Скачивайте наши приложения

Контагиозный моллюск

Ольга 242

Сообщение Ольга 242 » Чт дек 01, 2011 23:01

Спасибо за совет Яна, но вы наверное ошиблись с сообщением - цитата не моя. У нас он на пояснице и я мажу оксолинкой 3% - и результат есть, медленно, но они исчезают - и это амое главное, один уже исчез, один стал очень маленьким, а остальные поменяли форму и уменьшаются, так что я не сдаюсь и мажу, верю что оксолинкой мы ее поборим!)))

Добавлено спустя 9 часов 7 минут 46 секунд:

У меня вопрос к тем, кто пользоваля осколиновой мазью 3%.
Расскажите, как на нее реагировали моллюски, как видоизменялись и как исчезали после нее.
Я мажу сыну этой мазью, один уменьшился и исчез, еще один тоже уменьшается, а вот остальные как будто приплюснулись и расширились, стали как мозоль с жидкостью, но твердые, они по ширине увеличились...Это нормально?
А то я даже незнаю что и делать. Мазать ли дальше или может сделать перерыв и посмотреть, что с ними будет.
Кто пользовался оксолиновой мазью 3% - расскажите как у вас было, может тоже что-то подобное как и у нас?

Ольга 242

Сообщение Ольга 242 » Ср дек 07, 2011 14:27

Прорвали 3 моллюска, как мозоли. Обработала перекисью и йодом. Что будет с ними дальше - незнаю, с таким еще не сталкивалась. Может у кого-то такое было, напишите - они исчезнуть или что с ними делать дальше? Мазать ли дальше оксолиновой мазью 3%?

xxxxx

Сообщение xxxxx » Чт дек 08, 2011 15:00

у меня контагиозный моллюск появился на самом не подходящем для мужчины месте примерно 9 месяцев назад, думаю заражение случилось после бритья и из за грязных рук, половых контактов у меня не было. Затем приняв один из моллюсков за прыщик я его выдавил, что и привило к его размножению. Они размножались понемногу и за пол года они стали действительно большие и не похожие на прыщики. Я пошел к дерматологу где мне диагностировали контагиозный моллюск, было очень стыдно, слава богу, что врач попалась добрая и не смеялась, а наоборот отнеслась с пониманием. Там же я прошел удаление моллюска пинцетом около 20-25 штук, провел дезинфекцию в пределах разумного. После того как ранки зажили, оказалось что подросли еще маленькие моллюски. Прошел процедуру удаления повторно около 5 штук. - через две недели появились новые микро моллюски. Пытался прижигать их йодом, но никакого эффекта, может нужно было дольше, но за несколько дней сжигалась кожа. Я бросил это занятие и пока подростали очередные бесчисленные моллюски я совсем отчаялся. В итоге вычитал информацию, что с моллюском нужно бороться изнутри, улучшая иммунитет принимая противовирусные препараты. Так же нашел инф. что можно моллюски мазать оксолиновой мазью или ацикловировой мазью. Оксолиновой я не нашел т.к. живу в польше, купил зовиракс 12г тюбик на основе ацикловира, мазал 1 раз в день утром, моллюсков точно стало меньше, но они все равно появляются, думаю все дело в интенсивности, нужно мазать 2 раза в день. Недавно купил еще один тюбик завиракса, надеюсь я от них когда-нибудь избавлюсь и у меня все таки будит секс.

katrin0410

можно ли заразится Контагиозным моллюском через вещи ребенка??? срочно!

Сообщение katrin0410 » Чт дек 15, 2011 18:54

добрый день интересует мнение именно специалиста! у нас есть подружка они примерно одного возраста мес разницы лично не встречались дружим по интернэту частенько покупаем у них вещи кот не подошли или малы им нашей доце 1.2 года , вот обнаружилось что у нашей подружки этот моллюск мы вещи всегда перестирывали и прямого контакта с больным ребенком не было но все же я занервничала осмотрела манюню нашла прыщик прямо на соске у нее никакой просто как узелок не красный ни вдавления нет прижала белое что то вылезло! это может быть что делать? бежать к врачу? или это не он? можно ли им заразится через вещи которые шли по почте3-5 дней и стирались в машине!?

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Чт дек 15, 2011 22:59

Заразиться можно, ибо вирус достаточно устойчив в той жидкости, с которой выделяется. Поэтому обычная стирка может оказаться неэффективной.
Узелок на соске-типичная локализация моллюска, хотя возможны варианты, поэтому на осмотр врача надо сходить обязательно.
Не надо паниковать только.
А чужими вещами пользоваться не надо по определению, ибо микробы могут оказаться самыми разными. И у дитя одного болезнь не вызывать, а у другого-запросто. Особенно, когда речь о грибковой или паразитарной инфекциях.

katrin0410

Сообщение katrin0410 » Пт дек 16, 2011 02:26

спасибо вам большое за ответ, но у меня сразу тут же возник новый вопрос : если обычной стирки недостаточно(при мин 80 градусах с 3-мя ополаскиваниями) то какой должна быть стирка ведь мы в свое время когда я была в ее возрасте все донашивали за братьями и сестрами и знать не знали такого зверя или вообще какой то другой заразы да и не только за сестрами донашивали выбор тогда был не велик у наших родителей и опять же вещи мы у них новые покупали но не подошли им которые с бирками но меряли знаю и штанишки покупали а выскочило на соске! и в магазине тгда получается можно купить зараженные вещи? там же меряют их на деток там не ток моллюска можно обнаружить! разве нет? я вот когда ей прижала и там вылезло белое я зеленкой помазала на всякий случай было это днем сеййчас там нет уплотнения просто пятнышко осталось это характерно для моллюска а то выходные впереди завтра бежать или до понедельника подождать?

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

идити нужно к педиатру или дерматологу? а то все по записи....

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Пт дек 16, 2011 02:46

Так я и написал, что у одних детей может быть болезнь, а у других-нет.
В том и дело, что в бедные совковые времена кожа у детей отличалась повышенной устойчивостью именно вследствие тех явлений, что описали.
А сегодня и машинные стирки и 3 ополаскивателя делают местный кожный иммунитет малотренированным.
Поэтому я не за стерилизацию вещей.
Кроме того донашивали мы за родственниками, микробы которых знали с новорожденности.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

katrin0410 писал(а):опять же вещи мы у них новые покупали но не подошли им которые с бирками но меряли знаю и штанишки покупали а выскочило на соске!

"Меряния" вполне достаточно для заражения одежды, если из мест локализации были выделения.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

katrin0410 писал(а):и в магазине тгда получается можно купить зараженные вещи? там же меряют их на деток там не ток моллюска можно обнаружить! разве нет?

Абсолютно верно, поэтому и не надо надевать на голое тело магазинные вещи.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Педиатр Изяков писал(а):я вот когда ей прижала и там вылезло белое я зеленкой помазала на всякий случай

Это очень зря, ибо диагностику врачу затруднили неимоверно.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

katrin0410 писал(а):там нет уплотнения просто пятнышко осталось это характерно для моллюска

выделения-это расплодившийся вирус
раз ВЫ их убрали, то теперь надо ждать, когда он снова размножится

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

katrin0410 писал(а):а то выходные впереди завтра бежать или до понедельника подождать?

теперь бежать не надо, поскольку уже полечено

Добавлено спустя 35 секунд:

katrin0410 писал(а):идити нужно к педиатру или дерматологу?

к дерматологу

katrin0410

Сообщение katrin0410 » Пт дек 16, 2011 02:47

а что ж тогда на голое тело надевать? =) так вы не ответили для молюска этого характерно что уплотнение прошло я там смотрела фото и читала про то какая сыпь при нем не похоже как то! хотя я не врач! оно должно снова появится? или как?

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Пт дек 16, 2011 02:49

Теперь о главном.
Далеко не факт, что это именно моллюск.
Это может ВСЁ ЧТО УГОДНО, но ни для жизни ни для здоровья опасности не представляет.
Ничем не обрабатывать и наблюдать дальше посоветовал бы я своему пациенту.

katrin0410

Сообщение katrin0410 » Пт дек 16, 2011 02:50

ой ну я вообще расстроилась ...=( так хотелось услышать что все будет хорошо а вы только подтвердили мои опасения!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

будем ждать спасибо а если что напишем вам=)

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Пт дек 16, 2011 02:51

На голое тело следует надевать нижнее бельё, а его необходимо кипятить для обезвреживания.

katrin0410

Сообщение katrin0410 » Пт дек 16, 2011 03:09

я извиняюсь не могу согласится по поводу кипячения до какого же возраста нужно кипятить белье? я не кипятила вообще с рождения до того как зажил пупок стирала в ручную и проглаживала утюгом а потом и гладить стала не всегда ! при этом наслушалась кучу историй от подруг как у них там сыпь на попе и теле опрелости и все такое у нас такого и близко не было тьфу тьфу тьфу! так что не знаю какой смысл в кипячении и сколько это нужно делать до школы или университета!?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пт дек 16, 2011 12:03

katrin0410 писал(а): так что не знаю какой смысл в кипячении и сколько это нужно делать до школы или университета!?

Да нисколько!

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Пт дек 16, 2011 12:22

Педиатр Изяков писал(а):А сегодня и машинные стирки и 3 ополаскивателя делают местный кожный иммунитет малотренированным.

Педиатр Изяков писал(а):На голое тело следует надевать нижнее бельё, а его необходимо кипятить для обезвреживания.

чего-то я или недопоняла, или запуталась

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт дек 16, 2011 13:32

Насколько я понимаю ,Педиатр Изяков имел виду прокипятить белье в первый раз перед использованием. Далеее оно станет "вашим". Я для своих детей так и делаю, нам много отдают вещей. В первый раз стираю на 90* и проутюживаю. Далее стираю в обычном режиме и в основном не утюжу(только мнущиеся вещи, которых у нас немного).

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»