Скачивайте наши приложения

Сыпь на руках, пузырьки с жидкостью

Виктория1623

Сообщение Виктория1623 » Вс июн 23, 2013 17:56

мазали 10 дней! а отменяли, сразу перестали мазать и все... по этому поводу врачь ничего не говорил...

А может начаться алергия от того что раньше кушали без проблем?

Добавлено спустя 1 час 9 минут 1 секунду:

Кто знает может уточнить по порядку что можно давать ребенку а что нельзя... если можно то более конкретней...
кисломолочку можно? яйца можно? сахар соль? как можно меньше, что лучше совсем исключить а чего остерегаться, или лучше не давать.... может ли детское питание вызвать алергию... ( смеси детские которые она ест ночью) сказали что молоко цельное исключить вообще..., можно ли давать детское пюре...

и какую можно делать профилактику ребенку что бы эта сыпь не чесалась...
и по поводу песочниц и всякого другого... я же не смогу ребенка привязать к коляске чтобы он никуда не лез...руки часто бывают грязные в писке и всей прочей беде... может чем то защитным мазать или я не знаю... И кто то говорил что долгое перебывание в воде нежелательно... это тоесть ребенка купать нельзя?
вообщем то прошу помощи помогите!!! А то смотрю на свою крошку и плачу...

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вс июн 23, 2013 18:40

По поводу питания я бы воздержалась, а вот песочниц можно запросто избежать, я считаю, что грязь -больший провакатор в этой ситуации.
Убрала бы яйца и сахара поменьше.
Аллергия может иметь накопительный характер. Но у вас же не аллергия на попе и щеках,а дисгидроз на ладонях. И тут на детское питание нельзя грешить.
Пардон,я с телефона :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Частички пыли забивают поры и этого достаточно, чтобы возник дисгидроз. У моего мужа даже от получаса работы в огороде с лопатой вылезают пузырьки, даже на голодный желудок :twisted:

Добавлено спустя 23 секунды:

Частички пыли забивают поры и этого достаточно, чтобы возник дисгидроз. У моего мужа даже от получаса работы в огороде с лопатой вылезают пузырьки, даже на голодный желудок :twisted:

Добавлено спустя 6 секунд:

По поводу питания я бы воздержалась, а вот песочниц можно запросто избежать, я считаю, что грязь -больший провакатор в этой ситуации.
Убрала бы яйца и сахара поменьше.
Аллергия может иметь накопительный характер. Но у вас же не аллергия на попе и щеках,а дисгидроз на ладонях. И тут на детское питание нельзя грешить.
Пардон,я с телефона :pardon:

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Вт июн 25, 2013 09:39

Виктория1623 писал(а):мазали 10 дней! а отменяли, сразу перестали мазать и все... по этому поводу врачь ничего не говорил...
так нельзя.
После получения эффекта не прекращать использование, а уменьшать концентрацию препарата. Например, выдавить из тюбика 1 см гормонального крема и смешать с 1 см детского крема. Через 5 дней изменить пропорцию - 1:2 и т. д. Помнить о том, что крем надо смешивать с кремом, а мазь - с мазью (с бепантеном, например).
отсюда

Виктория1623

Сообщение Виктория1623 » Вт июн 25, 2013 20:19

Спасибо большое за советы, начали диету заново... теперь исключила все все что написано на ссылке выше и все что сказал врач... лечимся опять соблюдаем все правила... потом отпишусь результат)
Спасибо всем большое кто отвечал! Мне реально не хватало других точек зрения)

vabesp_189982

Сообщение vabesp_189982 » Пн апр 21, 2014 07:32

Уважаемая Лилия74 .
Прошу рекомендацию по врачу-дерматологу, к хорошему, с опытом.(
У дочери большая проблема по всему телу с этими пузырьками.

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн апр 21, 2014 10:33

vabesp, не стоит писать неинформативные сообщения во многих темах.
Модератор.

Прокоп_191853

Сообщение Прокоп_191853 » Вт авг 19, 2014 17:32

Весной столкнулся с проблемой - пузырьки на кисти рук. Врач дерматолог прописала Целестодерм - В. Но пока мазал пузырьки исчезали но как только переставал появлялись снова. Так дошло до приличной площади на обеих кистях рук и на некоторых пальцах. Знакомый пользовался для лечения герпеса Лечебной грязью залива Сиваш, предложил попробовать, мол от герпеса помогло может и от этого поможет. Мазал я 8 дней - наносил тонким слоем до высыхания. Уже на третий день пузырьки превратились в подсыхающие ранки - жидкости в них не было, а на вид как засохшие прыщи. День на шестой начали счесываться до вида нормальной кожи (просто отшелушивались). На сегодняшний день прошло с момента лечения 3 недели. По роду деятельности руки постоянно соприкасаются с химией и нужно постоянно мыть. За 3 недели не появилось ни одного пузырька и кожа выглядит нормальной. Почему пишу на этом форуме, потому что благодаря ему узнал что это Дисгидроз. А, еще один момент мыло поменял на детское (но это уже давно еще до лечения)
Всем желаю здоровья, может кому поможет моя информация!!!

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»