Скачивайте наши приложения

Гипоксически-ишемическое поражение ЦНС

LeyaOrgana
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение LeyaOrgana » Чт апр 04, 2013 14:39

sadreyka писал(а):Еще врач сказала, что малышке запрещены душные помещения (например, общественные елки, торговые центры, бани) и что она может задохнуться.

Так такие вещи любому грудничку не полезны. %)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

sadreyka писал(а):В голове сейчас такая мысль: пройти курс массажа в течение этого месяца, и потом к тому врачу, но страшно упустить время( напугали сильно меня

Пугать - это их принцип. Не впадай в панику. Массаж укрепит малышку, а препараты еще неизвестно, что больше принесут пользы или вреда. У меня подругу тоже так напугали и выписали кучу сильных препаратов, а оказалось. что ребенок просто недоношенный и хватило простых витамин.

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт апр 04, 2013 16:21

sadreyka, если вы соберетесь искать другого специалиста, то я бы посоветовала найти врача из детского неврологического диспансера (т.е. стационара), такого, который реально видит тяжелые патологии, в состоянии отличить зерна от плевен и не заинтересован в "утяжелении" диагноза

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Чт апр 04, 2013 16:26

sadreyka писал(а):Что-то я боюсь такие лекарства давать месячному ребенку...

На все деньги по стоимости лекарств накупить маме валерьянки и пить! :good:
А если по серьезному, то наверное любая из нас бы переживала... Прививки вам хоть отменили до года?
sadreyka писал(а):УЗИ головного мозга показало наличие одной киств 2мм

Я СБ не сталкивалась, но кто-то писал, по моему Сентябрина, что у них их было несколько и сами рассосались.
Однозначно, я бы еще проконсультировалась с другим неврологом, возможно платным, в районных поликлиниках, понятное дело никто на себя ответственность брать не хочет, вот и назначают все что попало, лишь бы потом в случае чего к ним не прикопались. :s:
sadreyka писал(а):блииин, надо выработать иммунитет против реакции врачей на эти цифры

:friends: Надо, и не только на это ;)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Чт апр 04, 2013 16:33

Lilia писал(а):с другим неврологом, возможно платным,

а я бы посоветовала наоборот :s: В платных клиниках заинтересованы, чтобы вы приходили снова и снова, массажи, лекарства, процедуры, анализы и прочая, прочая :s: . Бывают исключения, но о них надо знать :)
Lilia писал(а):в районных поликлиниках, понятное дело никто на себя ответственность брать не хочет,

почему вы так решили? вообще-то в тех же районных поликлиниках работают те же самые врачи, которые работают в частных клиниках :s: , и ответственность у них точно такая же :) , и берут они ее на себя ежедневно.
Lilia писал(а): назначают все что попало

:s: :s: :s:

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Чт апр 04, 2013 16:36

Lilia, а я вот не уверена, что прививки нужно отменять. Вакцинация ведь это защита, которая осклабленным деткам нужна как никому. Конечно, сначала нужно с нормальным специалистом проконсультироваться, но откладывание прививок - это риск, даже если они по людным местам ходить не будут.

sadreyka

Сообщение sadreyka » Чт апр 04, 2013 16:58

tatmil писал(а):делала массаж, динамическую гимнастику, очень много времени проводили в безлюдных местах на улице и активно в водичке булькались

думаю, это самое первое, что надо делать, а не таблетками залечивать..
LyubluLondon писал(а):ребеночек от боли корчится.

:unknown: я не понимаю, как это можно определить - ну, плачет она иногда, бодрствует и какие то звуки издает, улыбается как покушает, делает большие глаза на громкие звуки - как можно увидеть, что ребенку постоянно больно? Меня эта мысль как током пронзила, что моему ребенку круглосуточно больно, но
Оля писал(а):Если ребенку больно, он будет плакать

Оля писал(а):Потом уже значения не имеет.

чего не знала, того не знала.
маме - да, как всегда...

LeyaOrgana писал(а):У меня подругу тоже так напугали и выписали кучу сильных препаратов

зачем они это делают? :(

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:

sharik писал(а):врача из детского неврологического диспансера

нашла врача из детской клинической больницы, только запись на месяц вперед. будем ждать! спасибо за совет.

Lilia писал(а):Прививки вам хоть отменили до года?

нет, перенесли на след.месяц... может, отменят после невролога?

sharik писал(а):вообще-то в тех же районных поликлиниках работают те же самые врачи, которые работают в частных клиниках

да, согласна.. Просто как повезет столкнуться с хорошим врачом...

tatmil
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение tatmil » Чт апр 04, 2013 17:05

sharik писал(а):а я бы посоветовала наоборот В платных клиниках заинтересованы, чтобы вы приходили снова и снова, массажи, лекарства, процедуры, анализы и прочая, прочая

у нас как раз исключение было :wink: в частной сказали даже массаж по желанию, и приходить повторно по желанию. А в гос и кучу препаратов непонятно зачем и бады и массаж обязательно и у определенного массажиста.
sadreyka писал(а):зачем они это делают?

у меня впечатление что перестраховываются, ну как бы не все ж родители готовы брать на себя ответсвенность, а доктор должен что-то назначить чтоб ребенок спал например крепче и тд вот и назначают.

Miroslava Orlova
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Miroslava Orlova » Чт апр 04, 2013 18:43

LyubluLondon писал(а):а я вот не уверена, что прививки нужно отменять. Вакцинация ведь это защита, которая осклабленным деткам нужна как никому. Конечно, сначала нужно с нормальным специалистом проконсультироваться, но откладывание прививок - это риск, даже если они по людным местам ходить не будут.

+100000000000 ты права, это огромный риск, чего стоит коклюш который смертельно опасен до года

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Чт апр 04, 2013 19:35

sadreyka, ну да, ты с ребенком круглые сутки. а врач вот так сходу определил, что ребенок от боли корчится. Учитывая, что малыши плачут от малейшего дискомфорта - ну более чем сомнительно.
У младшей было несколько кист. Ну вот все познается в сравнении - кисты у нас определили после того, как в инфекционной больнице, где мы бронхит в 2 месяца лечили, на узи насмотрели намного худшие вещи, так что слово "киста" меня тогда практически обрадовало :mrgreen: Ближе к году они рассосались.
По поводу отвода от прививок - он у нас был, кажется, до полугода. И невролог говорила, что на их учебах говорят о том, что вакцинацию детей лучше начинать как раз с 6 месяцев (что называется, за что купила, за то и продаю, это ее слова). Правда, младшая пока привита только от туберкулеза, но это уже другой вопрос.

FotoGirl
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение FotoGirl » Чт апр 04, 2013 19:36

mamasha-irina писал(а):Нет, судя по всему в качестве растворителя для кортексина, ибо кортексин в ампулах и применяется инъекционно.

именно!

sadreyka, другой врач не помешает.

Мой девчонки родились недоношенными и я с ними месяц лежала в больнице. Вес набирали. Тане ставили недоразвитость ЦНС. Кололи кортексин и новокаин в качестве растворителя. И еще кучу препаратов для развития ЦНС. После выписки были на учете у невролога месяцев 9, наверное. Потом сняли ввиду отсутсвтия жалоб. Тоже пугали, что будут проблемы, да вообще капец и так далее. И препараты прописывали. Я давала только витамины, и то. принимала сама, чтоб с молочком моим доставались.

Препараты чаще всего прописывают для собственного успокоения, ну вот чтоб что-то прописать, и потому что это врачи постсоветского пространства. Ну вот так. Это я вычитала, когда искала описание и целесообразность приема препарата.

Проходили массаж и электрофорез для выравнивания кривошейки.

Когда же врач глянула на малых месяцев в 10, когда они протопали к ней в кабинет, поскидывали все игрушки с полок и вообще, авели свой порядок у нее в кабинете, она молча сняла с учета.

К чему это я. Не расстраивайся почем зря - незачем малышке твои нервы. Все, что врач говорит, дели на 2, а то и 4. И обязательно найди еще одного специалиста. Выслушай, что она говорит, потом вздохни, приедь домой, вспомни, что говорила и еще раз осмысли. И потом принимай решение.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт апр 04, 2013 19:42

EvA82_82
модератор

Сообщение EvA82_82 » Чт апр 04, 2013 20:15

sadreyka, солнце, только увидела твою ссылку на эту тему.
Исходя из своего опыта: мой младший сразу после родов оказался в реанимации, там мы были на ИВЛ, потом еще восстанавливались, но суть не в этом. Когда мы выписались ,то нам естественно сказали показаться неврологу. Так вот первый невролог нам такого понавыписывала :o диагноз "впарила" вообще мама не горюй - я ревела дня 2. Потом мы показались еще троим специалистам в данной области - я подняла все возможные связи, в том числе, один из них была заведующая неврологическим отделением в детской больниц. Диагноз нам не подтвердили, СБ. На самом деле оказалось ничего страшного, назначили пару препаратов и массажи. Сейчас малый ничем не отличается от сверстников.
Диана, это я к тому, что обязательно нужно показаться еще неврологу и не одному желательно :wink: А потом из всех выбрать "своего", которому ты готова доверить свою дочь :wink:
Удачи вам!!!

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Чт апр 04, 2013 20:55

Miroslava Orlova писал(а):чего стоит коклюш который смертельно опасен до года

К слову скажу, мои заболели коклюшем, были все прививки по возрасту, в то время Кольке было 10 месяцев :s:
Больше ничего по этому поводу говорить не буду, каждый для себя решает сам.

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Чт апр 04, 2013 21:48

sadreyka писал(а):Сказала, до 3х лет общ.места строго ограничить.

удивительный доктор, прям предсказатель какой-то, ребенку месяц-а она до 3х лет никуда не ходить, задохнется.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

sadreyka,я бы пробовала показать врачу ребенка без этих пугающих их цифер 2/3, пусть сейчас сама посмотрит по состоянию на данный момент.

Мамочка Эрика

Сообщение Мамочка Эрика » Чт апр 04, 2013 23:42

Arven писал(а):sadreyka,я бы пробовала показать врачу ребенка без этих пугающих их цифер 2/3, пусть сейчас сама посмотрит по состоянию на данный момент.

Полностью согласна.
Тем более, как видно из твоих рассказов, ттт, все с малышкой в порядке.

Вернуться в «Неврологические и психиатрические болезни»