Скачивайте наши приложения

Первый зуб не нижний центральный, а нижний боковой. Есть такие и к чему бы это?

ЛенТа911

Первый зуб не нижний центральный, а нижний боковой. Есть такие и к чему бы это?

Сообщение ЛенТа911 » Пн мар 25, 2013 12:02

Во-первых, зуб вылез уже в 7,5 месяцев. Поздновато. Во-вторых, не тот, что должен. Не центральный нижний резец, как положено. А нижний резец боковой. Двоечка. Читала, что позднее прорезывание зубов не так страшно. А вот следует насторожиться, если зубы лезут не по порядку. Но вот почему нужно насторожиться нигде найти не могу. Чем вызвано прорезывание зубов не по порядку? Рахит, стоматит, что? Тем более, когда не последующие, а первый зуб вылез не тот, что должен. Да и вообще, есть ли такие, у кого первый зуб был не нижний центральный резец?

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пн мар 25, 2013 12:34

ЛенТа911, не вижу ничего необычного, что вылез не тот зуб. :pardon: У моего старшего сына первый зуб вылез в 11 месяцев и боковой верхний. Ничего, потом остальные потихоньку прорезались.

Джемма

Сообщение Джемма » Пн мар 25, 2013 12:36

ЛенТа911, зубы могут прорезаться и не по стандартной схеме, здесь нет ничего страшного.
Больше информации здесь:
http://video.komarovskiy.net/shkola-dok ... -2010.html
и здесь: http://www.komarovskiy.net/knigi/spravo ... st-pervaya (кликните на содержание, нужный текст выделен голубым)

ЛенТа911

Сообщение ЛенТа911 » Пн мар 25, 2013 12:46

Наташша, ой, спасибо, что ответили! А то я уж думала мы одни такие неправильные))) все смотрят, никто не отвечает. А с чем это связано не можете предположить? Наследственность? А у младшенького Вашего первый вылез нижний центральный?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Джемма, спасибо! Но в основном везде информация о том, что зубы лезут не по порядку после того, как вылезли первые нижние резцы. А у нас они-то как раз не вылезли. То есть даже первый зуб уже не тот. Если б вылезли первые централные резцы, а потом как попало - не волновалась бы. А тут первый зуб... И боковой...

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пн мар 25, 2013 12:56

ЛенТа911 писал(а):А с чем это связано не можете предположить? Наследственность? А у младшенького Вашего первый вылез нижний центральный?

Если честно,я над этим не задумывалась даже. :s: У младшего не помню какие первые вылезли, помню что в 10 месяцев. У старшего все зубы лезли очень поздно, зато сейчас еще не все молочные поменялись и зубы, ттт, хорошие. Не переживайте, часто очень у деток зубки лезут не так, как у большинства. Ведь и волосы у всех по разному растут. Да и сами дети тоже. :wink:

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн мар 25, 2013 16:08

ЛенТа911, совсем не о чем волноваться!
У моего старшего зубы прорезались как по книжке. А у младшей первый прорезался в 13 (!) месяцев, уже не помню какой, но далеко не все прорезались по положенному графику. И ничего - здоровый ребёнок :)

Yulichka
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Yulichka » Пн мар 25, 2013 16:20

ЛенТа911, рано вы паникуете :giggle: . Ну и что, что первый двоечка? Может все остальные резцы у вас все на кучу повалят :pardon: .

У моей дочки первый зуб прорезался в 8,5 (нижний резец), с разницей в неделю вылез второй. А дальше через месяц 4 верхних вылезли подряд за 10 дней. Сначала двойки, а потом единицы. Через неделю видно не было какие раньше резались :) .

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Пн мар 25, 2013 18:05

Совсем ничего необычного и плохого здесь нет. У сына зуб первый вылез верхний в 1 год и 2 месяца. Ждали все очень)))) А потом вылез второй рядом, так и ходил, как зайчик)))))

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн мар 25, 2013 18:38

kis-kis-kisunja писал(а): У сына зуб первый вылез верхний в 1 год и 2 месяца.

Надо же, ещё позже, чем у Маши! Я думала, она - рекордсмен. :) Как же я намучалась с кормлением! Маша очень хотела есть нормальную еду, а перетёртую не хотела. Но нормальную еду жевать было нечем. И выплёвывала, и нежёванное глотала, и нервничала. Уж как я зубов ждала! :)

ЛенТа911

Сообщение ЛенТа911 » Пн мар 25, 2013 19:17

kis-kis-kisunja, я б наверное с ума сошла б до года и двух :fool: Но деваться было б некуда ждала бы)))

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Ср мар 27, 2013 21:44

Таня-Таня писал(а):Надо же, ещё позже, чем у Маши!

Ага, а я-то как заждалась! :) :) :) Мирослав тоже рано стал обращать внимание на взрослую еду, деснами научился перетирать яблоки и твердую пищу, а так все в блендере перемалывала. Да и сейчас всего 6-ой полез, так что каши перемалываю с молоком до сих пор)))
ЛенТа911 писал(а):kis-kis-kisunja, я б наверное с ума сошла б до года и двух

Ну я уже была в курсе, что все ок!)))))) Когда-нибудь-да вылезут. Так что порядком прорезывания зубов я уже не парилась, :D
главное, что лезут и сын жует то, что ему хочется. :Yahoo!:

Вернуться в «Стоматология»