Скачивайте наши приложения

Аденоиды

Craisy Daisy
Благодарил (а): 6 раз

Аденоиды

Сообщение Craisy Daisy » Вт фев 24, 2015 20:59

Вот я тоже повелась на совет доктора, купила Долфин. По сей день лежит. На себе раз попробовала - ну его нафик... Разве что можно пакетики использовать для промывания...

LizaKim

Забанен: Бессрочно

Аденоиды

Сообщение LizaKim » Ср фев 25, 2015 18:04

Puzankova писал(а):Это тот от которого потом отит начинается? Вот если честно, то не совсем понимаю врачей, если они знают, какие будут последствия, зачем тогда назначать такое лекарство? Или ребенок не свой не жалко.

Я не думаю, что все так плохо. Врач в любом случае несет ответственность, поэтому назначает всегда то лечение, которое считает нужным. У нас слава Богу, последствий не было. Не знаю может кому-то долфин и дал осложнения, но у нас все прошло нормально. Думаю. если все делать согласно инструкции, можно избежать последствий.
Бан: Русалка Сб фев 28, 2015 06:26
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?f=45&p=2078578#p2078578.

Craisy Daisy

Аденоиды

Сообщение Craisy Daisy » Ср фев 25, 2015 21:17

LizaKim писал(а):Думаю. если все делать согласно инструкции, можно избежать последствий.

Да, но такое возможно с детками старшего возраста, и которые спокойно могут воспринимать манипуляции с носом. Это не про нас уж точно. А знакомые наши успешно им промываются, ребенку даже это нравится)))

OlgaFreiman
Благодарил (а): 1 раз

Аденоиды

Сообщение OlgaFreiman » Ср фев 25, 2015 22:08

Ой, а я как раз купила, видимо, что-то вроде Долфина:
Изображение
http://www.emcur.com/produkte/kindernas ... spuelsalz/

думала буду после бассейна промывать.
Плохая штука, да?

Puzankova

Аденоиды

Сообщение Puzankova » Чт фев 26, 2015 00:23

LizaKim писал(а):
Puzankova писал(а):Это тот от которого потом отит начинается? Вот если честно, то не совсем понимаю врачей, если они знают, какие будут последствия, зачем тогда назначать такое лекарство? Или ребенок не свой не жалко.

Я не думаю, что все так плохо. Врач в любом случае несет ответственность, поэтому назначает всегда то лечение, которое считает нужным. У нас слава Богу, последствий не было. Не знаю может кому-то долфин и дал осложнения, но у нас все прошло нормально. Думаю. если все делать согласно инструкции, можно избежать последствий.

Это как интересно? Что в инструкции может быть такого, что можно сделать не так как положено.

Craisy Daisy

Аденоиды

Сообщение Craisy Daisy » Чт фев 26, 2015 10:38

Девочки, не знаю, возможно пишу не по адресу, и особенно прошу ответить mamasha-irina: ежели у нас при каждом насморке/орви сильно отекает нос, возможны ли у нас признаки вазомоторного ринита или аллергической реакции (сосудосуживающие действуют)? Я вот только что перечитала статью Комаровского про насморк и задумалась, возможно нам в таких случаях нужны не сосудосуживающие, а антигистамины в нос местно (общие принимаем, но как-то действия особого не вижу)? И ещё, почему при аллергическом и вазомоторном рините нужен глюконат кальция, и оправдано ли применение нами его в периоды отечности? Сорри, но в инете ответа на свой вопрос не нашла.

LizaKim

Забанен: Бессрочно

Аденоиды

Сообщение LizaKim » Чт фев 26, 2015 11:50

Puzankova писал(а):
LizaKim писал(а):
Puzankova писал(а):Это как интересно? Что в инструкции может быть такого, что можно сделать не так как положено.

Для начала, хотя бы прочитать внимательно. Ведь долфин не на всех стадиях болезни помогает 3-4 это уже бесполезно, ну плюс к тому же еще и правильность применения. В общем, не знаю. За всех отвечать не могу, скажу свое мнение. Мы пользовались, нам помогло. Почему помогло? не знаю. Но результат очевиден.

Craisy Daisy

Аденоиды

Сообщение Craisy Daisy » Чт фев 26, 2015 12:03

LizaKim писал(а):Ведь долфин не на всех стадиях болезни помогает 3-4 это уже бесполезно

Если Вы о 3-4 степени аденоидов, то насколько я знаю, в этих случаях применение долфина даже запрещено.

Craisy Daisy

Аденоиды

Сообщение Craisy Daisy » Пт фев 27, 2015 14:09

mamasha-irina писал(а):Почему вам помогло промывание долфином? Да потому что это обычный солевой раствор, который действительно помогает. Так же само помогло бы закапывание обычного солевого раствора в нос.

mamasha-irina, насколько я понимаю, эффективность подобных средств обусловлена именно тем, что промывается полностью носоглотка. По той же причине как "кукушка" (чайники всякие и т.п.). Или я не права? Может, я зря мучаю дите кукушками? а то она так орет.

maklen

Аденоиды

Сообщение maklen » Пт фев 27, 2015 16:05

Мы аденоиды удалили в 2 года 5 мес.
До этого 'проходили' год в ясли -- много болели, аденоиды сильно разрослись. При малейшем насморке деть не мог дышать носиком.
Обследовались и консультировались у нескольких врачей в несколькиз клиниках. Все однозначно сказали удалять.
Удаляли в детской обл больнице на Муранова. Очень довольна! Перенесли все отлично, болеть стали меньше в разы! Прекрасно ходим в садик.
ИМХО. Если есть показания -- не нужно бояться и мучать ребенка. Медицина сегодня использует щадящие методы, ребенок избавится от ненужного источника болезней и дискомфорта, даже не заметив этого)))

Craisy Daisy

Аденоиды

Сообщение Craisy Daisy » Пт фев 27, 2015 22:01

maklen, дык в том-то и дело, что мы их удалили почти 3 месяца назад. И вот уже третий насморк(( И опять во время насморков нос отечный жутко. Кукушки нынче делаем, потому что ни смотря на все процедуры, сопли жутко застаиваются. У вас сразу после операции наладились дела? Мы тоже удаляли кстати на Муранова.

maklen

Аденоиды

Сообщение maklen » Сб фев 28, 2015 00:53

Craisy Daisy писал(а):maklen, дык в том-то и дело, что мы их удалили почти 3 месяца назад. И вот уже третий насморк(( И опять во время насморков нос отечный жутко. Кукушки нынче делаем, потому что ни смотря на все процедуры, сопли жутко застаиваются. У вас сразу после операции наладились дела? Мы тоже удаляли кстати на Муранова.

После операции нам не назначили никаких антибиотиков, но с условием, что минимум неделю мы сидим дома и минимум месяц не общаемся тесно с потенциальными носителями инфекций. Слизистая должна восстановиться. Мы так и сделали. Операция была в начале июня. Заболели после этого аж в конце сентября -- заразились в садике, ОРВИ.
Потом с начала отопительного сезона вернулись в садик и ходили без больничных вот до 23 февраля. Сопли были, но дышать они не мешали и проходили за неделю. Перед НГ немного покраснело горлышко, но тоже все быстро прошло.
После удаления аденоидов сосудосуживающие первый раз использовали только вот на этой неделе.
Сейчас у нас расчудесный лорингит, но отек уже слава Богу сошел + подключились герпес в виде коньюктивита и стоматита,, температурим, нос тоже в отеке -- на ночь нокспрей. Но это с аденоидами не связываю, просто нам повезло вирус подхватить таки в саду.

Русалка
администратор
Благодарил (а): 347 раз

Аденоиды

Сообщение Русалка » Сб фев 28, 2015 06:26

LizaKim, была забанена за создание двойного аккаунта и рекламу.

Администратор

Craisy Daisy

Аденоиды

Сообщение Craisy Daisy » Сб фев 28, 2015 13:20

maklen писал(а):Но это с аденоидами не связываю, просто нам повезло вирус подхватить таки в саду.

maklen, а до удаления аденоидо сопли ваши были зеленые или обычные? в чем же кроется наша проблема - никак не могу понять. У нас конкретно зеленые, сразу, при том что общее состояние ребенка не нарушено. Вот счас зеленые уже 10й день, при условии капанья мирамистина, регулярных увлажнений слизистой и трех кукушек - как по мне улучшений нет. Боюсь, что снова возьмусь за местные аб.

maklen

Аденоиды

Сообщение maklen » Сб фев 28, 2015 19:59

Craisy Daisy писал(а):
maklen писал(а):Но это с аденоидами не связываю, просто нам повезло вирус подхватить таки в саду.

maklen, а до удаления аденоидо сопли ваши были зеленые или обычные? в чем же кроется наша проблема - никак не могу понять. У нас конкретно зеленые, сразу, при том что общее состояние ребенка не нарушено. Вот счас зеленые уже 10й день, при условии капанья мирамистина, регулярных увлажнений слизистой и трех кукушек - как по мне улучшений нет. Боюсь, что снова возьмусь за местные аб.

Сразу после удаления были не то, что сопли -- остатки слизистой. 1 раз промывали шприцом-20_кой еще в больничке, и прописали так же еще 2 раза промыть кмпяченой водичкой комн температуры.
Потом вообще никаних выделений из носика не было.
Ваши зеленые выделения однозначно говорят о бактериальной инфекции. Местные АБ, как я понимаю, типа Изофры -- применяют только совместно с общей аб-терапией! Иначе в тех уголках носовых ходов, куда не достанет местный АБ, вы вырастите стойкие бактерии, ктотрые можно будет победить только сильными АБ.
Здоровья вашему малышу!

Вернуться в «Болезни органов дыхания, ЛОР-органов, инфекционные болезни, ОРВИ»