Скачивайте наши приложения

Фимоз

Был ли у ваших детей фимоз?

не было
25
33%
само рассосалось в раннем возрасте
17
23%
прошло, но с усилиями родителей
12
16%
сделали операцию в раннем возрасте
21
28%

Всего голосов: 75

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт авг 14, 2012 17:06

Ketrina писал(а):Мол, есть небольшие спайки,

Это нормально, физиологично для вашего возраста:
http://www.komarovskiy.net/faq/sinexii- ... ploti.html
И посмотрите весь навигатор по данной теме, почитайте ссылки из него и страх пройдет:
http://www.komarovskiy.net/navigator/fimoz-nav.html

Ketrina
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Ketrina » Ср авг 15, 2012 07:57

NatKa, спасибо, пошла изучать. :)
Вот только краснота не проходит теперь :( Продолжать фурациллин и ромашку? Или чем-то мазать нужно?

Добавлено спустя 14 часов 35 минут 47 секунд:

Нашла причину красноты. Две "шикарные" трещины крайней плоти. Спасибо дяде-хирургу. :evil:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср авг 15, 2012 16:47

Ketrina, вот нашла у ДОКа:
"Если беспокоит - не оттягивать крайнюю плоть, а просто промыть - набрать в шприц 10 мл теплого раствора эктерицида или фурацилина, затем один родитель оттягивает кожицу (не головку обнажает, а натягивает вверх), а второй вставляет шприц (разумеется, без иглы) в образовавшуюся щель и под давлением выпускает жидкость, вымывая таким образом то, что накопилось между внутренней поверхностью кожицы крайней плоти и головкой. При необходимости повторить 2-3 раза. Затем капнуть в щель 2-3 капли чистого масла (вазелинового, оливкового, масляные растворы витаминов Е и А и т.д.)."
http://www.komarovskiy.net/faq/gigiena- ... lotyu.html

Ketrina
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Ketrina » Ср авг 15, 2012 18:11

NatKa, спасибо, я как раз прочитала это. Правда не представляю как туда вставлять шприц.... :D Я пока смазываю поверхностно облепиховым маслом, головка вроде не воспалена (ттт).
Спасибо еще раз :)

IrishaIvan

Сообщение IrishaIvan » Пн сен 24, 2012 14:54

у моего сына (3 года) возле писюна в складке с правой стороны - красная кожа, не могу понять что это? раздражение или аллергия? подскажите что делать?

IrishaIvan

Сообщение IrishaIvan » Пн сен 24, 2012 20:39

mamasha-irina, не знаю как выложить фото, объясню словами- на внутренней части бедра! чем помочь ребенку? его не беспокоит, но меня беспокоит!

Erik

Фимоз (приростание крайней плоти)

Сообщение Erik » Вт ноя 13, 2012 14:31

Салют!

По данной теме много тут чего сказано, есть обсуждения и есть даже целая передача - http://video.komarovskiy.net/gigiena-ma ... -2011.html.

Но все сводится к профилактике.

У моего сына именно фимоз. Прирастание обнаружил в 3 годика. До этого момента он просто не давал отодвигать крайнюю плоть. Но дело не в этом, виноваты родители. Воспаления не было, поэтому туда до 3-х лет никто не лазил. После 3-х лет писюн моем регулярно, головка открывается уже легко, НО!, крайняя плоть уже приросла к краю головки, как будто бы пришили не аккуратно.

В общем сейчас ребенку 9 лет, головка открывается полностью (легко выскакивает из капюшона), но ее часть - приросла, и поэтому головка до конца не обнажается.

Комаровский говорит, что до 15 лет это физиологический фимоз и это норма. Но уже сейчас совершенно очевидно, что крайняя плоть в некоторых местах - приросла, даже не спаяна, не склеена, а именно приросла, причем как-то точечно. Как была приросшей в три года, так и осталась приросшей в тех же местах.

Вопрос: неужели потребуется помощь хирурга?? Какие есть способы в этом возрасте избежать хирургического решения этой проблемы?

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Вт ноя 13, 2012 20:14

Erik писал(а):Вопрос: неужели потребуется помощь хирурга?? Какие есть способы в этом возрасте избежать хирургического решения этой проблемы?

Встречный вопрос-оно зачем?
Проблем с мочеиспусканием нет и до начала половой жизни далеко.
Любое лечение-у уролога.
Это не всегда операция, обычно начинают с гормональных мазей.
Но до начала полового созревания никто ничего делать не будет, ибо показаний к лечению нет.

kireeva81

Сообщение kireeva81 » Вт ноя 27, 2012 10:32

SOS Сходили к хирургу в месяц, она показала "Делаете вот так" Раскрыла сыну писечку розочкой "и удаляете белый налет". Так и делали. В 6 месяцев заболели, антибиотиками сорвали ЖКТ, какали как потерпевшие, а т.к. уже ползали на животике, то все какашки туда, бегали, промывали, отодвигали, протирали.... доотодвигали.... появились трещинки, потом раз, а уже "розочка" не получается, дырочка стала маленькой, мы бегом к хирургу, а она "Я не говорила!!!! Что вы мамаша тут наделали!?!?!?!? Я не знаю теперь как себя писечка ваша поведет! У вас там теперь рубцы" Я сама вижу, что рубечики. Подскажите, как убрать этот рубцовый фимоз? Сейчас сыну 7,5 месяцев, не хочу ничего обрезать, хочу, чтоб все на местах осталось... Возможно ли это?

Irina Shvets

Сообщение Irina Shvets » Ср ноя 28, 2012 15:09

Аллергия маловероятна. Ибо аллергические проявления-как правило проявляются более распространенными областями. То есть если сыпь-то по всему телу .

были у дерматолога, сказал атопический дерматит

alex_chuvak

Сообщение alex_chuvak » Сб дек 29, 2012 11:55

Здравствуйте!
У меня такой вопрос...в программе,конечно,много сказано,но если во время мочеиспускания надувается головка (она не открывается)...что в таком случает делать? (16 лет)

_Анна_

покраснела писюшка у мальчика

Сообщение _Анна_ » Пн мар 11, 2013 19:54

Добрый вечер!

У младшего сына, 2,9 года, вечером покраснела и припухла писюшка. Сказал, что давит. Пописял нормально. На трусиках пятнышко желтовато-беловатое.

Пошли купаться, хотела чуть-чуть приоткрыть - не дал, видно, больно. Открывать я побоялась, чтобы не было парафимоза.

Промыла со шприца фурацилином, помазала левосином.

Поведение нормальное.

Нужно ли ещё что-то предпринять сейчас? Завтра планируем к врачу.

Спасибо!

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Пн мар 11, 2013 20:16

_Анна_, у моих обоих периодически краснеет - длинная крайняя плоть, вот и забивается туда все. Промывка с фурацилином всегда помогает, мы уже даже к врачу уже не ходим, потому как знаем как и что краснеет. Пусть и вам завтра хорошее что то скажут. Думаю, вы все сделали что от вас зависит.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пн мар 11, 2013 20:21

Koshtovnost, спасибо!

А как часто и по сколько Вы промываете фурацилином?

Я вот минут 40 назад промыла. Взяла на 2 кубика шприц, оттянула чуть-чуть крайнюю плоть и залила туда фурацилин. И так повторила раз 20 точно, то есть где-то 40 мл для промывания получилось.

А когда у Ваших такая проблема, то тоже припухает?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

И как быстро заметен результат?

Я, когда промывала, ничего не увидела, чтобы что-то вымывалось.

Koshtovnost
Благодарил (а): 80 раз

Сообщение Koshtovnost » Пн мар 11, 2013 20:26

_Анна_, у старшего было сильно опухшим. Уролог сказал делать обрезание. Я побоялась, пошла к другому врачу - хирургу со стажем, который за нож берется только в необходимых случаях. Отговорил. Сказал что фурацилин должен помочь. Я мою часто раз в час 20 мл шприцом раза три, легче становится через 2-3 промывания, а вот писАть легче сразу становилось. У моих крайняя плоть длинная, я ее немного отодвигаю, потом как бы накатываю на носик шприца, понемногу выпускаю воду, головка под кожей надувается, потом отпускаю вниз - вода вытекает. Но вы врачу покажитесь все равно, пусть лучше подтвердит.

Вернуться в «Болезни мочеполовой и сердечно-сосудистой систем»