Скачивайте наши приложения

Общий наркоз при лечении зубов (показания, препараты и т.д..

Yuliks

Сообщение Yuliks » Вт мар 23, 2010 21:21

СтурзаЛ.,приветик!!! Были в Устименко и Металлоенрамике -Рекафол,и еще как-то на с...я пока не пройду всех врачей,точно не буду ничего делать!!!

СтурзаЛ.

Сообщение СтурзаЛ. » Вт мар 23, 2010 21:45

Yuliks, а из ваших знакомых кто-то лечил под общим наркозом? Есть какие-то "живые" примеры?

валькирия14

Сообщение валькирия14 » Ср мар 24, 2010 11:16

Мы лечили Ярику зубки под наркозом. Сначала, в 1.5 года серебрили и пломбировали, а затем через 4 месяца удаляли. Каюсь, но я была в тихом ауте и к своему стыду(фармацевт называется) не запомнила название препарата :oops: .Это была внутримышечная иньекция, сначала премедикация, а через 15 минут собственно наркоз. Ребенок заснул у меня на руках, его положили, меня естественно попросили выйти. Минут через 20 пригласили обратно. Деть лежал на кушеточке, заботливо укрытый одеялком, рядом анастезиолог и медсестра. Пока ребенка еще забирать было нельзя, врач рассказал мне про наркоз, что он не влияет на сердце, почки, единственный его минус-это долгое пробуждение. Ярусь спал где-то до 5 вечера, а наркоз дали в 10 утра. Врач рассказал, какие обьемы воды и пищи можно давать и когда. Потом проверил рефлексы и нас отпустили домой. А зубки мы лечили на кафедре детской стоматологии в городе Донецке.

СтурзаЛ.

Сообщение СтурзаЛ. » Ср мар 24, 2010 11:46

валькирия14 писал(а):не запомнила название препарата

Жалко...Но спасибо, что поделились опытом. Меня все отговаривают от общего наркоза. Но я не представляю, как можно удалять нерв и пломбировать, если ребенок не дается. Тут пипеткой в нос не всегда попадешь, если дите кричит и вырывается... :unknown:

Yuliks

Сообщение Yuliks » Ср мар 24, 2010 11:51

СтурзаЛ.,нет к сожалению знакомых делавших общий наркоз деткам таким маленьким нет!!! Меня сегодня невролог отговаривала от общего наркоза.....блин думаю прийдется детку держать крепко и под местной анестезией удалять!

СтурзаЛ.

Сообщение СтурзаЛ. » Ср мар 24, 2010 15:59

Yuliks писал(а):под местной анестезией удалять!
Расскажите потом как все пройдет. А мы сегодня побывали у третьего по счету стоматолога и Аня даже рот не открыла. Так он нам сказал вообще пока ничего не трогать, не травмировать психику и тоже категорически против общей анестезии :unknown: Я уже запуталась окончательно.

smalinna

Сообщение smalinna » Ср май 12, 2010 11:26

У меня проблема. Вчера были у стоматолога, у ребенка (девочка 2,5 годика) обнаружили 5 пульпитов и 2 кириеса. В металокерамике предложили общий наркоз (калипсол, внутримышечно). В инструкции прочла, что одно из побочных действий повышение внутричерепного давления, у нас в грудном возрасте оно было повышено, проходили курс лечения. Сейчас давление в норме. Стоматологи, девочки (кто уже проходил эту процедуру) подскажите что делать в моем случае? Можно ли нам делать зубы под этим общим наркозом? Какие будут последствия :cry:

tana201010

Сообщение tana201010 » Пт май 14, 2010 11:20

Привет девочки!

валькирия14, миленькая, а в карточке дитенкиной вы не можете посмотреть название наркоза? О---Оо-очень нужно(раз вам так хорошо о нем анестезиолог отозвался)!!!! И ещё- если можно- Сколько стоит этот наркоз? Отзовитесь :( :(

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт май 14, 2010 11:53

smalinna писал(а):повышение внутричерепного давления

заметьте, временное повышение.
smalinna писал(а):что делать в моем случае?

побеседовать с анестезиологом, показать ребенка, подробно рассказать чем-когда болели, и решать - делать вам процедуру или не делать. Решение должны принять Вы сами :wink: .
smalinna писал(а):Какие будут последствия Crying or Very sad

если Вы уже сейчас рыдаете от неслучившихся последствий, то мой вам добрый совет: сначала успокойтесь, почитайте, морально решитесь, а потом идите, иначе Вам все будет "не так", потратите кучу нервов впустую, и вообще, опыт показывает, что последствия оправдывают ожидания.

smalinna

Сообщение smalinna » Пт май 14, 2010 12:03

наркоз калипсол, стоит 400 грн

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Пт май 14, 2010 12:06

smalinna писал(а):стоит 400 грн

:shock: ого у вас цены!

Yuliks

Сообщение Yuliks » Сб июн 19, 2010 19:52

smalinna,Доброго времени суток!!! Как Ваши зубки? Нам удалили 2 верхних зуба вообще без всякого наркоза(доця 2 годика конечно кричала сильно,но потом успокоилась),зато теперь нам надо тоже лечить 4 зуба(кариес и дырки) под общим наркозом :( ,цену озвучили 450 грн (только сам препарат,а все остальное -пломбы,лекарства и т.д. за отдельную плату),и еще сказали что одим сеансом наркоза не обойтись,как мимнимум надо делать 2 раза (сначала пос=чистят каналы и наложат лекарства,а в другой раз уберут лекарства и поставят пломбы!!!) Я в шоке,у нас тоже в младенчестве было ВЧД,да и желудком проблеммы......Девушки помогите пожалуйста,не знаю что и делать,плюс еще в ближайшие 2-3 недельки собрались на море ехать...

smalinna

Сообщение smalinna » Пн июн 21, 2010 08:01

Yuliks, Здравствуйте. По поводу общего наркоза наслушалась много мнений - и докторов стоматологов, и обычных граждан. И для себя сделала вывод - мы делаем зубы без наркоза. Да, будем лечить долго и нудно - но все же. Я придерживаюсь мнения, что наркоз надо делать только в крайнем случае, если в нем есть необходимость. А если можно где-то обойтись без него - то без него. Первый зуб нам сделали без слез. Ребенок сидел спокойно и даже рот шире некуда открывал. А вот, когда начали лечить зубы, где нерв, то с криком и слезами. Стоматолог объяснил, что зубы, где нервы открыты лечить будет в три захода - 1-лекарство на 7 дней, 2- лекарство, 3- постоянная пломба. Так что закончим лечить ближе к августу.

Yuliks

Сообщение Yuliks » Пн июн 21, 2010 10:35

smalinna,Спасибо большое за ответ!! А где лечите,в металлокерамике?

smalinna

Сообщение smalinna » Пн июн 21, 2010 15:05

мы лечим на малом рынке, стоматология "Зубки, зубы" если, что могу дать телефон. еще есть стоматолог на бабурке

Вернуться в «Стоматология»