Скачивайте наши приложения

Аллергический ринит

Ash

Сообщение Ash » Пн июн 27, 2005 14:54

Добрый день. Не поможете ли советом?
В городе зацвели тополя. У ребенка насморк, я грешу на пух и пыль, благо никаких симптомов инфекции вроде бы нет. Ест хорошо, играет активно, температуры нет. Но! Гулять или не гулять в такой ситуации? С одной стороны, по себе знаю, что при аллергическом насморке нужно как можно больше дышать свежим воздухом, с другой - на воздухе опять же эти самые тополя и пыль.

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Ср июн 29, 2005 21:08

Ash, думаю, или гулять за городом, где указанных факторов (тополя и пыль) нет, либо выбирать места в городе, где их воздействие минимально. Мы в свое время ходили довольно далеко в парк на набережной - там ничего подобного не растет и воздух заметно чище и свежее, чем в основном городском массиве. Хотя ходу в один конец было около часа (с коляской).

Ash

Сообщение Ash » Пт июл 01, 2005 18:16

Спасибо.
Я стараюсь. Только Питер весь тополями засажен, а к жизни на даче погода не располагает. Нашли вот парк с пихтами... Пока там.

Таня К

Сообщение Таня К » Сб сен 17, 2005 13:39

Скажите был ли у Вас аллергический ринит? Как Вы с ним боролись?
У нас уже пол года ребенок нормально носом не дышит. Сначала (пока не знали, что это аллергия) постоянно лечили как насморк, но и насморка как такогово не было, с утра вычихивал слизь желтого цвета и все, но во время сна сипел, хрюкал носом, спать нормально не мог. Потом сдали анализ на эозинофилы (32 %), упрали пуховое, шерстеное из дома, стали чаще убирать, вроде полегчало. Но потом был приступ (были в другом городе, соответственно в другой обстановке). После этого сдавали опять анализ на эозинофилы (8 %). Вроде не много. Но у ребенка переодически закладывает нос, опять же соплей нет. Вовремя сна дышит нормально, а когда днем гуляет, то дышит 3 часа, то 3 не дышит. То не дышит дома, а то вдруг на улице, или наоборот.
Может надо что-то делать. Мы пытались пить кетотифен(1 мес.) без результатно, пшыкали нос эуфорбиумом - тоже самое.
Как с этим носом бороться?
Таня. Спасибо.

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Чт окт 20, 2005 11:51

Здравствуйте! У моего старшего сына тоже аллергический ринит, причем круглогодичный. Пока мы это не определили, тоже лечили все время насморк, в конце концов вырвали в 4 года аденоиды. Но после операции стало не намного лучше. Тогда я повела его к ЛОРу (в ЛОР-институт в Киеве), она посмотрела и сказала, что со стороны ЛОРа все нормально, т.е. аденоиды не выросли, но это скорее всего аллергия. Нам сделали аллергопробы (там же при институте есть аллергоцентр), и оказалось, что у мальчика аллергия на домашнюю пыль и перья из подушек. Вначале нам назначили курс Кромогексала, параллельно пить кларитин (лоратадин). А потом, когда сопли исчезли, аллерголог назначила свои дражже, в них индивидуально подобрана доза того самого аллергена, на который реагирует ребенок. Их надо пить долго причем по сложной схеме, мы уже пьем их год и, вообщем-то, есть хороший результат. Болеть стали меньше и перестали течь бесконечные сопли. Еще, я знаю, от круглогодичного аллергического ринита назначают Беконазе или Фликсоназе (младшему назначали), но я не пшикала, потому что они на основе гормона и, по-моему, можно только ребенку с 4-х лет. Кромогексал в этом плане лучше. Но это все должен вам назначить врач. Естественно, мы тоже убрали ковер и стараемся делать по-чаще влажную уборку.

Гость

Сообщение Гость » Сб окт 29, 2005 20:26

Таня К, а сколько вашему малышу? Мой ребенок тоже с месячного возраста хрюкает - преимущественно когда спит. Но с носа ничего не течет. Какой то период закапывала в нос интерферон - после чего недели три хрюканий не было.

Таня К

Сообщение Таня К » Вс окт 30, 2005 13:21

У нас все началось в год и месяц. Нам уже 1 и 7 и пока никаких изменений.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс окт 30, 2005 14:56

у моего мужа аллергический ринит проходит, когда воду для питья фильтруем.
а без фильтра на каждую пылинку реакция...

Катрин

Сообщение Катрин » Вс окт 30, 2005 16:19

У моей маленькой в мае была аллергия на что-то цветущее. Нос закладывало очень сильно, хрюкала, сопли текли :(
Брызгали Кромогексал до исчесзновения признаков, т.е 2-3 недели. Больше не повторялось (ТТТ).

Natty

Сообщение Natty » Вс окт 30, 2005 16:58

Таня К, мне кажется, что Вам стоит поискать хорошего аллерголога-иммунолога, который сможет найти причину аллергического ринита. Сейчас можно узнать в лабораторных условиях на что конкретно аллергия, у них есть пузыречки с аллергенами: на цветение различных цветов, деревьев, ну вообщем много чего.

Lilia

Сообщение Lilia » Пн окт 31, 2005 10:54

у них есть пузыречки с аллергенами: на цветение различных цветов, деревьев, ну вообщем много чего.

Вот - вот! Нам именно такие аллергопробы и делали. Стоило это год назад 50 грн - 50 проб. Но делают они эти пробы детям только с 3-х лет. Может в других центрах по-другому, не знаю. По Киеву их много.У нас просто подозревали аллергию на пыль и перья подушек - эти пробы и делали, а там у них вообще много было этих бутылочек, на всякие растения, на ягоды-помидоры, даже на тараканов проверяют :D . Делается это очень просто.У медсестры много этих баночек с аллергенами (в жидком виде) и такие пластмассовые, будем называть иголочки (не знаю точно как они называются). Она мокает иголочку в баночку и царапает кожу на руке ребенка, и так 50 раз (ну или сколько надо). Эта процедура не болезненная. Потом 20 мин посидели и меряют насколько в тех местах опухло (как манту). В зависимости от этих проб назначают лечение. Взрослым - инъекции, детям - дражже.
Да, вот еще что. Первым делом нам сказали поменять подушку на силиконовую. Она, конечно, синтетика, у малого голова все время мокрая, а пуховую нам нельзя и одеяло, кстати, тоже должно быть НЕ натуральное (из всяких там овечих шерстей не подходит).
Если интересует, могу поискать телефон нашего аллерголога - очень хорошая женщина. К ней можно на прем записаться по телефону.

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Пн окт 31, 2005 22:13

Lilia, извините, но данный метод уже не рекомендуют использовать... Бывает анафилактический шок уже на сами пробы! Лучше сдать кровь и провести иммунологическое обследование.
А подушка может быть из гречихи. И голова сухая и спать удобно. Знаю по себе. :D

Lilia

Сообщение Lilia » Ср ноя 02, 2005 13:18

Lilia, извините, но данный метод уже не рекомендуют использовать... Бывает анафилактический шок уже на сами пробы!

Может быть у вас в Москве не используют, Вы врач, Вам виднее... Но нам год назад никакую кровь не предлагали сдавать. Может сейчас уже делают такие анализы, все-таки год прошел.
А подушка может быть из гречихи.

Да, это точно! Мужу как-то рекомендовали (у него тоже аллергия на пух-перо). Только можно ли эту подушку в стиралке постирать (старая она у нас)? Гречихе ничего не будет?

AnutaA
врач - детский стоматолог

Сообщение AnutaA » Пн ноя 07, 2005 15:32

Lilia, Лучше сделайте так: высыпьте гречку в таз, промойте холодной водой и хорошо просушите, а наволочку стирайте где хотите. :D

petrova_sveta

Аллергический ринит - на вирус

Сообщение petrova_sveta » Ср апр 05, 2006 12:46

Помогите нам пожалуйста!

Сынок проболел полторы недели простудой, температура доходила до 38 и 5, потом 37,5 держалась еще дня три. Обошлись без антиьиотиков. Теперь вот мальчик вроде бы здоров, но из носа льются сопил рекой и постоянный кашель. Лорик сказал, что аллергический ринит. Но аллергия - на сам вирус, который привел к заболеванию. Назначил сложные капли с антибиотиком. Мы не капаем, поскольку ЕОК в своей книге пишет, что такое "добро" капать в нос нельзя ни при каких обстоятельствах. Капаю физраствором.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»