Скачивайте наши приложения

Облазит кожа с пальцев рук и ног

kjell_193150

Сообщение kjell_193150 » Вт окт 28, 2014 18:58

KaterinaS писал(а):У моего сыночка почти самого рождения шелушатся сильно кисти рук (кожа, как у ящерки и слазит постоянно пластинками) и трескается кожа ему сейчас Год и 7мь и на руках всё то же
много каких кремов перепробовали - периодически наблюдаются улучшения , а потом снова все возвращается.
С разными врачами общались, каждый ставит свои диагноз и выписывает свое лечение - нам оно не помогает.
Почитала выше в теме про крема с витаминами - будем пробовать.

У меня очень похожая ситуация только на ножках, то же почти с рождения, мы на грудном вскармливании, никаких проблем со здоровьем и при беременности не было... У пары врачей были так на первый взгляд все только руками разводят, анализы не назначали, сейчас за 9 месяцев потихонечку разрастается. Удалось Вам справиться? По врачам ходить как то боязно даже, кто гормональный крем назначает, кто антигистамины и все так.. на авось(

vuxety
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение vuxety » Вс фев 15, 2015 12:27

Добрый день. Сынуле 5 лет вот вот будет. Неделю болел-высокая температура(39), красное горло. Врач ставил ОРВИ. 4 дня была температура, горло хоть и красное , но почти не беспокоило. На 5ый день обнесло крапивницей (скорей всего от нурофена, у нас крапивница уже не первый раз ). Температуры уже не было к этому времени. Прошла крапивница быстро, минут через 40. День на 7 ой начала кожа на пальцах облезать, прям лохмотьями! Пошли к дерматологу, она спросила, не ставили ли нам скарлатину, я ответила нет, она посчитала по дням болезни, что день на 7ой кожа начала слезать и сказала нет, это не скарлатинное, при ней этот симптом недели через 3 появляется после выздоровления. И сказала, что это от перегрева точно, я сразу вспомнила, что перед болезнью ребенок в саду гулял в не промокаемых варежках, крагах, я его с улицы из сада забирала, а руки в варежках мокренные от пота и горячие, она сказала именно от этого. Вот уже дней 5 мажу бепантеном, вроде слегка лучше, но закралось подозрение, вдруг скарлатину пропустили и что.....или ее невозможно пропустить? Действительно это может быть от перегрева? Почему тогда не сразу, после болезни это случилось? В сад нас выписали, дали справку что это не заразно и это пере грев...у моей сестры в детстве так же вроде было

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс фев 15, 2015 12:40

vuxety, сделайте мазок из горла на бета-гемолитический стрептококк. Я думаю можно где-то в платной лаборатории сделать без направления. Может быть даже у них есть тест-полоски для экспресс- определения, чтобы не ждать посева, вот этот http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1995. Если он будет отрицательным - Вы успокоитесь насчет скарлатины. Если будет положительным - еще не поздно пропить антибиотик

vuxety

Сообщение vuxety » Вс фев 15, 2015 12:45

Syringa писал(а):vuxety, сделайте мазок из горла на бета-гемолитический стрептококк. Я думаю можно где-то в платной лаборатории сделать без направления. Может быть даже у них есть тест-полоски для экспресс- определения, чтобы не ждать посева, вот этот http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1995. Если он будет отрицательным - Вы успокоитесь насчет скарлатины. Если будет положительным - еще не поздно пропить антибиотик

т.е. есть вероятность, что это была скарлатина?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс фев 15, 2015 13:28

есть

vuxety

Сообщение vuxety » Вс фев 15, 2015 14:03

Спасибо! Сегодня наши платные нас на завтра переадресовывают , для достоверности говорят на тощак надо, завтра утром сдадим! А вообще странно конечно, наш педиатор ни слова не сказал о скарлатине, ОРВИ и все

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс фев 15, 2015 14:29

vuxety, она может протекать в стертой форме

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»