Скачивайте наши приложения

Аденоиды

Craisy Daisy
Благодарил (а): 6 раз

Аденоиды

Сообщение Craisy Daisy » Сб фев 28, 2015 21:13

maklen писал(а):
Craisy Daisy писал(а):
maklen писал(а):Ваши зеленые выделения однозначно говорят о бактериальной инфекции. Местные АБ, как я понимаю, типа Изофры -- применяют только совместно с общей аб-терапией!

Пропивали общие аб в прошлом году 2 раза: аугментин, потом месяца через 2 цедекс. Итог: хватало эффекта на месяц максимум! Потом те же яйца. Сеяли бакпосев несколько раз- каждый раз разное. Загадка природы)))

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И кстати нам местный+общий аб не назначали ни разу. Как правило, сочетают местный (ИЛИ общий аб) с антисептиком, сосудосуживающим и муколитиком.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Короче, итог всего таков: разное лечение в виде кукушек, местных аб, или общих аб, приводит к выздоровлению, но спустя время зеленые сопи вновь возвращаются.

maklen
Благодарил (а): 1 раз

Аденоиды

Сообщение maklen » Сб фев 28, 2015 21:43

А сколько лет детю? Может быть у вас не долечиваются, например, гайморовы пазухи, бяка затаивается, а потом снова выходит?
Я не врач, но про это читала. Гайморит -- коварный товарищ.
Или АБ в недостаточных дозах. Или просто очень легко и быстро цепляете новы инфекции...

Craisy Daisy

Аденоиды

Сообщение Craisy Daisy » Сб фев 28, 2015 22:06

3,5 года.

OlgaFreiman

Аденоиды

Сообщение OlgaFreiman » Вс мар 01, 2015 21:27

Добрый вечер! У меня снова вопрос. Особенно к mamasha-irina. :)
Ребёнок(5 лет) держался 3 недели, капаем Rhinocort и первую неделю давала тавегил. В резултате: ночью дышит носом, иногда храпит, но это нельзя сравнить с тем храпом-рёвом дикого зверя, никаких сильных остановок дыхания больше нет, очень редко мелкие забуксовки... Вобшем улучшения на лицо, НО сегодня опять заболел. Вроде не сильно: пожаловался на боль в горле и к вечеру начался насморк, температуры нет. Я очень растроилась, т.к. теперь всё начнётся сначала и аденоиды опять увеличатся. Всвязи с этим у меня несколько вопросов к знаюшим людям:
1) Могу ли сочитать Rhinocort (это типо nasonex) с сосудосуживаюшими каплями? Или надо пока Rhinocort прекратить? Мы его 3 недели пшикаем, а врач сказала 4-6 недель.
2) Могу ли опять подавать тавигил? Он хорошо снимает отёк, но я слышала, что он очень не полезен детям. Вобшем было бы хорошо подавать его неделку (1/2 таб. утром и вечером), но не слишком ли часто...
3) Зависит ли степень увеличения аденоидов от тяжести болезни? Прошлый раз у нас был грипп, а сейчас пока на простуду смахивает или вирус лёгкий.

Заранее благодарна за консултацию. Очень переживаю, что малышь опять начнёт плохо дышать по ночам :shock: ...

OlgaFreiman

Аденоиды

Сообщение OlgaFreiman » Вс мар 01, 2015 22:19

mamasha-irina, спасибо вам большое за поддержку! :)

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
mamasha-irina,
А купания вечернии с насморком отменять или если температуты нет, то можно продолжать (может температуру воды чуть повысить?)?
И ещё, правильно ли я понимаю, что с Rhinocort аденоиды не должны так сильно увеличиться, как в прошлый раз.

Простите, что столько вопросов. очень расстроилась. Я так старалась всё правильно сделать и вот опять насморк :dash2:

OlgaFreiman

Аденоиды

Сообщение OlgaFreiman » Пн мар 02, 2015 13:58

Спасибо!

maklen

Аденоиды

Сообщение maklen » Пн мар 02, 2015 14:59

Craisy Daisy писал(а):maklen, а до удаления аденоидо сопли ваши были зеленые или обычные?.

ДО удаления сопли часто были зеленые. В момент обращения была очередная заложенность носика без соплей, но при осмотрах выявляли бактериальный налет на аденоидах.

Мне кажется, что поставить диагноз вам поможет рентген пазух носа.

Craisy Daisy

Аденоиды

Сообщение Craisy Daisy » Пн мар 02, 2015 16:06

maklen писал(а):Мне кажется, что поставить диагноз вам поможет рентген пазух носа.

Нам неоднократно делали эндоскопию - никаких страстей не обнаруживали. После операции также смотрели - все норм.

Grigacya
Благодарил (а): 4 раза

Аденоиды

Сообщение Grigacya » Чт мар 26, 2015 20:31

Подскажите, у нас на фоне больших аденоидов, которые перекрыли слуховую трубу развился тубоотит. Сейчас врач назначил серрату. Но клиничиских испытаний у детей ее нет. Может кто давал при затяжном тубоотите?

Craisy Daisy

Аденоиды

Сообщение Craisy Daisy » Чт мар 26, 2015 21:03

Grigacya, странное лечение туботита. А почему не покапать стандартный отипакс и иже с ним?

Grigacya

Аденоиды

Сообщение Grigacya » Чт мар 26, 2015 21:25

Craisy Daisy писал(а):Источник цитаты странное лечение туботита. А почему не покапать стандартный отипакс и иже с ним?

пробывали, увы никак. Пароход тоже помогает не до конца. На аудиограмме виден разрыв по кривым((

Craisy Daisy

Аденоиды

Сообщение Craisy Daisy » Чт мар 26, 2015 21:50

Grigacya, ну тогда не знаю. Вообще про серрату часто слышала, но сугубо для взрослых.

Grigacya

Аденоиды

Сообщение Grigacya » Чт мар 26, 2015 21:51

Craisy Daisy писал(а):Источник цитаты Вообще про серрату часто слышала, но сугубо для взрослых.
у лора хорошие исследования по взрослым, а вот по детям (((
Вцелом препарат вроде неопасный, но....

margoshaaa

Аденоиды

Сообщение margoshaaa » Сб мар 28, 2015 15:36

Ув. старожилы форума и просто знающие! Очень нужен ваш совет!
Ребенок начал кашлять (малому 3,5 года, вес 13 кг) и шмыгать носом, пошли к педиатру (у 2х были), поздавали анализы отправил к лору со словами: бронхи чистые, а по задней стенке сопли, скорей всего у вас аденоиды (год назад уже сталкивались с ними) но нужно подтверждение лора

Пошли к лору (очень расхваленному с одними положительными отзывами) и он нам назначает:
Ингаляции: физнаствор + беродуал + вентолин + Небуфлюзон = и все это 10 дней по 2 раза в день
и промывание носа (ну это само собой понятно)
Почитав об этих препаратах закрадывается сомнения можно ли это ребенку?

Grigacya

Аденоиды

Сообщение Grigacya » Сб мар 28, 2015 15:51

margoshaaa писал(а):Источник цитаты ошли к лору (очень расхваленному с одними положительными отзывами) и он нам назначает:
Ингаляции: физнаствор + беродуал + вентолин + Небуфлюзон = и все это 10 дней по 2 раза в день
и промывание носа (ну это само собой понятно)
Почитав об этих препаратах закрадывается сомнения можно ли это ребенку?

Это то можно, но зачем беродуал и вентолин вместе :crazy:
Лор вам назначил лечение как при обструкции. Зачем ели при прослушки ни хрипов ни свистов нет :scratch_one-s_head:
Имхо, я бы обратилось к другому лору.

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»