Скачивайте наши приложения

Атопический дерматит. Часть вторая.

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение i4ka » Пт май 15, 2015 21:52

zemer писал(а):Как может быть глютен в измельченном продукте или в составной части этого продукта, в котором его нет по определению?

Да, любопытно получилось :) в статье меня интересовало, можно ли давать шпинат, и пост выглядит подготовленным :unknown: я не изучала до этой поры тему глютена, но теперь вижу, что вы правы. Про шпинат тоже надо найти достоверную информацию. Одно радует - могу использовать кукурузную муку для каши :D
П.с. модифицированный крахмал сам по себе к аллергиям ведь не имеет отношения?

vishnevaya_av
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение vishnevaya_av » Сб май 16, 2015 00:03

sakura29, подскажите, какое масло жожоба используете? Если можно, то дайте ссылку из интернета. Цена? Ведь есть дешевые масла из аптек(не знаю, насколько они натуральные), а есть дорогие из спец.магазинов. Смазываете им всё тело?Большой расход?
Syringa, подскажите по выбору масла, есть ли разница между дешевыми и дорогими вариантами?

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Негромкий крик души. Вот как намазать ребенка кремом, если он это ненавидит, не дается, плачет, кричит? Это же стресс, а стресс провоцирует АД. Может, не совсем в тему, но как вы уговариваете детей намазаться? Моему сыну 1 год 10 мес.

sakura29
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение sakura29 » Сб май 16, 2015 08:51

vishnevaya_av писал(а):Источник цитаты sakura29, подскажите, какое масло жожоба используете? Если можно, то дайте ссылку из интернета. Цена? Ведь есть дешевые масла из аптек(не знаю, насколько они натуральные), а есть дорогие из спец.магазинов. Смазываете им всё тело?Большой расход?

брала в аптеке, фирма Flora secret (Черкасская обл.), написано 100% натуральный продукт (к слову, покупала как-то масло виноградных косточек, там в составе ещё было подсолнечное без процентного соотношения, т.е. реально непонятно, сколько там именно нужного масла), у них есть сайт, гляньте, если хотите. 60 мл брала за 33 грн с копейками, но это было около года назад. Там дозатор, расход небольшой, мажем в основном на пораженные участки, ну и так по телу немного

А у меня вопрос по поводу схемы нанесения КС - она в принципе для любого возраста и степени поражения подходит? исходя из того, что нам врач вообще просто сказала помазать, буду ориентироваться на схему, видимо
Syringa писал(а):
Источник цитаты След 4 дня - 2 дня мажем 1 пропускаем
След 4 дня - пропускаем через день

в эти дни мазать по одному разу в день?
при использовании КС мазей обязательно пользоваться и эмолентами? их после наносить минут через 15? или можно на время лечения больше ничем не пользоваться, кроме Кс?

vishnevaya_av
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение vishnevaya_av » Сб май 16, 2015 14:19

sakura29, вы влажную кожу мажете маслом, а потом сразу обычным вазелином? У сына высыпания на щеках, ногах, руках 1-й степени, судя по фото в ликбезе, но кожа сухая везде.

sakura29

Сообщение sakura29 » Сб май 16, 2015 21:53

vishnevaya_av писал(а):Источник цитаты sakura29, вы влажную кожу мажете маслом, а потом сразу обычным вазелином? У сына высыпания на щеках, ногах, руках 1-й степени, судя по фото в ликбезе, но кожа сухая везде.

и на влажную (если после душа), и утром просто -сначала масло, потом чуть даю побегать, чтоб впиталось, потом вазелином. В непораженных местах лично мне кажется (и именно для моего ребенка) достаточно и обычного детского, но там уж смотрите сами. Но мы сейчас заживляющим начали мазать - как раз в тех местах, что вы написали, будем ещё так пробовать, если не улучшится, как и советовали в ликбезе, перейдем на КС

sakura29

Сообщение sakura29 » Пн май 18, 2015 19:46

девочки, у кого уже большой опыт жизни с АД - вы постоянно пользуетесь эмолентами, годами? у кого-то есть опыт, когда это всё прошло?
zemer, можно для сравнения, насколько дороги эмоленты для среднестатистического жителя Германии, каждый ли может себе их позволить? у нас это практически треть зарплаты, очень дорого.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн май 18, 2015 20:15

sakura29, это зависит от степени выраженности АД. У моих детей был дерматит 1 степени (только у старшего однажды усилился до мокнутий - прабабушка абрикосами накормила втихаря). Я пользовалась только осенью-зимой и то достаточно активно только год, потом проявления дерматита стали меньше и реже обострения. Сейчас у меня уже второй год лежит маленький тюбик дермалекса - мажу ребенка только зимой и не всегда - вот когда сильные морозы были - на тыльной стороне кистей рук были сухость и шелушения - мазала. А летом всегда была стойкая ремиссия - и у старшего и у младшего.

Caterpillar
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Caterpillar » Пн май 18, 2015 20:18

sakura29 писал(а):Источник цитаты девочки, у кого уже большой опыт жизни с АД - вы постоянно пользуетесь эмолентами, годами? у кого-то есть опыт, когда это всё прошло?

У меня АД был в детстве, по рассказам мамы. Когда совсем маленькая была, до трех лет, насколько я поняла. Снова вернулся в 27. Эмолентами до этого вообще никогда не пользовалась и не знала о них, пока не почитала Комаровского. Дерматологи мне о них тоже не говорили, только гормональные крема назначали. Мне эмолент очень помогает от зуда. Поскольку ночью зуд может беспокоить не только в тех местах, на которых ярко выражен АД, но и просто на казалось бы не поврежденных участках кожи.

sakura29 писал(а):Источник цитаты у нас это практически треть зарплаты, очень дорого.

Я для себя покупаю La Roche Posay Lipikar, мне, взрослой тете, хватает почти на месяц, стоит 320 грн (400 мл). Он очень жирный. На лето купила более легкий вариант этой же фирмы, его купила за 260. Гель для душа этого же производителя купила за 230 грн, тоже 400 мл, хватает надолго, больше чем на месяц опять же мне, взрослому человеку. Мне эта фирма подошла, с эмолентом живется намного приятнее, в некоторых местах полностью прошли раздражения. На Кидстаффе видела объявления с А-Дермой, цена была ниже, чем в большинстве интернет-магазинов. А-Дерма мне тоже подошла, но она дороже, а эффект одинаков. На том же кидстаффе есть разные СП, принимают заказы с сайтов французских аптек, должно быть дешевле, но я не заказывала, не знаю.

sakura29

Сообщение sakura29 » Пн май 18, 2015 21:12

спасибо, девочки! а что с определенными диетами, все их годами придерживаются в той или иной степени? меня ещё интересует вопрос в связи с приближающимся временем отдавания в садик. Вот сейчас ждем ремиссии, тем более лето скоро, попробуем расширять ассортимент понемногу...а осенью ж опять все может вернуться. или тогда уже не нужно будет соблюдать диету, если летом на эти продукты реакции не будет?

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Вт май 19, 2015 07:47

zemer писал(а):Источник цитаты Под конец, правда, с этими дозаторными флаконами приходится помучиться, чтоб остатки вышкребсти, но уже более-менее приловчилас

Мне тоже очень нравится вариант с дозатором. Вот сейчас уже средство на исходе, попросила мужа, он разрезал баночку ножом на две части, допользую остатки, там еще прилично так в баночке. С тюбиками таким же образом поступаю, вроде уже ничего нет, а разрежешь - можно еще пару дней пользоваться.

sakura29 писал(а):Источник цитаты а что с определенными диетами, все их годами придерживаются в той или иной степени?

У меня пищевая аллергия всю жизнь. Опытным путем исключила те продукты, на которые острая рекция - это мед (отек Квинке мгновенно), фисташки (за несколько минут становлюсь вся красная) и облепиха (идут красные пятна по телу). С зимы, когда снова начался АД, исключаю все сладкое, тогда гораздо лучше себя чувствую. Вот недавно пережила серию ДР и ела торты - обострение АД на лицо, ночами спать невозможно, все чешется. Нужно постоянно себя контролировать.

sakura29

Сообщение sakura29 » Вт май 19, 2015 09:11

zemer писал(а):Источник цитаты пюрешкой на домашнем молоке и сыром яйце все равно кормить не надо, но в садике вам это и не грозит.

сырое яйцо, конечно, не дадут, а вот молока ж в детсадовском меню хватает....ну ладно, ещё лето впереди, может и не в молоке даже дело. В наших садиках тоже очень жарко и душно ещё, я не раз по работе там бывала - дышать нечем

Отправлено спустя 1 час 20 минут 54 секунды:
zemer писал(а):Источник цитаты то значит не на продукты реакция зимой

но ведь у нас явная была реакция после ужина с пюре и курятиной...не может же быть, что с продуктами это не связано?
вот у друзей наших дома ооочень жарко, и они почти не проветривают,боятся сквозняков, воздух сухой, душно, так у них малая тоже красной становилась, но я теперь знаю, что это из-за тепла и сухости воздуха, да и так было явно видно, что ей просто нереально жарко,и это не было проявлением АД - просто раскраснеется как после бани, а дома нормальной становится. А у бабушки наоборот дома 18 градусов, но правда у них везде ковры, влажная уборка не знаю проводится ли вообще, может раз в год, а так пылесосят только....боюсь теперь дочь вообще туда возить. Или это уже паранойя? :P

i4ka
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение i4ka » Вт май 19, 2015 16:23

sakura29 писал(а):спасибо, девочки! а что с определенными диетами, все их годами придерживаются в той или иной степени?

А ну если совсем глубоко копать, то у меня был АД где-то до 3, придерживались диеты, потом прошло (не знаю, что у нас было с влажностью, центральное отопление и всего делов). Сейчас ем все. Всю жизнь сохнут кисти, локти и колени, хватает хорошего крема или масла.
А эмоленты поищите по составу, иногда крем не называют эмолентом, а как-нибудь "мегаувлажняющий" :) Ещё некоторые вещи дешевле заказать по интернету, хоть и боязно, но многие берут и довольны :unknown:

sakura29

Сообщение sakura29 » Вт май 19, 2015 18:10

Caterpillar писал(а):Источник цитаты от недавно пережила серию ДР и ела торты - обострение АД на лицо, ночами спать невозможно, все чешется.

в таких случаях Вам достаточно эмолента? или иногда и КС мази мажете?
zemer писал(а):Источник цитаты Отличнейший эмолент на зиму. Я его пользовала как крем в основном, т.е. точечно, как лосьон редко, для старшего он очень жирный.

а к лету не советуете? мы тут как раз нашли этой фирмы по приемлемой цене. Кстати, не подскажете точно, какое именно средство можно взять из Липикара, там много всего
Caterpillar писал(а):Источник цитаты На лето купила более легкий вариант этой же фирмы, его купила за 260. Гель для душа этого же производителя купила за 230 грн, тоже 400 мл, хватает надолго, больше чем на месяц опять же мне, взрослому человеку.

как называется вариант на лето?)))))
вообще, девочки, помогите, пожалуйста, выбрать эмолент. Возможно, именно Липикар, он (насколько мы пока нашли) дешевле. У нас не мокнутия, а сухая кожа. покраснения, раздражение кожи, утолщение, огрубение. Кстати. все-таки начала я курс КС, ничего не проходило на обычных и заживляющих кремах. Возможно, благодаря вазелину и жожоба дело не пошло хуже, но и лучше особо не становилось, точнее, то становилось, один день было даже реально лучше, красноты почти не было, отдельные точки, я думала уже пошлона улучшение, но потом пошло всё по новой

sakura29

Сообщение sakura29 » Вт май 19, 2015 18:26

ой, я там выше дописала, спасибо!

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
zemer писал(а):Источник цитаты На все тело в жару у нас бы не пошел

а как понять, что не идет? какая вообще после него кожа - очень жирная? эмоленты быстро впитываются? а если наносить точечно, а на все тело - масло жожоба? кстати, кожа у дочки в воспаленных местах не всегда сухая. бывает просто красная, но не сухая, и тогда когда наносишь что-то, она ещё больше краснеет и лоснится..я боюсь, чтоб и не переборщить с этим увлажнением

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
i4ka писал(а):Источник цитаты А эмоленты поищите по составу, иногда крем не называют эмолентом, а как-нибудь "мегаувлажняющий"

ну так действительно боязно брать...а пример можете привести? я кстати по сайтам когда смотрела обсуждение эмолентов, девочка одна писала, что у её дочки АД, и что они только не перепробовали, и дорогие тоже, а потом она на почте (это в России) купила дешевый крем для доения коз (смазывать соски козы и руки доярке :impl: ) и он им супер подошел. Для интереса искала в Украине такой, не нашла

Отправлено спустя 20 минут 15 секунд:
ну а на всякий случай, шутки шутками, нашла вот такой крем у нас - http://www.kidstaff.com.ua/tema-2878496.html (если посчитаете нужным можно потом убрать ссылку). посмотрите, пожалуйста, что думаете? реально очень много отзывов, если поискать в нете, все хвалят

Caterpillar

Сообщение Caterpillar » Вт май 19, 2015 20:11

sakura29 писал(а):Источник цитаты в таких случаях Вам достаточно эмолента? или иногда и КС мази мажете?

Достаточно эмолента.

sakura29 писал(а):Источник цитаты как называется вариант на лето?)))))

Я купила такую
ЭМУЛЬСИЯ УВЛАЖНЯЮЩАЯ И ЛИПИДОВОСПОЛНЯЮЩАЯ -
Lipikar Emollient Corporel Lait-Creme Relipidant Anti-Dessechement

Она легче по текстуре, но у нее есть запах, который быстро испаряется, но не нравится он мне. Более жирный вариант вообще без запаха, он мне больше нравится.

sakura29 писал(а):Источник цитаты ну а на всякий случай, шутки шутками, нашла вот такой крем у нас

У моей свекрови очень потресканная и сухая кожа между пальцами рук, без зуда. В дорогие средства она не верит, когда узнала стоимость эмолента покрутила у виска и купила себе эту зорьку. У нее руки зажили. Не знаю АД у нее или нет, но ей эта зорька помогла. Продается у нас в зоомагазинах.

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»