Скачивайте наши приложения

ребенок часто болеет ОРВИ

Модераторы: Syringa, Наденок

arfyl_188803

Сообщение arfyl_188803 » Вт мар 04, 2014 15:57

я даже и не знаю, что ето такое...при рождении делали какие-то анализи...еще делали анализи, что бы узнатb наследственно у ребенка ето или нет, то резултат был негативен.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт мар 13, 2014 10:42

arfyl, мой двоюродный брат при рождении получил инфекцию, долго лежал в реанимации в крайне тяжелом состоянии, думали, что не выживет. Окончательно выписали домой, только в 9 месяцев. Ну так вот у него тоже были постоянные пневмонии , стоило только подхватить насморк и понеслось... Прошло, когда его записали на занятия флейтой. То есть конечно дело в дыхательной гимнастике, а не в занятиях музыкой. В общем, я бы попробовала начать заниматься дыхательной гимнастикой. :) Выздоравливайте!

arfyl_188803

Сообщение arfyl_188803 » Чт мар 13, 2014 11:13

spasibo bolshoe!

arfyl_188803

Сообщение arfyl_188803 » Чт мар 13, 2014 12:29

naprimer, esli rebonok zdorov ingaliryem mi rebenka s Flutide 125 dvajdi na den (ytrom i ve4erom, posle ingaljatsiji nyjno dat glotok vodi), potom Montelukast daem tolko ve4erom (kak vra4 skazal). - eto vse, 4to bi poderjivat ee legkie i 4to, bi i ykrepit, no nesmotrja na profilaktiky, ona vseravno bistro zabolevala vospaleniem legkix.

esli ona boleet, to togda ingaliryem ee 3-5 raz na den Salbutamolom i potom dvajdi Flutide 125. esli v rebenka silnij kashel, to odny sve4ky Rectodelt nano4.

sej4as, slava Bogy, y rebenka yje kak 4 mesatsa ne bilo vospalenija legkix, tolko Bronxiti i postojanoe vospalenie gorla.

Переведено и исправлено модератором. Пользуйтесь транслитом!

например, если ребенок здоров ингалируем мы ребенка с Флутиде 125 дважды на день (утром и вечером, после ингаляции нужно дать глоток воды), потом Монтелукаст даем только вечером (как врач сказал). - это все, что бы поддерживать ее легкие и что, бы укрепить, но несмотря на профилактику, она все равно быстро заболевала воспалением легких.

если она болеет, то тогда ингалируем ее 3-5 раз на день Салбутамолом и потом дважды Флутиде 125. если у ребенка сильный кашел, то одну свечку Рецтоделт нано4.

сейчас, слава Богу, у ребенка уже как 4 месяца не было воспаления легких, только Бронхиты и постоянное воспаление горла.

all6400

Часто болеющий ребенок

Сообщение all6400 » Сб апр 05, 2014 21:28

Подскажите, ребенку семь лет, очень часто болеет. Буквально неделю назад вышли в школу после трахиобронхита. Неделю отходили в школу и опять нос заложен, гундосит (аденоиды удалены), потом все начинает стекать по горлу и начинается кашель. Спросила у педиатра может быть мазок из носа и горла сдать (у нас практически так всегда начинается) ничего внятного не ответила. Посоветовали пропить рибомунил или иммудон. Мы часто болели и в садике, но теперь школа, очень много пропускает. В доме температура 19 гр,влажность нормальная. Сейчас промываю нос аква-марисом и на ночь закапала риназолином, чтобы было легче дышать. Может быть действительно мазки здать?

Санчес_189612

Сообщение Санчес_189612 » Сб апр 05, 2014 21:40

я не врач,конечно,но у меня дочка болеет очень много(2х лет еще нет).У моей увеличена виолочковая железа-это выяснилось после узи, на которое направил иммунолог.Может Вам к иммунологу сходить?Я болела очень много,когда переехала в Москву,где-то тут подцепила ЦМВ..Вы на скрытые инфекции кровь сдавали?Тоже часто иммунку подрывают...

all6400

Сообщение all6400 » Сб апр 05, 2014 21:47

у нас до года была увеличена вилочковая железа, а потом все в норме. У врачей спрашиваю какие анализы здать, но толком ничего не говорят

Санчес_189612

Сообщение Санчес_189612 » Сб апр 05, 2014 22:41

Этот анализ,про который я говорю,называется анализ на скрытые инфекции... Кровь из вены сдают на цмв,микоплазму,на эпштейн-барра вирус.

Санчес_189612

Сообщение Санчес_189612 » Вс апр 06, 2014 10:05

Точно не могу Вам сказать,но всем деткам,которые лежали с нами по больницам9а я лежала с дочкиного месяца до полугода)делали этот анализ. И многих ставили на ноги просто после подлечивания этих инфекций. А маму вообще лет 5 назад перекосило от токсоплазмы,подхваченной где-то.Лечили полгода,пока не выяснили,что это...

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн апр 07, 2014 13:37

all6400, как ребенок переносит болезни? Повышается температура, ребенок становится вялым? Или просто сопли/кашель, но без повышенной температуры и при нормальном общем самочувствии?
all6400 писал(а):Посоветовали пропить рибомунил или иммудон.
не надо этого делать

all6400

Сообщение all6400 » Ср апр 09, 2014 18:03

После удаления аденоидов с температурой болеем редко, а вот очнь часто забитый нос, и и вот сейчас в носу есть небольшой отек, дышит. но не очень хорошо и охрипший голос. Промываю аква-марисом. Завтра хочу показать лору.

Элька102_189924

Ребенок заболел третий раз за месяц, обычное ОРВИ или может быть что-то посерьезнее??

Сообщение Элька102_189924 » Пт апр 18, 2014 16:58

Доброго времени суток! Помогите разобраться! Ребенку 5 лет, сразу хочу сказать что до этого года болел очень редко. В конце февраля переболел гнойной ангиной, лечились антибиотиками, далее месяц все нормально потом температура, сопли - врач поставил диагноз ОРВИ. Через три дня ребенок пошел на поправку (без антибиотиков), температура спала. Еще три дня все нормально, на четвертый опять температура, опять врач - диагноз повторное ОРВИ. На четвертый день улучшение, температура спала, однако на пятый день опять поднялась - итог бактериальное осложнение, пропили антибиотики, вроде выздоровили. И вот прошло две недели и опять температура 39, горло красное. Подскажите может ли это быть более серьезное заболевание, мононуклеоз например или еще что-нибудь? Какие анализы можно сдать? Може какие-нибудь мазки?

Мирена_190053

Сообщение Мирена_190053 » Чт апр 24, 2014 12:19

Сдайте сначала общий анализ крови с формулой. Лучше в динамике раза 3 с интервалом в месяц. Можно сдать посев из горла и посмотреть что там выростет.
А ребенок не начал в этом году посещать какой-либо колектив? Кружки, сад...и т.п. Обычно такие частые заболевания начинаются когда меняется соцальная жизнь ребенка.

Мурзя

часто красное горло с высокой температурой

Сообщение Мурзя » Чт июн 05, 2014 12:24

Добрый день. буду благодарна за помощь и советы. Дочке 4,6 года. ходим в сад. в яслях часто болела, я считала это нормой. этой зимой не болели три месяца. Для нас, болеющих раз в месяц - это стало рекордом. И вот с началом весны, в Марте поднялась температура 40.красное горло, белый налет. температура сбивалась с трудом. поставили ангину. пили супракс. через неделю заболевает ветрянкой, перенесла легко. еще через неделю температура опять 40. врач ставит ангину опять и опять пьем супракс. Прошло еще две недели и понеслось за апрель -май, болела уже раз 5. Картина одинаковая Раз в две недели, поднимается температура 39-40. Красное горло. белый налет. насморка нет. педиатр разводит руками. Сделали мазок из зева и носа. Зев чистый, нос - гем. стрептококк. но не пишут в какой степени. отправила к лору. Лор говорит, что лечить тяжело. и в итоге прописывает только полидексу в нос. насморк почти прошел. вчера горло стало красным, сегодня температура 39 опять. пока не вижу белого налета. завтра буду смотреть с утра. что делать, куда бежать. Почему температура поднимается каждые две недели. а сейчас так вобще прошло полторы недели с последнего больничного. спасибо заранее за совет

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт июн 05, 2014 12:35

Мурзя писал(а):Почему температура поднимается каждые две недели. а сейчас так вобще прошло полторы недели с последнего больничного.

Мурзя, когда делали посев , должны были определять чувствительность к антибиотикам. Вам это сделали? Сдается мне, что стрептококк этот к супраксу нечувствителен, поэтому и рецидивирует инфекция все время. Помотрите есть ли антибиотикограмма и какая стоит к чему чувствительность. Действующее вещество супракса - цефиксим

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»