Скачивайте наши приложения

Короткая уздечка языка

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт авг 24, 2012 21:27

xivi писал(а):ожет быть просто достаточно того что грудным молочком это регулярно будет обрабатываться?

я бы лучше давала после каждого кормления пару ложек водички, чтобы во рту не было остатков молока. Зеленку тоже бы не стала использовать.

xivi

Сообщение xivi » Сб авг 25, 2012 08:05

водичку да он постоянно пьет с самого рождения, так что можно и после кормления...наверное так и сделаю,совершенно не хочется зеленку туда

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Сб авг 10, 2013 12:11

Здравствуйте! Помогите разобраться.
Сыну почти 1,2 г. На осмотре у стоматолога в год сказали, что ооочень короткая уздечка. С такой уздечной непременно должно было подтекать молоко при сосании и вываливаться еда изо рта :shock: .
Ничего подобного не наблюдалось. Ребенок произносит много звуков, слова мама, да, дай, на, там - очень четко. Остальные слова менее четко. Стоматолог говорит, что может начать раздваиваться язык и тогда - операция по рассечению уздечки под общим наркозом с наложением швов. Что теперь такие операции малышам делают только так :unknown:
Логопед проблемы не увидел. Говорит, растянется.
Буду еще консультироваться с другим стоматологом, хирургом и логопедом.

У меня такие вопросы. Сейчас действительно делают эти операции под общим наркозом? Кто сталкивался? Всегда считала, что это минутная процедура :unknown:
До какого возраста уздечка может еще растянутся?

tigra3000

Сообщение tigra3000 » Пт авг 16, 2013 19:58

Frigga, в 1,2 пластику делают под общей анестезией, минутная процедура - это до возраста 3-х месяцев.
Логопед действительно может растянуть уздечку, и вы благополучно "проскочите" логопедические показания к операции, но возможно (или скорее всего, если уздечка оочень короткая), то к этому вопросу придется вернуться в возрасте 7 лет, т.к. короткая уздечка очень часто становится причиной аномалий прикуса. Хорошо, что в 7-9 лет уже не нужна общая анестезия для проведения пластики. Если логопед на пластику не направляет, то я бы ждала до периода сменного прикуса и вопрос об операции решала бы с ортодонтом.

Вернуться в «Стоматология»