Скачивайте наши приложения

Пищевая аллергия. Диагностика. Методы лечения.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт авг 16, 2013 17:03

Juliyagulak писал(а):Уже неделю кашель и сопли гнойные высмаркиваем

Это к ЛОРу
Juliyagulak писал(а):Давала арбидол, парили ноги, растирали ноги

бесполезное занятие
Juliyagulak писал(а): АЦЦ 100 2р. в день. Я понимаю что муколитики опасны, но он ходит в садик и я не могу контроллировать что бы он много пил жидкости.

так без жидкости такие препараты тем более давать не стоит, если не хотите, чтобы кашель стал надрывным и постоянным - АЦЦ сильно стимулирует кашель. Да и кашляет скорее из-за слизи, стекающей из носа в горло
Juliyagulak писал(а):, протирала пиницилином,

тоже для аллергика нехорошо, пенициллиновые антибитотики часто дают аллергию
Juliyagulak писал(а): И еще такой вопрос, грибок в квартире как влияет на состояние ребенка,

весьма плохо. И сопли ваши постоянные с плесенью очень даже могут быть связаны. Сильнейштий аллерген, который трудно извести
Juliyagulak писал(а):может хоть так паровые ингаляции?

от них толку ноль

NatalyKC

Сообщение NatalyKC » Сб авг 17, 2013 13:47

Бороться с аллергенами можно, но очень трудно.
Есть более правильный путь.
Это лечение желудка и кишечника.
Тогда аллергены просто не проникают в организм в критических количествах.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Сб авг 17, 2013 15:11

NatalyKC писал(а):Есть более правильный путь.

Это лечение желудка и кишечника.

Тогда аллергены просто не проникают в организм в критических количествах.

. Да что Вы говорите? Интересно, а как же тогда быть с респираторными аллергенами? Та же черная плесень ( а вернее ее споры) контактирует со слизистой носа-трахеи-бронхов без всякого участия органов ЖКТ

Juliyagulak

Сообщение Juliyagulak » Вс авг 18, 2013 21:29

спасибо вам огромное! дельные ответы и советы ))) завтра к лору и бежим с этой квартиры со скоростью ветра ))) еще скажите, манту через какое время после выздоровления делать можно? нас 2 месяца отправляют из садика на манту, а мы не можем сделать потому что еще ни разу не вылечились.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс авг 18, 2013 21:52

Juliyagulak писал(а): манту через какое время после выздоровления делать можно?

лучше выждать 2-3 недели, потом делать манту

Juliyagulak

Сообщение Juliyagulak » Вс авг 18, 2013 23:40

спасибо.

MarinaMed91

Сообщение MarinaMed91 » Вт сен 03, 2013 14:05

Здравствуйте помогите пожалуйста советом.нам 10 мес прикорм вводила по ЕОК.все было хорошо до введения овощей в 9 мес.началась аллергия в виде малюсеньких безцветных прыщиков на которые я даже не обращала особого внимания дальше эти прыщи поползли на щеки и с внешней стороны вокруг глаза.к врачу не обращалась перестала давать овощи и каши перестала делать сама а даю покупные коробочные с которых начинала вводить каши.сыпь не проходит и мне кажется даже усилилась.еще был грешок за мной ела шоколад пару раз но давно.короче я в шоке антигистаминные врач нам назначит хорошо сыпь пройдет а потом снова все по кругу ведь я так и не вычислила на что аллергия.что делать ждать еше может само пройдет или к врачу за таблеткой.и как тогда вводить прикорм.помогите умоляю!!!!!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт сен 03, 2013 14:47

MarinaMed91, какие каши едите сейчас? Кисломолочный прикорм ввели ?

MarinaMed91

Сообщение MarinaMed91 » Вт сен 03, 2013 18:15

Здравствуйте спс за то что откликнулись!да начала Прикорм с бифидо продукта делаю сама Из него же творог.каши гречка молочная и овсянка еще давала манку но нед 2 не даю.все мес полтора варила на молоке.сейчас только коробочные думала может в этом дело.просто я пропустила тот момент на что именно высыпала так как овощи я вводила довольно быстро выдерживая 3-5 дней только.заметила только сыпь на животике на свеклу ее перестала давать и все прошло а тут уже неделю ребенок ест только гв каши и йогурт сама готовлю с печенье. Улучшений никаких.это значит что аллерген продолжает поступать или сыпь может тпк долго держаться и без аллергена?подскажите пожалуйста.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт сен 03, 2013 19:27

MarinaMed91, а почему Вы начали с глютенсодержащих каш? Я имею в виду овсяную и манную. Надо было начинать с риса, гречки, кукурузы. Ну да ладно, чего уж теперь. Попробуйте действовать так - на 2 недели поочередно отменяйте какой-то вид прикорма. Начните с того, что уберите молочку (йогурт и творог) - 2 недели кормите кашами (безмолочными :!: ) + грудное молоко и овощи, которые уже ели, только не красные (свекла, морковь, тыква не подходят). Кожу увлажняете специальными средствами для атопиков (в аптеке спросите), если сыпь зудит, даете антигистаминное в возрастной дозировке. Если за 2 недели ситуация с кожей не изменится, возвращаете молочное и убираете овсянку. Так же на 2 недели. Вот по этой схеме, если будете вести пищевой дневник, возможно получиться вычислить провокатора.

MarinaMed91

Сообщение MarinaMed91 » Вт сен 03, 2013 20:04

Начала я с гречки и давала только ее2-3 нед потом добавила Овсянку Постипенно все было отлично как и на кисломолочку.но потом на взвешивании с 7 до 8 мес мы потеряли 200 гр и мне Сказали давать манку есть книга комаровского он пишет после 8 мес можно я дала ее гдето в 8.5тогда же начала давать овощи и фрукты так как вылез первый зуб.сейчас даю еще банан так как его мы пробовали с 6 мес.кстати на упоковке с кашей было написано что не содержит глютен может конечно в том что я варила сама он и был.тоесть вы считаете что после отмены алергичного продукта сыпь не может еще держаться.и что при вводи кисломолочки аллергии не было она могла проявится так поздно?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт сен 03, 2013 20:13

MarinaMed91 писал(а):тоесть вы считаете что после отмены алергичного продукта сыпь не может еще держаться

сыпь может держаться около 2 недель после отмены, сразу не сойдет, конечно
MarinaMed91 писал(а):при вводи кисломолочки аллергии не было она могла проявится так поздно?

могла. Аллергия проявляется тогда, когда накапливаются антитела. Не сразу.
MarinaMed91 писал(а):Сказали давать манку есть

вот никогда не понимала этих рекомендаций. Зачем нагонять вес "пустыми" калориями? В плане полезности от нее толку ноль, жир наращивать? :pardon: Для циферок на весах? К тому же пшеница, тоже аллергенный продукт

gribovamarinca

Сообщение gribovamarinca » Пт сен 06, 2013 14:28

Подскажите связаны ли такие показатели как эозинофилы и общий иммуногл. Е. Сдавали ОАК эозинофилы 4, и кровь на иммуногл. Е - 78,46 (при норме до 60). Сдавали с разницей 1 час. Есть аллергия или нет?

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пт сен 06, 2013 15:48

gribovamarinca писал(а):связаны ли такие показатели как эозинофилы и общий иммуногл. Е.

нет

gribovamarinca писал(а): Есть аллергия или нет?

есть

MarinaMed91

Сообщение MarinaMed91 » Сб сен 07, 2013 12:57

Все делаю по вашим рекомендациям сегодня пятый день кушаем грудь, кашу б.м овсянку, картошку плюс кабачек, кашу гречка б.м яблоко банан и все.в плане сыпи Ничего не изменилось ((((((.вчера были на плановом осмотре педиатр назначила фенистил 9 кап 3 р в день.по поводу моих экспериментов в питании промолчала и сказала что если не пройдет о к аллергологу а это ехать в областной центр(((.не подскажете через какое время антигистаминные начинают проявлять эффект? Что мне делать все продолжать.

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»