Скачивайте наши приложения

Фотодерматит (аллергия на ультрафиолет)

Юлия Тс

Сообщение Юлия Тс » Чт июл 26, 2012 16:25

Нам фотодерматит поставили "на глаз", прописали мази, лосьоны, но особо не помогает, хоть и гуляем только ближе к вечеру :( Вообще определяют вид аллергии специальными пробами (на руке под кожу иголочкой вводят аллергены разные и смотрят реакцию), но нам это не делали, т.к.мы маленькие еще. Но с 3 лет вроде эту прцедуру проводят уже. Так что обратитесь к аллергологу.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Чт июл 26, 2012 18:48

Helga_a писал(а):Здравствуйте, подскажите, сдаются ли анализы чтоб определить на что у ребенка аллергия или аллергия на солнце определяется "На глазок"?

Ничего на глазок не делается.
Существует проба с УФО на предплечье.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Helga_a писал(а):высыпает в тех местах, которые с солнцем не контактируют - это в основном спина и меньше на животе, а так-же складки в локтевом суставе.

Это либо контактная аллергия, либо пищевая.
Но не как не фотодерматит.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Юлия Тс писал(а):Вообще определяют вид аллергии специальными пробами

А у детей до 3 лет можно проводить забор анализа крови на антитела к аллергенам-специфические Ig E.

Helga_a

Сообщение Helga_a » Чт июл 26, 2012 19:24

Для определения фотодерматита тоже пробы надо сдавать? Подскажите где о "нем" можно почитать поподробнее.
Проходит ли сыпь когда погода пасмурная или это вообще реакция на свет?
Спасибо.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Чт июл 26, 2012 19:27

Helga_a писал(а):Проходит ли сыпь когда погода пасмурная или это вообще реакция на свет?

Это реакция на ультрафиолетовое облучение.
УФ-лучи проходят через тучки свободно.

Юлия Тс

Сообщение Юлия Тс » Пт июл 27, 2012 02:20

Интересно, почему нам анализ крови не сделали :unknown: Может нам из еды что-то исключить надо, а мы от солнца прячемся... :x

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт июл 27, 2012 07:01

Юлия Тс писал(а):Интересно, почему нам анализ крови не сделали Может нам из еды что-то исключить надо, а мы от солнца прячемся...

Анализ крови малопоказателен, насколько я знаю. И что из еды исключить надо, точно не покажет. У меня знакомый работает в стационаре в институте аллергологии, диссертацию писал. Пациенты кучу анализов сдавали. Так вот он пришел к выводу, что самый надежный метод - мамины наблюдения (тот же пищевой дневник). Никакие анализы с этим не сравнятся.

Helga_a

Сообщение Helga_a » Пт июл 27, 2012 14:12

Большое всем спасибо. Буду уговаривать сестру сдавать пробы.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Пт июл 27, 2012 19:04

Слоненок писал(а):Анализ крови малопоказателен, насколько я знаю. И что из еды исключить надо, точно не покажет.

Анализы сдаются не для диеты, а для АСИТ- аллергенспецифической иммунотерапии.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Слоненок писал(а):мамины наблюдения (тот же пищевой дневник). Никакие анализы с этим не сравнятся.

Именно пищевой дневник для подбора диеты и нужен.

Аннушка и Ярушка

Сообщение Аннушка и Ярушка » Пн авг 06, 2012 14:20

У моего малого на лице и предплечьях белые пятна появились ещё в мае,когда солнце активным стало.Беспокойство они доставляют только мне,малой никак не реагирует на них.Дерматолог сказала,что это стрептодермия,назначила мазь(не помню какую :oops: )-мазь не помогла.Педиатр назвала это атопическим дерматитом,велела убрать изюм-ничего не изменилось.Ещё одна педиатр назвала эти пятна фотодерматитом и наказала не суетиться,мол,по осени само пройдёт.Вот,жду осени.А вы как считаете-что это за пятна?

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Пн авг 06, 2012 18:51

Аннушка и Ярушка писал(а):на лице и предплечьях белые пятна появились ещё в мае,когда солнце активным стало

Аннушка и Ярушка писал(а):А вы как считаете-что это за пятна?

Если пятна появились раньше первого загара- фотодерматит.
А если же на фоне загара-витилиго.

realakss_190679

темные пятна на теле

Сообщение realakss_190679 » Пт май 30, 2014 23:45

Добрый день. Мы только что вернулись из Египта. Все хорошо. Малышу 1,5 года. Правда нас покусали там комары. Ну и еще один момент - в последние 2 дня (возможно после смены средства для загара) появились на коже малыша(спина,живот, руки) темные пятнышки, разной степени яркости и размеров. Что это может быть. И пройдет ли? Спасибо

Дублирование сообщений на форуме запрещено. Сообщения из других тем удалены.
Модератор.

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»