Скачивайте наши приложения

Педикулёз

Модераторы: МаМаша, Syringa

Yulishka

Сообщение Yulishka » Вт май 05, 2009 15:16

Вот и нас не миновала эта напасть.
И не узнать откуда. В школу ходит, на айкибудо ходит, в парикмахерской перед праздниками был, а друзья его в других школах. Ага, и еще на транспорте мы ездим, а на этаж выше нас алкаш живет благоуханный. Вариантов - масса.
Вместо отдыха у друзей на даче целый день потратили на санобработку друг-друга и комнат, на стирку и глажку. И собаку за компанию обработали...
Медсестру в школе обрадовали, вот пойду за ребенком, буду узнавать результат школьного осмотра. И поищу в магазинах-аптеках масло розмарина.

ПыСы. После залетевшего в гости голубя был с доместосом выдраенный балкон. После забредших в гости вошей у нас вываренные одежки, постельки и вычищенные кроватки включая собачью корзинку. У нас еще есть коридор, санузел и кухня - и я уже с ужасом жду, на которое из этих помещений придется следующий катаклизм квартирного масштаба...

talya
Контактная информация:

Сообщение talya » Чт авг 20, 2009 10:07

девочки! У нас вообще аут... обнаружились у малого не просто вши, а лобковые вши... (!!!!) Крайне редко они заводятся у детей на голове, бровях и ресницах. Бр...
Как он мог заразиться - ума не приложу. Уже кинула клич, что бы все родственники обыскались. Мы были в деревне все лето, может там?
Я уже месяц как заметила у него на голове странные масипусенькие пятнышки, у всех спрашивала, никто не знает чтот это. Вшей обычных я бы увидела, а тут будто бы грязь прилипла и не отмывается просто.
Вот их стало больше и я отправила малого с мужем к врачу. Та сама толком ничего не поняла. Сказала понаблюдать. Что это могут быть лобковые вши. Назвала симтомы. Мы дома внимательнее посмотрели - точно ОНИ!
Они такие твари, чтот не бегают совсем, прилипают к одному месту и живут до смерти. У малого я нашла их на ресницах. И если с головы их хоть както можно вывести всякими мазями, шампунями. ТО с ресниц никаких методов нет.
Врач сказала, только пинцетом. А отстают они крайне тяжело от волоса. Проще волос выдернуть, чем его отодрать. Так и в инэте пишут. Неужели нужно все ресницы ребенку выщипать? кто сталкивался с проблемой? помогите!

Novelle

Сообщение Novelle » Ср сен 23, 2009 17:48

вот еще про педикулез http://mirsovetov.ru/a/medicine/others/pediculus.html

Добавлено спустя 1 час 27 минут 17 секунд:

вот еще http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B4%D0%B0
Кстати, после этой статьи я вспомнила, что мне в детстве давали ПИТЬ от вшей БУТАДИОН, где-то дней 7-10, по 1/2 таблетки 1 раз в день. Мне тогда было лет 12 и весила я около 33кг. Хорошо помню, так как косы были ниже попы и стричь их совсем не хотелось. Я не поняла его принцип действия, но вши и гниды повысыпались САМИ. На всякий случай советую в комплексе с наружными средствами.

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 12 секунд:

сейчас полезла в справочник, предполагаю, что таблетки бутадиона были в дозе 0.15г

Polinna

Сообщение Polinna » Вс ноя 22, 2009 17:35

Дочке 5 лет, длинные волосы и - шок, когда я обнаружила в ее голове нечто, о чем даже подумать не могла!
В этот же день обработала раствором Ниттифор (перметрин). Во время обработки вытащила из головы вшей 6 штук, еще 2 - до того живых. Потом, как сказано в инструкции, вымыла дочке голову (с лекарством на голове она ходила 2-3 часа в платке). В последующие 4 вечера просматривала голову и постепенно вытаскивала гнид (кажется, живых - так как щелкали, хотя в инструкции сказано, что препарат убивает и гнид). На 5-й день - о, ужас - в голове средь бела дня увидела огромную! вошь, естественно, вытащила и раздавила. Ума не приложу, откуда она могла взяться - все постели, нательное белье и шапки-куртки перестирала-перегладила, вылупиться за 3 дня из живой гниды она, конечно могла, но вырасти до такого размера - сомневаюсь. Далее опять каждый вечер продолжала вытаскивать гнид, их было очень мало с самого начала, но к концу недели после обработки, кажется обнаружила пару микроскопических вшей, как будто только вылупившихся. Поняла, что нужна еще одна обработка. На этот раз купила препарат Хед-Ринг - лосьон, действующее вещество - диметикон. Там по инструкции надо нанести на волосы минимум на 8 часов или на ночь. Затем смыть шампунем. А через неделю повторить, так как этот препарат на гниды не действует. Всю неделю ломала голову - повторять обработку или не повторять, так как 1-я обработка Хед-Рингом с учетом обработки Ниттифором (за неделю до этого) была, по сути, второй; гнид при обследовании я уже практически не обнаруживала, разве что не живых (плоские, как шелуха, и не щелкали).
Вчера, спустя неделю после обработки Хед-Рингом, вымыли голову, высушили феном, и - для профилактики - я стала опять ее просматривать. Правда, при неважном освещении. Вроде состояние волос подозрений не вызывало, но вдруг (или мне показалось) я заметила нечто подозрительное: как будто малюсенкая вошь передвигалась между волосами. Пока перебежали к более яркому свету, естественно, уже никого нигде не обнаружили. Судя по тому, что я успела прочитать в разных источниках о вшах, пока она одна в голове, ее обнаружить очень трудно. Но решила понаблюдать пару дней, а потом таки сделать еще одну обработку...[/b]

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн ноя 23, 2009 09:07

Polinna, нужно купить частый гребешок (специальный для таких вот дел) и тщательно несколько раз в день прочесывать волосы, прохаживась по коже головы. Не впадая в крайности, но и сильно жалеть не надо, а то толку не будет. Вши будут появляться, пока остаются гниды и их нужно оперативненько вычесывать. Если молодая вошь будет оставаться на голове более недели, то она снова начнет откладывать личинки и все начнется по-новой. Видела в инете такой совет для длинных волос по поводу удаления гнид. Нужно аккуратно обработать все волосы по всей длине термическим выпрямителем. У плоек бывает такие насадки, для выпрямления волос, или отдельно продаются, но это не важно. Главное, что от температуры гниды погибают. Удачи. :)

Polinna

Сообщение Polinna » Пт ноя 27, 2009 13:13

Елена, спасибо за совет. Но гнид в голове уже вроде и не было - я их каждый день в первую неделю выбирала вручную. А поскольку померещилось мне вполне уже "взрослая" особь, купила я таки шампунь "Пермин" (опять перметрин) и обработала им дочке голову. Мои опасения оправдались: опять были в голове 2 штуки. Но гнид пока, я надеюсь, не успели насадить - в силу их "молодости". По крайней мере, уже 4 дня голову просматриваю, и - тьфу-тьфу.

Novelle

Сообщение Novelle » Пн дек 07, 2009 19:01

Елена76 писал(а):Нужно аккуратно обработать все волосы по всей длине термическим выпрямителем. У плоек бывает такие насадки, для выпрямления волос, или отдельно продаются,

очень ценный совет :good: я думаю, что это будет эффективнее всех шампуней-спреев-кремов... уже на все эти средства больше 1000р ушло, а реально помогла только ручная выборка "зверей" и гнид

alenka-fecity

Сообщение alenka-fecity » Чт фев 11, 2010 22:22

Два месяца назад обнаружила у старшей дочери,длинные волосы укоротила на половину.Испробовали и дихлофос(в первом шокирующем порыве),шампунь Веда,клюквенный сок(в инете писали что 100% помогает).
Короче,пока в ручную не выбрали вшей и гнид-в течении двух недель,этот кошмар не закончился.В классе у ее подружки тоже нашли.
Вчера у нее опять нашла гниды,но пора было ложиться спать и выбор отложили на сегодня.Днем проверила у сына-с ним сейчас на больничном по поводу ветрянки_у него нашла 20 штук гнид и ни одной вши.
Вечером стали разбирать у дочки-тот же прикол-35 гнид и ни одной вши. У мужа ничего нет,у меня говорит тоже нет,но второй день вся чешусь(наверное нервное).
Разработала систему по выбору гнид и вшей-разматываю бумажный скотч клейкой стороной наружу и по мере нахождения и снимания с волос приклеиваю это добро к нему,а потом в целях профилактики показываю виновнице мероприятия.
Но у меня один только вопрос-куда подевались сами насекомые,завтра будем опять искать.

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт фев 12, 2010 07:50

alenka-fecity писал(а):показываю виновнице мероприятия.

жалко девченку :(
очень не давите, ей тоже не приятно, она ж не специально.

Лучше комплексно действовать - ручная выборка и к примеру попробуйте совет от Елена76 с плойкой (щипцами).
Вручную выбирать с длинных волос трудно, да и плохо их видно, а высокой температурой большинство убьете, пока взрослые не развились.
Еще обработайть голову можно яблочным уксусом, только я забыла сколько держать "эту маску". Чтоб гниды легче снимались.

Вообще взрослые особи шустры - поэтому лучше голову обработать чем-нибудь и от самих вшей - никсом, к примеру. :)

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт фев 12, 2010 10:22

alenka-fecity писал(а):Но у меня один только вопрос-куда поде
вались сами насекомые,завтра будем опять искать.

В волосах они, в волосах. :( Раз в неделю нужно обрабатывать голову специальными препаратами против вшей (пока гниды находите).
NatKa писал(а):никсом, к примеру

Никс средний по эффективности - гнид не убивает, вшей - почти полностью убивает (почти!), но он хорош тем, что к нему прилагается частый гребешок. Даже ради него стоит купить. :wink:
NatKa писал(а):Еще обработайть голову можно яблочным уксусом, только я забыла сколько держать "эту маску".

Достаточно просто прополоскать волосы 5-10 % уксусом (столовый дешевле). Только на коже с укусами и расчесами это может оказаться очень неприятной, болезненной процедурой. :(

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт фев 12, 2010 10:49

Елена76 писал(а):Никс средний по эффективности - гнид не убивает

ну да, гнид по-помоему вообще мало что убивает...
Я написала про никс, чтоб не верили глазам своим, что нет взрослых особей, и обработали головушку. :)
И еще подушки, шапки - все проморозить надо.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пт фев 12, 2010 10:58

NatKa писал(а):ну да, гнид по-помоему вообще мало что убивает...

Ага. :(
NatKa писал(а):Я написала про никс, чтоб не верили глазам своим, что нет взрослых особей, и обработали головушку.

Это я поняла :).
Просто в инструкции к Никсу хвастливо заявляется, что он прям супер-пупер и даже мол дает гарантию от повторного заражения на две-шесть недель. Я просто решила заранее развеять это их хвастовство. Но гребешок у него классный. :good:

alenka-fecity

Сообщение alenka-fecity » Пт фев 12, 2010 17:45

Сегодня купила Пара плюс(знакомая посоветовала_ее дочка тоже регулярно где-то цепляет),вот уроки сделает и примемся за обработку.Уксусом в прошлый раз тоже ополаскивали,но сильной разницы для снятия гнид не заметила,может потому что перед этим клюквенным соком намазывали,в нем много кислоты и тоже ослабляет приклеивание,да и внутрь проникает и гниды становятся чуть розоватые лучше видны на волосах.
Еще надо плойкой попробовать.
А насчет пожалеть и что она переживает,то сейчас они ни о чем не переживают,сколько раз запрещала-меняются вещами с подружкой,а как у них эффективно проходят лечения я сомневаюсь.

Polinna

Сообщение Polinna » Чт апр 22, 2010 13:30

Я уже писала, что мы использовали и Ниттифор, и Хед-Ринг - довольно не дешевые средства, хотя и эффективные. А напоследок использовали шампунь Пермин - он стоил 7 грн. с копейками, но мне очень понравился, так как после нанесения его на влажные волосы во время купания вши парализуются и их легко вытащить из головы, а после всего через 10 минут голову промываешь (правда, с шампунем - так как после Пермина волосы неприятные наощупь) - и все. А Ниттифор - то же самое действующее вещество, но ребенку надо с платочком на голове пол-дня бегать, рискуя простудиться.

У Пермина есть правда недостаток - еще недели три была в голове незначительная перхоть. Правда, это могли спровоцировать и обработки в предыдущие 2 недели Ниттифором и Хед-Рингом.

Петра

Сообщение Петра » Вт июн 22, 2010 13:58

И я пробовала Пара плюс,замечательное средство.И не надо с платочком ходить,а нанести и 15 минут подержать без платочка и всё,вшей как и не бывало.Вот что касается гнид,то это проблема,понятия не имею как их вытащить.Мне как то одна женщина посоветовала споласкивать волосы после мытья уксусным раствором,гниды вроде как под воздействием кислоты,хорошо вычёсываются и снимаются.Я процедуру эту сделала,сказать что они начали хорошо сниматься,я бы не сказала,может разве что чуть чуть.Даже не знаю как от них избавится побыстрей,наверное никак,всё равно нужно сидеть и вытаскивать.

Добавлено спустя 54 секунды:

А по поводу Пара плюс,то препарат не дешёвый,где то 60грн.

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»