Скачивайте наши приложения

Аллергия при ГВ

kayuyu

Сообщение kayuyu » Ср дек 19, 2012 00:37

Попробуйте ограничить молочку... особенно меня смущает сметана. Два раза в неделю по 100 граммов творога вполне достаточно... хотя в бы вообще на время убрала...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

И манку конечно:-)... почему бы не кушать, к примеру, гипоалергенную ячку;-)... Но не манку - точно!

masyakot

Сообщение masyakot » Ср дек 19, 2012 11:36

А как же кальций? Везде пишут, что творог должен быть каждый день.
А манка у меня раз в две-три недели. Ячку я также ем.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Ср дек 19, 2012 12:03

masyakot, сухофрукты тоже могут давать аллергию. Чернослив, изюм, курага - это то, что нужно исключить.
masyakot писал(а):А как же кальций? Везде пишут, что творог должен быть каждый день.

глюконат кальция ешьте :wink:

tolbino

Сообщение tolbino » Чт янв 17, 2013 17:35

прочитала рекомендации Жени П - питание мамы при ад у гр.ребенка. И возникли вопросы:
1 сколько фруктозы в день можно себе позволить (я придерживаюсь этой диеты 2 недели, но прыщики появляются еще (не так много, но есть) хотя шершавость ног ушла. возможно у меня много фруктозы ( 8 чл ложек в день)или еще не все вышло из организма
2 сколько яблок и груш можно в день
3 можно пить чай для кормящих , или из-за трав нельзя
4 можно ли сушки, Мария, крекер с отрубями)

Thalassa

Сообщение Thalassa » Сб авг 24, 2013 22:40

tolbino, я может быть просмотрела, но почему фруктоза, а не сахар? Я еще в бер-ть перешла на сахар, боюсь я этой фруктозы неизвестного производства:( говорят, что она у нас в основном китайская...
А про чаи для лактации - мне все доктора в один голос запретили. Аллергигам травы не рекомендуют вообще.

Anna_Agarkova

Сообщение Anna_Agarkova » Ср дек 04, 2013 19:39

Девочки, подскажите!!! У ребенка 23 ноября обсыпало спину, плечи и шею. Прыщики красные и мелкие. Я сперва подумала, что это потница. Но они не проходили. 26 ноября были на приёме у дерматолога. Она сказала, что это пищевая аллергия. Скорее всего на грушу, т.к. как раз начала ее вводить. Врач назначила 3 дня смазывать болтушкой Циндолом, потом еще 3 дня цинковой мазью. Аллерген исключили сразу же. Сыпь посветлела, т.е она стала цвета кожи. Иногда только краснеет местами, но краснота проходит сама. Вот 3 декабря опять были на приёме. Она сказала мазать только увлажняющим кремом и всё. Уже 1,5 недели эта бяка не проходит. Малышу 8 мес. Еще ест цвет капусту, кабачок, яблоко. Каши все безмолочные. Все это едим уже давно. Посоветуйте что-нибудь? Я уже в панике, не знаю что делать(

За своим питанием тоже слежу. Не ем сладкого, молочного, курицу, яица, цитрусовых и пр.

Dolores Geiz_184968

алергия

Сообщение Dolores Geiz_184968 » Вт янв 07, 2014 22:00

Доброго время суток. У меня вопрос почти по теме: Моему крохе сейчас полтора месяца. 3 недели назад у него появилась сыпь по всему телу. Наш доктор сказал что это алергия на сгущенку (он на ГВ), назначил лечения. Сыпь на теле прошла за 3 дня, а на личику осталась. Лечения я через 3 дня прекратила чтобы не пичкать его лишний раз химией, думала что на личику пройдет само по себе позже если убрать алерген. Но оно так и не проходит. Стоит ли возобновить лечения ли ещё подождать? Может можна смазывать поражённые участки каким-то кремом?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт янв 07, 2014 22:32

Dolores Geiz, на личике может быть гормональное "цветение", а не аллергическая сыпь. Пройдет само к 3 месяцам

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»