Скачивайте наши приложения

Ребенок постоянно сжимает руки

Vika88off

Сообщение Vika88off » Чт апр 02, 2015 08:25

Здравствуйте. Ребенку 2.5 года. Крепко сжимает руки в кулачки. В спокойном состоянии вообще так не делает, когда играет, то время от времени, а годна возбужден (гости пришли) то постоянно. Еще ходит на носочках где-то в половине случаев. Уже и с солью купаем и парафиновые аппликации. Массаж делаю сама, он не подпустит к себе массажиста. Не знаю что уже с ним делать...

Omaliya
Благодарил (а): 133 раза

Сообщение Omaliya » Чт апр 02, 2015 12:29

Согласна с Ёлка Иголка, найдите хорошего невролога. Давно такое или только началось?

Vika88off

Сообщение Vika88off » Чт апр 02, 2015 13:35

Он боится людей в белых халатах, сразу начинает плакать не дает к себе притронутся. Наверное из-за прививок. У нас был медотвод (пиелонефрит был в 2 недели) и прививки мы делали после года, уже в довольно сознательном возрасте.

Началось еще до года, но врачи не видели особой проблемы, год назад невролог говорил что небольшой тонус, прописал массажи дома делать, так как массажисту ребенок не дался. ,но я вижу что это не проходит.

С речью все нормально, все повторяет, любит петь, сказки рассказывает))) Последние месяца 3 произошел рывок в развитии речи, сейчас каждый день что-то новое говорит.

В бассейн уже давно собираемся, справки собрали, только собрались идти, так заболели отитом((( Летом повезу к родителям, буду каждый день его на машине на море возить.

Характер у ребенка невротический, врач говорил что он астеник по натуре.

К неврологу пойдем на следующей неделе, посмотрим, что скажет. Спасибо за советы))

Вернуться в «Неврологические и психиатрические болезни»