Скачивайте наши приложения

поллиноз

Модераторы: МаМаша, Syringa

Ангел
Контактная информация:

поллиноз

Сообщение Ангел » Чт апр 16, 2015 20:27

пропили сталораль до апреля,сейчас перерыв до осени будет. сейчас зацветает береза буду смотреть на реакцию у ребенка, потом отпишусь.сама очень боюсь :(

DOZER

поллиноз

Сообщение DOZER » Сб май 09, 2015 23:07

Девочки, подскажите,кто сталкивался, можно ли ребёнку 1.4 кромоны и в какой дозировке? Подозреваю аллергию на цветение деревьев, но к аллергологу толковому попаду только в июне,а ребёнок спать спокойно не может. Даю эриус, днем вроде справляемся,а вот спать тяжело!

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

поллиноз

Сообщение Syringa » Вс май 10, 2015 08:06

DOZER, детский возраст - не противопоказание, но кромоны начинают использовать за 2-3 недели до предполагаемого цветения, когда аллергия уже в разгаре они малоэфективны.
DOZER писал(а):Источник цитаты днем вроде справляемся,а вот спать тяжело!

а спит на чем? Подушка не перьевая?
Моему сыну аллерголог выписала аквамарис-сенс, это средство для гигиены носовой полости, которое образует тонкую пленочку на слизистой носа, предотвращающую контакт слизистой с аллергеном, попробуйте пользоваться, может станет легче

DOZER

поллиноз

Сообщение DOZER » Вс май 10, 2015 14:05

Спит без подушки. Соблюдаем гипоаллергенный быт, старшая дочка и муж аллергики, но пищевые. Попробуем аквамарис-сенс! Спасибо!

DOZER

поллиноз

Сообщение DOZER » Вс май 10, 2015 14:05

Спит без подушки. Соблюдаем гипоаллергенный быт, старшая дочка и муж аллергики, но пищевые. Попробуем аквамарис-сенс! Спасибо!

Ангел
Контактная информация:

поллиноз

Сообщение Ангел » Вс май 10, 2015 15:18

в нос можно авамис, назонекс, кромогексал в нос, промывать носик водой, после улицы все умывать и прочищать.капли в глаза капать тоже кромогексал. к врачу аллергологу летом ни очем если честно, ну если только пропишет что принимать. а делать пробы на цветение только поздней осенью. Пртиволлергенные обызательно.кашель есть?

DOZER

поллиноз

Сообщение DOZER » Вс май 10, 2015 18:43

Нам всего 1.4,поэтому назонекс и амавис боюсь,в инструкции с 2. Носик промываю физ.раствором постоянно, с глазками пока все впорядке, но сегодня стала подкашливать. Эриус даю.К врачу за назначением лекарств и хотела, уж больно маленькая,вообще не ожидала, что у неё так рано проявится поллиноз.

Ангел
Контактная информация:

поллиноз

Сообщение Ангел » Вс май 10, 2015 20:55

да понимаю, очень неприятная штука оказалась, моему 11 лет сейчас, 3 года назад когда пылила сильно береза в москве и началось наше мучение, и все никак :( и нос и кашель сильнейший и глаза :( вот первый год сделали АСИТ, но пока ничего, надо продолжать.. а что вот вам можно в таком возрасте сложно и порекомендовать и запускать нельзя тоже.. следите чтобы кашля небыло.. от кашля он и амбробене пил и беродуал, сейчас пульмикорт дышит, спазмы сильные и закашливался ужас как :(

Фрэнсис
Контактная информация:

поллиноз

Сообщение Фрэнсис » Чт май 21, 2015 00:19

Здравствуйте! Не знаю, в какую тему написать, поэтому напишу сюда (потому что проявления поллиноза точно присутствуют, помимо всего прочего).
Сыну 1,9 г. Всё началось после ветрянки. Сначала появился небольшой насморк, просто небольшие подтекания и заложенный нос (я сразу подумала, что это аллергическое). Через несколько дней сын заразился уже ОРВИ, и насморк стал сильнее, а заложенность меньше. Врач прописал капать протаргол. От протаргола сын стал сильно чихать, из носа потекло как из крана, и очень сильная заложенность появилась. Через несколько дней я всё же догадалась перестать капать этот препарат(( Сходили к лору, он поставил назофарингит и назначил Виброцил, Зодак и Аминокапроновую кислоту. За 5 дней лечения результат был нулевой, нос забит просто наглухо, насморк жидкими соплями. Ну а тут еще весна, всё расцвело... Ребенок стал чесать глаза, они покраснели и иногда опухали. При выходе на улицу пару раз наблюдалось слезотечение (с капельками гноя), и течение из носа усиливается. Закончив лечение назначенными препаратами, я стала брызгать ему в нос просто соленую воду. С каждым днем заложенность уходила. Прошла неделя, и носовое дыхание стало почти идеальным (изредка закладывает, но быстро проходит). Глазки тоже чуть лучше, но не совсем. На лице немного прыщиков, но тоже проходят. А беспокоит меня больше всего то, что в прозрачных соплях стали появляться бледные сгустки желто-зеленого цвета (не смешиваясь, просто как вкрапления). Как правило, это происходит после ночи. Соплей ночью мало, но они едкие какие-то, липкие, и пахнут чесноком (это гной? не знаю... срочно к врачу?) Ах да, еще я даю сыну Полисорб, чтоб хоть как-то уменьшить эту аллергию.

Syringa
модератор, врач-лаборант

поллиноз

Сообщение Syringa » Чт май 21, 2015 17:14

Фрэнсис писал(а):Источник цитаты Как правило, это происходит после ночи.

за ночь скопившаяся слизь густеет, в ней бактерии разводятся, вот и выходит потом комками. Достаточно просто заливать нос солевым раствором после сна. Потом можно забрызгивать аквамарис сенс, он образует пленочку на слизистой и не дает контактировать ей с аллергенами. После прогулок мыть ребенка под душем, включая волосы - на них пыльца оседает. Одежду стирать.
Фрэнсис писал(а):Источник цитаты Ах да, еще я даю сыну Полисорб, чтоб хоть как-то уменьшить эту аллергию.

если бы аллергия была пищевая - это имело бы смысл. А какой толк от сорбента в кишечнике, если аллергией реагируют слизистые носа и глаз? Каким образом полисорб должен убрать аллергены оттуда? Не нужнен ребенку полисорб

Фрэнсис
Контактная информация:

поллиноз

Сообщение Фрэнсис » Чт май 21, 2015 18:26

Syringa писал(а):Источник цитаты Не нужнен ребенку полисорб

Я ориентировалась на то, что у него на лице высыпания есть, хоть и мало, и под коленками еще. Ведь это значит пищевая аллергия тоже присутствует?

Syringa
модератор, врач-лаборант

поллиноз

Сообщение Syringa » Чт май 21, 2015 18:30

Фрэнсис писал(а):Источник цитаты Ведь это значит пищевая аллергия тоже присутствует?

не обязательно. Кожа может точно так же реагирвать на контакт с пыльцой как и слизистые. Только реакция слизистых провляется слезотечением отечностью и соплями, а реакция кожи - покраснением, сыпью, зудом. Хотя перекрестные реакции н исключены. Но все равно постоянно давать полисорб не нужно - ведь он адсорбирует не только токсины, но и полезные вещества. Сорбент дают не более недели да и то, если в этом естть необходимость

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»