Скачивайте наши приложения

Грибок на ногте

Модераторы: МаМаша, Syringa

ksu1

Грибок на ногте

Сообщение ksu1 » Вт сен 16, 2014 17:31

Девушки, мы снова к нам. Почему-то ни по поиску, ни так не нашла тему про грибок на ногтях у маленьких детей.

Ребенку 1 год и 5 месяцев, заметила, что ноготь стал крошиться, когда стригу, давно, в июне где-то. Не знаю, важно это или нет, но мы часто болели:
С 20 апреля по первые числа мая сильно с температурой за 39 градусов, соплями, кашлем. Диагноз ОРВИ, потом бронхит, потом осложнение на легкие. Лечились двумя антибиотиками амокцициллином и клацидом.
С 4 июня по 20е числа - гнойный ринит с тонзиллитом.
С 29 июня тоже долго - недели три: температура за 39 градусов, потом опять насморк, кашель. Антибиотик уже забыла даже, но другой.
(все эти разы непонятно как заразился)
А теперь болел с 7 сентября до сих пор, заразился от папы, к врачу не обращались, потому что в деревне, и симптомы один в один как у папы.
Насморк, кашель, лечение симптоматическое, без антибиотиков.

Так вот, вернемся к ногтю, точнее мизинцам на ногах) в июне мне стало казаться, что ноготь крошиться, потом в августе я заметила, что он хуже растет и вроде как пожелтел, но заметила только я. Муж сказал, нормальный ноготь - у меня глюки из-за всех этих болезней. Но увы, сегодня заметила, что ноготь совсем не отрос, весь крошится, и желтый - видно невооруженным глазом. Подтвердили все родственники.
Теперь и большой, и указательный ногти не желтые, но тоже крошатся, когда стригу.
В Москву вернемся 24 сентября, пойдем, конечно, к врачу.

Еще отступление: последние три недели у нас понос, анализ сдавали, три врача смотрели: два сказали, функциональное расстройство неясного происхождения, назначение линекс, креон и смекта.
Без смекты стул по 7-8 раз в день, на смекте 3-4 раза.
Неделю пили смекту, неделю неосмектин, сейчас энтеросгель. Уголь тоже пробовали, разницы не заметили.
Одному врачу показалось, что это что-то микробное, назначение макмирор, бифиформ, креон можно продолжать.
Найти тут макмирор долго не могли, заказали, привезут только завтра.

Ну, помогите, что это? Конечно, молочное, овощи, фрукты из-за поноса совсем не ест. Одни каши, супы, макароны....

Антонина
Контактная информация:

Сообщение Антонина » Сб сен 27, 2014 12:15

ksu1, чтобы ТОЧНО узанать грибок это или нет достаточно сделать соскоб с ногтя и подождать результат. Есть грибок-лечить-препаратов куча, при чем местного действия.

И на будущее изучайте сайт Доктора Комаровского, а то превратите ребенка в "аптечный киоск"!

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»