Скачивайте наши приложения

Шумы в сердце

Наталья Сим

Сообщение Наталья Сим » Вт май 04, 2010 18:38

Нам сейчас 6 месяцев.В два месяца обнаружили шум в сердце,сдали анализ крови на гемоглобин,гемоглобин 126,потом в три месяца УЗИ сердца ,оказалось открытое овальное окнои дефект межжелудочковой перегородки 4мм, в городе один детский кордиолог Лебедь фамилия,который хоть может сказать как ухаживать за таким ребёнком,т.к. педиатр просто сказала,подождём до года,а в областной больнице другой кордиолог просто сказал,подождём также до года,а вообще чего переживать операции поставлены на поток,вот такие врачи.Лебедь сказал контроль за сердечком каждые три месяца,и всё это из-за быстрого роста, мы первые два месяца росли по 5 см,а это больше нормы и сердечко не успело за ростом,а в общем эти дефекты на работу сердца пока не влияют,овальное окно закрылось,а ДМЖП остался,может ещё по этому мы плохо кушаем,и плохо прибавляем вес,но мы очень активны,очень любим плавать,врач сказал,что это хорошо,и в будущем для укрепления мышц сердца,ей надо заниматься плаванием.у кого такая же проблема пишите. :)

Наталья Сим

Сообщение Наталья Сим » Вт май 11, 2010 11:57

Cделали в 6 месяцев эхокардиографию,самозакрытие мышечного ДМЖП,так что с сердечком тоже всё в порядке.Верьте и надейтесь,наши детки оправдывают многие надежды. :Rose:

алиночка

Сообщение алиночка » Чт июн 03, 2010 07:30

здраствуйте наталья как я рада за вас!!!!!мы тож делали узи у лебедя у нас дмжп 3мм вот скоро идем на второе узи в 3 мес!!!скажите а у вас в каком возрасте дефект закрылся????у нас девочка в весе набирает хорошо даже немного перебирает в росте тож хорошо но вот при купании носогубный треугольничек сереет немного!!мы оч надеемся что он закроется!!!!

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

жду с нетерпением!!!да лебедь оч хороший специалист!!!!он нам сразу сказал контроль узи каждые 3мес!!!я сначала конечно была в шоке конкретном еще плюс начиталась всякой бяки думала сойду с ума!!!!потом нашли хорошего кардиолога на титова она мне все объяснила рассказала и вот теперь нам почти 3 мес скоро на второе узи!!!

Добавлено спустя 21 час 35 минут 33 секунды:

скажите а эхокардиография это что????

Наталья Сим

Сообщение Наталья Сим » Вт июн 08, 2010 11:08

алиночка,ЭХОКАРДИОГРАФИЯ,ЭТО УЗИ СЕРДЦА,ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ У лЕБЕДЯ.ПЕРВЫЕ ВПС ОБНАРУЖИЛИ В 2 МЕСЯЦА,ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО(ООО) 2,5ММ,И ДМЖП 4ММ,ооо ЗАКРЫЛОСЬ В 3 МЕСЯЦА,ДМЖП В 6 МЕСЯЦЕВ,А РЕБЁНКУ ЛУЧШЕ СВЕЖИЙ ВОЗДУХ,ЧТОБ КИСЛОРОД ПОПАДАЛ В КРОВЬ,А ПОТОМ В СЕРДЕЧКО,И ПОМЕНЬШЕ ПЛАКАТЬ,НЕ ПОДКИДЫВАТЬ ВЫСОКО,ВООБЩЕМ ДО ЗАКРЫТИЯ НЕ СИЛЬНО МНОГО БУРНЫХ ЭМОЦИЙ,ВРЕМЕННО ПОКА НЕ ЗАКРОЕТСЯ,ПОТОМ МОЖНО ВСЁ

omega1981

Сообщение omega1981 » Пт июн 25, 2010 23:00

Нашему сыночку 1 годик. При визите к кардиоревматологу обнаружили шумы в сердце. Сделали УЗИ, диагноз - II ASD с перегрузкой правых отделов (в области овальной ямки определяется дефект МПП D=9.1 мм со сбросом слева направо). При обследовании на УЗИ (Допплере) в другой больнице диагноз подтвердился - ВПС-II ASD (D=10.3 мм). На УЗИ при беременности и после родов в роддоме ничего подозрительного не обнаружили. Местные терапевты - вообще дилетанты. Отдышки явной не наблюдали, носогубный треугольник - теперь замечаем. Что нас ожидает? Все родные в панике!

Masherka

Сообщение Masherka » Чт сен 09, 2010 14:37

Перед годиком решила пройти с сынов всех врачей -- сегодня были у кардиолога. Она послушала и нашла шум в сердце -- сказала это какая-то хорда и дала направление на УЗИ. На УЗИ мы записались аж на следующую неделю. Хотела спросить у мамочек может кто знает что это за хорда и на сколько это опасно или нет??? :s:

Пупс

Сообщение Пупс » Чт сен 09, 2010 19:11

Masherka, дополнительная хорда в желудочках сердца не влияет на жизнедеятельность никак, просто создает шум. У моей дочери тоже нашил доп.хорду, у моей мамы она есть и у племянника. Не переживайте, все нормально. Операция не требуется :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

А я съездила с Сашей в Пермь, ОАП подтвердился, будут делать операцию. Послала документы в Москву на программу "Линия жизни" для финансирования оперции. Ждем когда соберут денежки и поедем оперироваться. Будут прокалывать бедро и закрывать клапан по венам. :)

Дина.

Сообщение Дина. » Ср сен 22, 2010 08:55

У сына в 5 месяцев тоже определили шумы. Сделали УЗИ.ЭКГ, -открытое овальное окно. И кардилог в поликлинике и в мед.центре, сказали, что ничего страшного, все пройдет, что и до 5 лет не закрывается-бывает. Перастет.Движения, игры не ограничали, сказали, что даже на учет не берут с таким диагнозом, просто контроль каждые 3 месяца. Прописали кудесан пропить и все

Gelya_KA

Сообщение Gelya_KA » Сб ноя 13, 2010 15:41

а скажите, может есть какая статья Комаровского на эту тему. ребенка не хочется таскать по вачам, он очень не любит любой поход в поликлиннику трагедия. ему даже рост не могут измерить и послушать в спокойном состоянии, только в процессе рыданий. шумок небольшой сказала педиатр сегодня , а делать что или не делать не сказала. во время беременности ничего по поводу сердца не говорили, ЭКГ плода было нормальное, про шумы стали говорить с года... были и орви с отитами, с антибиотиками неск раз, и невролого говорила, что когда мышцы слабоватые бывают и шумы в сердце, но мышцы после лета окрепли, а про шумы сегодня опять сказали... папа наш говорит ему всю жизнь что-то слышат в сердце, но на узи не посылали, он сам в жизни не пойдет. считает меня зашоренной на болезнях и врачах.
вот и думаю насчет узи, даст ли это что-то. большие проблемы проявятся, а о маленьких с моей психологией может лучше и не знать, к тому же смотрю с ними ничего не делают... :unknown:

забыла добавить нам 2 года сейчас, только исполнилось

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Сб ноя 13, 2010 16:12

Gelya_KA, когда Назар проходил медосмотр перед садиком, когда ревматолог услышала шумы в сердце (сказала, что не может точно определить, что это, и даже есть ли они, потому что ребенок вел себя не очень спокойно), то дала направление на узи сердца. Я решила, что в данном случае лучше перебдеть, чем недобдеть, и узи сделала. Заключение: вариант нормы. Поставили на этом точку и успокоились. Считаю, это лучше, чем не делать, все время сомневаясь. Не стоит пренебрегать диагностическими методами, только потому, что раньше их не было. :wink:

bimei

Сообщение bimei » Пн ноя 22, 2010 17:47

Ребенку 4 месяца. На голове венозный рисунок, видны венки у глаз и вокруг рта. Невропатолог направил на НСГ. Прошли НСГ (норма) узист сказал, что нужно УЗИ сердца. Сделали УЗИ сердца. Ничего толком не сказал только, что сердце, как у нерадившегося ребенка, направил к кардиологу. В заключении написано: диастолическая дисфункция левого желудочка-повышенное диастолическое давление. Прием у кардиолога через недлю. Очень волнуюсь. Может кто-то сталкивался, плдскажите. Ребенок активный.

igla

Сообщение igla » Вс янв 16, 2011 22:52

у моей дочи тоже были шумы в сердце, еще в роддоме обнаружили, делали узи сердца и кардиограмму, оказалось есть лишняя хорда, сказали что на функциональность не влияет.

Гораздо проще сделать сразу узи,т.к. оно более информативно, и спать спокойно.

Инна,я мама

Сообщение Инна,я мама » Пн окт 10, 2011 17:58

Добрый вечер,девочки!Внимательно прочитала всё с самого начала, у сынульки тоже шумы,за это я не сильно переживаю.Прошу совета,может кто-то сталкивался.Мы лежали в неврологическом полгода назад, делали УЗИ сердца ,смотрели нашу хордочку,врач сказал, что всё нормально,на повторное УЗИ через 1,5 года и что-то писал в выписке.Сегодня я узнала,что мой ребёнок стоит на учёте с диагнозом "дисплазивная кардиопатия" :shock: Может кто-то знает, что это такое?На приём нам в четверг,я уже извелась...
Заранее благодарна!
Желаю всем деткам здоровых сердечек!

Инна,я мама

Сообщение Инна,я мама » Пн окт 10, 2011 18:34

mamasha-irina,Спасибо огромное-приогромное!!! Сынулька начал посещать секцию таеквонда,жду четверга и надеюсь , что это не станет противопоказанием.
Ещё раз благодарна, камень с души,буду спать спокойно.

Инна,я мама

Сообщение Инна,я мама » Пн окт 10, 2011 20:00

mamasha-irina писал(а):Ограничивать такого ребенка в физической активности не нужно.

Ой, я так рада,ему очень нравится заниматься,а главное получается.
Бескрайне благодарна за такую информацию! :Yahoo!:

Вернуться в «Болезни мочеполовой и сердечно-сосудистой систем»