Скачивайте наши приложения

Зубы лезут не по порядку.

ball
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение ball » Пт авг 27, 2010 14:52

Ребёнку три года. Мы так и не дождались у неё одной верхней "двоечки". Про рентген даже и не задумывалась. :unknown: А зачем? Ведь от него зуб не вырастет.

Tan i

Сообщение Tan i » Ср сен 29, 2010 10:55

Нам почти 10 лет, коренного зуба так и не дождались.Сделали снимок- зачатка нет. Молочный как стоял так и стоит. Как врач понимаю, что если зуб не заложился внутриутробно, но он не откуда не выростет, единственная надежда, что если молочный выпадет-то сместится весь зубной ряд и закроет дефект.А если не выпадет-и так хорошо.

Жэжэчка

Сообщение Жэжэчка » Пн ноя 22, 2010 14:59

Хочу успокоить собратьев по несчастью: у кого нет коренных зубов передних. У моего отца не было верхних клыков, а у меня вторых верхних резцов. Как надо мной только не издевались в школе: и беззубая, и макаронина (типа я через щели в зубах делала макароны)... Пока в 15 лет мама не поставила мне брекеты. Клыки сдвинули на положенное им место. Впереди оказались зубы как у кролика - передние резцы, а на пустое место поставили простую пластмассовую пластинку с пластмассовыми зубами. Не ах, но ничего, хоть не беззубая. (сейчас мне 28 и последний раз я неприятно вспомнила про свои вставные зубы, когда перед кесаревым спросили, есть ли вставные зубы и попросили их сдать). Наверно когда-нибудь накоплю денежек и поставлю импланты. Надеюсь, что моя дочка не унаследовала этот досадных недостаток, хотя 50 на 50! Так что, не расстраивайтесь, малышам, у которых от природы нет коренных зубок с возрастом можно будет поставить искусственные и все исправить!

рябушка

Сообщение рябушка » Пт ноя 26, 2010 09:35

Панорамный снимок не делают до 6-7 лет,если очень приспичет,можно сделать прицельный,т.е.1 зуба.Адентия,как правило,передается по наследству,причем в каждом следующем поколении возрастает вероятность отсутствия бОльшего количества зубов.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 26, 2010 14:38

МарЁха писал(а):У моей крестницы (2,10 мес.) нет нижних единичек и двоек и верхних двоек. Делали рентген - зачатков нет. Сказали в 4-5 лет посмотреть на рентгене, есть ли постоянные.

Она так и живёт с пустыми местами или протез поставили? Дело в том, что если молочных зубов нет (вообще нет или рано потеряны), то челюсть в этом месте не испытывает нагрузки, не растёт нормально и, когда прорезаются постоянные, более крупные, зубы им мало места, они растут криво. У меня такой эффект получился, т.к. рано были удалены верхние центральные резцы. Но сейчас даже совсем малышам можно ставить протезы на места молочных зубов, чтоб челюсть работала.

Малютка 63

Первые зубы

Сообщение Малютка 63 » Ср янв 05, 2011 14:09

Подскажите у нас вылезли нижние центральные резцы и следом вылезли верхние боковые резцы это нормально что вместо верхних центральных боковые??????? %)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср янв 05, 2011 14:18

Малютка 63, а какие есть варианты ответов? :wink:
Если вам кто-то скажет, что ненормально - не удалять же. :pardon:

На самом деле это вариант нормы, ибо нет единой нормы для всех - как со сроками прорезвания, так и с порядком. Все зубки (исходя из наличия зачатков) прорежутся в свое время.

Малютка 63

Сообщение Малютка 63 » Ср янв 05, 2011 14:25

У нас такая же история два нижних центральных вылезли а сейчас вот верхние боковые лезут в центральных верхних нет но нам сказали что это индивидуально вроде как :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

хотела написать а центральных верхних нет буквой ошиблась :D место а в написала :D

Наталочка:)

Сообщение Наталочка:) » Пн фев 21, 2011 14:31

У нас тоже сначала 2 нижних резца, а потом два верхних боковых, а следом и один средний резец. Сейчас нам почти год - 8 зубов и режется НИЖНИЙ ГЛАЗНОЙ ЗУБ! Капризничает ужас! Все грызет и в рот тянет, ночи ужасные! :O:

Катюффка

Сообщение Катюффка » Ср апр 25, 2012 09:17

Kat писал(а):у ребенка 4 месяцев появился первый зуб внизу сбоку (либо клык либо жевательный). это нормально?

Ну как у вас дела, ато нам 3,5 месяца, и тоже вроде клык колючий внизу растет...

Lena Bondar

Сообщение Lena Bondar » Пн май 14, 2012 22:17

прочитала ветку и поняла, что я не одна такая))) у моей дочки (6 мес) с начало вылезли, как по норме 2 нижних в 5 месяцев, а сегодня увидела такую картину: уже почти вылез второй верхний, на подходе первый правый и думаю скоро будет первый левый. Переживать начала, но вижу, что последовательность кол-ство не имеет значение, главное запастись терпение. Чего всем и желаю! :-))))

Iryna
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Iryna » Пт июн 22, 2012 22:20

Вот уж не думала, что с третьим ребенком буду читать тем про зубки :twisted: У младшего вылезли нижние единички "как пложено" в пять месяцев. Сегодня (8 мес) обнаружила ... клык. Почитала. Поняла, что делать ничего нет смысла. Пошла за валерьянкой.

Britni

Сообщение Britni » Вс окт 07, 2012 17:05

У нас тоже не по-порядку лезли, но я не парилась по этому поводу, главное чтоб все зубки здоровые были. Вообще мало у кого из моих знакомых все зубки правильно по списку как говорится лезли :(

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Пт ноя 30, 2012 14:30

А у нас вообще история "супер". Изначально зубы лезли не по порядку и не срокам. Сыну 1,2 г, у него 8 зубов: 4 верхних и нижних. НО! Внизу, с одной стороны, вместо 2-ки вылез 4-й и место между 1-цей и 4-кой есть только для одного зуба, вместо двух - это хорошо видно! Я просто в растерянности. Может у кого так было, поддержите...

linka90

Зубы лезут не по порядку.

Сообщение linka90 » Сб фев 21, 2015 11:57

а моему 11 месяцев. есть два нижних резца.сейчас лезет клык на верху.блин, паника

Вернуться в «Стоматология»