Скачивайте наши приложения

Ночное недержание мочи (энурез)

АндрюДаша

Сообщение АндрюДаша » Ср ноя 23, 2011 07:49

_Анна_ писал(а):Чувствую себя неловко, что влезла в Ваши отношения. Извините.

не стоит! Ваш вопрос ни в коей мере не ухудшил ситуацию в семье)))
_Анна_ писал(а):По поводу общения с ребёнком

спасибо! приму к сведению и почитаю)))

Marishka123

Сообщение Marishka123 » Вс дек 18, 2011 13:50

Хочу поделиться своим методом излечения от энуреза. Сама страдала до 8 лет. Найдите травку в интернете - называется Клевер пашенный. Там есть и с фото. У нас знакомая бабушка жила в деревне, много понимала и лечила травами, дала моей маме, заварили раз - как чай , и все , помогло с первого раза. Брат двоюродный страдал до 21 года, его в армию даже не брали. Выслали ему эту траву, помогло 100%. Сейчас у меня двое детей и проблем с этим энурезом у нас нет. С года обоим сыновьям заваривала и поила слабым настоем с сахарком - результат сухие памперсы. Помогла бесплатно очень многим людям , чтобы эта трава не помогла - ни разу не было. В аптеках этот сбор продается на латыни. Я из Тюмени, у нас клевер пашенный( не путать с другим клевером) растет практически везде. Удачи.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт дек 20, 2011 04:32

Marishka123 писал(а):Сама страдала до 8 лет

Нууу, если учесть, что к 8 годам мочевой созревает и энурез в 90% случаях проходит сам...

Marishka123

Сообщение Marishka123 » Вт дек 20, 2011 14:26

Помогает всем. Причина не в возрасте. У тех кто принимал, 100% выздоровление, не хотите, не верьте. Я же не за деньги предлагаю. Вы сами можете заготовить сбор. Не наживаюсь, как некоторые, на чужих проблемах. Благо в интернете информации достаточно об этой траве, я хочу помочь людям бескорыстно.

Оля

Сообщение Оля » Ср дек 21, 2011 04:45

Marishka123, я просто предлагаю Вам ознакомиться с физиологией. К 8 годам большинстве случаев энурез проходит сам. :pardon:

Marishka123

Сообщение Marishka123 » Ср дек 21, 2011 07:12

Помогает и 3 и 5-летним детям, скажете тоже мочевой пузырь созрел?

Добавлено спустя 34 минуты 9 секунд:

Медицинское значение: Наземные травянистые части собирают во время цветения и сушат на воздухе.
В народной медицине применяют при желудочно-кишечных нарушениях у маленьких детей, при подагре и ревматизме, для обработки ран и ухода за ногами при потливости. Чай употребляли при нервных расстройствах, головной боли и повышенной кислотности желудка, при заболеваниях почек и мочевого пузыря. Детей окуривали, купали, поили при испугах и судорожных состояниях.
Также используют в гомеопатии. (Клевер пашенный)

Оля

Сообщение Оля » Ср дек 21, 2011 07:18

Marishka123 писал(а):Помогает и 3 и 5-летним детям, скажете тоже мочевой пузырь созрел?

Не знаю, у всех по-разному. У мальчишек моих к 8 годам проходило все само собой, у дочки уже в полгода проблем не было. Дети все разные.
Обычно у девочек созревает годам к 5, у мальчиков к 8.
А если о гомеопатии говорить - так не тот форум-то :s:

Marishka123

Сообщение Marishka123 » Ср дек 21, 2011 07:22

Прочие наименования: Клевер пашенный.
Русские Заячий клевер; Кошачий клевер; Котики; Котовы ушки; Котятник; Мышиный клевер; Пуховая трава; Пушки
Английские Hare's-foot Clover; Hare’s foot; Rabbitfoot Clover
Белорусские Канюшына раллявая; Каткі; Валачай; Коткi; Каташкi; Агурнік; Мядуніца; Заяччы лапкі; Авечкi; Кашурнiк; Спарышнiк; Шутачкi
США Rabbit-foot; Stone Clover

Семейство: Бобовые [Fabaceae]

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Ну если нравится плавать, я ухожу.

Marisha17

Сообщение Marisha17 » Вс дек 02, 2012 15:30

Девочки, как раз по теме! Комаровский в одной из своих передач очень рекомендовал энурезный будильник для отучения от ночных аварий. Можете найти на youtube эту передачу. У нас у самих была такая проблема с сыном, мы долгое время искали такой будильник по вменяемой цене. Нашли в Китае. Классная вещь. Могу помочь в приобретении, кому интересно.

aisha

Сообщение aisha » Ср янв 30, 2013 19:13

Добри-ый день. Сыну 3,5 года - спит в памперсе , днём подписивает. Сдали анализ мочи общий: удельный вес 1020,белок - отрицательный,кислая,лейкоциты 2-3.соли- оксалитовые значительно. Направляют к неврологу . Как быть?

КИСА84

Сообщение КИСА84 » Сб мар 16, 2013 00:57

Здравствуйте! Сыну 4,3г. Каждую ночь писается,даже по несколько раз. Редко днем во время сна тоже. Когда ночью пытаюсь разбудить,посадить на горшок,начинает плакать,выгибаться... иногда может пописать на горшок,но все равно потом постель мокрая. Нужно ли будить ночью или остается ждать.... Когда писается,не просыпается,спит дальше мокрый,пока я не увижу...

Marine

Сообщение Marine » Сб мар 16, 2013 23:01

КИСА84,У нас ситуация аналогичная,я устала с ним бороться,купила памперсы и оставила ребенка в покое. Вечером не даю жидкий ужин и питье ограничиваю. писает через час-два после засыпания хоть перед этим и ходил в туалет.Жду когда перерастет :pardon:

КИСА84

Сообщение КИСА84 » Вс мар 17, 2013 00:54

Marine писал(а):КИСА84,У нас ситуация аналогичная,я устала с ним бороться,купила памперсы и оставила ребенка в покое. Вечером не даю жидкий ужин и питье ограничиваю. писает через час-два после засыпания хоть перед этим и ходил в туалет.Жду когда перерастет

наш тоже в памперсах сейчас спит....Главное,чтобы потом отучить благополучно от них получилось немаленького ребенка. Если спит в трусиках,писается и мерзнет потом,я сразу могу и не заметить. Да и истерики ночные (нежелание писать на горшок)тоже пользы не делают...

Marine

Сообщение Marine » Вс мар 17, 2013 10:21

КИСА84 писал(а):.Главное,чтобы потом отучить благополучно от них получилось немаленького ребенка.

Женя если просыпается утром сухой и замечает это-радуется очень,быстро снимает памперс и летит в туалет.ИМХО,проблем быть не должно.Для моего сейчас больший дискомфорт и стыд приносит,когда он постель описает,чем спать в паме.Я ни в коем случае его не стыжу за это и вообще про памы у нас дома разговоры не ведутся,нечего в ребенке комплексы взращивать.
КИСА84 писал(а): Да и истерики ночные (нежелание писать на горшок)тоже пользы не делают.

конечно! я прошлым летом так извелась %) Раньше хоть посадишь и без скандала,а потом вообще перестал ночью на горшок садится-ревет и выгибается.Короче,оставили эти издевательства,не высыпается от этого никто толком.Тем более нервный тик появился.
Были у двух невропатологов-ни один не видит проблемы пока,до 5 лет диагноз энурез не ставится. Ждем-с. Побыстрее и вам перерасти эту неприятность :Rose:

КИСА84

Сообщение КИСА84 » Вс мар 17, 2013 13:45

Marine, и вам скорее перерасти :Rose: :Rose: :Rose:

Вернуться в «Неврологические и психиатрические болезни»