.зато потом тихо :)

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Пн мар 21, 2011 15:27

беккет писал(а):А изолирующие материалы проложить по стенам-потолку? Месяц возни.зато потом тихо

И мы и соседи пробовали, заук проходит всё равно...
Надо просто переделыывать полностью совместную стену и полы, чтобы была пустота.
А вообще у нас итак очень тесно, если делать другую звукоизоляцию (мы просто приклеили прокладку звукоизолирующую на стену), да и слишком дорого получится.
Соседи деалали более серьёзную изоляцию, но всё равно мы слышим порой, О ЧЁМ они говорят. В некоторых местах особенно, аткое впечатление, что они находятся прямо рядом с нами, звук как-то странно проходит.
Дом у нас частный, сверху и снизу по счастью нет соседей. А вот стены - это что-то, дома наши построены в 1900 году и стена совместная из тонкого полого кирпича...
Сильно слышно, когда кто-то по лестнице идёт, даже когда идёт соседский кот по лестнице, мы это слышим :mrgreen:
Так что живём "совместно" с соседями, НО привыкли и со временем не обращаем внимания так, как в первое время, когда звуки от соседей были вновинку :)

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Пн мар 21, 2011 16:27

ПРОСТРАНСТВО писал(а):стена совместная из тонкого полого кирпича...

Если всех это напрягает - скинтесь и переделайте стену на толстую из полного кирпича :)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Я в своей квартире обязательно положу звукоизоляцию, тогда ни мне никто не помешает ни я никому

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пн мар 21, 2011 18:25

Alex83 писал(а):по моим наблюдениям самые паршивые жильцы - это те кто давно живет, они считают себя самыми важными в подъезде)))

канэшна, а вы как хотели? :)
Мы живем с самого заселения, а дому 26 лет. Кроме того что старожилы, так еще многое в доме было сделано нашими силами и за наш кошт. А тут "понаехали всякие", компании водят, шумят, мусорят, коридоры не моют :crazy:

беккет

Сообщение беккет » Пн мар 21, 2011 18:32

Yulishka писал(а):"понаехали всякие"

О,коренные киевляне пришли 8) 8) 8)

Alex83

Сообщение Alex83 » Пн мар 21, 2011 18:39

Yulishka писал(а):канэшна, а вы как хотели?

я хотела чтобы соседи общались друг с другом как цивилизованные люди и помнили что им никто ничего не должен. Кстати, интересно узнать что конкретно делается в подъезде "своими силами" , мы скидывались всем подъездом на ремонт :unknown: Неужто кто-то делает его за свой счет? И если да, то по принуждению или по доброй воле? :wink:

беккет

Сообщение беккет » Пн мар 21, 2011 18:42

Alex83 писал(а):мы скидывались всем подъездом на ремонт

наши наехали на ЖЭК и он сделал приличный ремонт.Они обязаны,кстати,делать ремонт бесплатно,ты платишь квартплату "За содержание дома" 8)

Alex83

Сообщение Alex83 » Пн мар 21, 2011 18:45

беккет писал(а):наши наехали на ЖЭК и он сделал приличный ремонт.Они обязаны,кстати

у нас есть бабулька-активистка, она наехала но ремонт они сделали до второго этажа, мы скинулись на материалы - но воз и ныне там, у нас какой-то вредный начальник ЖЭКа

беккет

Сообщение беккет » Пн мар 21, 2011 18:57

Alex83 писал(а): у нас какой-то вредный начальник ЖЭКа

их невредных не бывает.надо писать жалобы его начальству и звонить в мерию :good:

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Alex83 писал(а):мы скинулись на материалы -

а начальник жека тоже "выписал" материалы и взял их себе,раз вы такие щедрые :lol:

Alex83

Сообщение Alex83 » Пн мар 21, 2011 19:14

беккет писал(а):а начальник жека тоже "выписал" материалы и взял их себе,раз вы такие щедрые

не, денежки сначала хранились у бабульки, а теперь она купила на них краску и хранит в таком виде)))

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Вт мар 22, 2011 12:43

Alex83 писал(а):Если всех это напрягает - скинтесь и переделайте стену на толстую из полного кирпича

Как же можно сломать всё стену и переделать?
Вот мой муж говорит, что в нашем доме ремонт делать бесполезно потому что "на наш барак нужен только бульдозер". Я согласна, что на месте нашего дома надо бы построить нормальный дом, НО...
Если бы у нас были средства, мы бы не стали в этом доме жить, мы бы купили замок на побережье, а ешё лучге выиграть в лотерею :D

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Alex83 писал(а): Кстати, интересно узнать что конкретно делается в подъезде "своими силами

Это зависит от конкретных людей, у нас в Москве очнеь хорошие с соседями отношения, многие живут со времени постройки дома (1967) или просто живут там давно. Многие праздники вместе с соседями и вообще некоторые соседи, как члены семьи. Так что в принципе легко договориться по любому вопросу.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

В нашем оркуге в Москве был сделан капитальный ремонт совершенно бесплатно, в том числе стеклопакеты и застекление балконов. Причём, если рабочие матом ругались, с них брали штрафы или, если клиент не доволен, их прорабатывали...

Alex83

Сообщение Alex83 » Ср мар 23, 2011 21:14

Try писал(а):только одни жильцы сказали, что не будут год сдавать деньги на зарплату сотрудникам правления кооператива (и это были квартиранты)

бывают такие товарищи, это зависит от точки зрения, у меня знакомая принципиально не платит 10грн в месяц за домофон,считает что это должна делать хозяйка квартиры. Но опять же, у нас в подъезде женщина (собственница) никогда не скидывается. Так что нельзя однозначно сказать, что собственники чем-то лучше квартирантов в плане ухода за подъездом.Конечно сама я не стану деньги собирать и ремонты делать, потому что все-таки не ощущаю себя в праве, да и мало ли - может хозяин попросит через пару месяцев, но скидываемся всегда.

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт мар 25, 2011 18:46

ПРОСТРАНСТВО писал(а):Как же можно сломать всё стену и переделать

Можно стену не ломать, а обложить со своей стороны шумопоглощающим материалом. Мы у себя так сделали - одну большую комнату разделили на две шкафом (детская с окном и папе мастерская без окна). Слышимость была абсолютная. Муж что-то к шкафу присобачил - как за обычной стеной стало. Названия материала не помню. Я совсем в этом не разбираюсь. Правда сантиметров на 7 ширина комнаты уменьшается.

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Пн мар 28, 2011 11:25

Слоненок писал(а):Правда сантиметров на 7 ширина комнаты уменьшается.

Вот в том-то и проблема, у нас комната каждая меньше семи метров для двоих детей, там и так повернуться невозможно... Мы даже кровати в катологе заказывали потому что то, что например в ИКЕА продаётся не влазит в наши детские комнаты ну никак. Ширина одной детской комнаты меньше двух метров (4 метра в длину и менее 2 метров в ширину), только боком можно пройти, если убрать 7 сантиметров, то вообше не пройти будет. :(

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Слоненок писал(а):одну большую комнату разделили на две шкафом

Мы поставили в нашей комнате 2 шкафа к стене, которая общая с соседями, раньше там у нас кровать стояла и мы слышали, что у соседей происходило с спальне :D
Теперь мы кровать переставили так, что к ней подойти можно только с одной стороны, а окно открыть невозможно вообще, только маленькую щёлочку, между нашей кроватью и шкафами 35 сантиметров, так что дверь шкафа только приоткрыть можно и руку просовывать надо, чтобы что-то взять. Если уменьшить на 7 сантиметров, опять же мы в шкафу ничего достать не сможем. Так что нам увы приходится жить "вместе с соседями"... :s:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Вт мар 29, 2011 15:13

Alex83 писал(а):я хотела чтобы соседи общались друг с другом как цивилизованные люди и помнили что им никто ничего не должен. Кстати, интересно узнать что конкретно делается в подъезде "своими силами" , мы скидывались всем подъездом на ремонт. Неужто кто-то делает его за свой счет? И если да, то по принуждению или по доброй воле?

Ну, кроме одного спившегося человека с остальными удается более-менее цивилизованно общаться.
Так, по мелочи проблемы, но когда их много, то начинают раздражать.
Пример: На этаже полы мою только я. Ну как-то никого больше не волнует чистота пола. Мне не трудно, но у меня уже год проблемы с поясницей и после "трудового поноса" я на пару дней выбываю из строя. Очень обидно, когда по свежевымытому полу протащат мешок с картошкой или мясные потеки остаются. Перед новым годом повесила плакатик "Полы чистые, а кто насвинячит - тому год счастья не видать", на какое-то время подействовало, кто-то из соседей даже драную тряпку под лифт положил чтобноги вытирать.
Соседей рядом пришлось ткнуть носом в грязные потеки от их обуви - два молодых мужика просто оставляют за дверью грязную и вонючую обувь, и не стыдно им ни капли перед соседями! Теперь хоть эти лужи они стали замывать. В другой раз воткну в ботинки какой-нибудь флажок типа "газовая атака".
Полгода ремонта в их квартире - полгода была вокруг грязь и мусор, больше года был завален их хламом общий балкон-пчелка. Какие-то старые одеяла и еще какой-то мусор лежат там до сих пор. Как гулянка, коробки и бутылки до мусорника не доносятся, сваливаются возле мусоропровода и на пчелке. Бывшая жена соседа когда курила на той же пчелке или на лестничной клетке, окурки бросала под ноги. Хотя на расстоянии протянутой руки стоит банка-пепельница другого соседа. Ну, такие люди - жлобство неискоренимое.

У нас дом кооперативный, типа кондоминимума, поэтому на ремонты лифтов, перекрытие крыши, замену почтовых ящиков, ремонты, замены труб в подвалы и прочее мы сдаем свои собственные деньги. Пишется "дополнительно" в платежке. Самое дорогое - это было диагностика и ремонт лифтов. Летом платили по 900 грн. Во втором парадном не захотели сбрасываться на лифты, ездят на неремонтированных.
Во многих домах мусоропроводы заварили, чтоб антисанитарию в доме не разводить, люди как зайчики бегают к контейнерам с пакетиками. У нас это нереально.
Когда на новогодние праздники сосед-алкаголик упал, разбил лицо и кровью перемазал весь лифт, соседи из всех 60 квартир ездили в этом окровавленном лифте, со своими детьми, в праздничном настроении. Я пока доехала, меня чуть не стошнило. С хлоркой отмыла стены и выбросила тряпку и перчатки. Остальные старались только к стеночкам не прикасаться. Дворники на работу пришли уже после Рождества.
Люди разбивают вентиляционную полость между кухней и туалетом, заделывают ее и увеличивают себе кухню на тридцать сантиметров. А то что вентиляции теперь нет во всем стояке их не волнует, зато кухня стала больше. У нас в стояке кто-то такое проделал и в туалет бывает невозможно зайти - свечи ароматические жгем.
На третьем этаже есть такие незамутненные, они все 26 лет такие, и на них постоянные жалобы соседей. Феерично было, когда тётка выломала стену на балкон чтобы продлить себе спальню (несущая стена, конечно же - дуракам закон не писан), а потом скандалила с председателем, что в морозы так плохо топят, что у нее там стекла позамерзали. Они протянули от тарелки к себе на третий этаж с крыши 16-этажки кабель. Первыми поставили себе в доме тарелку, гордые были. А кабель никто не закреплял, он висел через все лоджии и лупасил по стеклам от ветра. Им говорили-говорили закрепить - они морозились. Пока я не пригрозила что обрежу нафиг. Тогда как-то закрепили.

А вообще как это - никто никому не должен? Мы ж не на необитаемом острове живем.
Если ты живешь в многоквартирном доме, нужно выполнять какие-то правила общежития. Не устраивать ночные гульбища, не сверлить в полночь, убирать за собой, не бросать окурки с балкона и не вытряхивать половики, выводить собак на поводке, не сливать в унитаз памперсы и строительные смеси, не курить на этаже и в лифте и т.п.
Кое-то считает, что никому ничего не должен, и делают как им хочется. И их культурный уровень позволяет им плевать на все вышеперечисленные правила, причем обычно это одни и те же люди. На попытки поговорить делают морду кирпичом. И о каких цивилизованных методах может идти речь? :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Постскриптум. Но читая какие кошмарные и асоциальные, и даже опасные попадаются соседи однофорумчанам, у меня становится больше терпения к собственным соседям. Все познается в сравнении.

Вернуться в «Тяготы жизни»