Скачивайте наши приложения

Воспаления полового члена, баланопастит.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт фев 02, 2010 00:28

Bohemian, сложно угадать конечно, опытных модераторов ночью не сыскать), но я бы по максимуму дала жидкости, чтобы и Т снизить и промыть "канал". Редкое мочеиспускание - не хорошо. Сняла бы памперс и в течении ночи несколько бы раз туда заглянула для контроля. А утром бегом ко врачу, елси ситуация не улучшиться.
Вот тут описано, как промывать - http://komarovskiy.net/faq/gigiena-malc ... lotyu.html
Возможно под плотью скопились выделения и получилось воспаление.
Может ребенок сам надергал :oops:

Bohemian
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Bohemian » Вт фев 02, 2010 00:37

Артемчик, может и сам, он уже добирается туда.
Артемчик писал(а):несколько бы раз туда заглянула для контроля
могу только внешне смотреть. Сейчас спит. Проснется - напою.
Артемчик писал(а):чтобы и Т снизить
а если зашкалит Т, не дай Бог, то можно ему виферон или вибуркол, чтоб понизить?
Он сейчас без пама вообще, постелила клееночку. Днем все время без памов.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт фев 02, 2010 00:44

Bohemian писал(а):а если зашкалит Т, не дай Бог, то можно ему виферон или вибуркол, чтоб понизить?

Если Вам эти препараты понижают Т, конечно, но я пользуюсь свечами на основе парацатемола.

ежулька

Сообщение ежулька » Вт фев 02, 2010 01:20

Bohemian писал(а): писюн больше, чем обычно и красный.

Плавали. знаем. Садитесь в тазик марганцовки (слабой) и смазывайте левомиколем. И то и другое - 3 раза в течение дня. В течение 3-х дней. Скорей всего, начнется улучшение назавтра. Мы на марганцовку тогда забили, (на второй день)только мазали. Все прошло :oops: Весьма вероятно, что есть еще варианты, но таковы были показания нашего хирурга

Bohemian

Сообщение Bohemian » Вт фев 02, 2010 01:28

Артемчик писал(а):свечами на основе парацатемола.

нам еще не приходилось, слава Богу. Лежат на всякий пожарный. А какие именно на основе парацетамола?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

ежулька писал(а):смазывайте левомиколем.

Это мазь? Просто сверху мазать или как?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

ежулька, у нас весь писюн отек. И у вас так было, или токо кончик? :oops:

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт фев 02, 2010 02:35

Bohemian, ни чего не скажу по поводу левомеколя, все таки антибактериальное средство.
Я делала так, как док описывает по ссылке, улучшение было после второго промывания.
Температуру контролируйте и после 38,5 желательно сбивать (особенно если не знаете реакции на высокую температуру), я начинаю со свечи с парацетамолом, как правило в каждой аптеке есть эфералган, если температура не сбивается даю сироп. Надо помнить, что сироп быстрее сбивает температуру, но действие кратковременное, свечка медленно действует, но эффект более продолжительный по времени.

Daria

Сообщение Daria » Вт фев 02, 2010 03:09

Bohemian, от себя добавлю - ничего никуда отодвигаться у вашего мальчика еще по возрастным нормам не должно. И не пытайтесь, у него на это еще несколько лет в запасе. Заочно не очень посоветуешь, но просто покраснение и очень легкая припухлость может быть и просто раздражением наружного характера - не сразу поменяли пам, вспотел, и пр. Т.е. легоке покраснение само по себе не повод для паники, хотя к врачу на след. день я бы сходила.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

И вдогонку шепотом добавлю - вообще то, самое время обзавестись проверенным хорошим доктором, который на разумных условиях согласен принимать звонки своих пациентов поздно вечером в экстренных ситуациях. Такие договоренности могут сэкономить не только нервы, но еще и время, и даже, как это ни странно, деньги.

Niksi

Сообщение Niksi » Вт фев 02, 2010 08:51

ежулька писал(а):Садитесь в тазик марганцовки (

это думаю лучше пока чем промывать, по крайней мере безопасней до того как врача посетите.
Oksana_white писал(а):по поводу левомеколя,

меня когда собака за ногу укусила, то под повязку мазали левомиколем, для малеьких деток думаю че-то другое мож есть...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Daria писал(а):проверенным хорошим доктором, который на разумных условиях согласен принимать звонки своих пациентов поздно вечером в экстренных ситуациях.

согласна...но как всегда проблема где ж его найти...

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт фев 02, 2010 10:19

Bohemian, согласна с осветами по промыванию. Марганцовка сушит - я бы не стала при невыясненной причине. Пересушите - будет хуже.
Артемчик писал(а):Вот тут описано, как промывать - http://komarovskiy.net/faq/gigiena-malc ... lotyu.html
Возможно под плотью скопились выделения и получилось воспаление.
Может ребенок сам надергал

вот с этим согласна.
и еще.
Мы как-то посещали уролога с младшим - был жуткий отек и зуд - оказалось, аллергического характера (вообще у нас лично многие болячки имеют аллергический базис, причем и не подумаешь ни за что).
То, что нам прописывал уролог, вам не порекомендую, потому что там не игрушки, а серьезные препараты - без врача не надо экспериментировать. Без врача я бы фенистилом помазала или псилобальзамом. Еще нам хорошо идет детский крем джонсоновский "нежность природы" увлажняющий.

Bohemian

Сообщение Bohemian » Ср фев 03, 2010 10:02

Поккля, а почему опасно пересушить? А если потом смазать чем-то?
Нам вчера врач назначила бисептол, и ванночки с марганцовкой.

Сегодня темп нету, малыш веселей, но из писюна что-то белое появляется, открыть не могуууу! Само может пройти??? Обязательно ли давать бисептол?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Daria писал(а):самое время обзавестись проверенным хорошим доктором,

с удовольствием!!! :good: никак не найдем, пока тоько гомеопата нашли...может так и надо)))

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Поккля, вы случайно не киевские? Если да, то про больницу Добробут слыхали что-то хорошее?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Ср фев 03, 2010 10:10

Bohemian писал(а):Обязательно ли давать бисептол?

имхо - не нужно. Воспаление местное, а давать бисептол системно - имхо, больше вреда будет.

Док писал же, что промывать можно эктерицидом или фурацилином. Сделайте так, как написано выше по ссылке! :) Просто ванночки мало что дадут, скорее, ничего не дадут. У вас же нет внешних ни повреждений, ничего такого. У вас, как я поняла, скопилась смегма - и сейчас поненмогу выходит. Вот ее надо вымывать, раз она вызвала воспаление. А вымыть ее можно струйкой под напором - попробуйте душем обычной водой, раз не хотите попробовать фурацилин, к примеру.
Oksana_white писал(а):Я делала так, как док описывает по ссылке, улучшение было после второго промывания.
вот не с потолка ж советуют - из личного опыта. :wink: :)

Bohemian писал(а):почему опасно пересушить?
пересушите нечаянно слизистую - моугт возникунть микротрещине, что уже чревато и болезненными ощущениями и прочими радостями.. :s: Имхо, конечно же.. Но по-моему, марганцовка хороша, когда нет альтернатив, либо когда надо подсушить и продезинфецировать.

ежулька

Сообщение ежулька » Ср фев 03, 2010 10:20

Bohemian писал(а):ежулька, у нас весь писюн отек. И у вас так было, или токо кончик?

весь отек, а кончик был красный.
Bohemian писал(а):Просто сверху мазать или как?

да, мы сверху мазали по всему писюну
Поккля писал(а):Но по-моему, марганцовка хороша, когда нет альтернатив,

я не знаю насчет пересушивания, у нас не пересушилось, но напрягает удержать ребенка в тазике в течение 10 минут. поэтому и полоскались только один день вместо выписанных трех

Bohemian

Сообщение Bohemian » Ср фев 03, 2010 10:38

Поккля, спасибо огромное за советы! :Rose:

ежулька, наш сидит спокойно, играет игрушками :roll:

Yulishka

Сообщение Yulishka » Вс фев 07, 2010 20:26

Bohemian, я думаю, что у Вас уже все хорошо.
Хочу только сказать, что у малышей головка не должна открываться (т.е. физиологический фимоз, абсолютно нормальное явление).
У моего сына в 3-м классе один мальчик ударил другого между ног. У мальчика все распухло и закапал гной. И даже в 9 лет врач категорически не рекомендовал открывать головку, а советовал только промывать из большого шприца без иголки (марганцовкой день или два), а потом р-ром фуралицилина.

Bohemian

Сообщение Bohemian » Вс фев 07, 2010 21:44

Спасибо Yulishka, у нас вроде все наладилось, а сегодня вечером, час назад все опять повторяется, немного легче чем тогда, но тоже с плачем :cry: Скажу честно, я ниче не промывала. Боюсь. Боюсь не навредить. Но похоже придется. Но как? Он не дает притронуться к нему вообче! %)

Вернуться в «Болезни мочеполовой и сердечно-сосудистой систем»