Скачивайте наши приложения

Сыпь на руках, пузырьки с жидкостью

mashundra

Сообщение mashundra » Ср авг 11, 2010 12:10

Здравствуйте,мамули.
Моя подруга попросила спросить опыта.У её дочи(13 лет)пузырики с жидкостью в подмышечных впадинах.Появились,мамик помазал дотю стрептоцидовой мазью,прошли,говорит,лопнули,засохли и отвалились.Потом опять,убрали все дезики.Одни проходят,новые появляются.А вот вчера ещё у на бедре вылез один,примерно 1 см в диаметре.Температуры нет,чувствует себя хорошо,но,вот,ветрянкой не болела.Может быть в такой форме?
Девчушки,помогайте.
Спасибо.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср авг 11, 2010 13:02

Может и в такой форме быть. А может и стрептодермия.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср авг 11, 2010 21:44

МаМаша, подскажи, нет возможности копаться на медресурсах, дисгидроз заразен хоть малость или только на генетическом уровне передается? У старшего руки сейчас все в этих прыщах, водяной на водяном. На запястья прыщики полезли аж. Потеет страшно, копается в волжком песке, грядах, т.е. постоянно пот и грязь. Заставляю мыть руки и промакать полотенцем. На ночь мажу адвантаном с деситином напополам, помогает. Но зрелище жуткое, до конца не исчезает. У нас с мужем дисгидроз проявился после 18лет, а тут прям в 4года, жалко тАк((( У мужа тоже руки сейчас - стыдно поздороваться( А у меня только зимой эти пузыри :unknown:

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср авг 11, 2010 23:12

Артемчик, дисгидроз не заразен вообще. Детвору жалко.
mamasha-irina, Вы правы абсолютно, на лице был периоральный дерматит. Гадость еще та!

lili0935

Сообщение lili0935 » Вт фев 08, 2011 12:59

Привет всем,я с той же проблемой. Началося с детства,лет в 13 примерно первый раз,потом время от времени вылазили пузырьки на руках когда невничала :x , или реакция на моющие средства вылазила,а тут развод с мужем,дележ через суды,куча потраченных нервов и вот, когда я уже успокоилася и начала жить спокойной жизнью, очередная падлянка от бывшего и у меня посыпалося,не то что на руках,вылезло и на подошвах ног,зудит страшно,ни чего не помогало,мучалася месяц,так они потом лопаются и образуются эрозии и слазиет кожа,врачи разводят руками,диагноз дисгидрозная экзема, купила морской соли в аптеке,и стала раз в три дня принимать ванну,и каждый вечер перед сном делать ванночки для рук и ног, на литр воды кладу 2 столовые ложки,вода должна быть терпимо горячей и держать в ней пока не остынет,а потом уже мажу смесью мазей, в равных количествах детский крем,цинковая мазь и синафлан,уже наметилося улучшение, причем буквально за неделю добилася того,чего не могла добиться за месяц лечения. Пью валерианы экстрат,стала спать по ночам спокойно,перестала чесаться,как сумашедшая,особенно после ванны с солью,расслабляет и успокаивает,так что все от нервов :impl:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Спешу успокоить,это не заразно,конечно зрелище не из приятных :(

OKSANA_R

Сообщение OKSANA_R » Ср фев 09, 2011 09:57

Здравствуйте.Я на форуме первый раз,но увидев заголовок, не могу не ответить.Пузырьки на руках, с вероятностью 99% - псориаз.Да, кого -то это напугает,кто-то об этом пока ничего не слышал,но, вероятнее всего,что это так.Псориаз - болезнь не заразная, но жутко неприятная во всех смыслах, к тому же - она не лечится, а просто спит.Бывает зимняя форма - пик заболевания приходится на зиму и летняя - соответственно.Всплеск может произойти во время нервного перенапряжения (экзамены, развод и т.п.).Как правило,первые высыпания появляются именно в такой период.У кого-то заболевание ограничевается периодическими высыпаниями и больше не беспокоит,а у кого-то,переходит в более тяжёлую форму,когда появляются бляшки по всему телу.Также ,это болезнь бывает 3-х - 4-х видов(точно,сейчас не скажу).Я всё это пишу,что бы вы понимали, в каком направлении "копать".Более подробную информацию вы найдёте на сайтах и форумах.Можете написать мне - отвечу.Страдаю этой заразой с 8 лет и научилась с ней бороться.

lian

Сообщение lian » Пт фев 18, 2011 11:27

у меня тож выходят пузырьки..с детства уже и никогда не исчезали..сначала на ступнях тока были..потом и на руках начали появляться....врачи говорили отказаться от жирного и сладкого..потом отправили в санатории вот там то закончились на пару месяцев и снова вылазили

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт фев 22, 2011 13:41

OKSANA_R, у моего мужа тоже пузырьки на руках выскакивают, раньше было и на ногах. Появляются, когда перенервничает, иногда от холода. Один врач сказала, что грибок и долго лечились - безрезультатно, только хуже стало. Вторая сказала, что аллергия (сделала соскоб на анализ - грибок не обнаружен). Пролечились гормональной мазью и АЕвитом - прошло. Недавно деткам делала общий анализ крови и предложила мужу сделать анализ (пузырьки были). Эозинофилы в норме. Скорей всего не аллергия. Может дизгидроз, а может и Вы прави. Хотя страшный это диагноз - псориаз. Все-равно, хочу, чтоб Вы поделились советом, как бороться с этой неприятностью.

hackee

Сообщение hackee » Вт фев 22, 2011 16:09

OKSANA_R писал(а):с вероятностью 99% - псориаз

не согласна. А дизгидроз и герпес - это 1%? К тому же разные всё ж по виду. У моего мужа псориаз, у меня есть дизгидроз - и близко не стоят...

Лилия74

Сообщение Лилия74 » Сб май 07, 2011 13:18

OKSANA_R писал(а):Пузырьки на руках, с вероятностью 99% - псориаз

Вот уж не могу пройти мимо! :oops: Это совершенно не соответствует действительности! Действительно, есть такая форма псориаза - ладонно-подошвенный, могут поражаться кожа кистей и стоп. Действительно трудно лечить.. Но "Пузырьки" тоже разные бывают. И есть еще ОГРОМНОЕ количество кожных заболеваний проявляющиеся " пузырьками". Многие из них вполне успешно лечаться. Не надо пугать участников форума сразу псориазом. Может быть и он( он не излечивается, можно добиться улучшения, длительной ремиссии, но не выздоровления навсегда!), а может бать и простой контактный аллергический дерматит - вылечивается довольно легко и быстро, Может быть дисгидротическая экзема - тут прогноз по излечению спорный... В общем возможно множество вариантов.
В любом случае если есть проблемы с кожей - лучше сразу к врачу-дерматологу, к хорошему, с опытом.( Проявления кожных заболеваний очень часто сходны и иногда даже очень опытные доктора ставят диагноз только после консилиума.) Главное: своевременная диагностика и грамотное лечение. Успехов всем! / Дерматолог/ :)

janjam

пузырьки

Сообщение janjam » Чт июл 14, 2011 20:04

У меня тоже время от времени появляються пузырьки на пальцах, восновном возле ногтей...поначалу чесались, но потом перестали...
причем я заметила, что появляються после контекта с картошкой....может аллергия на крохмал....по-поводу стресса...у меня даже при сильном стрессе не появлялись...незнаю даже что делать....
впринципе жить не сильно мешает, но все же никак не могу понять что это и откуда...((((

larsonttt

пузырки

Сообщение larsonttt » Пт июл 22, 2011 20:00

С детства появляется сначала сыпь, потом пузырьки и зуд на тыльной стороне рук. В детстве, не осознаешь как-то, зудит и все. Стала постарше, стыдно руку протянуть. Решила понаблюдать отчего все происходит. Сыпь появляется, после контакта с землей, песком, грязью и росой. Сходила даже в кожно-венерологический диспансер, врач послушал рассказ, посмотрел и сказал: "Панские у Вас ручки, с землей работать только в перчатках", прописал мазь. Но, мазь не помогала. Сейчас спасаюсь перчатками, ну если происходит контакт с землей, принимаю диазолин. Так что, сыпь появляется нет от картошки, а от земли на ней (достаточно даже грязной воды).

R-Solo

Сообщение R-Solo » Чт дек 29, 2011 14:37

да псориаз только генетически передаётся! никакой это не псориаз. у меня полностью такая же фиговина((( буквально недавно вылезла. 5 курс, скоро госы, нервов много затрачено, все говорят, что на этой почве...
ходила к дерматологу, диагноз, вот не поверите) тот же, что и у большинства в этой теме: аллергия, связано либо с паразитами, либо с желчным.
не грибок - точно.сдавала анализы.
распространилось аж на всей ладони(((( это очень напрягает. бывает спад, но потом всё поновой, и притом усиленно... не знаю уже что делать. сейчас свободнее будет, хочу провериться, как сказала врач, на паразитов (описторхий, лямблий), сделать узи желчного. :(

hackee

Сообщение hackee » Вс янв 01, 2012 23:13

R-Solo, я в начале писала, у меня во время выпускных экзаменов в школе ладонь полностью была поражена, включая пальцы, от сукровицы была настолько мокрой, что пришлось перематывать, чтоб книги не пачкать... Поэтому иногда, когда обострение, пью глицин, если причина в нервозном состоянии...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Дисгидроз (dyshydrosis) — это группа различающихся по этиологии состояний, которые могут быть самостоятельными заболеваниями или симптомом разных кожных заболеваний. Основным элементом при дисгидрозе является пузырек, локализующийся чаще на ладонях и подошвах. Дисгидротические пузырьки можно встретить не только на ладонной, но и на тыльной поверхности кистей.

Этиология заболевания не установлена. Дисгидроз возникает весной и летом. В патогенезе определенную роль отводят нервно-эндокринным факторам. Различают истинный дисгидроз (dyshydrosis vera) и дисгидротическую экзему.

Для истинного дисгидроза характерна локализация пузырьков только на ладонной поверхности кистей. Пузырьки имеют размер булавочной головки; сквозь плотную покрышку просвечивает прозрачное содержимое. При истинном дисгидрозе пузырьки существуют от нескольких до 10 дней, после чего они регрессируют. Содержимое пузырьков ссыхается и они западают; в других случаях покрышка пузырьков лопается и изливается небольшое количество серозной жидкости. На месте вскрывшихся пузырьков образуются поверхностные эрозии. Заболевание сопровождается зудом и болью, которые усиливаются после того, как больной пытается оторвать остатки покрышек пузырей и травмирует кожу. Новые пузырьки, как правило, не появляются, что служит отличительным признаком от дисгидротической экземы.

http://www.dermatolog4you.ru/stat/diff/dyshydrosis.html

Skill

Сообщение Skill » Пт янв 06, 2012 16:51

Заглянул, поскольку давно озабочен такой проблемой. По честному сказать не встречал ещё где-нибудь точного описания этой бяки с не менее точным диагнозом.

У меня эти пузырьки лет с 14-ти, одновременно с этим вся кожа на теле как-будто подсушилась - на руках, туловище и ногах кожа сухая, как бы запыленная; на кистях стянулась и слегка ороговела - на ощупь сухая, на пальцах вся в продольных складках; в паху кожа тоже выглядит запыленной - чень мелко шелушиться; на локтях - подсушилась, стала менее эластичной, выглядит постаревшей что-ли - прямо как у моей бабули; с того времени регулярно сохнут губы, хотя я их не облизываю.

Пузырьки на ладонях появляються следующим образом. Если одиночный, то ощущение как-будто мелкую занозу поймал - его не видать поначалу, но на прикосновение отвечает покалыванием. Затем это место краснеет, после этого пузырь созревает, высыхает, чешуйка на его месте отваливается. Если сразу группа - то кисть в этом месте начинает немного ныть, по мере покраснения зудиться, затем созревают пузыри и либо лопаются, либо высыхают сами.

Дальше интересней.
Не знаю взаимосвязанно ли это, но время от времени во рту с болью появляется такой же одиночный пузырь, лопается, на месте его образуется язвочка, которая медленно заживает.
На крайней плоти, после полового акта заметил маленькие кровяные точки. Вспомнил, что однажды вылазил на работе из люка опёрся ладонями о края и подтянулся. Дело в том, что у меня как раз начинали созревать пузыри на ладонях и поднеся руки к глазам к своему удивлению увидел маленькие кровоизляния под кожей на месте не созревших пузырей.
Эта часть посвящена тому, что я думаю что это бяка охватывает всё моё тело, не только кисти.

Добавлено спустя 32 минуты 37 секунд:

Дальше. Немного не по данной теме. Но всё-таки.
Сейчас мне 26. В 17 лет(!!!) мне поставили диагноз хронический простатит. Я сдал кучу анализов у меня не нашли ни сифилис, ни гонорею, ни хламидий, ни ГЕРПЕС.
Мазки ничего не показали. Зато в крови нашли ЦМВ и небольшой титр трихомониаза. Я пролечился антибиотиками от трихоманиаза(в мазке не было) и где-то на полгода все симптомы(хронического простатита и пузырьков на ладонях) пропали. Затем вернулись, мазки на венерические ничего не показали. В крови опять обнаружили небольшой титр трихоманиаза(врач сказала что такое бывает и верить этому не стоит) и ЦМВ который разумеется никуда не делся, т.к. вирусы не чувствительны к антибиотикам. Я сдал кучу анализов связанных с возможной причиной хронического простатита и практически полностью исключил наличие венерической инфекции и герпеса.
Я прикинул, что я слишком молод, чтобы хронически болеть простатитом. И остался в твердой уверенности, что моя бяка имеет к моему хроническому простатиту прямое отношение.

Добавлено спустя 29 минут 28 секунд:

Дальше. На всех форумах все как один твердят, что с такими пузырьками: а) нужно идти к дерматологу; б) это банальный дисгидроз.
По приходу к врачу тот заверяет а) это банальный дисгидроз; б) гельминты
И предлагает сдать кал на я/г.
Я настоял и попросил взять анализы с кистей(взяли не из пузырей, аргументировав тем что это просто межклеточная жидкость и в ней нечего искать, а со слегка ороговевшей кожи ладони) и со скул, где кожа тоже стала высыхать и шелушиться.
В анализе грибки обнаружены не были. Вирусную инфекцию врач сразу же отмела, категорично заявив что на ладонях такого не бывает.
Кал на я/г я сдавать правда не стал. И дисгидроз отмел для себя сразу же.

По одной причине. У своих родных, друзей и коллег я со временем стал замечать точно такие же высыпания на ладонях, плюс шелушения губ. Я думаю это потому, что мы тесно и долго общаемся, и часто пользуемся одной посудой, полотенцами и т.д.
Из чего я делаю вывод, что штука эта всё-таки заразная, не как грипп, но при длительном контакте вполне передаётся.

Возможно всё в комплексе и не взаимосвязанно. Но для меня на лицо вообще отсутствие какого-нибудь внятного диагноза от врачей в сети и вне её. В дигидроз я абсолютно не верю, т.к. думаю что это заразное заболевание, в наследственность тоже, потому что симптомы появились у друзей и коллег.

Может быть ЦМВ? Но он вроде бы у каждого второго и не у каждого второго есть эти пузыри на руках.
В общем я всё ещё в поиске ответа и планирую всё таки сдать анализы на я/г.

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»