Скачивайте наши приложения

Инфекция мочевыводящих путей

legeelena

Инфекция мочевыводящих путей

Сообщение legeelena » Пт мар 24, 2006 22:02

дочке 6,5 лет. Год назад (прошлой весной) стала часто бегать в туалет, только выйдет и опять туда, особенно вечером. Пропили фурагин, стала бегать еще чаще. иногда жалуется на боль при мочеиспускании, но это редко. Анализы мочи ничего плохого не показали, сделали УЗИ почек и мочевого пузыря, сказали - нейрогенный мочевой пузырь, т.е. на нервной почве. Не знаю, с чего бы это могло быть, обстановка в семье была преспокойная. Пролечились гомеопатией, эффекта нет. До сих пор продолжается. Сдаем периодически анализы мочи, результат хороший, сдали мочу на баканализ, моча стерильная. не знаю, что мне с ней делать, замучились уже с этим туалетом..

Донна

Сообщение Донна » Пт мар 24, 2006 22:44

не может ли это быть воспаление половых органов?
если есть квалифицированный детский гинеколог - может, нужно проконсультироваться?

legeelena

Сообщение legeelena » Сб мар 25, 2006 20:00

спасибо, проконсультируемся

legeelena

вопрос

Сообщение legeelena » Пт май 12, 2006 22:13

сходили к детскому гинекологу, сдали мазок, обнаружилось воспаление. Врач прописпла ванночки с ромашкой и мазь "левомеколь". ванночки делали, а вот мазью наотрез девочка отказывается мазать. Сначала вроде воспаление начало проходить, а потом снова , и в туалет опять бегает часто. врач сказала делать все то же. может, можно что-нибудь пропить или еще что?

Донна

Сообщение Донна » Сб май 13, 2006 09:04

а какое место надо мазать мазью? :shock:
я как-то не представляю эффекта от мази в этом случае.
ванночки с ромашкой - может быть... но ИМХО только как вспомогательная процедура. "Убрать" воспаление ромашка, наверное, не сможет - просто успокоит боль. Таблеток я посоветовать не могу,т.к. хотя у меня и был в таком же возрасте вульвовагинит, но он был на почве пиелонефрита и лечили меня в стационаре комплексно от всего подряд. К тому же это было почти 20 лет назад.
Когда болела ангиной, пила настой эвкалипта - на коробочке с этой "травкой" написано, что применяется и при воспалении половых органов у женщин. Что касается шестилетней девочки - не знаю, подойдёт ли. Он не очень горький. Но лучше бы Вам, конечно, посоветоваться с другим врачом. Выздоравливайте.

Vtina

Сообщение Vtina » Пн май 15, 2006 09:02

У нас была инфекция мочевыводящих. Но нам заболевание констатировали по бакпосеву мочи, а признаков внешних вообще никаких не было. Мож, только частые и короткие мочеиспускания (что у маленького ребенка может расцениваться в рамках нормы). А лечили антибиотиками - кололи неделю. Потом еще два месяца травки-таблетки.

Вульвовагинит и инфекция мочевыводящих - это ж разные заболевания.
Конечно, нужен специалист.

Айрин

Сообщение Айрин » Пн май 15, 2006 12:12

legeelena, у мое дочки тоже был вульвовагинит. Детский гинеколог в поликлинике назначала ванночки с ромашкой, спринцевание с хлорфилиптом, и мазь. Пока делали все процедуры, жалоб не было, но через недели две после окончания все возобновлялось. Наш нефролог направила нас для консультации в кожвендиспансер. Там сделали бакпосев мазка и обнаружили кишечную палочку, в обычном мазке - норма, дали направление в стационар, но я отказалась, тогда назначили антибиотики и мы прокололи 10 дней. Прошел месяц и все сначала, в мазке - норма, бакпосев - кишечная палочка и аэругиноза (кажется так). Мне удалось попасть на консультацию к очень хорошему специалисту, и она сказала, что в этот период у девочек часто бывают вульвовагиниты на фоне снижения иммунитета. Назначила мазь Пимафукорт при болях, если нет болей - Пимафуцин по схеме. Вот такая была у нас история.
:oops: А что у вас показал мазок? Мне кажется, что мазь обязательно необходимо мазать, одна ромашка не поможет. Желаю поскорее справиться с этой проблемкой.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт дек 08, 2006 21:04

Кишечная палочка-обычный обитатель влагалища у девочек,девушек,женщин. И ни в коем случае не требует лечения АНТИБИОТИКАМИ! Это раз. Два-ПИМАФУКОРТ-гормональная мазь! Гормональная терапия-терапия ОТЧАЯНИЯ(т.е.когда не помогает больше ничего). Три-ПИМАФУЦИН-противогрибковая мазь,а у вас же не высеяли грибы(во всяком случае вы об этом не писали). Скорей всего,у ребенка были глисты,аллергия или вирусное заболевание,которое вызвало снижение иммунитета,отсюда и вульвовагинит. Лечить надо. Но уж совсем не так...

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пт апр 18, 2008 17:18

незнаю туда ли я пишу,но у моего Илюшки кончик пениса весь красный,как будто опухший,что можно сделать,т.к в переди выходные и к врачу мы сможем попасть только в понедельник утром

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт апр 18, 2008 17:27

latiffa, похоже на баланопостит, почитайте вот эти темки, если возникнут еще вопросы - пишите.

Трещинки на крайней плоти :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=4235

Острый баланопостит. :arrow: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1053

latiffa
помощник модератора
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение latiffa » Пт апр 18, 2008 20:32

Поккля, cпасибо,я прочитала,но до этого еще успела обработать слабым раствором марганцовки,после погуляли без пама и вроде стало легче,но перед тем как одеть пам я еще раз обработала,как только проснется будем иследовать поверхность,т.к мне даже показалось что там есть не большая трещинка

Лин

Сообщение Лин » Вт апр 29, 2008 02:28

Здравствуйте все.У нас нарисовалась проблемка.Ребёнку пять лет.Жалуется на то,что болит писюнчик.Покраснений нет,никаких видимых припухлостей и уплотнений тоже нет.Были у хирурга-ничего не обнаружил,сдали клинический анализ мочи и крови-всё в норме,А ребёнок между тем говорит,что больно в яичках и показывает пальчиком на средину пениса.Что это может быть.Я потерялась.
Педиатр назначил Канефрон.Пьём,но мне кажется без изменений.

Маринеса

Сообщение Маринеса » Ср апр 30, 2008 01:09

Лин, а удариться не мог? :unknown: Может банальный ушиб, поэтому и анализы в норме, а боль есть. Давно жалуется? Хотя, если спросите у сына, то он может и не вспомнить или побоится сказать. :wink: Попробуйте поделать ванночки с ромашкой или фурацилином, чтобы снять воспаление от ушиба. :)

Лин

Сообщение Лин » Ср апр 30, 2008 23:23

Про ушиб как-то не думала.Поспрашиваю.Не он ,так старший может что расскажет....А если ушиб-неужели может с месяц болеть? :( И на боль редко жалуется-видно не сильно беспокоит.Но всё же.А не может это быть чем-то возрастным?

юляшка83

Сообщение юляшка83 » Чт май 22, 2008 22:17

Здравствуйте, пожайлуста помогите. лежим с дочкой 2-х месяцев в больнице по неврологии, но у нас очень плохой анализ мочи по Нечипоренко: лейкоциты 11250, эритроциты 5250, рн-7 белок 0,066г/л скрытая кровь положительная, это после того как мы пили фурагин, а затем монурал, ничего не помогло, немного уменьшилось кол-во эритроцитов и лейкоцитов. На УЗИ почки и мочевой пузырь отличные. Клинических признаков никаких, ни температуры, ни выделений, не беспокойная. Подскажите что это может быть, какие дополнительные исследования нужно провести и к кому обратиться, т. к. в этой больнице другое направление и урологию там не лечат. Заранее спасибо

Вернуться в «Болезни мочеполовой и сердечно-сосудистой систем»