Скачивайте наши приложения

Интернет-зависимость

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн мар 23, 2009 14:28

А я с вами разговариваю мысленно! Представляете, как все плохо? :mrgreen: Вот иногда гуляю с ребенком и ловлю себя на мысли, что в голове посты составляю :crazy: Кому-то что-то рассказываю, объясняю :o
Жесть....

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пн мар 23, 2009 14:38

Оптимистка писал(а):Представляете, как все плохо?

не только у тебя, друх. Кстати - это один из пунктов в тесте про зависимость ,который Алекс давала.
Я вот думаю - что это все из-за недостатка реального общения.Жить стали более замкнуто.:s:

Lunnaua

Сообщение Lunnaua » Пн мар 23, 2009 19:51

MariR писал(а):не только у тебя, друх. Кстати - это один из пунктов в тесте про зависимость ,который Алекс давала.

Я вот думаю - что это все из-за недостатка реального общения.Жить стали более замкнуто.

Действительно,наши родители и дни рождения дома празновали,и на природу.постоянно.А мы,как какой празник,в бар, а там какое общение.И вообще,я своих друзей редко вижу,хотя что нам стоит собратся с детьми на прогулку.но как же,я оставлю интернет,я же не проживу ни минуточки.

Allusя

Сообщение Allusя » Вт мар 24, 2009 00:47

Оптимистка писал(а):А я с вами разговариваю мысленно! Представляете, как все плохо? Вот иногда гуляю с ребенком и ловлю себя на мысли, что в голове посты составляю Кому-то что-то рассказываю, объясняю
Жесть....

Гыыы, как я тебя понимаю. А все из за чего? Потому как в реале нету никого :Search: Были бы мамки - подружки, с ними б трындела. А так идешь с дитем разговариваеш, задумался, очнулся от того, что пост сочиняешь :o Хотя сейчас времени меньше стало, а детей больше.
Оптимистка писал(а):Мой говорит - он только гейм бой любит
И все!

Дети первоклашки ходят друг к другу поиграть .... в гейм бой, сидит каждый в своем углу и по сети играют.
Сын подруги, каждый вечер играет в плейстейшен в виртуальный мир, со своими одноклассниками. Договариваются на точное время, выходят в сеть, и играют в коммандные игры. От футбола до ходилок-бродилок-стрелялок-мочилок.
Правильно, а зачем теперь ходить играть в футбол, когда можно это делать не вставая с кресла, на большом плазменном экране на всю стену

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт мар 24, 2009 11:55

Allusя писал(а):Гыыы, как я тебя понимаю. А все из за чего? Потому как в реале нету никого Search Были бы мамки - подружки, с ними б трындела.

Allusя, а нифига! Есть у меня возможность и с мамками, и с подружками, и с сестрой - чай не в Deuschland живу....Тока че то не хоцца :s: Я тут на интересующие МЕНЯ темы потрындеть могу и в то время, когда Я могу. Вот в чем заковыка....
Пробовала несколько раз знакомиться "на улиц" :mrgreen: Не интересно - приходится часами слушать подробности чужой личной жизни - кто чего сказал, чего она ему ответила, а потом они то, потом се... :o И так до бесконечности...
Не, я сволочь, я не хочу таких сериалов. Я хочу вот о трансплантологии, о психологии, о болезнях в конце концов.... :mrgreen:

Gritat

Сообщение Gritat » Вт мар 24, 2009 16:16

Оптимистка, знаешь, что делаю я на улицах, когда там бываю в компании? Вываливаю на слушателей про трансплантологию, психологию, болезни в конце концов - все, что некогда написать тут :giggle:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Вт мар 24, 2009 16:20

Gritat писал(а):Оптимистка, знаешь, что делаю я на улицах, когда там бываю в компании? Вываливаю на слушателей про трансплантологию, психологию, болезни в конце концов - все, что некогда написать тут

Если я своим знакомым начну про это все вещать - они очень испугаются. И за меня и за себя. Потому как это для них слишком сложно все... :shock:
Мне хватает бедного мужа, вынужденного все это слушать %)

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Вт мар 24, 2009 17:17

Оптимистка писал(а):они очень испугаются. И за меня и за себя. Потому как это для них слишком сложно все... Shocked

Оптимистка, в каком странном месте ты живешь..... :mrgreen:

AsonoJuma

Интернет зависимость

Сообщение AsonoJuma » Пн июн 01, 2009 00:34

Если судить по мне, то Интернет - это зависимость 100. 2 года назад мне хватало один раз в две-три посмотреть почту, в прошлом году хватало выходить в сеть раз в неделю, сейчас если я не выйду за день в инет, то настроение ниже плинтуса. То ли это совпадение просто, то ли я уже действительно подсела

aksankawww

Интернет-зависимость?

Сообщение aksankawww » Сб авг 20, 2011 06:14

Вроде бы не видела аналогичной темы, поэтому сделаю новую:) Вот вчера вечером у нашего провайдера случилась авария, посему интернет был или недоступен, или с такой маленькой скоростью, что лучше бы небыло его совсем. И вот я поймала себя на том, что все пытаюсь и пытаюсь наладить соединение, и безрезультатно. Потратила на это дело полвечера. А ведь могла бы в это время погулять или поиграть с ребенком, ну там или что-нибудь по хозяйству сделать.:o
Я вот недавно итоги для себя подводила, вышло: с помощью интернет я работаю, общаюсь (почти с самых родов не встречалась с друзьями оффлайн, ужас, да?), консультируюсь с врачами, развлечения, книжки, кино, музыка. Я даже в магазины перестала ходить, кроме продуктовых естественно..Все больше теперь по интернет-магазинам. И вообще, есть ли жизнь в оффлайне? Или мне уже пора лечиться:)))

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Сб авг 20, 2011 07:03

aksankawww писал(а): Или мне уже пора лечиться))

думаю, пару сеансов реальной жизни должны вас изменить.
как-ни складно и ладно все в он-лайне, там посиделок не устроишь, и девишник не получится ;)))
а вообще, правильно задумались. Интернет-зависимость штука очень-преочень серьезная. И хорошо, что задумались и осознали всю реальность.

Деряба

Сообщение Деряба » Сб апр 21, 2012 13:53

litylechka писал(а):Интернет-зависимость штука очень-преочень серьезная. И хорошо, что задумались и осознали всю реальность.

Это не то слово, что серьезная! У меня с братом проблемы на почве интернета были. Он кроме него ничего видеть не хотел и знать тоже. Просто мог сутками сидеть возле компьютера и щелкать мышкой... Пришлось даже определить его на лечение в клинику постстрессовых состояний. Благо, что там доктора хорошие, помогли от этой зависимости избавиться, а то мы уже думали, что брата ʺпотерялиʺ...

Вернуться в «Тяготы жизни»