Скачивайте наши приложения

Детки с АД. ч. 4

Мама Дашонка

Сообщение Мама Дашонка » Пн ноя 22, 2010 08:47

Доброго всем дня! Как приятно, что есть такой сайт, такие рекомендации!
Дочке почти 4 месяца, полностью на ГВ, около двух месяцев назад начались высыпания на щеках, лбу, голове. Были у дерматологов, потом гастроэнотеролог, инфекционист и т.д. Жаль я раньше не знала об этом сайте и таких полезных статьях ЕОКа. Потому как у дочки обнаружили золотистый стафилококк и клебсиелу в кале. "пролечили" пиобактериофагом, затем смекту пили 5 дней. Далее прописали нам линекс, но его мы уже пить не стали, поскольку мама наконец наткнулась на статью ЕОКа о дизбактериозе, потому как именно такой диагноз нам поставили. Стул у нас жидкий с самого начала, но при этом дочь с животом не мучалась, ттт, ни колик, по ночам не беспокоила, хотя врачи наши называют такой стул поносом и постоянно прописывают пить всякие бактерии типа линекса, бифидумбактерина и все такое.
Статью ЕОКа о дерматите очень часто перечитываю, и следую рекомендациям, а именно: уборка каждый день, ребенка ополаскиваю после купания кипяченной водой, одежда - хлопок, стираю хоз мылом, после в кипяток, прогулки - обязательно, воздух прохладный, по поводу влажности, стараюсь как могу, увлажнитель не помогает, виду того, что комната небольшая, часто проветриваю, и увлажняю улицу, но брызгаю, полы мою несколько раз, пеленку мокрую на батарею кладу!!!!!
Когда картина на щеках перестала быть "просто косметическим эффектом", начала мазать Адвантаном, смешанным с детским кремом. По поводы моей диеты, как начались высыпания, постепенно, убирала из своего рациона продукты, молочку, кисломолочку, хлеб, печенье, хлебцы, ржаные лепешки, и наконец картошку. В настоящий момент, высыпания у ребенка на лице значительные,в основном на щеках, на животе, на груди мелкая сыпь. Наконец осознав, что что-то могу сделать только я, сажусь на диету, ем рис, свинину постную, гречку, овсянку, индейку, цветную капусту, укроп, чай, гречку. НО, учитывая мою склонность к запорам, все же ем больше гречки.на цветную капусту запор у ребенка (раньше не было никогда). Вроде дочке стало полегче, (адвантаном решила не пользоваться, потому как с ним не поймешь на что аллергия может быть). Но сегодня утром ситуация усугубилась, поэтому назрел ряд вопросов. Дорогие мамочки, если можете, подскажите, помогите, Всем буду очень благодарна!!!!
1. Надеюсь не бывает аллергии на гречку?
2. В овсянке есть глютен, может ее не стоит есть
3. Как по поводу свинины, может на нее быть аллергия, как по вашему опыту?потому как сейчас я именно ее и ем, как мясной продукт, и думаю если нельзя мне свинину, тогда может индейку?
4. Женя П я читала Вашу диету, она почти такая, какую диету мне рекомендовал аллерголог, за исключением того, что в той которая у меня, среди мяса - индейка и кролик, а в вашей индейка отсутствует. Чем индейка отличается от курицы, которую я давно не ем интересно...
5. ЧТобы снять обострение, можно ли дня два посидеть на пустой гречке, хотя сама я боюсь такой диеты, что ж достанется ребенку с молоком?
6. И вообще в моем случае, что посоветуете? я сейчас в таком состоянии, подозреваю все продукты и даже глюконат кальция, который даю ребенку.....но конечно соображаю, что есть что-то надо...и из мяса, и из овощей!!!!!чтобы ребенок питался хоть чем-то полезным, потому как ради нее, я готова есть или не есть все что угодно
7. и еще по вашему опыту, за сколько нет высыпания сходят на нет, если аллерген исключен?
Всем кто не поленится все это читать, да еще и отвечать, большое спасибо!
С уважением, отчаявшаяся мама
PS. по ночам ребенок чешется, что тоже очень печально, пробовала фенистил, но сыпь на теле стала более яркая, капли зиртек нам еще рано, поэтому даю супрастин четверть таблетки один раз в сутки, но тоже уже сколько можно-то,кожу по всему телу увлажняю оливковым маслом

kayuyu

Сообщение kayuyu » Пн ноя 22, 2010 11:47

Мама Дашонка, я конечно не "гуру", надеюсь, они ещё выскажутся, пока что сама знаю, скажу!
1. на гречку бывает "индивидуальная реакция
2. в овсянке - низкое содержание глютена, я лично считаю - что можно. Но если хочется всё-превсё исключить, то лучше убрать наверное.
3.Нам все доктора нежирную свинину разрешили. покупаем фермерскую, антрекот, там самое нежирное место.
4.про индейку Женя скажет, мы не ели...
5.наш доктор считает, что в рациона мамы в принципе должны быть 2 вида круп, хотя бы одно мясо, и овощи(самый безопасный - кабачок, лучше домашний), ребёнку большего не надо. Ну и кальций.
6.у меня были периоды, когда я по неделе сидела на пустом рисе, потом на гречке. ПОтом на смесь гидролизованную перешли, тот же результат был. о... так что утешить не могу.
7. улучшений не было вообще :) без адвантана с пантенолом. И клизмы делала себе, и... многие здесь считают, что достаточно убрать аллерген... у нас не получилось.
А главное - не волноваться маме! Это обязательно закончится! И обязательно хорошим результатом!

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Пн ноя 22, 2010 12:50

1. поддержу предыдущего оратора, что только гречку оставлят нельзя, имхо может случиться накопительная аллергия на любой продукт если есть только его.
2. овсянку я ела во время кормления, но не каждый день, а ребенку самому не даю до сих пор (2 года) прыщики возникают. говорят что аллергикам манку и овсянку до 4 лет не надо давать. но это все индивидуально.
3. на свинину мало вероятна реакция, но обязательно без жира должна быть.
4. индейка считается неаллергичной , в отличие от курицы. уж не знаю почему но так считают.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

я ела пшеничную крупу постоянно, и советую кукурузную попробовать, при кожных проблемах всем рекомендуют. но на меня многие врачихи выпучивают глаза, когда говорю что кормлю только кукурузной, сейчас добавила пшеничную.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

у нас высыпания во время кормления почти ни разу на сто процентов не прошли, но он не чесался, только когда нервничал сразу вспоминал про места с высыпаниями, я что-нибудь постоянно "не то " себе позволяла, но у нас главным фактором улучшения оказался полный отказ от всей молочки, и кисломолочного - всего.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

попробуйте энтеросгель ребенку "сранья" можно :) но тут смотреть на кал, у моего от чайной ложки в день, стул затвердевает, хотя сказано на стул не влияет. и сами попейте, не помешает думаю. :)
всего хорошего,

Мама Дашонка

Сообщение Мама Дашонка » Вт ноя 23, 2010 09:01

kayuyu и Gelya_KA, большое спасибо за советы и ответы:))))
Вчера все же ела только гречку весь день, есть результат небольшой, дитенок лицо не чесала вроде ночью, да и к утру сыпь не отечная, сегодня вот подключу еще какой-нибудь продукт, а то питание конечно ой-ой какое не полезное, да и покакали не свойственными нам каками, не привыкшие мы на одной гречке:))))Высыпания конечно сохранились, так быстро не уйдут, на пузе чешет, мажу гистаном, он вроде как противозудное действие имеет, правда на мой взгляд не продолжительное, но Адвантаном пока не буду мазать, а то так мне не определить на что высыпает, а на что нет.
1. а кальций ведь с перепугу я тоже перестала давать, думаю вот возобновить, вы не сталкивались с аллергией на кальция глюконат? я уже сумасшедшая прям стала
2. а как еще можно кожу увлажнить, а то сухая такая по всему телу, на теле не сыпь даже, а пятна такие красные шершавые, и вообще вся кожа какая-то наждачная, если не мазать, я мажу просто маслом оливковым, но может еще есть альтернатива, конечно только без добавок разных и гипаллергенная
3. и еще как вы думаете, пороки где указано гипаллергенно и правда таковыми являются? или все же есть шанс, что что-там есть...Вы не подуайте я мылом стираю, просто интересно мнение других людей по этому поводу :D

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Вт ноя 23, 2010 10:50

Мама Дашонка писал(а):1. Надеюсь не бывает аллергии на гречку?

2. В овсянке есть глютен, может ее не стоит есть

Мама Дашонка, у моих деток на эти продукты 100% аллергия. Попробуй рис и кукурузную кашу. Из всех круп рис и кукуруза не содержат глютен.
Мама Дашонка писал(а):3. Как по поводу свинины, может на нее быть аллергия, как по вашему опыту?потому как сейчас я именно ее и ем, как мясной продукт, и думаю если нельзя мне свинину, тогда может индейку?

Мои детки едят только нежирную свинину и только на втором бульоне. Индейку тоже можно, но тока у нас её не легко достать.
Мама Дашонка писал(а):чтобы ребенок питался хоть чем-то полезным

Мама Дашонка, не волнуйся, даже если будешь есть только хлеб и воду, твой ребёнок будет получать всё необходимое и полезное.
Мама Дашонка писал(а):1. а кальций ведь с перепугу я тоже перестала давать, думаю вот возобновить, вы не сталкивались с аллергией на кальция глюконат? я уже сумасшедшая прям стала

Конечно надо давать. Курсами. Мои 2недели пьют, 2 недели перерыв. Я тоже вместе с ними стала пить кальций :oops:
Верю. станешь тут сумасшедшей :crazy: Про аллергию на глюконат не знаю.
Мама Дашонка писал(а):2. а как еще можно кожу увлажнить, а то сухая такая по всему телу, на теле не сыпь даже, а пятна такие красные шершавые, и вообще вся кожа какая-то наждачная, если не мазать, я мажу просто маслом оливковым, но может еще есть альтернатива, конечно только без добавок разных и гипаллергенная

В аптеке продаётся вазелиновое масло, стоит копейки. Я своих им мажу. Без добавок, без запаха, не оставляет пятен. С отопительным сезоном, у моих кожа тоже стала сухой, вот увлажняю.
Мама Дашонка, желаю вам СПОКОЙСТВИЯ! Это пройдёт, знаю точно! Из личного опыта. Да, кстати, попробуй сахар в своём рационе заменить на фруктозу :) Желаю удачи :!:

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Вт ноя 23, 2010 10:53

1. про аллергию на кальций не слышала никогда... это ж мел...мне кажется не может быть.
2. я пользуюсь Эмолиум - для грудных детей есть показание. у самой АД и сухая кожа. еще советуют Мустеллу, но сама ни разу не покупала. как-то нашла эмолиум и меня устраивает. ЕЩе есть Topicream - но у нас например в апетеке первый раз увидела, до этого никто и не слышал про такое, дорого и лично мне понравилось меньше Эмолиум. еще можно крем F99 - так вроде называется. точно буква Ф, а цифры не помню. он есть жирный и полужирный. приятный. есть средства для увлажнения кожи во время купания - добавляется в воду. но мне не подошло - сильно размягчает кожу и чешется тлько сильнее, попробуйте, может вам понравится, в аптеке надо спрашивать. все индивидуально, надо подбирать. я пробовала биодерма - не подошло, а кому-то супер нравится. ля рош поссей- мне лично не подошло. так что средств сейчас куча. надо подбирать. еще советуют урьяж - http://beautystore.com.ua/shop/UID_15990_.html . сама хочу попробовать. есть стоп диатез, но запах будь здоров и ребенку наверно я бы не стала мазать, все таки там то ли травы то ли еще что. кстати сильно сухие места хорошо смягчают крема под подгузник. там же цинка много , а говорят сухя кожа нуждается в цинке...
3. мы стираем ушастым нянем. на него точно нет аллергии, но и отстирывает не супер. ставлю доп полоскание на машинке. хотя лучше чем другие детские порошки. у меня лично точно нет аллергии на их пробукцию. средством для выведения пятен без перчаток терла пятно, даже сухости не возникло.

МамаБлизнецов

Сообщение МамаБлизнецов » Вт ноя 23, 2010 10:54

Мама Дашонка писал(а):3. и еще как вы думаете, пороки где указано гипаллергенно и правда таковыми являются? или все же есть шанс, что что-там есть...Вы не подуайте я мылом стираю, просто интересно мнение других людей по этому поводу

Мы всё в доме: и своё и детское, стираем "Ушастым нянем" :giggle: т.е. порошок называется "Ушастый нянь". Я уже даже в кипяток вещи не опускаю. Вроде пока моих ттт проносит. :wink:

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Вт ноя 23, 2010 11:01

кстати себя бы не стала мазать оливковым маслом, пробовала всякие масла, но не очень приятные ощущения.... я вообще плохо реагирую на натуральные средства на кожу :) хотя например в моем Эмолиум есть масла - макадамии какой-то еще какие-то, но запаха нет и главное для меня нет излишнего размягчения кожи. трудно объяснить человеку без кожных проблем что это такое... ну и конечно не забывайти про простой детский крем - с собачками и кошечками. он уж ни у кого на моей памяти аллергии не вызывал. и мне кожник для ребенка только им советовала мазать - что я и делаю, где прыщики - пах обычно и лицо. а, еще вспомнила, врач рекомендовал серию Дардиа. она считала ее лучшей из всей дорогой косметики. а вот другая мне эмолиум подсказала - для меня главное дешево и подходит мне, а то работаешь на аптеку... :))) желаю

Мама Дашонка

Сообщение Мама Дашонка » Вт ноя 23, 2010 13:21

Ой, девочки, спасибо за ответы :D я тоже ушастым нянем все стирала, тока как это все началось, я уже и его заподозрила :fool: хоть там и написано черным по желтому что он гипаллергненный. :)

kayuyu

Сообщение kayuyu » Вт ноя 23, 2010 15:13

Мама Дашонка, Мы тоже "Ушастым нянем" пользуемся... Хотя когда явное обострение, на мыло переходим. Или мыльный порошок детский. А увлажнялись исключительно Д-пантенолом, недорого и оченьэффективно. Там точно ничего, кроме пантенола нет. И он есть в аптеках и жирнная мазь(когда сильно сушит), и крем.

Tatius13

Сообщение Tatius13 » Вт ноя 23, 2010 23:17

Мама Дашонка писал(а):1. Надеюсь не бывает аллергии на гречку?

у ас не было аллергии на гречку... НО была аллергия на детские растворимые кашки (хипп, хайнц), вероятно из-за обогащения их витаминами, когда перешли на обычную гречневую крупу стало лучше
Мама Дашонка писал(а):2. В овсянке есть глютен, может ее не стоит есть

с овсянкой дела обстояли так же как и с гречкой (см. выше)
Мама Дашонка писал(а):3. Как по поводу свинины, может на нее быть аллергия, как по вашему опыту?потому как сейчас я именно ее и ем, как мясной продукт, и думаю если нельзя мне свинину, тогда может индейку?

моя малая до полутора лет ела только кролика, сначала из банок, потом с рынка (проверенный продавец), теперь добавила индюшку - все нормально, свинину пока не даю (даже не знаю почему, наверное потому что с покупкой кролика и индюшки проблем нет)
Мама Дашонка писал(а):6. И вообще в моем случае, что посоветуете?

первым делом исключить все что связано с коровой... а дальше смотреть
Мама Дашонка писал(а):7. и еще по вашему опыту, за сколько нет высыпания сходят на нет, если аллерген исключен?

если я малой помажу пятна гормональной мазью, то уходит все быстро (2-5 дней), если терплю, то и до 1-2 месяцев доходят мучения
Мама Дашонка писал(а):2. а как еще можно кожу увлажнить

мы "сидим" на Мустеле (почти весь их ассортимент дома)
Мама Дашонка писал(а):3. и еще как вы думаете, пороки где указано гипаллергенно и правда таковыми являются?

стираю все "ушастым нянем" в машинке, затем очень много и тщательно полоскать тоже в машинке... еще пол года назад после стирки и полоскания кипятила вещи 1-2 минуты ("уходит" хлор и остатки порошка)

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

и еще я убеждаюсь, что с возрастом ребенка дерматит становится слабее, можно уже гораздо больше (конечно в пределах разумного), короче лялька подрастет и проблемы "рассосутся", главное не запустить. здоровья и терпения!

Мама Дашонка

Сообщение Мама Дашонка » Ср ноя 24, 2010 18:08

Девочки, всем привет! рано я радовалась, позавчера ела одну гречку, было лучше вроде :) но вот вчера подключила индейку, всю ночь чесалась :( на утро сыпь увеличилась, причем значительно, видать якобы противоаллергенную индейку накормили не понятно чем или что еще, незнаю....Были у аллерголога, сделали пробы, выявили аллергию на пшеницу и яйца (яйца я и сама не ем), назначено "суперлечение", мазать Элакомом, причем чистым целых две недели, и неделю пить супрастин по 3 раза в день, а неделю фенистил 3 раза в день. Маме диета, что мама ваще уже не ест толком как-то проигнорировали. Говорит приходите через 2 недели, посмотрим как лечение идет, а что тут смотреть говорю?все замажем, внутрь затолкаем, конечно если гормонами мазать 2 недели, то все исчезнет бесследно....НО есть вопрос
1. где-то здесь на форуме читала о неинформативности проб и всяких анализов на аллергию до 3-х лет, объясните пожалуйста почему?ввиду того, что печень продолжает формироваться?
2. значит не факт, что у нас аллергия на пшеницу и яйца?
Но Адвантаном сегодня придется доньку помазать, мучается бедняга, вот под вечер сыпь на веке оказалась, припухло оно, так она еще и чешет вдогонку :( но и вообще сыпь уже не позволяет терпеть....а смотреть буду наверное по телу, а то так н епойму что аллерген, если Адвантаном "замазать".
В общем, кошмар. Но наши не сдаются :D Будем дальше пробовать

Добавлено спустя 1 час 19 минут 21 секунду:

Девочки, кто кормили грудью и у кого у деток в это время был дерматит скажите,
1. а вы как выявляли продукт-аллерген?
просто я думаю может, действительно, как писала Gelya_KA, у меня получилась накопительная реакция на гречку и совсем не причем здесь индейка? гречка в моем рационе присутствует уже три дня, индейка один, вот я и запуталась совсем....я то считала, что сегодня аллергия проявляется на то, что я ела вчера, потому как после употребления одной гречки в течении всего дня, дня ночью не чесалась, и сыпи новой не было, и старая бледнела... но ведь не факт.....может это "успокоение" на то что я ела ранее, а бедный ребенок, все выводит и выводит гречку из организма, а я все пихаю да пихаю......вот бы конечно проверить завтра, ведь сегодня тоже весь день на гречке, только за день улучшения не увидела и сыпь красная прям становится и щеки горячие, так что без Адвантана никак, не выдержу я ребенка мучить всю ночь.
Ладно,В сем спасибо за добрые пожелания, утро вечера мудренее...
2. кстати прививки как вы деткам ставили?на фоне ремиссии? у нас пока медотвод от АКДС и полиемилита. но ставить-то нужно....можно конечно все "вылечить" гормонами, но так не пойдет....

BondЮлия

Сообщение BondЮлия » Ср ноя 24, 2010 21:15

Мама Дашонка, все-таки пересмотрите свое отношение к средствам по уходу за атопичной кожей. Ни одно самое разнатуральное суперсвежее и экологичное раст. масло не сравниться с современной косметикой для атопиков, это просто прошлый век намазывать маслами и дешевыми кремами.... Не пожалейте средств и подберите что-нибудь для ребенка. Благодаря хорошим увлажняющим эмульсиям и кремам вам все реже и реже придется прибегать к использованию гормональной мази.

Я тоже очень боялась гормонов, но ребенок жутко чесался и не поспав нормально с пару недель, дождавшись мокнущих экзем я помазала, первый раз в 4 месяца. Смешивала гормоны с увлажняющей эмульсией или бепантеном. В каком режиме мазать - вы скоро сами вычислите, и не обязательно это будет 2 недели без перерыва. Главный показатель - уменьшение сыпи. Как только сыпь и зуд пойдут на спад - сразу уменьшайте часть гормональной мази и берите больше крема, постепенно убирайте мазь. И так до нового обострения. Не пугайтесь, если оно возникать будет каждую неделю. Кто знает, может вам повезет и ремиссия будет дольше.

К сожалению аллерген вы может сейчас и не вычислите, поэтому придерживайтесь обычной белой диеты и не употребляйте продукты, на которые вы видите явную реакцию, убирайте их не менее чем на 2 месяца, потом попробуйте вернуть их и посмотреть прошла реакция или нет, если нет - опять убирайте на 2 месяца. Я сидела на жесткой диете с 4х месяцев до 8. Потом постепенно возвращала продукты по одному и ни на что реакции у сына уже не было :D !!! Т.е. его организм перестал реагировать на мой рацион, сейчас я ем ВСЕ (имею в виду обычную разнообразную здоровую домашнюю пищу).
Сейчас ваше здоровье не менее важно чем здоровье вашего малыша. Вашему ребенку нужна здоровая и сильная мама. Сидеть на одном продукте - вредно для вас. Врачи обычно упускают этот момент, а мамы доводят себя до нервных срывов, т.к. для нормального функционирования организма и НС нужно нормальное питание - ежедневно хотя бы один вид мяса, один-два овоща, один фрукт и злаковые. Принимайте дополнительно кальций, т.к. сейчас вы не употребляете молочку. Смотрю девочки решаются пить витамин В6, возможно в этом что-то есть... но кальций и В6 нужно разделять по времени приема.

Прививки ставить можно , но нужно дождаться ремиссии. Кожа должна быть чистой как минимум в области прививочного укола, а лучше вообще везде без высыпаний.

kayuyu

Сообщение kayuyu » Чт ноя 25, 2010 05:13

Мама Дашонка, Ваше состояние сейчас похоже на моё недавнее... где то месяцев восемь назад... Адвантаном пользоваться в таких случаях не бойтесь. Вы и малыш должны высыпаться. лишние нервы ни к чему. Мы с Д-пантенолом мешали, иной раз с ног до головы приходилось на влажное тело наносить. Весь красный сынок был. Исходя из своего опыта можно посоветовать не искать аллерген во всём, полностью поддерживаю BondЮлия, просто придерживайтесь диеты.
Мы пробы даже не пытались делать. Моё параноидальное состояние заставляло меня сидеть на гречке или рисе неделями. Но потом я поняла, что это бессмысленно. Если не снять острое воспаление кожи, ощущение возникает, что сыпет "на всё". Мы же потом и на гидролизатах сидели, с пяти месяцев, думала уйдёт аллерген - уйдёт и сыпь, а эффект был тот же. Высыпает волнообразно, дня три - улучшение, потом снова волна. Прививаться начали только после того, как Б6 помог и кожа очистилась. Где то в год только первую АКДС поставили, сейчас гепатит только в декабре, а к полутора войдём в нормальный график прививок.

Мама Дашонка

Сообщение Мама Дашонка » Чт ноя 25, 2010 08:11

BondЮлия и kayuyu! я уже пересмотрела свое отношение :D
потому как вчера вечером случился просто какой-то кошмар, доня моя плакала просто истерично, даже в первый раз в жизни отказывалась от груди (она сосет всегда и везде с большой охотой!), не хотела ни на что отвлекаться, в общем просто ужас! Конечно, если у нее сыпь везде, которая зудит, а почесать не может! В общем я была готова не просто намазать ее Адвантаном, а искупать в Адвантановой ванне, лишь бы она не мучалась. Так что и супрастин дала, и Адвантаном смешанным с кремом детским помазала! и намерена так поступать в течение 7 дней хотя бы, я так понимаю мне нужно снять это все вопаление, а потом хочу пользоваться эммолентами, я правда еще мало в этом понимаю,
1. но думаю это средство, которое увлажняет и успокаивает кожу? аллерголог советовала с Урьяжа, только вот какой выбрать? надо изучить!
Диету конечно соблюдать буду, но не такую,я ошибалась, думая, что так смогу выявить, действительно, девочки, это глупость сидеть на одной гречке и не показательно как-то получилось, я это понимаю. Буду есть кабачки, мясо, яблоки зеленые и все такое.
Да и молока стало меньше у меня, может и не из-за такого питания,а больше из-за переживаний, одно радует, что с возрастом все пройдет. :) и я сама не правильно себя веду конечно, зацикливаясь настолько, что ни о чем другом думать не могу :o
Девочки, спасибо за поддержку!

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»