Скачивайте наши приложения

Педикулёз

Модераторы: МаМаша, Syringa

yoonik
Контактная информация:

Сообщение yoonik » Чт окт 07, 2010 02:05

Петра писал(а):И я пробовала Пара плюс,замечательное средство.И не надо с платочком ходить,а нанести и 15 минут подержать без платочка и всё,вшей как и не бывало.Вот что касается гнид,то это проблема,понятия не имею как их вытащить.Мне как то одна женщина посоветовала споласкивать волосы после мытья уксусным раствором,гниды вроде как под воздействием кислоты,хорошо вычёсываются и снимаются.Я процедуру эту сделала,сказать что они начали хорошо сниматься,я бы не сказала,может разве что чуть чуть.Даже не знаю как от них избавится побыстрей,наверное никак,всё равно нужно сидеть и вытаскивать.

пара плюс не очень понравилось мне :(

ЁШИ

Сообщение ЁШИ » Вс ноя 28, 2010 15:36

Обнаружила педикулёз у себя и двух детей: сын 11 лет,дочь 4 года с густыми волосами средней длины. У младшего 9ти месячного - ничего,но сразу - налысо,у мужа - ничего,но некоторыми средствами(см. далее) он проходил обработку из солидарности.
Хотя кормящим мамам и нельзя,а что было делать?
Прошерстила много сайтов и форумов(англоязычных в том числе)...
Пара+ не помог - живые,
Бензилбензоат - аналогично,кроме того этот препарат вызвал у меня реакцию,похожую на отравление(вроде целый день пол красила

:evil: )
Купила в зоомагазине шампуни для котов и собак... И уксусные полоскания с водой 1:1...
Ещё через неделю - Lavinal...гребень там хороший... и Lavinal профилактик.Гады начали пропадать, да и было их по 1-2
Лавандовое масло накапала во все шампуни и кондиционеры.
Всё прокипятила,прогладила,до сих пор стираю в машинке при 90"С
Известила Санстанцию,прошла неделя - никаких действий...
Позвонила главврачу рай. поликлиники - школу проверили,родителям записки раздали...Хотя я считаю - этого мало:одна медсестра на всю школу!!! Да я у своих при тщательном осмотре еле-еле обнаружила!
Позвонила в детский садик(не представляясь),говорят,проверяем,мол,каждую неделю,но есть у нас один мальчик,так он если понервничает,его вшами кидает...И это работники детского учреждения!!!... Бред.Это из разряда убеждений католической церкви времён инквизиции:мол в куче мусора крысы зарождаются сами по себе.А бабушка,говорят,у мальчика вообще приходит и деток проверяет,а воспитательницы ей с вызовом говорят:"может вы и нас проверите?". Я считаю,а почему нет?И женщину эту прекрасно понимаю:тратить средства,время и усилия и всё коту под хвост?
В общем мы на сегодняшний день с проблемой справились.Сыну я запретила оставлять вещи в общественных раздевалках и вешать на вешалки в классе и на секциях,кружках и открыто отвечать: "Я-брезгливый". Сама со школы так делаю.
И всё-таки я решилась на покупку гребня Nit Free (Nitty Gritty).Дороговато,но если проблема будет возникать вновь,хочется без химии.Теперь с ним раз в неделю проверку провожу на всякий случай. Проблема неприятная, желаю всем с ней справиться.

mamachka

Сообщение mamachka » Сб дек 18, 2010 02:14

Здравствуйте. Дочке 2 года , в сад не ходим. Вши уже 2-й раз и вот смотрю опять голову чешет. Откуда не понятно, хотя есть один вариант, у нас папа военный, возможно с корабля приносит. Больше грешить не на что. Раньше это была такая редкость, может действительно эпидемия??? : %)

НаташаС

Сообщение НаташаС » Вт авг 16, 2011 08:43

Добрый день! Пожалуйста, посоветуйте, чем можно вывести вшей кормящей маме и ребенку год и 2 месяца? Педиатр нам посоветовала купить любой шампунь - сказала, что именно шампунь ребенку тоже можно. В аптеке на всех шампунях наш возраст и ГВ в противопоказаниях, тем не менее купили шампунь Вела-2 (действующее вещество - перметрин), себе попробовала вчера, теперь волнуюсь, что зря, боюсь, что ребенку навредила, да еще и результата нет(( Что делать? Ребенка в крайнем случае обреем (если нет альтернативы), а мне как быть, волосы длинные и очень густые. Спасибо!

Антонина
Контактная информация:

Сообщение Антонина » Вт авг 16, 2011 21:51

НаташаС, почитайте :arrow: http://www.komarovskiy.net/knigi/pedikulez.html
Возможно, что вы сильно заморачиваетесь на этикетку, обработайте и живите спокойно!
Еще можете глянуть тут http://www.google.com/cse?cx=0167121308 ... 1%81%D0%BA

Полянка
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Полянка » Ср авг 31, 2011 20:34

Так давно не встречалась с этой напастью, что пропустила начало :( Обнаружила сегодня у себя и у сына, обработала Нитифором. Ждем...
У меня организационные вопросы: если это еще из санатория, то это у нас два месяца %) !!! Мы только сегодня приехали с дачи (перед 1 сентябрем). Кого нужно оповещать и профилактически лечить?

Lunika

Сообщение Lunika » Чт апр 12, 2012 07:02

Ага, знаю такой гребень Nit Free сама на него попала, не знаю, как Вам помог но нам от него толку не было, только голову сильно расцарапал хоть типа у него закругленные концы зубцов, но волосы клочьями умудрялся вырывать, хоть я и старалась очень аккуратно вычесывать. А самое смешное, что вши то после такого дорогущего гребня остались, видимо не захватывал всех. Короче мне эти издевательства над собой и своим ребенком надоели. Случайно я нашла услугу специалистов из детской поликлиники они делают процедуру гребнем Антив, и при чем всё конфиденциально. Самое интересное, что то ли из- за того, что профессионалы им работали то ли из-за того что гребень качественный во общем вычесали они и вшей и даже гнид довольно быстро. А после процедуры гребень остался у нас вот теперь всем семейством чешемся им, мало ли вдруг еще раз принесем.

Ритаnb

Сообщение Ритаnb » Пн июл 02, 2012 16:11

Мой малый когда тоже привез вшей, так нам всунули Ниттифор, всунули, так как я его не хотела брать, и меня настойчиво убедили. Так он нам не помог, тоже намазала, сидели ждали ждали, а потом снова вши появились через время, видимо гнид он не убивает. Так это пол беды, а после него у малого началась жуткая аллергия, перхоти появилось....куча...и волосы не такие стали,как раньше.. сухие какие-то. Вот такие дела...Помогите, кто чем выводит? Только на себе проверенные способы пожалуйста. :crazy:

Мафина

Сообщение Мафина » Пн июл 02, 2012 18:45

Ритаnb писал(а):Только на себе проверенные способы пожалуйста

ой недавно больная тема. у меня ребенок в конце учебного года умудрилась принести вши домой. Да еще и беременную мать заразить :crazy: Это же надо за все 8 лет, ребенок вши принес в мою беременность. Во я нанервничалась. Ане вывела лавиналом (Lavinal ) он идет на эфирных маслах, натуральный, без химии, помог очень хорошо, цена конечно не дешевая. Обрабатывали голову 2 раза, ну за раз само собой ниодно средство не поможет. Думала и себе его намазать, но т.к. я алергик, мне масла не пошли еще когда ребенку голову обрабатывала, не рискнула себе наносить его, себя спасла механическим способом, просто вычесала все!

Мафина

Сообщение Мафина » Чт авг 16, 2012 23:11

Мафина писал(а):ой недавно больная тема.

:evil: это какая-то напасть. Дочь 2 месяца назад принесла вшей. И вот опять! главное она все время была у мамы, с другими детьми контакт разве что на Днепре был. Купалась ежедневно и ежедневно под душем мыла голову, так как ходили на речку. Голова постоянно чистая и на тебе... Сегодня опять снахожу вшей! Главное что уже не одну, а несколько и крупных, т.е. они не первый день. Прошлую неделю пробыла у сестры в гостях, там 2-е детей. До этого она с племяшками все лето провела, сестра проверила своих, все чистые. Мы с мужем также. Ни гнидки нету. А вот ребенок мучаеться.
Как так может быть? Откуда? почему вся семья здорова, а у дочки одной вши? Разве они не на всех должны распространиться?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт сен 13, 2012 20:48

Мафина, вши как раз чистые волосы любят :twisted:
Скорее всего вы в первый раз какую-то маленькую гниду пропустили в волосах дочки. Я своих месяц после выведения каждый день смотрела-вычесывала мелким гребешком %)

Ритаnb

Сообщение Ритаnb » Чт окт 11, 2012 12:43

Да ну я бы не сказала что мне уж так сильно по своему эффекту понравился Педевекс, а про Педелин вообще молчу это не серьезная вещь, вообще у вшей на него реакции не было. А еще и никс сюда же могу приписать. Во общем сколько я испробовала средств уму не постижимо.Хорошо что надыбала Антив гребень, прочесала все пряди и гнид даже не осталось.

Ритаnb

Сообщение Ритаnb » Ср ноя 14, 2012 11:26

А как по мне это сверх безрассудство использовать химию , тем более для ребенка, при выведении вшей. Я своему выводила Антивом гребешком более чем отлично помог. Тем более химия дает полу результаты и гнид не убивает.

Кэри
Контактная информация:

Сообщение Кэри » Сб июн 29, 2013 23:15

Девочки,вчера у дочки обнаружила вшей. Первый раз сталкнулась, вроде после обработки сегодня их нет. Объясните,что такое "гниды"? Это их личинки,которые как перхоть,но прилеплена у корней волос? Если да, то их просто море на голове. Волосы тонкие густые и длинные. Гребешрк Нидсовский их не вычетывает. Как от них избавится? Неужели можно? На мой взгляд их не снять.Держала уксусную маску, эффекта не увидела((((

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Посмотрела в интернете картинки...
Такой вопрос: когда вши уже вылупились, на волосах остаются их капсулки?их видно? Можно ли понять на глаз,это уже пустые или там кто-то есть?уж очень у дочки они мелкие,плоские,едва различимве.ьно их очень много..

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Сб июн 29, 2013 23:47

Кэри писал(а):"гниды"? Это их личинки,которые как перхоть,но прилеплена у корней волос?

Да.
Кэри писал(а): Если да, то их просто море на голове.

:( К сожалению.
Кэри писал(а):Как от них избавится? Неужели можно? На мой взгляд их не снять.
Нужно обработать голову каким-либо препаратом, действующим не только на вши, но и на гниды (спросите в аптеке). А потом, да, механически, пальцами их снимать и вычёсывать.
Вообще, имхо, если уговорить девочку постричься покороче, справиться с гнидами будет легче, и нагрузка на волосы химией будет меньше. В идеале, конечно, под ноль, тогда вообще больше ничего делать не надо, но понимаю, что это практически нереально, был бы мальчик, было б легче.

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»