Скачивайте наши приложения

Пищевая аллергия. Диагностика. Методы лечения.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Сб сен 07, 2013 13:17

MarinaMed91 писал(а): назначила фенистил 9 кап 3 р в день

фенистил не поможет, он слабый. Лучше тогда зодак в каплях
MarinaMed91 писал(а): сегодня пятый день

рановато результат увидеть хотите :pardon: Я же писала выше про 2 недели :wink: Если через 2 недели лучше не станет, возвратите молочку, уберете что-то другое так же на 2 недели. Вы кожу чем-то увлажняете?

MarinaMed91

Сообщение MarinaMed91 » Пн сен 09, 2013 09:59

Спасибо за ответ.увлажняю купила крем для атопиков.а дозировку зодака?.лучше не становится.пьем фенистил 4 день. диету продолжаем.иногда кажется что лучше а иногда что хуже.не знаю что и думать.не понимаю смысла антигистаминных вот пройдет наша сыпь на них а потом все поновой после отмены или как? Я понимаю что мало времени прошло но хочется уже хоть каких нить результатов.ивените если что беспокойную мамашку :O:

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн сен 09, 2013 17:41

MarinaMed91 писал(а):.а дозировку зодака?

5 капель раз в сутки. В инстпукции противолпоказание для деток до года, но нам аллерголог выписывала в этом возрасте. Только пить не больше недели сказала.
MarinaMed91 писал(а):вот пройдет наша сыпь на них а потом все поновой после отмены или как?

если аллерген продолжает поступать - да, появится вновь. Антигистаминное есть смысл давать, если сыпь зудит и беспокоит ребенка. Если нет - не давайте
MarinaMed91 писал(а):но хочется уже хоть каких нить результатов

наберитесь терпения. АД - штука упорная и зачастую неронятно из-за чего рецидивирующая. Но с возрастом будет легче

MarinaMed91

Сообщение MarinaMed91 » Вт сен 10, 2013 16:00

Зудит наверное потому что глазки трет постоянно.а сколько перерыв после фенистила? Кстати в инструкции зодака написано что до 4 лет не рекомендуют.даже как то боязко давать.хотя знакомая давала в 3 мес доче своей.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт сен 10, 2013 16:28

MarinaMed91 писал(а):.а сколько перерыв после фенистила?

не нужен перерыв
MarinaMed91 писал(а):Кстати в инструкции зодака написано что до 4 лет

я читала, что до 2. Может при перерегистрации поменяли. У зиртека (тот же цетиризин, но под другим торговым названием) в инструкции разрешено применение с 6 месяцев :pardon: Я так понимаю, что все это условно - по типу "нет данных о применении у детей до года"

MarinaMed91

Сообщение MarinaMed91 » Ср сен 11, 2013 07:15

Спасибо огромное сегодня попробую дать зодак.и если сыпь пройдет после например. 3 применения сразу отменять так?в плане диеты сегодня неделя уже изменений нет.

MarinaMed91

Сообщение MarinaMed91 » Ср сен 18, 2013 18:36

Это снова мы.давала зодак неделю не помог.сыпь все такая же.снова ввела молочку с сегодняшнего дня отменила овсянку.будем наблюдать.советуют еще эриус попроблвать но как то уже страшновато.даю еще банан и яблоко уже думаю может в этом дело.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср сен 18, 2013 19:39

MarinaMed91 писал(а):даю еще банан и яблоко уже думаю может в этом дело.

может, но давайте пока с овсянкой разберемся :)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

MarinaMed91 писал(а):.давала зодак неделю не помог.сыпь все такая же

а новых элементов сыпи не появилось?

[

MarinaMed91

Сообщение MarinaMed91 » Чт сен 19, 2013 07:36

Да хочется уже в этом побыстрее разобраться.а то надоело когда подходят и говорят ой чем же это тебя мама накормила((((.еще в начале двух нед без молочки обсыпало все личико мелкими не заметными прищиками они чувстуются только на ощупь и видны только когда кремом помажу.но Они еще Есть Новых вроде Не подсыпало.а те прыщи что на щечке и под глазом как то то лучше то хуже.вроде посмотрю проходят а через час видны снова.очень странно что такое сильно лекарство зодак нам не помог.думаю может это заболевание какое?и что на счет эриуса что посоветуете?

Добавлено спустя 9 часов 5 минут 39 секунд:

Еще хотела спросить я уже не даю 3недели Мясо и 2 недели морковь и печенье(я его в йогурт добавляла)можно это все снова пробовать.получается аллергия не на это .а у нас гемоглобин 109 мясо не помешало бы.может хотябы через недельку.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт сен 19, 2013 15:09

MarinaMed91 писал(а):что на счет эриуса что посоветуете?

можете попробовать, но раз зодак не помог :pardon: , сомневаюсь, что эриус поможет
MarinaMed91 писал(а):можно это все снова пробовать

по одному продукту в неделю возвращайте. Мясо - значит мясо, без моркови и печенья. Потом уж очередь и до них дойдет

andale

Сообщение andale » Ср ноя 27, 2013 08:54

У моей дочери аллергия на лимон.
Один врач говорит, что надо исключать еще и лимонную кислоту, а другой говорит, что лимонная кислота является синтетическим продуктом и исключать её нет необходимости. Лимон мы не употребляем.
Есть необходимость исключения лимонной кислоты из рациона питания, лекарств, мазей и кремов?
Сейчас у нас сильно выраженная аллергия или атопический дерматит.
Спасибо!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср ноя 27, 2013 16:17

andale писал(а):что лимонная кислота является синтетическим продуктом и исключать её нет необходимости.

именно так.
andale писал(а):Лимон мы не употребляем.

кроме лимона, нежелательны ВСЕ цитрусовые - апельсины, мандарины, лайм, грейпфрут и так далее

l31

Сообщение l31 » Ср дек 04, 2013 13:07

Здравствуйте! Моему сынуле только 2 мес., а нас мучают высыпания. В пятницу осип голос. Педиатр сказала, что тоже аллергическая реакция. Ребёнку назначила лечение (фенистил капли и гель, порошок эуфиллин, капли иртерферон), а я не могу разобраться со своим питанием. Может, что подскажете. У нас полностью ГВ. После первых высыпаний убрали всю молочку, затем бананы и яблоки и компот из сухофруктов, с пятницы убрали гречку. Ем рис, макароны, картошку, кабачок, спаржевую фасоль, нежирную свинину, чёрный хлеб, батон, иногда сухари и сушки, пью некрепкий чёрный чай и воду. Последние высыпания были в пятницу. Новых пока нету. Это значит, что аллерген нашли или ещё рано? Когда можно вводить новые продукты и какие лучше? Или что-то ещё убирать, а потом только вводить? Что-то я совсем запуталась. А очень хочется оставить ГВ. Нужно ли ребёнку давать адсорбенты? (Педиатр не назначала). Спасибо всем, кто откликнется!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср дек 04, 2013 16:54

l31 писал(а):Новых пока нету. Это значит, что аллерген нашли или ещё рано?

а старые как себя ведут? Побледнели?
l31 писал(а):Когда можно вводить новые продукты и какие лучше?

2 недели питаетесь так, как сейчас, потом вводите по 1 продукту в неделю из ранее исключенных - обсыпало - вот он, Ваш аллерген, не обсыпало - вводим следующий

l31

Сообщение l31 » Чт дек 05, 2013 14:12

Syringa писал(а):а старые как себя ведут? Побледнели?

Днём бледные, к вечеру краснеют ии шелушаться. Но, вроде, стали меньше.
Syringa писал(а):2 недели питаетесь так, как сейчас, потом вводите по 1 продукту в неделю из ранее исключенных - обсыпало - вот он, Ваш аллерген, не обсыпало - вводим следующий

Если через 2 недели будет высыпать, то аллерген в этих продуктах, которые в моём списке теперь?
И ещё про ввод новых продуктов: начинать по чуть-чуть и есть каждый день или съела немного в первый день и ждать неделю? Спасибо за ответы!

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»