Скачивайте наши приложения

Про иммунитет.

Бульба

Сообщение Бульба » Вс май 12, 2013 22:44

Моему сыну скоро исполниться 6 лет. Рыбий жир и другие продуты в чистом виде его не заставишь принимать. Подскажите какие витамины можно пропить для поднятия иммунитета. Стал часто болеть!

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн май 13, 2013 13:48

Бульба писал(а):Подскажите какие витамины можно пропить для поднятия иммунитета. Стал часто болеть!
нет золотой таблетки. В таком случае помогают частые прогулки на свежем воздухе, физкультура, хорошее здоровое питание и разумное закаливание. А также правильное лечение ОРВИ.
Бульба, читайте: Иммунитет и все что с ним связано.
Посмотрите передачу Комаровского Закаливание

Я не ангел

Сообщение Я не ангел » Ср май 15, 2013 10:07

тут надо комплексно подходить к вопросу. Водите ребенка в бассейн, спортом пусть занимается. Касаемо витаминок - я даю в постилках. Ребенок таблетки не принимает, а эти с малиновым вкусом, как конфетки.

Бульба

Сообщение Бульба » Вс май 19, 2013 15:05

Гуляем и так часто, особенно когда погода отличная. Часто ездим на природу и море. На месте сидеть не любит. Кушает отлично, стараюсь ему давать полезную еду. Вот почитал о витаминах для детей Доппельгерц киндер. Там есть все нам необходимое. Никто не давал своим детям? Есть ли результат?

Я не ангел

Сообщение Я не ангел » Ср май 22, 2013 14:17

НУ я про него выше и говорила. ПО впечатлениям: 1.приятно удивились форме витаминок - мишки.
2. ребенок ест с удовольствием, сама каждое утро просит мишку
3. пузырек имеет крышку с защитой от детей, открыть может только взрослый, ну или взрослый ребенок наверное.
как результат: 2 месяца ребенок не болеет. Причем мы также ходим в сад, как и раньше.
По цене они выходят как и другие витамины какие мы пили до этого, а вот результат конечно гораздо лучше. Поэтому однозначно как допьем пузырек, сделаем перерыв и начнем заново.

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Пт дек 27, 2013 21:00

Девочки подскажите пожалуйста как быть?
Ребенок болеет очень часто и подолгу (и это в порядке вещей учитывая что он переболел мононуклеозом год назад) В сад сходим на 1 день - к вечеру уже температура.
Проблемма в том что он категорически отказывается от фруктов (мандарины, яблоки, бананы, киви и все что есть в сезон кроме малины) и питание у него отвратительное, в плане того что он не ест в нормальном количестве и не всегда то что есть.
Думаю, что недостаток витаминов и других "полезностей" овощей и фруктов тоже является виновником сниженного иммунитета.
Как Вы считаете, уважаемые форумчане, стоит ли покупать витамины типа КиндерБиоВиталь и др. в нашем случае? Или ждать когда "перерастет"?

Marrynik_185866

Сообщение Marrynik_185866 » Пт янв 24, 2014 12:12

Витаминки витаминками, но питание вам стоит наладить, ведь уже доказано, что Большая часть иммунитета находится под влияние кишечника, то есть от его нормальной работы зависит восприимчивость к вирусам и т.д...

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт янв 24, 2014 17:39

Marrynik, кем доказано? И каким образом от нормальной работы кишечника зависит невосприимчивость к вирусам?

Marrynik_185866

Сообщение Marrynik_185866 » Пт янв 24, 2014 22:17

Здоровый кишечник - залог сильного иммунитета. Если ребенка отлучают от груди, и он переходит на «взрослое» питание, качественно другое, или ребёнку пришлось пройти курс лечения антибиотиками, часто болел простудами в первую очередь нужно позаботиться о его кишечнике. Ведь именно бактерии, содержащиеся в нём, предохраняют от проникновения в организм небезопасных вирусов и инфекций, то есть пробиотическая среда(микрофлора, количество хороших бактерий);
так же укрепление иммунитета малыша начинается, прежде всего, с кишечника, именно в нём всасывается большинство полезных веществ, поступающих в организм вместе с пищей...
Информации об этом очень много и нам наш педиатр и иммунолог говорила об этом

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт янв 24, 2014 22:31

Marrynik, а теперь объясните как именно кишечная флора помешает заболеть,к примеру, аденовирусом, проникающим в организм через конъюнктиву глаз и слизистую носоглотки? :s:
Marrynik писал(а): именно в нём всасывается большинство полезных веществ, поступающих в организм вместе с пищей...

с этим не спорю, но к иммунитету и частым простудам это имеет весьма отдаленное отношение.

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»