Скачивайте наши приложения

Все вопросы про сыпь

AnnaSitnikova
Благодарил (а): 278 раз

Сообщение AnnaSitnikova » Чт окт 09, 2014 11:30

Syringa,
К стати ела молочную кашу, но один раз.

Добавлено спустя 3 часа 54 минуты 42 секунды:

А вчера суп гороховый, а сегодня на щечке два прыщичка(((

МаринамамаСаньки_193017

Аллергия у новорожденного

Сообщение МаринамамаСаньки_193017 » Вт окт 21, 2014 20:37

Подскажите, пожалуйста, может ли быть аллергия на БЦЖ? Малышу 1 месяц. Сделали БЦЖ, вечером сыпь. Кормлю только NAN 1 и кисломолочный. Давали Плантекс, врач сказала сменить на Боботики. Боботики пить начали за 3 дня до БЦЖ. 5 дней даю Фенистил и мажу сыпь. Вроде стало проходить. Под вечер опять новые пятна. Может быть у кого было похожее?

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Чт окт 23, 2014 11:35

После обильных соплей у сына,не смотря на то,что защищали увлажн.кремом под носом было раздражение, сопли поутихли и раздражение прошло,но появилось розоватое пятно,стала мазать судокремом-не исчезло,попробовала фузидермом,тоже ничего,оно стало больше и вылезло ещё одно.Мажу облепих.маслом,пока эф.нет.Чем порекомендуете ещё помазать?

EllieM_193171
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение EllieM_193171 » Пт окт 31, 2014 04:34

МаринамамаСаньки, наверное уже не актуально, но все же. Насколько я знаю, реакция может быть на любую прививку, в т.ч. БЦЖ. Но тем не менее, скажу, что у моей дочки тоже были проявления на коже от боботика и эспумизана. Может, в Вашем случае реакция только через 3 дня наступила, потому что антитела к аллергену накапливались. И насчет нана кисломолочного, мы тоже его пробовали, и у нас сыпь каким-то странным образом совпадала с докормом именно наном кисломолочным. Хотя ручаться не могу, потому что дочь на ГВ, а я тоже иногда что-то скушать не то могу :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

И еще посмотрите в интернете про акне новорожденных. Как раз в возрасте 1 месяц актуально. Может, это у вас. Тогда вообще не стоит волноваться. У меня доча так долго мелкими пупырышками покрыта была, и это нормально для этого возраста :)

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт окт 31, 2014 17:20

МаринамамаСаньки, гормональное цветение может? Возраст как раз подходящий

lyuDOTCHKA

Сообщение lyuDOTCHKA » Сб дек 06, 2014 18:35

Здравствуйте. НЕ знаю в каком направлении искать информацию...Ребенку три года. вчера ложились спать, стал жаловаться, что больно лежать на попе. Посмотрела, а том красные мелкие высыпания на одной половинке больше чем на другой, на ощупь шероховато. Если честно вообще сначала подумала, что дети играли и по паласу он попой проехался... Помазала Д-пантенолом. Уснул на боку. Утром кожа чистая. Сегодня после обеденного сна снова говорит что больно..На том же месте розоватое, но по сравнению со вчерашнем не так явно видно... Едим уже давно и все...при ГВ и и начале прикорма особых изменений на коже в сторону алллергии не замечала...хотя нет...было раз на банан, но пятнышко было с 1см, и просто находилось практически на ощупь, по шероховатости. Естественно банан исключался...но это было в годик... с 2 до трех лет он его ест и проблем не было. Думала на покупной вчера съеденный торт, но уж как то быстро, через час попа горит? сегодня мы его не еле, а жалобы есть...Смущает именно то что ему больно и проявление на ночь...Две недели назад была герпетическая ангина, сегодня третья неделя с момента заболевания прошла...Успели на этой неделе (понедельник и вторник) два в садик ходить и вернулись с соплями...в пятницу после каши съел банан..Вечером виноград (но мы его всегда едим)...уже начала думать про мононуклеоз...но, лимфоузлы смотрели два врача на момент заболевания (две недели назад)....

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 45 секунд:

Все продолжаю читать форум...как появились сопли стала давать аскорбинку и глюконат кальция..мандарины то едим...и ничего..может накопилось от аскорбинки? но я давала два дня по 1 шт...сегодня не давала...покраснения есть, но при прикосновении пока не жалуется...Астматиков по линии моей и мужа нет...какал за день три раза, стул хороший- густая каша

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс дек 07, 2014 13:21

lyuDOTCHKA писал(а):Думала на покупной вчера съеденный торт, но уж как то быстро, через час попа горит?

может и через полчаса гореть
lyuDOTCHKA писал(а): сегодня мы его не еле, а жалобы есть...

аллерген еще не вывелся

lyuDOTCHKA

Сообщение lyuDOTCHKA » Вс дек 07, 2014 16:10

Syringa, торт поели сегодня утром, реакции нет...все таки подозреваю банан снова проявился ....ходили вчера в баню, краснота не увеличилась....мажу д-пантенолом...еле розовое видно и не более...не знала, думала аллергические высыпанию чешутся...

Nastenka-iz-skazki_190308
Благодарил (а): 1 раз

Re: Все вопросы про сыпь

Сообщение Nastenka-iz-skazki_190308 » Вт янв 06, 2015 22:00

Здравствуйте,ребенку 1.1,около трех недель назад на животе появилась мелкая сыпь,как мурашки,бесцветная,я на ощупь нашла,начала немного краснеть очагами,местами как бы сыпь сливалась,краснела и была шероховатая сухая,потом на спину пошло,большая часть бесцветной сыпью покрыто,а местами красные пятна,теперь еще на икру перешло большое пятно выскочило,только красное,лицо,попа,руки и остальная часть ног чистые. Пятна эти периодически бледнеют,то краснеют. Давала фенистил,особо нет эффекта,гв закончили в 11 мес,аллергией не отличались,но очень чувствительная кожа,потрешь,красная сразу. Грешила на молоко,убрала,аквадетрим убрала,едим каши хайнц,суп свой из овощей и мяса,фруктовые пюре,творог и кефир,сок добавляла к воде,для еле заметного вкуса,сейчас перестала,раньше аллерги на все это не было. Были у дерматолога,сказала пищевая,убрать молоко,оставить печеное яблоко,тыкву можно,назначила зиртек,энтеросгель,адвантан,но я им не мазала,побоялась гормонов,но сыпь не проходит,на животе и спине так же,а на ноге пятно сегодня увеличилось,я расстроилась сильно покоя не нахожу,как выяснить на что же,есть то стали практически все,сегодня дала банан немного,раньше на него ничего вроде не было,думала уже все перестирать,вдруг ушастый нянь,но стираю с рождения им. Может кто чего подскажет??зуда вроде нет,стул каждый день,весим 10-11 кг

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт янв 06, 2015 22:15

Nastenka-iz-skazki_190308 писал(а):убрать молоко,оставить печеное яблоко,тыкву можно,

вот тыкву, как раз, я бы и не давала - убирают все оранжевое-красное, сильно пахнущее
Nastenka-iz-skazki_190308 писал(а):вдруг ушастый нянь,но стираю с рождения им.

а это ни о чем не говорит, аллергия - дело накопительное
Nastenka-iz-skazki_190308 писал(а):адвантан,но я им не мазала,побоялась гормонов,
не нужно бояться гормонов, адвантан - современный препарат, он практически не всасывается в кровь, местно действует. Толькол отменять резко нельзя потом - постепенно нужно. Увлажняющими средствами пользуетесь?
Обсыпать могло на аквадетрим, это довольно частое явление. Аллергия накопилась и получили дерматит в какой-то момент. Глюконат альция сейчас неплохо бы подавать

Сообщение Nastenka-iz-skazki_190308 » Вт янв 06, 2015 22:22

Спасибо за ответ,тыкву уберу,банан тоже,кальций подаю,а в какой дозировке можно? Вопрос перестирывать ли теперь все белье? И что оставить в питании? Каши хайнц,творог,кефир,пюре груша,чернослив,морковь,яйца, все убирать?
У меня после гормонального крема не восставливается кожа,боюсь

Сообщение Nastenka-iz-skazki_190308 » Вт янв 06, 2015 22:27

Очень переживаю,что аллергия в ад перейдет,месяц почти не проходит

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт янв 06, 2015 22:34

Nastenka-iz-skazki_190308 писал(а):Вопрос перестирывать ли теперь все белье?

желательно
Nastenka-iz-skazki_190308 писал(а): Каши хайнц,творог,кефир,пюре груша,чернослив,морковь,яйца, все убирать?

каши варить на воде, молочное убрать все - и творог и кефир и даже сливочное масло, убрать курятину и яйца, можно заменить индейкой или постной свининой. Из фруктов - можно яблоки, ограничтесь пока только ими, морковь - однозначно нет, я выше писала про красное и оранжевое.
Nastenka-iz-skazki_190308 писал(а):Очень переживаю,что аллергия в ад перейдет

это и есть АД :pardon:
Кожу увлажняйте средствами для атопической кожи - 5-6 раз в день, постарайтесь обеспечить в доме влажность хотя бы 40%
Nastenka-iz-skazki_190308 писал(а):У меня после гормонального крема не восставливается кожа,боюсь

Вы именно адвантаном пользовались?

Сообщение Nastenka-iz-skazki_190308 » Ср янв 07, 2015 08:09

Акридермом
почему вы считаете это ад?дерматолог сказала делаем все это,чтобы в ад не перешло

nastasia0803_191891

Все вопросы про сыпь

Сообщение nastasia0803_191891 » Сб янв 24, 2015 22:52

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.. второй месяц беспокоят какие-то странные прыщи. Сначала были на голове (сейчас уже там подсохли, остались темные и светлые желтоватые корочки), теперь вот такого же плана на крестце! Были у трех врачей и все говорят разное, от кандидоза до просто проявление АД (мол прошли бляшки на ягодицах и пошли такие вот высыпания..) .. Мазали эритромицином, потом кандидом, потом цинковой.. а че-то толку нет. Правда эритромицином всего 4 дня (врач назначил на 5 дней), но не увидев эффекта - перестала.. Может мало?? Четвертый врач предположила моллюск, но не совсем он похож. У моллюсков что-то другие внутри прыщика, а у нас просто как будто пузырики с светлой жидкостью, диаметром не более 3-5мм. Я уже, честно говоря, в отчаянии!!! :sorry:
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Болезни кожи и иммунной системы. Аллергозы.»