Скачивайте наши приложения

Ребенок 2 года 9 мес. не разговаривает

rcoma

Ребенок 2 года 9 мес. не разговаривает

Сообщение rcoma » Вт мар 24, 2015 11:01

Не знаю куда дальше копать.. дочке 2,9 не разговаривает вообще. Не говорит даже Мама, Да, Нет.. только мычит и издает акающие звуки. При этом она очень сообразительна и понимает практически все. Может выполнять сложные довольно таки поручения. Говорить пытается. Артикулирует губами и жестикулирует руками.. пытается объяснить, показать и то се.

У невролога с 2 лет. Сначала рекомендовала глицин, потом картексин, при это без каких либо обследований, мы не стали колоть. Потом отлежали в неврологии прошли обследование, шапочку на голову - токи мозга, МРТ и еще какие-то тесты. По результатам врач сказала (цитирую) - ну я не знаю почему она не говорит, абсолютно здоровый ребенок.

после невролог прописала курс уколов целебрализина. эти колем сейчас. результата пока нет и судя по всему не будет.

прочитал про остеопатию и про подъязычковый нерв, который проходит через шейные позвонки. ходил к остеопату, но мне ничего вразумительного не сказали.. занимаются они такими вопросами или нет.. были ли положительный опыт.

в общем, куда копать? что делать?

заранее спасибо всем ответившим!

Вернуться в «Неврологические и психиатрические болезни»