Скачивайте наши приложения

Аутизм: помогите, объясните, расскажите

santarossa_183232

Сообщение santarossa_183232 » Ср ноя 05, 2014 15:59

zemer, спасибо за ваши ответы. Я наверное, и в самом деле все себе накрутил! Посмотрела на моего малыша вчера и сегодня и почитала ваши ответы и стало спокойнее :)
вчера ему было видно получше и он играл, бегал, улыбался. Включила ему видео на ютубе кто как говорит про животных. Так он после каждого нового животного поворачивался на меня с открытым ртом весь такой в ожидании и глазки горят)) ждал как я буду изображать)) мычать или мяукать и бееекать))
вчера почти все время с первого раза отзывался. даже когда сильно занят, то пару раз со второго.
Меня насторожило вот эти вот отворачивания от бабушки, невстречание папы с работы и игнор меня по утрам. Плюс забыла рассказать, что он у меня абсолютно спокойно дает ему закапывать нос и уши...И пьет все лекарства, даже невкусные.
Я его никогда не заставляла, всегда просила и ждала пока сам согласится. Поначалу, когда был маленький, то с любопытством подставлял носик, когда соплеотсосом ему отсасывала сопли и закапывала. А сейчас я ему говорю закапаем носик, он идет сам ко мне и шмыгает носом. Я его сажаю на колени, а он ра и сам ложится так смиренно ждет. И ушки капаю, кладу его как хочу, он вообще не сопротивляется, еще и помогает и ждет. Я начиталась, что аутисты послушные....Я никогда не видела, чтобы дети так принимали лекарства!!!!!!!! Ему и нурофены и эспумизан и горький нистатин давала-все пьет. Плюется хофитолом, но пьет. При этом когда говорю памперс будем одевать убегает. Одеваться убегает. Тапочки одевать сам приходит. То есть послушный не во всем.
Еще настораживало, что он например сидит с книжкой. Мы читаем например полчаса, потом он устает берет книжку и с ней ложится на спину и вот так читает как взрослые. Сегодня так с игрушкой лег. Правда на минуту где-то. Но я начиталась опять, что такие детки часто играют лежа..))) у страха глаза велики))))

NatKa , у нас сейчас зубки лезут. Как раз когда проблемы начались 2 зубы вылезло и сейчас следующие на подходе.
Мы занимаемся в принципе много. Он ооочень любит книжки. Читаю с месяца. Раньше листал, а сейчас слушает уже. Много прашивает. Показывает пальчиком и мычит. Для моторики клеим наклейки, шнуровки, фасоль перебираем, из теста лепим, рисуем пальчиками, фломастерами.
Вчера кричал папапа и вырывал телефон, чтобы позвонить папе)))

спасибо всем большое !!!!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

беккет
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение беккет » Чт ноя 06, 2014 08:31

Zara_N писал(а):скажите обычные дети бегают вдоль забора????

Да ,бегают ,ещё и как :) Выпейте валерьянки,не надо вам к психиатру :lol: Придумали тоже :mrgreen:

Добавлено спустя 39 секунд:

Zara_N писал(а):Мама моего мужа

Ну, иная свекровь может ещё и похлеще выдумать :mrgreen:

Zara_N_193316

Сообщение Zara_N_193316 » Чт ноя 06, 2014 08:36

Добрый день! очень прошу помочь советом! Мама моего мужа вчера сказала что подозревает у моего сына (1год8месяцев) аутизм! все ее аргументы мы отмели, ребенок конатктирует с окружающими, смотрит в глаза, обнимает целует нас бабушек , подруг! я перечитала все что смогла найти- унас все номрально! Но, меня как током ударила когда я вспомнила ребенок обажает бегать вдоль забора!!! на улице во время прогулки он очень любит бегать вдоль чего либо( кусты, забор)! голова пряма а глаза в бок!!!с игрушками играет очень мало, но многие дети плохо играют с игрушками! уже записалась на прием к психиатру!, но не могу найти себе места, скажите обычные дети бегают вдоль забора???

Zara_N_193316

Сообщение Zara_N_193316 » Чт ноя 06, 2014 11:39

да, я не спала пол ночи, не могу найти себе место! на душе кошки скребут, я очень боюсь...когда что то ему надо он смотрит прямо в глаза, и показывает рукой, говорит дай иногда, говорит первый слог некоторых слов, например пи-пи( пить)
на отказ реагирует бурно, например, посмотрел две серии мультиков- хватит, он немного покричит, глядя мне в глаза требуя вернуть, я не обращаю внимание, успокаивается сам...
вдоль забора любимого может побегать пару кругов, потмом ходит по плитке, может подойти к зданию, потом опять побегать вдоль забора! дома иногда вдоль стены бегает!
если отвлекаю, забираую- беру на руки- бывает по разному -иногда спокойно идем делать что то другое-я объясняю, идем сказки читать, -идет! иногда нет-хочет продолжать бегать!если предложить поиграть в догонялки- не уверена на 100% но думаю отвлечется!любит играть в ку- ку, читать сказки, собирать пирамиду, складываем вместе кубики и разрушаем, любит бросать памперсы из комода( редко), любит щупать трогать, таскать предметы, книги! со взрослыми любит играть в подвижные игры, показывает рукой на предметы и называет их( цветы, розетки, люстру). Сам в одиночестве очень редко играет, надо что бы кто то рядом был в комнате! любит меня маму- если меня нет- ищет, но его отвлекают и он забывает скучать. не любит когда кто либо уходит из дома, расстравиается плачет, но не всегда. свекровь еще смущает что начал играть в жмурки! зажмурит глаза и ищет предметы-смеется!

Zara_N_193316

Сообщение Zara_N_193316 » Чт ноя 06, 2014 20:39

zemer Спасибо, Вам! вы меня немного успокоили! сегодня вернемся от психиатра, я отпишусь, что нам скажут...

Добавлено спустя 8 часов 16 минут 44 секунды:

zemer мы были у психиатра, уже сегодня! все нормально! аутизма нет... но считает что у меня очень тревожное состояние -его это больше побеспокоило... нет ну правда, у кого дети с ботинками не играют, все играют и таскают по всей квартире, и колеса ,на площадке, миллион раз видела ,как детки крутят!и смутило еще что дети с отклонениями способны показывать только свои сиюминутные желания, тоже неоднозначно! а что ребенок в 1,5 имеет не сиюминутные желания и предлагает маме ,через недельку, другую, в цирк сходить! ?
На самом деле столько признаков, и трудно разобраться, в тонкой грани где, действительно, аномалия, а где обычное поведение!
Спасибо большое, Вам за помощь не только для себя, а то что вы делаете, как помогаете людям, как поддерживаете - это бесценно!!![/b]

Вероника11_194069

Сообщение Вероника11_194069 » Ср дек 10, 2014 14:47

Всем доброго дня!!!! Хочу поделится с Вами со своими переживаниями и услышать Ваше мнение и советы!!! Беременность протекала хорошо, ребенок родился в 37 недель, роды быстрые, стимуляция, давили на живот, вакуум, по шкале Апгар 8/8 б, задышал не сразу, была гипоксия.
Головку держать начали в 4 месяца, сидеть в 8,5, вставать о опры и ползать в 9,5, самостоятельно сели в 10,5 месяцев, первые самостоятельные шаги в 1 и 2 недели. Очень долго падали и ходили шатаясь. Принимали много препаратов, массажи, ЛФК, неоднократно лежали в больнице. Стояла изначально ЗМР с гипотонусом, затем атонический - астатический синдром, сейчас осталось ЗМР.
Смотреть в глаза и улыбаться нам стал где-то в 2,5 месяца, тянуться к игрушкам в 4,5 месяца, проситься на ручки ближе к 7 месяцам (но у нас был низкий тонус и он ручки очень долго не мог высоко поднимать). В 1,2 говорил мама, баба, дед, дай, на, ням-ням, кыт, кыш и по мелочам, ну и естественно лепет. Всегда был дружелюбным ребенком, ко всем шел на руки, отзывался на имя, даже если я его позову из другой комнаты всегда отзывался.Но с 1,3 его как подменили: перестал отзываться на имя, контакт глаз очень не продолжительный стал, перестал говорить, слушаться, был как-будто на другой планете.
Теперь о волнующих меня вопросах:
- на данный момент на имя отзывается но не всегда
- в глаза смотрит не всегда и не продолжительно (хотя только что подошел и показывал игрушку, в глаза смотрел секунд 10 (но такое очень редко)
- говорит с пониманием ням-ням, на; лепет есть,
- обращенную речь понимает но очень мало
- по просьбе предметы приносит только когда захочет, а если не хочет будет ходить как-будто и не слышит меня
- указательный жест есть, показывает что и куда хочет
- показывает глазки, носик, пуп, цыцу, ушки
- танцует под музыку
- со взрослыми на контакт идет, если человека видит в первый раз встанет и головку опустит, но не убегает и не прячется, всегда в центре событий
- когда прошу показать где мама, папа и т.д - не показывает, но если говорю типо "папа пришел, или отнеси или угости папу...понимает". так же и с другими
- вчера друг зашел в квартиру, я ему говорю поздоровайся с дядей, сын подошел пожал ему рук и улыбнулся
- с детками тоже играет, может подойти игрушку отобрать
- машинки катает говоря рррррррррррррр...
- коляску катает с куклой,
- кубики и пирамидки слаживает
- берет папины шуроповерты и прочие инструменты и повторяет за ним.....приставляет к стене и сверлит либо приносит досточку ложит на пол и ее сверлит
- книжки читать не любим, смотрим минуты две и все, животных в книжке может показать под настроение
- активный, все время бегает, прыгает, везде залезает
- один долго не играется.....все время держит меня в поле зрения
- на улице идет за руку либо просится на ручку, если один идет то тоже смотрит чтобы рядом была.
- когда задаю ему вопрос машет головой и говорит "да" либо отрицательно машет головой.
- неусидчивый, невнимательный
Уфффффффф...не знаю написала много всего.......ГЛАВНОЕ что мне в нем не нравится - глазной контакт и имя....

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Еще забыла написать:
- берет пылесос и типо пылесосит, тоже самое с метелкой
- когда пописает на пол я приношу ему тряпочку и он вытирает сам
- улыбчивый, всех целует по просьбе
- если ему что-то не дашь или сделаешь не так как он хочет сразу истерики
- когда хочет пить приносит свою бутылочку и показывает на графин с компотом или чайник

Вероника11_194069

Сообщение Вероника11_194069 » Ср дек 10, 2014 17:07

Ему сейчас 1,6

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср дек 10, 2014 18:05

Вероника11, а соплей недавно не было с заложенностью носа? может такой отит - экссудативный, боли нет, но из-за жидкости в полости слышит плохо. Он иногда несколько недель проходит.

Вероника11_194069

Сообщение Вероника11_194069 » Ср дек 10, 2014 18:40

NatKa,Дело в том что на имя изначально он перестал отзываться в 1,3, а сопли были у него недавно, недели две назад.....Я думаю тут взаимосвязи никакой нету.

Братислава

Сообщение Братислава » Вт янв 20, 2015 14:34

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня у сестры подрастает мой племянник. У него очень странное поведение. Ему 2 года 4 месяца. Он не говорит ничего, только на своем тарабарском. С детьми вообще не играет, только машинки катает, мультики может смотреть часами. На имя редко откликается, команды вообще никакие не выполняет, книжки рвет, рисовать может часами. На улице просто бежит прямо, и все прогулки. Указательного жеста нет, в глаза почти не смотрит. Что делать? К кому обратиться? Спасибо.

Братислава

Сообщение Братислава » Ср янв 21, 2015 14:19

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, это не похоже на аутизм? Просто отклонение???

Инесска2501

Необычный ребенок.Аутизм, индиго помогите советом к какому специалисту обратится.

Сообщение Инесска2501 » Пт янв 23, 2015 15:20

Добрый время суток! У нас родился не совсем нормальный ребенок,мне с ним легко, а вот попробовали отвести в садик-там все в ужасе, мы таких детей не видели еще. Сейчас нас 2.5 года Ник считает до 100 и обратно до 0, знает весь алфавит, цвета, многие геометрические фигуры и названия машин, притом говорит односложно, не просится сам на горшок или есть.Если что то нужно берет за руку и ведет.Играет с кубиками составляет двузначные числа, пытается писать цифры-у него не получается- злится и заставляет писать нас. Почитав статьи увидела.что многое схоже с аутизмом а многое нет.Раньше не заостряла на этом внимания так как у нас проблемы с дыханием (ставят астму) и мы были сосредоточены на этой проблеме, а сейчас думаю может все это как-то взаимосвязано, помогите советом к какому специалисту следует обратится.

Отправлено спустя 2 часа 46 минут 10 секунд:
:help: :help: :help: :help: :help: К невропатологу я записалась на конец месяца(мы еще и ходим на цыпочках)нужен ли психиатр????

Инесска2501

Необычный ребенок.Аутизм, индиго помогите советом к какому специалисту обратится.

Сообщение Инесска2501 » Пн янв 26, 2015 13:18

Спасибо большое за ответ, а воспитатели в ужасе потому что Ребенок их не слушается, в глаза не смотрит и претворяется глухим, хотя ребенок бежал в садик с удовольствием ( ему нравятся новые игрушки и дети) а забирала я его "никаким", глаза испуганные безсмысленные, он не может понять когда его заставляют что то делать, чего он не хочет.Походили 2 дня по 2 часа и ребенок заболел, вроде ОРЗ, но болеем уже третий месяц, и ставят бронхиальную астму.Вроде бегает здоровый ребенок, а ночью вдруг часов в 4-5 начинается приступ удушья, дышим через небулайзер Полимикортом и вызывам скорую.Сдали анализы на алергены, вроде нет ни на что.А вот Иммуноглобулин класса А (IgА) повышен при норме 40-120 у нас 163,5 и стоит +. Не подскажите что это значит?

lalala

Сообщение lalala » Пн янв 26, 2015 22:55

У меня когда старший приходит в новый коллектив (так уж вышло, мы сменили 3 сада, ну и когда новые секции, репетиторы) - все воспитатели спрашивают, нормально ли у ребенка все со слухом? Я сначала переживала, проверяла, а теперь успокоилась и отвечаю что со слухом все ок, просто воспитатель должен сначала войти в доверие и завоевать авторитет. Такой уж ребенок. И правда, через неделю -две обычно все налаживается. Но вот с собеседованиями у нас из-за этого действительно проблема. Он не будет отвечать на вопросы незнакомому человеку, даже если знает ответ.
Ну это я так, говорю на всякий случай, если вдруг у вас такая же особенность, как и у нас.
Удачи.

Инесска2501

Сообщение Инесска2501 » Вт янв 27, 2015 19:29

Спасибо lalala за ответ! У меня и со старшим похожие проблемы были, но воспитатели попались очень хорошие-несмотря на все трудности они просто на высоте были! А с младшим меня воспитатель вызвала сразу на разговор, что они в ужасе и нам нужно срочно к специалистам, ребенок похож на аутиста и т.д. Я понимаю, что им с каждым возится неохота, и стали искать другой садик, а пока сходим к психиатору может и поможет чем.Со старшим правда нам это не помогла, а наоборот врач в Реабилитационном Центре прописал нам такую дозу фенозипама, что у ребенка начались галюцинации-вспомнить страшно!

Вернуться в «Неврологические и психиатрические болезни»