Скачивайте наши приложения

Соседи. Хамство и отсутствие культуры.

NSilent

Сообщение NSilent » Вт мар 29, 2011 17:01

у нас, тьфу-тьфу, с этим все спокойно. а вообще лучше частный дом или хотя бы квартиру, но в новом доме.

Alex83
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Alex83 » Вт мар 29, 2011 20:42

Yulishka, может есть смысл уборщицу нанять? зачем самой-то мыть, мы нанимали, там где я прописана, чистенько было.

Yulishka

Сообщение Yulishka » Ср мар 30, 2011 10:43

Try писал(а):С квартиры или с этажа?

С квартиры, единоразово.
Потом 400 что ли за крышу, тоже с квартиры.
Когда-то перестилание крыши проплатили жители 16-го этажа, а в этот раз раскидали по всему дому, потому что очень дорого.
Из последнего было по 80 с чем-то на замену почтовых ящиков.

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Alex83 писал(а):Yulishka, может есть смысл уборщицу нанять? зачем самой-то мыть, мы нанимали, там где я прописана, чистенько было.

А оплачивать уборщицу кто будет? Кому больше всего нужно? Дык у меня лишних денег как бы нет, чтобы оплачивать чистоту на этаже.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

NSilent писал(а):лучше частный дом и

Ага, а частные дома ой какие разные бывают. По соседству ведь тоже частный дом: у кого-то свалка, у кого-то стройка, у кого-то пьянки с драками, у кого-то стадо агрессивных собак, у кого-то мастерская, а у кого-то милый-милый ослик который круглые сутки орет дурниной :P

Alex83

Сообщение Alex83 » Пт апр 01, 2011 20:59

Yulishka, я так понимаю что вас никакие соседи не устроют, ведь всегда есть к чему придраться :giggle: Покупайте поместье на вершине горы :D

Yulishka

Сообщение Yulishka » Пт апр 01, 2011 23:15

Alex83 писал(а):Yulishka, я так понимаю что вас никакие соседи не устроют, ведь всегда есть к чему придраться. Покупайте поместье на вершине горы

Не-не-не, меня мои устраивают, я к ним уже привыкла. Бывают хуже. А мои кое-как воспитанию поддаются - вон даже лужи после своей обуви уже моют, это ж какой прогресс!
Да и на вершине горы тоже могут быть соседи - орлы какие-нибудь или козлы горные. :giggle:
Вчера вымела с коридора растоптанные осколки ампулы. Кто-то опять ширялся на лестнице, а вызвал лифт с нашего этажа. Это проблема посерьезнее чем грязный пол. :(

Try писал(а):Наши бы такие суммы не сдавали. Пешком ходили бы

У нас некоторые схитрили и не сдали, ездят на починенных лифтах и хихикают над дураками, которые сдали. :unknown:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Сб апр 02, 2011 16:31

Try писал(а):А может ездят и стесняются, что не сдали

не тот случай :impl:

Le_Na

Сообщение Le_Na » Ср апр 13, 2011 18:28

а я вот снимаю комнату. и в соседях у меня семья из 3х человек - папа мама дочка 6 лет. и вот целыми днями начиная с 10 утра заканчивая 12 ночи я слушаю как мама с дочкой выясняют кто из них тупая а кто глухая...невозможно жить..ночью со своей малышкой танцую, думаю днем высплюсь, а днем " АВЕЛИНА ТЫ ЧТО ТУПАЯ???? ИЛИ ГЛУХАЯ???" и потом вой девочки на 2 часа... что делать...? %)

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Ср апр 13, 2011 18:38

Le_Na писал(а):АВЕЛИНА ТЫ ЧТО ТУПАЯ???? ИЛИ ГЛУХАЯ???

Может,Эвелина?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср апр 13, 2011 22:11

беккет, это твои соседи? :mrgreen:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Чт апр 14, 2011 06:55

МаМаша,я испугалась,что на форуме произошло нарушение времени и соседи стали жаловаться на меня из 1983 года %) Так всё похоже,соседка с малышом снимала комнату за тонюсенькой картонной стеной,не в нашей квартире правда,а рядом %) А мать и дочь-вылитые :)

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Это ж сюжет!

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Епст,и звали соседку Лена...

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Чт апр 14, 2011 10:50

NSilent писал(а):а вообще лучше частный дом

Частный, но без смежных стен.
И потом в частном доме могут попасться разные соседи...
Наши друзья в очень плдохих отношениях с соседями напротив из-за выездов из гаражей. Если они на 10 минут оставляют машину около дома и не завозят в гараж, то соседи ТАКОЕ устраивают...
Чтобы не было проблем с соседями, надо жить на необитаемом острове. :idea:

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

беккет писал(а):АВЕЛИНА ТЫ ЧТО ТУПАЯ???? ИЛИ ГЛУХАЯ???

Может,Эвелина?

А может Камилла???
Недавно соседка ... по офису целый день со своей дочкой 14 лет созванивалась и кричала: "Ты, что тупая, Камилла?" Мы просто работать не могли так как мамаша при этом ещё и истерически плакала. Она в разводе и дочка живёт одну неделю у мамы, одну неделю - у папы. Так вот дочка после того, как ей тупой назвали, позвонила папе и сказала, что с момой больше жить не будет. Ещё в истории есть бабушка, с которой мамаша тоже созванивалась... Так что весь наш этаж вместо того, чтобы работать... Эта дама догадалась закрыть дверь в свой офис только к концу второй половины дня... :shock:

Alex83

Сообщение Alex83 » Вт апр 19, 2011 08:53

Наши соседи снизу опять начали бой за тишину :roll: Теперь им ненравится что соседка с нашего этажа выгуливает собаку, типа воняет собака и лает и вобще слышно как собака спускается и поднимается по подъезду %) И это все она приперлась высказывать в полервого ночи (видимо собака гавкнула).Я поражаюсь такому хамскому отношению к окружающим, лавочки возле подъезда нам каждый год чинят, они каждый год ломают - чтобы не дай бог никто ночью на них не сел и не начал шуметь, как будто они единственные жильцы и эти лавочки их собственность.И они мне еще лекцию читали "давайте уважать друг друга"

indy_25

Сообщение indy_25 » Вт апр 19, 2011 11:20

Alex83 писал(а):Наши соседи снизу опять начали бой за тишину

а мне их жаль, поскольку я прекрасно их понимаю, т.к. на их месте оказывалась, правда, частично
Снимала квартиру по прошлому адресу на 2 этаже, все окна на одну сторону - сторону подъезда. Что там только на этой лавке не творили - сутки напролет. С утра просыпалась от разговора похмелявшихся, потом бабки-болтушки, потом мимо проходящие студенты с ланчем, потом бабки-болтушки опять, мамки-коляски, молодежь..ночью и секс и песни и просто пьяный пиииии*ж %)
Иногда и у меня было желание эти лавки порубать топором.
Но тогда я была не замужем, любила гостей, и застолья.
А вообще, когда у человека проблемы, может на работе или в личной жизни, он все обостренно воспринимает, думаю, и у ваших соседей также.
Я вот недавно ходила к соседям "ругаться" в 6-15 утра. Дело было так. У меня ж ребенок мааааааленький, как видно по линеечке. Так вот, 2 месяца назад, ну вы знаете про бессонные ночи...короче, каждое утро у соседа сверху будильник. И он (молодой парнишка с пивком) его не выключает, а ждет как все нормальные люди до последнего. Проблема в том, что и мы стали просыпаться под его будильник. После того, как заснул в 4, подъем в 6, учитывая общее нервное напряжениеи общее недосыпание...Короче, я просто как зверь звонила и тарабанила в его квартиру в 6-15 (я как порядочная, все надеялась, что отключит). Парниша открыл дверь в прямом смысле почесывая яйца (ну уж простите, из песни слов не выкинешь) со словами "Шо, мля?" - "Я будильник, мля!Подъем дорогой". Еще 10 мин словесной перепалки. Короче, парень проснулся, меня пипикалка больше не беспокоит :pardon:
Кстати, он тоже жаловался на собаку сверху него - слышит даже как та хвостом по полу бьет. Но он пьет много пива и любит громкую музыку, поэтому особенно его псина не беспокоит :)

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Вт апр 19, 2011 11:53

Может это сезон такой, наши соседи вчера были недовольны тем, что наши дети вечером (от 6 до 8 вечера) играли в нашем частном дворе. Соседи недовольны, что им было СЛЫШНО детей, а они хотели, чтобы была тишина...
При этом они так курят, что хоть вешай топор и, когда мы им говорим, что дышим их табаком, в ответ только угрозы и оскорбления. Они спелись с другими соседями, которые тоже курят много, в частности курят с маленькой годовалой дочкой на руках, так что им вообще бесполезно объяснять про верд курения при детях...

Alex83

Сообщение Alex83 » Вт апр 19, 2011 13:40

indy_25 писал(а):а мне их жаль, поскольку я прекрасно их понимаю,

а мне не жаль, они пытаются вмешаться в чужие дела и заставить чужих людей решать их проблемы :unknown: Если бы я так нервничала давно бы поставила звукоизоляцию, а не бегала бы и не мотала нервы себе и окружающим

Вернуться в «Тяготы жизни»