Скачивайте наши приложения

Кровяные выделения

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Пт янв 28, 2011 15:43

Юли-Анна писал(а):Мне свойственно паниковать и отключать свой разум

Я тоже такая, тогда перечитываю Комаровского, легчает :) . Может, не надо было мне вмешиваться, извините, если чё.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт янв 28, 2011 22:18

адамовна, да ну не обижайтесь! Я же читала только ваше сообщение и не смотрела вверх на Юли-Анна, пост. Вот и удивилась.
А вообще я не такая серьезная и не заморачиваюсь, просто в последнее время из-за спешки забываю ставить веселые смайлики.
адамовна писал(а):Может, не надо было мне вмешиваться, извините, если чё.

адамовна, я не подумала, что вы вмешиваетесь, только сейчас, просмотрев страницу, все поняла. :)

2007Nastua

Выделения у девочек

Сообщение 2007Nastua » Вс май 12, 2013 22:16

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Моей девочке 6 лет, сегодня увидела на трусиках кровь. Царапин нет, удариться не могла.Подмываю каждый день только водой,Что это может быть? :(

2007Nastua

Сообщение 2007Nastua » Пн май 13, 2013 09:01

Запора нет. Таблеток тоже нет. Сегодня ездили на УЗИ по женски,( матка и яичники) врач сказал, что все впорядке. Что это может быть?

pilyga

Сообщение pilyga » Пн июн 09, 2014 20:35

Добрый день, меня волнуют кровяные выделения из мочевого канала у мальчика (4 года). Последние дни, когда ребенок писает, выходит немного крови, чуть-чуть. Ребенок когда вставал с горшка, заметил, что последние капельки мочи с кровью (не с алой кровью яркой, а как будто капелька крови смешана с мочой) + на горшочке, куда писюнчик прикасался, там одна кровяная алая капля. Моча нормального цвета, тоесть крови не много было. Во время следующего пописа тоже вышло чуть крови с мочой (тоже на горшке мазнуто + промакнула писюнчик белой салфеткой). Потом несколько раз нормально писял без крови вообще и потом снова чуть кровки (на трусиках пятнышко небольшой розовое). Снаружи осмотрела - все чистенько, царапин нет. Ребенку писять не больно, дискомфорта нет, температуры нет, ничего не болит. Анализ мочи хороший (когда сдавали - подмылись, крови в моче не обнаружили). УЗИ почек в норме, общий анализ крови (развернутый) нормальный. Врач говорит "это вы придумали". Травм или чтобы ударился - тоже небыло. Подскажите, с чем может быть связана такая ситуация?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пн июн 09, 2014 20:55

pilyga писал(а):. Ребенок когда вставал с горшка, заметил, что последние капельки мочи с кровью

кровь в последней порции мочи обычно связана патологией мочевого пузыря или верхним отделом уретры.
pilyga писал(а):дискомфорта нет, температуры нет, ничего не болит. Анализ мочи хороший

вот это как-то странно :pardon:
pilyga писал(а):УЗИ почек в норме, общий анализ крови (развернутый) нормальный

а мочевой пузырь смотрели? В анализе мочи соли указаны?

pilyga

Сообщение pilyga » Пн июн 09, 2014 21:18

Да, моча хорошая, мы сдавали 2 раза, один раз сами сдавали перед приемом у врача, а на следующий день сдавали по направлению врача уже, там еще какие-то доп. показатели рассматривали, т.к. вач на бланке написала что еще надо в анализе посмотреть и оба раза анализ был неплохой, да соли были в незначительном кол-ве в одном из анализов, но не помню какие, неразборчиво было написано. Я честно говоря не помню, делали нам УЗИ только почек или почек и мочевого пузыря... карточку сдали в полилинику обратно, сейчас не могу уже глянуть, но врачу перед обследованием рассказывали жалобы и направление было от доктора.
Вот сегодня ребенок днем писял без крови, а вечером пописял и трусики одел, а там капелька проступила и трусики испачкала немного, мазнуто слегка, завтра пойду трусами перед врачем махать, чтобы поверил нам и дал нам направление в обл. больницу к урологу, может там что-то скажут определенное. Жлоб со стороны ребенка реально нет, он такой, что не терпит боль, сразу жалуется, да и видно по нему, что писяет без напряжения.

pilyga

Сообщение pilyga » Пт июн 13, 2014 21:14

Прошли мы обследование, УЗИ почек и мочевого пузыря хорошее (делали на полный мочевой и потом после после того, как ребенок пописял). Анализ мочи в норме, кроме наличия солей оксалатов в незначительном количестве. Посетили детского уролога в областной больнице - он не нашел никаких отклонений кроме немного узкого мочевого канала. Сейчас сидим с писюном в ромашке, т.к. других советов нам дать не могут.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн июн 16, 2014 17:17

pilyga, а кровяные выделения продолжаются?

pilyga

Сообщение pilyga » Пн июн 16, 2014 17:20

Да, продолжаются, то пару дней небыло, а потом снова чуть-чуть помазало трусики, потом опять целый день нету...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн июн 16, 2014 18:13

pilyga, я бы хирургу ребенка показала и другого уролога посетила с результатами анализов и УЗИ

pilyga

Сообщение pilyga » Пн июн 16, 2014 19:51

Мы были у очень хорошего уролога в детской областной больнице (искали по отзывам других мам). Не могу сказать, что доктор невнимательный был и в его отношении к ребенку меня ничего не смутило, как иногда бывает после посещения врача. У хирурга были, изначально именно к хирургу нас послали, но хирург ничего не нашел, никаких патологий, все "чисто и красиво", воспаления и покраснения нет, болей и дискомфорта у ребенка тоже нет и этот факт ставит врачей в тупик, все разводят руками. В четверг у нас запись к нефрологу (с вопросом не могут ли наши оксалаты в незначительном кол-ве вызывать такие кровяные выделения, может еще какой-то анализ мочи сдадим для проверки).

pilyga

Сообщение pilyga » Пн июн 16, 2014 20:17

Нет, моча чистая, кровь выступает уже после того, как сын пописяет (я промакивала писюнчик после того, как с горшка вставал, и кровь была яркая алая). Иногда кровь засыхает на кончике писюнчика, если сын писяет ночью и спит без трусиков и ее хорошо видно, или капельки крови пачкают трусики слегка (днем). Крови совсем немного, небольшая капля, трусики пачканые только с внутренней стороны, не пропитанные кровью насквозь. И не каждый раз выступает...

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пн июн 16, 2014 20:45

pilyga, ну посмотрите сами осторожненько и внимательно, может, там трещинка где-то, а хирург не заметил. Может, трещинка в каком-то таком месте, куда моча не попадает, и ребёнку поэтому не больно.

pilyga

Сообщение pilyga » Пн июн 16, 2014 21:05

Я сама смотрела уже, тоже думала трещинка, но снаружи все красиво, нет ни тещинок, ни покраснений, сама в недоумении. У нас была операция по обрезанию крайней плоти, тоесть головку и дырочку, откуда писает, видно полностью.

Вернуться в «Болезни мочеполовой и сердечно-сосудистой систем»